Переехал (с 3-ей попытки). Фотки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 17:03
Гуляю щас вдвоем с сыном, девочек мы дома оставили хлопотать по хозяйству.

Идет дождь, спрятались от дождя под какими-то елками, стоим рядом со старыми кирпичными развалинами какой-то что-ли часовни усадьбы Виноградово.

Рядом полицейская машина мимо меня проехала, посмотрели на меня, медленно развернулись и поехали обратно

#102:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 17:15
Ковбой Джо писал(а):

посмотрели на меня, медленно развернулись и поехали обратно


на замену подгузников

#103:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 17:24
Ковбой Джо писал(а):

Рядом полицейская машина мимо меня проехала, посмотрели на меня, медленно развернулись и поехали обратно


А стоило бы тебя с сыном в кутузку упечь на 15 суток!

За нарушение режима.

#104:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 17:30
MEPHI_Aahz писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Рядом полицейская машина мимо меня проехала, посмотрели на меня, медленно развернулись и поехали обратно


А стоило бы тебя с сыном в кутузку упечь на 15 суток!

За нарушение режима.



Так вот мы и самоизолировались в парке))

А Skiff бы сказал что вообще нужно расстрелять, так что в твоем случае это еще не так запущено.

Это быстро пройдет (твоя повышенная тревожность с нотками паранойи из-за гриппа)

Smile

Дождь заканчивается, пойдем что-ль уток-голубей кормить.

Тут макдак рядом, не знаете он только на вынос работает или вообще никак ?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

много бы отдал за Биг Тейсти сейчас. Пойду-ка я проинспектирую макдак

Добавлено спустя 26 минут 30 секунд:

тут только макавто работает, очереди конечно жесткач.

Я не настолько хочу Биг Тейсти

#105:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 19:08
Сева, из этого опуса я таки не понял, ты купил квартиру или после суда с Соловьевым тебя ждёт суд с бки?
#106:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 19:10
с Соловьевым судиться не планирую, с НБКИ планирую, квартиру купил.

сегодня напишу продолжение

#107:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 19:16
Ковбой Джо писал(а):

Соловьевым судиться не планирую,


А как же твоя заява в пентуру? Просто проверка связи?
Зы. С покупкой поздравлям. Drinks or Beer

#108:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 19:21
ну скажем так да, баловство

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Hans11 писал(а):

С покупкой поздравлям


спасибо Drinks or Beer

#109:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 19:57
Ковбой Джо писал(а):


сегодня напишу продолжение


звучит как угроза.
лол еще после Стаса жевотворящего не оправился, а тут на тебе: новая сага, ни тебе бап, ни иных страстей, биоробот Джо МакФлай рубит недвигу не поняна с каких доходов,

#110:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 20:03
а я люблю хорошие семейные саги))
#111:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 20:05
FHR писал(а):

не поняна с каких доходов,


Может у него есть костюм супергероя? supercool

Развернуть

#112:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 07 Май 2020 23:09
Кац, тебе книжки писать надо. Ты графоман. Букав много, но читается легко
#113:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 00:23
А я, братцы, офигеваю от того, что сколько же на свете завистливых в плохом смысле людей. Smile
#114:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 01:02
Сева, пеши третью част, а обосру я потом.
#115:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 02:35
Ждёмс supercool
#116:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 06:21
На чём я закончил?

А закончил я на том что у меня второй раз подряд обламывается продажа квартиры.

Казалось бы - всё офигенно. Квартира 2шка в Москве внутри МКАДа рядом с метро, в нормальном (обычном) спальном районе, всё есть - вся инфраструктура, район в этом плане лучше не придумаешь. Ремонт квартиры нормальный (сойдёт), не бабушкин вариант какой-то.

И поэтому и с покупателями проблем нет - прут на просмотры толпами всякие разные, и бедные провинциалы, и богатые местные, и в ипотеку, и за живые деньги, быстро находится покупатель, но один фиг - не срачка, так болячка, что-то срывается постоянно.

Пипец, а как люди тогда в регионах квартиры продают, тем более в каких-нить маленьких городах? Ниже рынка выставляешь и ждёшь?

Риэлторша моя пригорюнилась, я пообещал ей дополнительно сверху 30 тыр к тем 100-та тырам, которые она должна была получить по итогу после того как мы переехали бы. И стали готовиться к продаже квартиры опять, уже с третьей попытки. Собственно, чего там готовиться, выставил объяву на циан, чуток прибрался в квартире и вот встречаешь новых покупателей.

Няня нашего сына хотела было купить у нас квартиру, у них одна уже есть в соседнем доме (такая же 2-шка), и вот вторую захотели взять. Но для этого им надо было продать другую их квартиру в Люберцах которую они сдавали, а цена на эту их квартиру в Люберцах за год упала на миллион (оттого что по соседству в чистом поле ввели новый ЖК), и денег на переезд уже не хватало.

Как будто мне мало проблем было с этой квартирой, всё и так постоянно висело на волоске - тикающее одобрение ипотеки от Сбера, которое тот дал на 3 месяца (я до самого последнего момента ждал что в любой момент Сбер теперь может это своё одобрение отозвать, как тогда год назад сделал ВТБ), моё подвешенное состояние на работе (в любой момент я был готов что мне покажут на дверь, и тогда ипотека может и не покерилась бы, но всё равно приятного было мало), и теперь ещё и испорченная история самой квартиры с множеством мутных собственников в прошлом.

На этом фоне 2 незаконных перепланировки (одна из них, причём, с выносом мокрой точки) и проблемные галдящие соседи были мелочами, о которых меньше всего приходилось переживать.

Но часики тикают, квартиру-то мы себе за 9700 нашли, уже внесли аванс и даже время сделки назначали - а они нас ждать вечно не собираются, я прям видел как эта наша квартира начинает уплывать у нас из-под рук, а поэтому надо быстро искать новых покупателей и как можно быстрее выходить на сделку в Домклик.

Опять где-то по 5 человек в день в среднем приходит в первые же выходные (обычно все покупатели смотрят квартиры в вечернее время или по выходным), тут же находится покупатель - молодой парень родом из Питера вроде как, на пару лет младше меня. Мой коллега кстати, вместе в Ритц Карлтоне работали, правда он совсем с другого отдела был, поэтому мы знакомы были совсем поверхностно и почти не пересекались. У него жена родила первого ребёнка там буквально чуть-ли не за неделю-две до того как он вместе со своим риэлтором пришёл нашу квартиру смотреть, оставив дома жену с ребёнком. А на следующий день утром уже наоборот - он остался с ребёнком, а жена с риэлтором приехала смотреть квартиру.

Вроде всё им понравилось, им тоже надо было быстро выходить на сделку, тоже у них всё горело, единственно они сказали что конечно ремонт придётся нам что-то доделывать, что-то переделывать (хотя бы обои переклеивать), поэтому неплохо бы сбросить. Договорились что я скидываю им 200 тыр, то есть с 8300 до 8100. Я уже был бы рад хоть как-то скорее продать квартиру и переехать, тем более я вижу что и покупатели с риэлтором адекватные попались.

У них ситуация какая была - парню принадлежала какая-то совсем занюханная и убитая однушка-хрущ в Печатниках возле жд-путей в каком-то совершенно гиблом месте, по сравнению с которым даже жизнь в Подольске начинала представляться в радужном цвете.

Они её продавали за 5 с чем-то млн какому-то мужику (охранник какой-то, но из Москвы), потом мама этого парня (с красивым именем Изольда, у неё какой-то свой бизнес был, как она сказала - турфирма что-ль) из личных накоплений налом добавляла своему сыну сверху недостающую сумму для покупки моей квартиры. Квартира записывалась на маму.

То есть вся цепочка выглядела так - великовозрастный охранник из Москвы покупает за нал однушку в хруще в Печатниках за 5 млн у моего покупателя (моего бывшего коллеги) - мой покупатель (вернее его мама) добавляет налом 3 млн и покупает мою квартиру на себя, чтобы молодой семье с ребёнком было куда въехать и чтобы молодому папе наконец-то можно было нормально добираться на работу (я из своей квартиры в Алтуфьево доезжал до Ритца минут за 40, хотя он находится можно сказать на Красной Площади почти что) - я добавляю сберовской ипотекой и покупаю 3-шку у профессиональных риэлторов-перекупов, которые за пару-тройку-пяток месяцев трудов оборачивают лишние 9300 и превращают их в 9700.

Кстати и мои покупатели (кто у меня покупал), и их покупатель (кто у них покупал эту однушку в Печатниках) - они все были клиентами Инкома, и риэлтор моего покупателя (очень приятная блондинка в летах) инкомовская. Я как только это узнал то сразу очень погрустел, но потом маленько подумал и расцвёл, а моя риэлторша подтвердила мои догадки - Инком скорее всего не станет зарубать сделку с двойной комиссией, и скорее всего своим клиентам ничего даже не скажет о проблемной истории моей квартиры. А если и скажет, то как-нить сгладит углы.

Готовимся к сделке, время идёт, я знаю что Инком уже пробил историю моей квартиры, но с их стороны никакой информации в нашу сторону не поступает - ок, это хороший сигнал, я успокаиваюсь.

Назначаем сделку на 6 марта, и тут выясняется что в этот день, хоть ты сдохни, на сделку не может приехать этот охранник (самое первое звено в сделке) который покупает однушку в Печатниках у моих покупателей. А раз он не может приехать то вся сделка рассыпается и мы все остаёмся с носом. Охранник говорил что у него там по работе (аккурат на длинные 3-ёх дневные праздники) возникли какие-то неотложные дела - куда-то там вызвали на стажировку или что-то подобное, но я так подозреваю что у него на эти 3 дня были запланированы какие-то личные дела.

Ок, переносим сделку ещё раз в домклике. Представительница Марьинорощинского отделения Сбербанка, где должна была происходить сделка (это отделение в паре минут ходьбы от родительского дома) немножко психанула и сказала что не будет так часто переносить нам сделку, тогда я сказал - ок, мы тогда меняем ипотечное отделение на какое-то другое. Она смягчилась и записала нас по-новой.

Тут возникла другая проблема, да, сделку перенесли на 10-ое марта, но тут вдруг все вспомнили что у собственницы квартиры-риэлторши (у которой я квартиру покупаю и у которой брачный договор с мужем) 1-го марта ей исполняется 45 лет, а значит 10 марта её старый паспорт будет недействительным.

Окуеть!

Ок, находим выход - она делает доверенность на продажу на мужа.

То есть я купил квартиру по доверенности)))

Инкомовская риэлторша предложила заплатить 11 тыр своей знакомой регистраторше из Росреестра. Никто не давил совершенно, она сказала что чисто на ваше усмотрение, но, мол, если вы заплатите, то всё будет окуенчик и железобетонно - её регистратор (предварительно я с женой, жена же моя тоже созаёмщик этой ипотеки, предварительно я с женой на эту регистраторшу должен был у нотариуса выписать доверенности) берёт под личный контроль нашу сделку чтоб всё было красиво.

Я разумеется решил заплатить эти 11 тыр, и все остальные участники сделки (ещё двое) тоже заплатили, хотя Eddi и говорит что нас скорей всего наепали и регистратор из Росреестра никак не мог повлиять на то чтобы наши квартиры попали именно к ней - я хз, но даже если так то я совершенно не грущу, так как я готов был уже хоть чёрту денег сунуть, лишь бы всё выгорело. Тем более за мной был должок инкомовцам за то что они стали светить перед моими покупателями обосратую историю моей алтуфьевской квартиры. Вернее не абстрактно Инкому должок, а конкретно той блондинке-риэлторше от Инкома (которая была от покупателей моей квартиры), я так понимаю что многое зависело и от её опыта и её панибратских отношения с юристом Инкома и насколько она сможет вытянуть свою сделку.

Пока всё это дело шло, я не сидел сложа руки, и на совсем всякий случай (если опять какая-нить ***** приключится и всё сорвётся) нашёл ещё одних покупателей на свою квартиру. Запасных. Но они потом так и не понадобились

Там блин ещё была проблема с оценочной компанией от Сбербанка - оценочная компания неверно оценила стоимость квартиры, как мне сказал риэлтор-грузин (продавец) это вечная проблема для этого района - оценочные компании путают МО город Долгопрудный и район Северный СВАО Москвы, которые находятся по соседству. Из-за этого тоже проблемы были, потеряли несколько дней пока они разобрались.

Сбербанк очень склонял меня к заключению электронного договора купли-продажи, заманивал меня снижением процентной ставки по ипотеке ещё на 0.1 пп, но я принципиально хотел консервативный бумажный ДКП по всем правилам со всеми мокрыми печатями.

Тем более что у меня в голове и так уже был хитроумный план по дальнейшему снижению процентной ставки - просто запросить рефинансирование ипотеки и всё. И по идее после этого банк снижает процентную ставку. Но я пока ещё так не делал. Отвлёкся.

Инкомовскому юристу единственно мои справки из 2-ух диспансеров не понравились - пришлось их переделывать, и жене отдельно ещё пришлось туда ездить.

Также Инком потребовал нотариальное заверение об обязательстве выписки + бабки в ячейку под выписку.

С этими ячейками там отдельный разговор, все риэлторы конечно головы поломали знатно, пока договоры на эти ячейки составляли.

Мне приходило 8100 за мою квартиру + 2470 банк переводил мне на счёт в качестве ипотеки - из этих денег 9700 забирал тот у кого я покупал трёшку - в итоге я из ячейки вытаскивал 880, условием моего доступа в ячейку в частности была и новая свежая выписка ЕГРН где у меня, жены и детей стояла прописка отличная от предыдущей.

Кстати, спасибо Собянину за это - поменять прописку в Москве можно за день, через госуслуги записываешься, на след. день приезжаешь и тебе сразу же всё делают!

Единственно они там в ОВМ накосячили - в штампике о регистрации в паспорте цифра 5 в адресе (у меня ж корпус 5) не пропечаталась - и они её чёрной ручкой дописали! Вот теперь хз. Может потом придётся или весь паспорт менять вообще, или этот штампик чтобы заново перебивали, а то могут и придраться что мол недействительный штамп.

В итоге 10 марта собираемся все на сделку в банке, всё проходит норм, приятные все продавцы-покупатели, все адекватные риэлторы, всё очень быстро и профессионально в Сбере (я не ожидал), я аккурат успел с этой сделкой за неделю до того как в мире началась паника из-за коронавируса и ёпнулась нефть (а соответственно и стали расти ипотечные ставки). А потом и вовсе всё закрылось на самоизоляцию - ещё б неделя-две и я бы с этой сделкой не успел.

Из квартиры мы переезжали в мой ДР, когда мне стукнуло 32 года, это был мой последний день в моей старой квартире, в тот же день я передал все ключи и подписал передаточный акт, а дальше поехал в гостиницу в центр Москвы, так как у нас уже в новой квартире шёл ремонт.

Хотелось заехать и чтоб всё было красиво - и кухня готовая стояла, и вся мебель и всё красиво.

Забавно что переезд мой начался аккурат в тот день и когда мой отпуск начался (так случайно получилось), очень удобно, но потом в итоге отель всё равно закрылся до июня, так что потом это стало и неважно.

Сняли всей семьёй на недельку хороший семейный номер в хорошим сетевом отеле в центре Москвы.










Дальше мы недельку кайфовали в этом отеле, пока у меня теперь уже в новой квартире шли все финальные приготовления к переезду.

У меня наконец-то всё получилось с этой квартирой.


Все оставшиеся фотки (коих дохрена просто) выложу потом (квартира, район и всё остальное), если конечно radikal окончательно не доконает меня. Кто-нить знает нормальный файлообменник? Я раньше uploads пользовался, но что-то через него не получается уже давно фотки загружать

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (18 Апреля 2021 14:50), всего редактировалось 1 раз

#117:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 09:01
supercool

http://sendfile.su/

https://vfl.ru/index.sema?a=fotos&sa=kod&from_upload=1&id=93688ba128643318_0510262428643319_ae686d0128643320

http://vfl.ru/

https://fastpic.ru/

#118:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 10:26
Н, Да. 32 года и это все оправдывает. Лет через 10, Ковбой, вспомнишь с улыбкой: и деньги риэлторам, и лишние переживания, и (самое главное) переплату за ремонт (мебель) твоей новой квартиры. Н, Да! Сказал бы матом за наш такой народ, да боюсь опять коменты удалят.
#119:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 13:17
Ковбой Джо писал(а):

То есть я купил квартиру по доверенности)))


Это конечно совсем не хорошо. Если ничего не выплывет, потом тоже будет проблемная, куплена перекуплена и ещё по доверенности facepalm
Ковбой Джо писал(а):

Я разумеется решил заплатить эти 11 тыр, и все остальные участники сделки (ещё двое) тоже заплатили, хотя Eddi и говорит что нас скорей всего наепали и регистратор из Росреестра никак не мог повлиять на то чтобы наши квартиры попали именно к ней - я хз, но даже если так то я совершенно не грущу, так как я готов был уже хоть чёрту денег сунуть, лишь бы всё выгорело.


Это делается, если у кого то тормозит регистрацию реестр, чтобы и у других был стоп на рег действия.
Самое интересное, агентам пофиг на историю квартиры, нужно самому во все это вникать facepalm

#120:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 16:49
Ковбой Джо
А где ты раздобыл историю по собственникам квартиры аж с 94 года, да ещё с их паспортными данными?

#121:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2020 19:23
dmabr писал(а):

Ковбой Джо
А где ты раздобыл историю по собственникам квартиры аж с 94 года, да ещё с их паспортными данными?



В БТИ до 98-го года, далее в Росреестре. Smile

#122:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Май 2020 15:40
Sosho писал(а):

Н, Да. 32 года и это все оправдывает. Лет через 10, Ковбой, вспомнишь с улыбкой: и деньги риэлторам, и лишние переживания, и (самое главное) переплату за ремонт (мебель) твоей новой квартиры.


Да конечно Smile Всё фигня. Хорошо ты всё сказал

Jaguar El Negro писал(а):

Если ничего не выплывет


например что?

Jaguar El Negro писал(а):

потом тоже будет проблемная, куплена перекуплена и ещё по доверенности


да хоть 20 раз куплена, а в чём проблема?

Это не проблема, это повод. Повод для какого-то не самого приятного покупателя/риэлтора что-то недовольно промычать. Ну недоволен - вон дверь на улицу и вон очередь из нормальных покупателей/риэлторов.

Никто не заставляет. Слава богу это Москва и людей нормальных хватает

Jaguar El Negro писал(а):

Это делается, если у кого то тормозит регистрацию реестр, чтобы и у других был стоп на рег действия.



да да да, что-то я такое слышал!


dmabr писал(а):

А где ты раздобыл историю по собственникам квартиры аж с 94 года, да ещё с их паспортными данными?


Это не я, это риэлторы, даже не знаю...Каждый риэлтор должен уметь, вот Яков_Лещ подтвердит наверно

#123:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 14:29
Ковбой Джо писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):
Если ничего не выплывет

например что?


Например, что квартира была куплена с использованием мат капитала и ребенка не наделили долей, или всплывет, что она заложена, да там много чего может быть.

Ковбой Джо писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):
потом тоже будет проблемная, куплена перекуплена и ещё по доверенности

да хоть 20 раз куплена, а в чём проблема?

Это не проблема, это повод. Повод для какого-то не самого приятного покупателя/риэлтора что-то недовольно промычать. Ну недоволен - вон дверь на улицу и вон очередь из нормальных покупателей/риэлторов.

Никто не заставляет. Слава богу это Москва и людей нормальных хватает


Ну, когда есть выбор взять квартиру из под одного собственника за всё время и квартиру, которая была несколько раз перепродана в течении короткого времени и последний раз по доверенности, то нормальный покупан выберет первый вариант, тут только ценой можно будет завлечь любителей рискунуть 10 лямами Smile

#124:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 17:53
Jaguar El Negro писал(а):

Например, что квартира была куплена с использованием мат капитала и ребенка не наделили долей, или всплывет, что она заложена, да там много чего может быть.


так у меня все документы на руках, включая даже чек бывшего собственника на 9300 тыр как он квартиру у застройщика через аукцион купил.

что значит заложена, а вдруг вот я свою двушку когда продавал то тоже успел ее заложить? Я вообще логики не понял если честно

Jaguar El Negro писал(а):

Ну, когда есть выбор взять квартиру из под одного собственника за всё время и квартиру, которая была несколько раз перепродана в течении короткого времени и последний раз по доверенности, то нормальный покупан выберет первый вариант, тут только ценой можно будет завлечь любителей рискунуть 10 лямами


так а в чем риск-то, я так и не понял? Чем эта квартира в итоге более рискована чем квартира с одним собственником? Типа если квартира с одним собственником то она не может быть заложена или что?

Риск тут только если воображаемый, если у риэлтора покупателя недостаточно квалификации чтобы пробить и адекватно понять историю квартиры, то это проблемы покупателя, который связался с таким риэлтором.

Мой опыт показал что в Москве в день у квартиры по несколько (иногда по 5-7-10) просмотров. На одного пугливого и неквалифицированного риэлтора приходится 5 вполне квалифицировпнных и непугливых

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (12 Май 2020 18:14), всего редактировалось 1 раз

#125:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 18:07
Ковбой Джо писал(а):

включая даже чек бывшего собственника на 9300 тыр как он квартиру у застройщика через аукцион купил.


У вас новострой от застройщика через аукцион покупают? К нам в регионы такое еще не дошло.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 38
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU