Бороться с бедностью будут повышением цен на электроэнергию [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 22:55
алексей213 писал(а):

Потому сетевые компании за свои средства устанавливают выносной учет.



Мне вот интересно, вот, теоретически, предъявляют потребителю: "Наш выносной учёт показал, что ты потратил на 50 квтч больше".
И что?

Тот показывает - вот мой счётчик показал на столько, меньше вашего. У меня счётчик введён в эксплуатацию по всем правилам, а вы свой вводили без меня, и что вы там накрутили, я не знаю.
И дальше что?

#102:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 23:50
Бамбук писал(а):

алексей213 писал(а):

Потому сетевые компании за свои средства устанавливают выносной учет.



Мне вот интересно, вот, теоретически, предъявляют потребителю: "Наш выносной учёт показал, что ты потратил на 50 квтч больше".
И что?

Тот показывает - вот мой счётчик показал на столько, меньше вашего. У меня счётчик введён в эксплуатацию по всем правилам, а вы свой вводили без меня, и что вы там накрутили, я не знаю.
И дальше что?


Дальше идете в суд и оспариваете показания счетчика,установленного сбытовой компанией, при необходимости проводится экспертиза считывающих устройств - долгий и тернистый путь.

#103:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 01:14
Бамбук, забей и не плати. Кстати, всем на заметку - оказывается можно и так:
Цитата:

Опасаясь массовых протестов, суд Чечни списал с должников за газ 9 млрд рублей
В Грозном с должников списали свыше 9 млрд рублей. Такое решение вынес региональный суд, пишет «Кавказский узел».

Так, в ноябре 2017 года в Грозном начались массовые отключения газа за долги. Жители города пожаловались в прокуратуру Чечни, которая в свою очередь обратилась в суд с требованием обязать компанию «Газпром межрегионгаз Грозный» списать «задолженность населения».

В прокуратуре заявили, что по этому долгу истек срок давности, а попытки добиться выплаты задолженности создавали социальную напряженность. В итоге суд обязал компанию «Газпром межрегионгаз Грозный» списать долги с жителей города.
http://m.rosbalt.ru/russia/2019/01/17/1758601.html


А вы, чё, всё еще платите за электричество? supercool

#104:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 01:19
мне вот антиресно когда ж этот титаник который они с капитаном раскачивают - от качки вверх килем сыграет pst
#105:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 07:18
Выше выступали про Америку и прочие греции где ..дешевле... Тяпкой таких выступающих надо мочить.
Потому как тамошний счет на электроэнергию состоит из примерно 4 позиций. Таких как услуги сетевой по содержанию сети-и даже если вы не потребите ни киловатта величина этой позиции не изменится-оно и правильно. Далее услуга электростанции по генерации. Далее стоимость топлива для генерации-цены там плавают сильно и в разные стороны.
Я перечислит три пункта, но вроде как там четыре-желающие сами могут порыть в эту тему -интернет выдаст информацию в два клика.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Выше я писал про 30% потерь. Некоторые линии питающие котеджную застройку доходили до 70%.
Но программа установки вынослого работает уже года три-плюс паралельно программа замены на СИП-чтобы не было возможности накинуть концы на голые провода(вечером по темну накинул, утром по темну стянул)

#106:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 07:33
алексей213 писал(а):

Выше выступали про Америку и прочие греции где ..дешевле... Тяпкой таких выступающих надо мочить....

...Выше я писал про 30% потерь. Некоторые линии питающие котеджную застройку доходили до 70%. ..


Мочить надо гнид, требующих то подорожаний то Болонской системы то ювенальной юстиции со ссылками на "передовой опыт Запада".
А если цену нам поднять в 2-3 раза, то потери сразу обнулятся, да?

Добавлено спустя 8 минут:

Бамбук писал(а):

алексей213 писал(а):

Потому сетевые компании за свои средства устанавливают выносной учет.



Мне вот интересно, вот, теоретически, предъявляют потребителю: "Наш выносной учёт показал, что ты потратил на 50 квтч больше".
И что?

Тот показывает - вот мой счётчик показал на столько, меньше вашего. У меня счётчик введён в эксплуатацию по всем правилам, а вы свой вводили без меня, и что вы там накрутили, я не знаю.
И дальше что?


Вы, мил чел, гайцам по факту выписанного Стрелкой штрафа за превышение скорости вышлите видеоролик про то, что у Вас поверенный спидометр и что во запись видеорегистратора, что скорость 79, а не 81 как Стрелка показала. Не знаете, что Вам гайцы "могут предъявить"? Суд просто оставит штраф в силе, как выписанный правильно и всё.

#107:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 07:57
Otto Frija писал(а):

алексей213 писал(а):

Выше выступали про Америку и прочие греции где ..дешевле... Тяпкой таких выступающих надо мочить....

...Выше я писал про 30% потерь. Некоторые линии питающие котеджную застройку доходили до 70%. ..


Мочить надо гнид, требующих то подорожаний то Болонской системы то ювенальной юстиции со ссылками на "передовой опыт Запада".
А если цену нам поднять в 2-3 раза, то потери сразу обнулятся, да?

[.



101% что обнулятся.
На даный момент повсемесный ввод выносного учета тормозит законодательство-переложив его на плечи нищих сетевых компаний.

У меня в садовом обществе провели радикальную революцию в плане эл.энергии-напряжение по зиме со 190 возросло до 210. При том что стоимость киловата не изменилась(вроде как 2,70) То бишь меньше стали воровать-снизилась нагрузка-и автоматом уменьшились технические потери( падение напряжения в провода)

А цену поднять в два раза-для обеспечить модернизацию системы-которая начнет генерировать спрос на энергетическое оборудование-соответствено появяться ЗАВОДЫ-мать вашу, и рабоче места на них.
Собствено это и имел в виду Академик(чубайс)

на даный момент сидим ровно на попе, в лаптях, хлебаем щи деревяной ложкой-затрат минимум. На сэкономленые деньги покупаем Дорогую машины или летим в Турцию.

Добавлено спустя 32 минуты 47 секунд:

В тему цен на энегетическое оборудование
...Подстанция «Озерная» построена с учетом всех новейших технологий и требований в электроэнергетике и является крупнейшим центром питания в Емельяновском районе. Инвестиции составили более 550 млн рублей. При этом проект был реализован в рекордно короткие сроки — всего за 447 календарных дней. Новая подстанция оснащена силовыми трансформаторами мощностью 2х63 МВА...

Два по 63 -это значит что потребителей не выше 63 МВт, потому как один должен свободно выводится в ремонт.
63 мвт, это в среднем 63 тысячи квартир-которые по зиме возвращась с работы дадут пик в 63 мегавата. То бишь по 9 тысяч рублей на квартиру-цена мощность того киловата.
При том что по стране по хорошему надо менять ВСЕ подстанции.
Ну и кроме подстанций есть еще кабельное хозяйство, трансформаторы которые в кварталах.
Но мы будем меееедлено гнить в обнимку с оборудование 1975 года -пока нас не прикончат китайцы.

#108:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 08:54
Супер логика - если повысить цену на электричество, меньше будут воровать hehe Опять же ремонт энергосистемы страны за счет граждан (которые еще и налоги на это платят) это круто. С такими познаниями сразу в правительство можно идти 63
ЗЫ Почему все пугают китайцаи? Им давно пора и электросети и дороги отдать - сразу порядок наведут gpn

#109:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 09:33
Вот как надо hehe facepalm

Цитата:

Районный суд Грозного обязал местное отделение “Газпрома” списать задолженность населения за газ в размере девяти миллиардов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте прокуратуры Чеченской республики, которая выступала по данному делу истцом.
Суд удовлетворил иск прокуратуры, посчитав, что “Газпром межрегионгаз Грозный” не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности невозможно взыскать.
Требования оплатить коммунальные долги создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения, считают в прокуратуре.
В октябре прошлого года мэр Грозного уволил глав всех четырех городских районов "за ненадлежащее исполнение обязанностей и некачественное работу с населением по вопросам, связанным с погашением задолженности за газ и электричество".



Цитата:

Поводом стало отключение из-за высокой задолженности газоснабжения в доме, котором проживала многодетная семья, не имеющая материальной возможности погасить долги. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чиновники приняли неприемлемое решение, вместо того чтобы вникнуть в проблему и попытаться помочь.
Ранее стало известно, что благотворительный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, возглавляемый матерью главы Чечни, в священный для мусульман месяц Рамадан погасил долги за электроэнергию 3 тысячам малоимущих абонентов республики.


#110:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 09:43
anonimus писал(а):

Супер логика - если повысить цену на электричество, меньше будут воровать hehe Опять же ремонт энергосистемы страны за счет граждан (которые еще и налоги на это платят) это круто. С такими познаниями сразу в правительство можно идти 63
ЗЫ Почему все пугают китайцаи? Им давно пора и электросети и дороги отдать - сразу порядок наведут gpn


Лучше им правительство с чубайсами отдать.

#111:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 09:43
[quote="pivinik"]Вот как надо hehe facepalm

Цитата:

.....

это называется-переложил долги на титульную нацию.

#112:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 09:45
Было,не? hehe
Цитата:

Депутат гордумы Читы от партии «Единая Россия» Екатерина Борисова выступила с предложением отключать по ночам свет в многоквартирных неблагоустроенных домах, жильцы которых, имея печки, незаконно используют электричество для отопления квартир.


Цитата:

«То есть дома у них тепло, а дров и угля нет. А какой выход? Ночью не нужно людям еду готовить, для чего свет нужен. То есть все спят нормальные люди.


Последний раз редактировалось: Dangerous (18 Января 2019 09:46), всего редактировалось 1 раз

#113:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 09:46
pivinik писал(а):

Вот как надо hehe facepalm

Цитата:

Районный суд Грозного обязал местное отделение “Газпрома” списать задолженность населения за газ в размере девяти миллиардов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте прокуратуры Чеченской республики, которая выступала по данному делу истцом.
Суд удовлетворил иск прокуратуры, посчитав, что “Газпром межрегионгаз Грозный” не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности невозможно взыскать.
Требования оплатить коммунальные долги создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения, считают в прокуратуре.
В октябре прошлого года мэр Грозного уволил глав всех четырех городских районов "за ненадлежащее исполнение обязанностей и некачественное работу с населением по вопросам, связанным с погашением задолженности за газ и электричество".



Цитата:

Поводом стало отключение из-за высокой задолженности газоснабжения в доме, котором проживала многодетная семья, не имеющая материальной возможности погасить долги. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чиновники приняли неприемлемое решение, вместо того чтобы вникнуть в проблему и попытаться помочь.
Ранее стало известно, что благотворительный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, возглавляемый матерью главы Чечни, в священный для мусульман месяц Рамадан погасил долги за электроэнергию 3 тысячам малоимущих абонентов республики.



Quod licet Jovi, non licet bovi

#114:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 09:47
Правительство им не нравится. Но как чего пообсуждать выбирают не между двумя сортами говна-Лада или Гранта, а выбирают между Фордом и Фольксвагеном или корейцем. Потому как ооочень бедно живут.
#115:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 09:53
алексей213 писал(а):

Правительство им не нравится. Но как чего пообсуждать выбирают не между двумя сортами говна-Лада или Гранта, а выбирают между Фордом и Фольксвагеном или корейцем. Потому как ооочень бедно живут.


Просто мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые говенные вещи supercool

#116:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 10:01
Иван Карданов писал(а):

алексей213 писал(а):

Правительство им не нравится. Но как чего пообсуждать выбирают не между двумя сортами говна-Лада или Гранта, а выбирают между Фордом и Фольксвагеном или корейцем. Потому как ооочень бедно живут.


Просто мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые говенные вещи supercool



Помниться когда я был бедным в СССР, то ездил на мотоцикле с коляской, а Запорожец мне не снился даже во сне -потому как был Абсолютно недоступен, при том что 4 тысячи у меня с женой были.

#117:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 10:12
алексей213 писал(а):


Помниться когда я был бедным в СССР, то ездил на мотоцикле с коляской, а Запорожец мне не снился даже во сне -потому как был Абсолютно недоступен, при том что 4 тысячи у меня с женой были.


А сейчас на чем ездишь?

#118:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 10:14
алексей213 писал(а):

Иван Карданов писал(а):

алексей213 писал(а):

Правительство им не нравится. Но как чего пообсуждать выбирают не между двумя сортами говна-Лада или Гранта, а выбирают между Фордом и Фольксвагеном или корейцем. Потому как ооочень бедно живут.


Просто мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые говенные вещи supercool



Помниться когда я был бедным в СССР, то ездил на мотоцикле с коляской, а Запорожец мне не снился даже во сне -потому как был Абсолютно недоступен, при том что 4 тысячи у меня с женой были.



к этому и вернулись. сейчас не то что машину купить, содержать ее денег нет.

#119:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 10:50
алексей213 писал(а):

Потому как тамошний счет на электроэнергию состоит из примерно 4 позиций.


Больше.
Вот такие счета в америке примерно. Цена 1 квт около 8 центов в сумме с допами. Есть дневной и ночной тариф.
https://www.youtube.com/watch?v=6fVB1gx3Ums

#120:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:03
pivinik писал(а):

Вот как надо hehe facepalm

Цитата:

Районный суд Грозного обязал местное отделение “Газпрома” списать задолженность населения за газ в размере девяти миллиардов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте прокуратуры Чеченской республики, которая выступала по данному делу истцом.
Суд удовлетворил иск прокуратуры, посчитав, что “Газпром межрегионгаз Грозный” не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности невозможно взыскать.
Требования оплатить коммунальные долги создавали в обществе социальную напряженность и могли повлечь протестные выступления населения, считают в прокуратуре.
В октябре прошлого года мэр Грозного уволил глав всех четырех городских районов "за ненадлежащее исполнение обязанностей и некачественное работу с населением по вопросам, связанным с погашением задолженности за газ и электричество".



Цитата:

Поводом стало отключение из-за высокой задолженности газоснабжения в доме, котором проживала многодетная семья, не имеющая материальной возможности погасить долги. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чиновники приняли неприемлемое решение, вместо того чтобы вникнуть в проблему и попытаться помочь.
Ранее стало известно, что благотворительный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, возглавляемый матерью главы Чечни, в священный для мусульман месяц Рамадан погасил долги за электроэнергию 3 тысячам малоимущих абонентов республики.


Хрень какая то . Как можно по ГАЗу задолженность накопить? У нас если в течении 2 месяцев оплаты нет приезжают и отрезают газ к чертям собачим. Без суда и следствия.
Как в Чечне долги накопились?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

алексей213 писал(а):

На даный момент повсемесный ввод выносного учета тормозит законодательство-переложив его на плечи нищих сетевых компаний.


не надо сказки про нищие сетевые компании рассказывать

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

алексей213 писал(а):

обеспечить модернизацию системы-которая начнет генерировать спрос на энергетическое оборудование-соответствено появяться ЗАВОДЫ-мать вашу, и рабоче места на них.


63 спасибо посмеялсо
алексей213 писал(а):

на даный момент сидим ровно на попе, в лаптях, хлебаем щи деревяной ложкой-затрат минимум.


Херасе затрат минимум. В ноябре почти не работали 7 000 кВт нагорело 56 000 вынь да положь по 8 рублей за кВт lol1

#121:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:20
Сейчас я езжу на Шниве-всем устраивает.

...нищие сетевые...
Была приватизация-все помнят? тогда нам раздали акции.
99,99 народа их продали. Но были достаточно ленивые с одной сторону чтобы суетиться продавать , и любящие свою родины с другой -чтобы передавать Родину в виде акций в руки буржуев.
В итоге у меня те акции остались, точнее часть.
И так как я акционер, то мне шлют всякие толстые пакеты с листами голосований-подписаться под предполагаемыми дивидентами и причими существеными вещами.
Среди прочего помню таблицу по задолженостям краевых сетевых компаний перед МРСК-ФСК-практически у ВСЕХ были задолжености.

ПиСи-дивиденты я получаю-присылают квитки на суммы порядка 20 рублей в год. И не на акцию, а на пакет акций в количестве примерно 20 тысяч штук. По факту а эти 20р. не получаю-чтобы не возникла обязаность перед налоговой подавать декларацию-которая потянет рублей на 500.

#122:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:21
алексей213 писал(а):

-чтобы не возникла обязаность перед налоговой подавать декларацию-которая потянет рублей на 500.


wwow

Какая декларация потянет на рублей 500? Ты о чём?

Только что с женой подали 3НДФЛ себе и ей. Цена - ноль.

#123:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:28
SDRIVER писал(а):

...... В ноябре почти не работали 7 000 кВт нагорело 56 000 вынь да положь по 8 рублей за кВт lol1



Тебя обувают по полной программе- дабы компенсировать затраты на обслуживание тех сетей что идут в деревни с пятью жителями. Мы ведь все добрые и за малоимущих-так что терпи.

Раньше платили в зависимости от напряжения подключения и если подключеные в сети 0,4кВ платили по три рубля, то садовые общества и комерсанты имеющие свои ТП и подключеные в 10кВ платили по рублю.
Как теперь не в курсе-все течет, все меняется.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Бамбук писал(а):

алексей213 писал(а):

-чтобы не возникла обязаность перед налоговой подавать декларацию-которая потянет рублей на 500.


wwow

Какая декларация потянет на рублей 500? Ты о чём?

Только что с женой подали 3НДФЛ себе и ей. Цена - ноль.



Самому заполнять -десять листов , в которых много-много всяких клеточек-увольте. Както заполнял для налогового вычета на квартиру- бухгатерсая контора, отдаешь 200 р. и они тебе все набивают-остается только отнести и сдать. Было лет 10 назад-200 рублей, полагаю ныне 500.

#124:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:42
алексей213 писал(а):

Среди прочего помню таблицу по задолженостям краевых сетевых компаний перед МРСК-ФСК-практически у ВСЕХ были задолжености.


Ну ты как акционер разберись откуда задолженность то растет lol1
алексей213 писал(а):

По факту а эти 20р. не получаю-чтобы не возникла обязаность перед налоговой подавать декларацию-которая потянет рублей на 500.


Понятно теперь какой ты специалист facepalm

Вопросов к тебе больше не имею

алексей213 писал(а):

Самому заполнять -десять листов , в которых много-много всяких клеточек-увольте. Както заполнял для налогового вычета на квартиру- бухгатерсая контора, отдаешь 200 р. и они тебе все набивают-остается только отнести и сдать. Было лет 10 назад-200 рублей, полагаю ныне 500.


В программе три строчки там надо заполнить остальное она сама пересчитает как надо дело на 5 минут

#125:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2019 11:43
алексей213 писал(а):

Самому заполнять -десять листов , в которых много-много всяких клеточек-увольте.



facepalm
Если кратко - ты просто пиндишь.

На этой неделе подали 3НДФЛ себе и жене не выходя из дома через Личный Кабинет. Не было потрачено ни одного листа бумаги(кроме листочка 2НДФЛ с работы).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

SDRIVER писал(а):

Понятно теперь какой ты специалист

Вопросов к тебе больше не имею



У нас вся Россия испокон веков на таких специалистах стоит. Тьфу.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU