Перцы - дармоеды или вредители? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 25 Май 2022 22:00
Olegan-TLT писал(а):

Но пишут же - рухнула логистика, все капец


Вы реально не соображаете что-ли? Продукцию тащили на Европу, как фурами так и контейнеровозами морем. Море закрыто, Европа закрыта. Вот и пытаются оставшиеся производители хоть копейку заработать. И те фуры, что ты видишь- капля в море.

Вот у нас в районе есть фанерный завод - контейнерами морскими по железке фанеру гнали через Литву в ЕС. А щас все, только фурами , лишь бы хоть кому то сплавить ее. С июня половину работников в отпуска, всех временных и вахтовиков увольняют.

#102:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Май 2022 22:01
Ну вот тогда не ползал когда гэс ремонтировали, тогда суть не было фур, было свободно, да и сейчас я в общем то не полз, хотя пара остановок в пробках была- дорожные работы. Но дорога в отличном состоянии, по бокам трассы глужу через каждые несколько км по огромной куче песка навезли (горы, песок какой то красноватый). Походу что-то расширять или обочины шире делать будут. Камер стало в два раза больше (они реально через километр, и стационарные и мобильные). Трафик вертолетов над Сызранью (где вертолетное училище) тоже в разы больше, чем видел ранее. Готовятся и учатся чтобы решать потом боевые задачи. Бензинчик и запчасти на вертолетики значит есть Smile)) Мост до Климовки тоже строится, без него затык.
Но если бы логистика упала- все было бы по другому. Но тут на этой дороге логистика походу выросла еще. Ну мост быстрее может сделают, чтобы разгрузить.

#103:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 25 Май 2022 22:02
Olegan-TLT писал(а):

Но пишут же - рухнула логистика, все капец. Если она рухнула - то почему такой трафик сейчас, мне непонятно.


У нас рухнула, грузоперевозки в направлении с челябы и екб в западную сибирь и на хмао Pardon
Так по прикидкам более чем на 70 % в минус по сравнению с прошлым месяцем.
А у вас видимо идет поток с казахстана, плюс тем кто не вьездной в Европу начали колесить по России

Знакомый логист говорит что и москва-питер, питер-москва - краснодар все, ставки упали на 50 процентов и более, а так же наши не могут из краснодара в сибирь уйти, ставки краснодар - новосибирск были 220-240 тыс, а сейчас и 100 не дают, и это за реф, что там обычному тенту дадут даже страшно представить

#104:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Май 2022 22:14
SEMG писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но пишут же - рухнула логистика, все капец


Вы реально не соображаете что-ли? Продукцию тащили на Европу, как фурами так и контейнеровозами морем. Море закрыто, Европа закрыта. Вот и пытаются оставшиеся производители хоть копейку заработать. И те фуры, что ты видишь- капля в море.


Нет, я не соображаю. Зачем мне это? Это вот лошадь - у нее голова большая, пущай она и думает. А я как алкын - что вижу, о том и пишу. Поток фур дикий. Ну да, трасса эта одна из основных восток-запад. Около моря я не живу, проблемы морские мне неведомы. Европу эту я в рот манал, мне интересно как что вокруг меня, и своих головняков хватает. Ну буду я думать об этом об их проблемах - мне это ни благополучия, ни денег не добавит. У меня и по работе были проекты под иностранцев из автотемы, ну нету их сейчас- да и также их манать. А как будут и будет резон под них делать и денюжка- так велком. Я же флюгер Smile))

#105:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 25 Май 2022 22:21
Olegan-TLT писал(а):

Поток фур дикий. Ну да, трасса эта одна из основных восток-запад.


Он давно дикий, 90 % грузов идут автотранспортом, так как по железке цена минимум в 4 раза дороже, а по срокам в среднем до 10 раз дольше, местами и в 20 раз дольше, например отправить фуру с 20 тоннами из москвы до челябинска это 4 суток максимум, а вот ржд доставит тот же груз за месяц, как так, не понятно, но вот такие сроки.
Да и дороги у нас не соответствуют никаким мировым стандартам, федералки должны быть 100 % четырехполосными, а они у нас на 96 % двухполосные, отсюда очень большие сроки доставки грузов по некоторым направлениям и сильная загруженность

#106:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2022 22:26
Olegan-TLT писал(а):

я как алкын


Это мы заметили Smile

#107:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 25 Май 2022 22:42
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот тогда не ползал когда гэс ремонтировали, тогда суть не было фур, было свободно, да и сейчас я в общем то не полз, хотя пара остановок в пробках была- дорожные работы. Но дорога в отличном состоянии, по бокам трассы глужу через каждые несколько км по огромной куче песка навезли (горы, песок какой то красноватый). Походу что-то расширять или обочины шире делать будут. Камер стало в два раза больше (они реально через километр, и стационарные и мобильные). Трафик вертолетов над Сызранью (где вертолетное училище) тоже в разы больше, чем видел ранее. Готовятся и учатся чтобы решать потом боевые задачи. Бензинчик и запчасти на вертолетики значит есть Smile)) Мост до Климовки тоже строится, без него затык.
Но если бы логистика упала- все было бы по другому. Но тут на этой дороге логистика походу выросла еще. Ну мост быстрее может сделают, чтобы разгрузить.

Когда ГЭС ремонтировали не пускали фуры днём вроде , а только по ночам у них был проезд .

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

я как алкын


Это мы заметили Smile

Что то сдает прохфесор, самогон соседский негативно влияет на мозг видно hehe

#108:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Май 2022 22:48
Когда ГЭС ремонитровали, фуры не пускали в принципе ни днем ни ночью. Все транзитные фуры заворачивали на Ульяновск (это был последний стоп). А так основная часть уже в Пензе в сторону уходила. Тогда была пустая М5. Ни до ни после я такой пустой эту дорогу не видел. Всегда она в фурах, и днем и ночью, и летом и зимой. Дача у меня в Переволоках была, почти 10 лет ездили.
#109:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Май 2022 22:56
Россия встает с колен supercool
#110:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 00:22
Мне вот интересно: целый градообразующих автогигант стоит в простое под носом у флюгера, из автозаводов по России только УАЗ работает, да и тот наверно на военку тока лепит.
Но, блэт , фур много на дороге , значит экономика работает.

#111:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 06:16
SEMG писал(а):

солипсизм (от латинского слова solus – один, одинокий и ipse – сам). Это способ мировосприятия, характеризующийся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективного существования окружающей действительности

Болен на голову, трехподбородковый хрыч

рыпка, ты уж определись скока подбородков...и то что ты понаписал сверьху попробуй приделать к себе

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

wirtgen писал(а):

дмитрийй писал(а):

одно нытьё...как же вы надоели.

Старый , с каких пор правда стала нытьем ? Или ты уже кукухой двинул hehe

николенька, какая у тебя вправда? и твоя вправда правдивей моей?
попроси рыпку, он те тоже диагноз выпишет hehe

#112:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:23
SEMG писал(а):

Мне вот интересно: целый градообразующих автогигант стоит в простое под носом у флюгера, из автозаводов по России только УАЗ работает, да и тот наверно на военку тока лепит.
Но, блэт , фур много на дороге , значит экономика работает.


63
Поцреотам хоть ссы в глаза.

#113:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:29
XADZZOX писал(а):

SEMG писал(а):

Мне вот интересно: целый градообразующих автогигант стоит в простое под носом у флюгера, из автозаводов по России только УАЗ работает, да и тот наверно на военку тока лепит.
Но, блэт , фур много на дороге , значит экономика работает.


63
Поцреотам хоть ссы в глаза.



Шо вы такое говорите. Вчера видел фуру. В магнит корм привезла.

Добавлено спустя 30 секунд:

https://www.business-gazeta.ru/news/551347
Продажи новостроек в Татарстане за месяц упали на 15%, вторички – на 30%

Добавлено спустя 45 секунд:

..Вторичный рынок Казани в апреле сократился на 45% до 2,9 тыс. сделок в сравнении с мартом. Ипотека в столице республики за месяц упала на 40% до 2 тыс. сделок, в РТ — на 30% до 4,2 тысячи.

Средняя цена квадратного метра нового жилья Казани за апрель выросла на 7,6% до 157,1 тыс. рублей, сообщает Domofond.ru....

#114:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:45
SEMG писал(а):

Мне вот интересно:


Мне интересно, что вокруг меня, мне по работе хватает забот проблем. Я за всех переживать не могу, но опять же- мне хватает за кого переживать и о ком заботиться (не только из числа родных).

#115:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:46
Olegan-TLT писал(а):

SEMG писал(а):

Мне вот интересно:


Мне интересно, что вокруг меня, мне по работе хватает забот проблем. Я за всех переживать не могу, но опять же- мне хватает за кого переживать и о ком заботиться (не только из числа родных).


Авто: Skyactive-Zoom-Zoom, Ниссан Тиида и Нива Легенд Урбан 3Д

кулак 2022 63

#116:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:47
Olegan-TLT
Дядьку любимого дорогого к себе приютил в новый дом с газоном, али он также в застенках в Чебоксарах томится?

Вот такие они, родственные отношения ...

#117:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:49
XADZZOX писал(а):

SEMG писал(а):

Мне вот интересно: целый градообразующих автогигант стоит в простое под носом у флюгера, из автозаводов по России только УАЗ работает, да и тот наверно на военку тока лепит.
Но, блэт , фур много на дороге , значит экономика работает.


63
Поцреотам хоть ссы в глаза.



казахи с узбеками в европу товары везут, а экономика работае у перцев с прохфессорами?

#118:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:49
SEMG писал(а):

целый градообразующих автогигант стоит в простое под носом у флюгера,


Более того - я ежедневно кружу туда сюда около этого автогиганта Smile) Пробки перед началом и концом смен так и наблюдаются. Стоят основные конвейера, все прочее кто по полной, кто на 2/3 работает, кто и с переработками. А еще у меня три человека, которые кроме как у меня, на заводе работают. А еще те, кто не работает, получают все равно зп, а еще я помню 95-й год, когда студентом был на втором курсе, а всему заводу где и мои родители трудились, зарплату физически не платили месяца три. А еще мои партнеры все равно тему как при французах, так теперь при новом руководстве запускают железки делать под ВАЗ, я там тоже участвую. А еще мне надо планировать, чтобы когда этот заказ пойдет, я все прочее сделал.

#119:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:49
Цитата:

А еще у меня три человека, которые кроме как у меня, на заводе работают.



сын, дядька, жена?
хорошо устроился -работают у тебя а зарплата на заводе

#120:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:50
SEMG писал(а):


Но, блэт , фур много на дороге , значит экономика работает.


Ну если фур много - значит экономика работает Smile) Можно что угодно писать, но есть как есть.

Добавлено спустя 6 минут:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

А еще у меня три человека, которые кроме как у меня, на заводе работают.



сын, дядька, жена?


Вообще не про них речь:)) Жена работает в иностранной конторе которая как раз по подсанкционным темам. Они сырье уже не могут из европ ввозить чтобы продукт тут делать. Ну либо перекрасятся (юрлицо все же русское) и тут химозу брать будут, либо их обходят другие (кто быстрее перекрасится). Сплошное флюгерение Smile)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

SEMG писал(а):

Olegan-TLT
Дядьку любимого дорогого к себе приютил в новый дом с газоном, али он также в застенках в Чебоксарах томится?


Конечно приютил, квартира тут есть ему. У дядьки все нормально. За паспортом рф или еще раз в Чебоксары скататься прийдется, или сюда паспорт вышлют.

#121:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:59
Olegan-TLT писал(а):

так теперь при новом руководстве запускают железки делать под ВАЗ, я там тоже участвую.



так вот кто делает знаменитые гаражные запчасти на ВАЗ pst

#122:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 09:59
hakim11 писал(а):


Авто: Skyactive-Zoom-Zoom, Ниссан Тиида и Нива Легенд Урбан 3Д


И при всем при этом я опять себе хочу Уаз Патриот Smile) Нива с пробегом 105 тыщ, пока едет не ломается пущай едет. Но чего-то я думаю что следующим авто себе опять патрика возьму.

Добавлено спустя 51 секунду:

Hudoi писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

так теперь при новом руководстве запускают железки делать под ВАЗ, я там тоже участвую.



так вот кто делает знаменитые гаражные запчасти на ВАЗ pst


я вообще не в теме массово выпускаемых запчастей. Я участвую в производстве железок для всякой тары, конвейеров и тд.

#123:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:02
Olegan-TLT писал(а):

опять себе хочу Уаз Патриот


Беспесты, схема отработанная же. Укатал - посудился по гарантии - бабки стряс, построил дом. А с нивой так не вышло.

#124:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:04
Olegan-TLT писал(а):


И при всем при этом я опять себе хочу Уаз Патриот Smile) Нива с пробегом 105 тыщ, пока едет не ломается пущай едет. Но чего-то я думаю что следующим авто себе опять патрика возьму.



хочешь возьми
у меня у коллеги был Патр так он на нем за 7 лет 200 тык накатал и особо не жаловался , умудрялся даже на дальняк частенько выдвигаться по 1000+ км

#125:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2022 10:05
Olegan-TLT писал(а):

Я участвую в производстве железок для всякой тары


Хоть кто-то начнет гвозди производить




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU