Эпизодическое отопление. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 10 Января 2020 23:06
poliman писал(а):

срубовые дома не утепляют


а мужики-то не знают

#102:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 10 Января 2020 23:09
Балкон не нужен, но с ним прикольно Good
Я за балкон gpn

Вас послушать нихрена не нужно вообще facepalm
Рама тоже не нужна, а землеходов понабрали hehe

#103:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2020 23:37
poliman писал(а):



fox_74 писал(а):

а если дом на сваях?...


разницы нет
на сваях или на насваях
у печи свой фундамент идет

простая печь голландка по деньгам выйдет тыщ 80-100 с работой
шведка 150-200



так я о том и написал где то на первых страницах - хорошая печь (с фундаментом под нее) тыщ 200 supercool

Добавлено спустя 25 секунд:

fox_74 писал(а):

Zibnow писал(а):

mikal писал(а):

Zibnow писал(а):

Ни каких согласований не требуется.


Ок. Изучу вопрос обязательно. Drinks or Beer


Я себе три месяца назад ставил и всё подключал, так что спрашивай.
А с твоими редкими посещениями дома, одной заправки вообще на несколько лет хватит .
Самое главное всё просто и без епли.
Приехал, пару кнопок нажал, через час в доме тепло, всё.




200-250 в общем то бюджетно…. хорошая печь (кирпичная) наверно во столько выйдет....


#104:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 10 Января 2020 23:43
без балкона это изба, а с балконом - вилла.
#105:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Января 2020 23:44
poliman писал(а):

.....тк их покупатели - либо дебилы как тс, .....



lol1

Полиман, дебилы не имеют в 50 лет большой черный джип Олтреки (по цене БЧД) и собственные участки в Карелии на полуострове supercool

Ибо не способны такое заработать, а получив в наследство, не способны сохранить!

ты бы поаккуратнее с ярлыками...

#106:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 10 Января 2020 23:46
я читаю эту тему и понимаю, что для городского человека загородный дом - это абсолютно эмоциональная история, нет тут ничего рационального.
#107:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Января 2020 23:54
fox_74 писал(а):

poliman писал(а):

.....тк их покупатели - либо дебилы как тс, .....



lol1

Полиман, дебилы не имеют в 50 лет большой черный джип Олтреки (по цене БЧД) и собственные участки в Карелии на полуострове supercool

Ибо не способны такое заработать, а получив в наследство, не способны сохранить!

ты бы поаккуратнее с ярлыками...

вся их заслуга лишь в том что они работают в маскве
Будь тс в Кемерово или Владивостоке то он бы уй сосал без соли

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Я за 13 лет на Лоле ни одного успешного за пределами масквы и Питера не встречал
Разве что олеган но говорят он зицпредседседателем работает
Так шо не считается
Блеккет был и он сыпался с рашки и правильно сделал. Вот он наверное самый успешный замкадыш

И все

За 13 лет ни одного успешного!
Все остальные строго из масквы и бедный сергок с питера

#108:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 00:39
poliman
статистика вещь упрямая? gpn

#109:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 00:40
Olegan-TLT писал(а):

Сам сруб в прайсе - где-то пятая часть от обще цены до жилого состояния. И есть штуки, которые если криво сделать или сразу не сделать - потом не переделать. Это фундамент, ямы выгребные и тд. Крыша опять же. Она при таком размере достаточно конских денег выходит


Да. Примерно всё так и было бы если с нуля. На самом деле чуток не так. На этом месте сейчас стоит старенький брусовой дом тоже в 2 этажа. Канашка под него есть. Планируется его снести и на этом месте поставить новый по-лучше. Фундаменты там вообще удивительные. Коса абсолютно чистый песок с хвойным подстилом сверху. Может идти дождь целый день, а через 10 минут ни следа. Никаких выпучиваний и прочего в помине нет. Стоит три дома двухэтажных брусовых просто на бетонных блоках на песке. Стоят уже 30 лет без каких либо подвижек, перекосов и пр. Поэтому загоняться там максимально надёжной схемой просто деньги выбрасывать. Ну ленту на 40 см. и хорош. Плиты ни в одном из трёх нет и все три прекрасно себя чувствуют без неё. Основной зимний просто лаги с утеплителем между ними внизу. Деревянные рамы со стеклопакетами. Две печки и радиаторы. До -25 даже дискомфорта не возникает. И в -34 приходилось бывать. Чуть свежеповато. Но никто при таких температурах там жить не собирается, просто делать нечего. Собрались и уехали, а ещё точнее просто не поехали, если прогноз пугает. Никто его в постоянном поддержании тепла эксплуатировать тоже не собирается. Всё стоит выключенным, вода слита. При желании посетить специально обученный человек за 2-3 дня включает радиаторы и приезжаешь в тёплый дом. После отъезда сливает воду и он стоит до июня. С этим предполагается точно такая же картина. Отопление окончательно решил делать на твердотопливном котле со встроенным теном на 9 кВт. Денег - да. Думаю минимум 4 ляма на круг выскочит. Может и 5. Детям останется, вроде обоим нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

poliman писал(а):


Я за 13 лет на Лоле ни одного успешного за пределами масквы и Питера не встречал


А фермер как же? dns4 Прадо, поля, батраки, проверенный антипутинец Good Пистишь, касатик nea

#110:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 00:48
https://lenta.ru/news/2019/07/09/chizhov/
#111:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 00:51
Энди НН еще, земеля полинки, давно еще на табуреге новом 5 горшковом ездил. Роман НН модератор субару легаси давно еще купил, тоже земеля полинки. Это я по памяти и только нижегородцев вспоминаю. Могучи недалеко от полинки на мерсе ездит и гугл роняет. СМФ знатный олегарх был тоже рядом с полинкой вольву новую с красным кантом на дисках покупал.
#112:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 00:56
Turner писал(а):

Роман НН модератор субару легаси давно еще купил, тоже земеля полинки.


Не, Рома с Великого и суба не с нуля была. Если уж по правде.
Turner писал(а):

СМФ знатный олегарх был тоже рядом с полинкой вольву новую с красным кантом на дисках покупал.


Марат - да. Вполне обеспеченный мужик. Пили с ним пиво как-то в тут. Угощал. Smile А так Кукуич вон вполне неплохо тащит, Прокурор, Илья с Калуги. Да есть люди, просто не все выпячивают. И правильно делают bboyan

#113:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 01:10
pst
#114:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 01:25
Влад из Влада еще был
Ебунко, купивший се ягуар xf и сдриснувший с лол

#115:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 04:00
Тема плавно перешла в перепись местных алегархов. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Газгольдеры и тд газовую тему связанную с зарывание емкостей считаю хренью. Это тоже не оставишь работать по уезду. А стоит куда как дороже дровяных-пеллетных топок


Назови хоть одно отличие от твоего газового отопления, которое как ты выразился, оставляешь по уезду?
Смотрел сколько пилетные котлы с бункерами и автоматикой стоят?

#116:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 11:56
mikal писал(а):

Отопление окончательно решил делать на твердотопливном котле со встроенным теном на 9 кВт.


Нормально. Только я бы еще обязательно камин-печку со стеклом в гостиную поставил (до 200 тыс выйдет, вторая труба будет в доме).
Ну и на сваях - не делал быSmile) Экономия то всего 300-400 тыр. Играть будет меньше и вообще приятнее. Чем легче конструкция - тем больше выпучит в случае чего.

Ну и этот выступ-эркер на первом этаже (который основа балкона на втором этаже) - я прям сразу и категорически бы отверг. Это не просчитанный и вредный для конструктива элемент. Квадратишь-практишь. Весь обогреваемый периметр внутри свесов кровли. Никто ничего другого не придумал. А веранда вполне норм.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Zibnow писал(а):

Назови хоть одно отличие от твоего газового отопления, которое как ты выразился, оставляешь по уезду?
Смотрел сколько пилетные котлы с бункерами и автоматикой стоят?


Да хоть сколько бы они не стоили - они если оставлять их - ну совсем не для того. Это потенциально в разы более опасные штуки, нежели газовые котлы. Свой кстати я оставляю на день, не более. Но у меня зависимый от электрики. Свет вырубают - все, клапан отсекатель газа срабатывает, и пока вручную не нажмешь- не запустится. В этом сезоне раз было. Вернее одну ночь 30 декабря, раз 7 за ночь свет вырубали.

Хотя можно заморочиться и мощный страховой аккум поставить. Но нафиг это надо? Из-за раза в год отключения? Не стоит оно того.

#117:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 12:03
Olegan-TLT
Ты свой дом видел? facepalm
На него смотреть стремно, советчик куев, может и практично, но эстетики никакой абсолютно.
Никаких проблем эркер доставлять не будет, утерлить и изолировпть полусше и забыть

#118:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 12:39
Olegan-TLT писал(а):

Только я бы еще обязательно камин-печку со стеклом в гостиную поставил


Да, тоже подумываю.
Olegan-TLT писал(а):

Ну и на сваях - не делал быSmile)


Да вроде и не собирался. Хотя так понимаю там часто практикуют вариант свая-лента. Я такой на даче под баней делал. Суглинок, нормально стоит уже лет 20. Но вес меньше.
Olegan-TLT писал(а):


Ну и этот выступ-эркер на первом этаже (который основа балкона на втором этаже) - я прям сразу и категорически бы отверг. Это не просчитанный и вредный для конструктива элемент. Квадратишь-практишь. Весь обогреваемый периметр внутри свесов кровли. Никто ничего другого не придумал. А веранда вполне норм.


Насколько понимаю балкон находится в пределах выступа кровли. В принципе можно от него и отказаться - они корректируют проект под желания заказчика, посмотрим. Внешне с ним приятнее, конечно.

#119:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 14:23
mikal

А почему именно этот производитель? Есть по нему уверенность какаято?

#120:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 15:09
Илья В.
Отзывы хорошие. Бригады славяне. Местный карельский, в случае каких-то косяков гораздо удобнее решать вопросы. Заказывать буду скорее всего под ключ, ибо мотаться постоянно и согласовывать работу различных бригад нет ни сил, ни времени. С разрешениями и согласованиями разными думается проще будет. Стыковка с местными продавцами оборудования и т.д. и т.п.

#121:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 18:46
Extreme писал(а):

Olegan-TLT
Ты свой дом видел? facepalm
На него смотреть стремно, советчик куев, может и практично, но эстетики никакой абсолютно.
Никаких проблем эркер доставлять не будет, утерлить и изолировпть полусше и забыть


В наших условиях эстетика -квадратишь практишьSmile) Выбирай из любых таких вариантов. Все прочее так то можно -но чревато)) Углы все эти на крышах откуда снег не уходит. Теплые зоны с разноутепленными частями. Это рисково.
Я вообще сторонник одноэтажа с вальмовой крышей с продуваемым холодным чердаком. Ну не получается одноэтаж такой - можно и двухэтаж. Будет прохладнее летом и теплее зимой при прочих равных по сравнению с другими вариантами (мансарды полумансарды).

#122:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 18:50
все эти срубы это позапрошлый век. supercool
#123:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 18:52
JENICH писал(а):

все эти срубы это позапрошлый век. supercool


не ну они красивые так то. Аутентичные. При соответствующем внимании и главное деньгах - вполне себе жилища получаются.

#124:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 19:05
Olegan-TLT писал(а):

JENICH писал(а):

все эти срубы это позапрошлый век. supercool


не ну они красивые так то. Аутентичные. При соответствующем внимании и главное деньгах - вполне себе жилища получаются.

кому нравиться можно имитацией бруса обшить чего хош и внутри и снаружи.

#125:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2020 19:20
poliman писал(а):

....Я за 13 лет на Лоле ни одного успешного за пределами масквы и Питера не встречал........



может успешным замкадышам недосуг на ЛОЛе пейсать? supercool

или как выше указали, не болтают...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU