Дооптимизировались, дегенераты - теперь нет медсестёр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2022 21:06
Бермадей
Эти прыщики твои? Ффу...

#102:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 11 Августа 2022 21:43
Sosho
Не, я был ревизором-инспектором по безопасности движения в Управлении Сев-Кав ТВ... тьфу, Сев-Кав ж.д конечно-же... Сходы там, крушения, срывы стоп-кранов, взрезы стрелок, обрывы автосцепок, трещины в колёсах и проследования составвов на запрещающий сигнал.... короче криминал на криминале. Думаешь прросто так я чтоль уже 4 года на поездах не ездию...? Wink

#103:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2022 22:32
Бермадей писал(а):

Sosho
Не, я был ревизором-инспектором по безопасности движения в Управлении Сев-Кав ТВ... тьфу, Сев-Кав ж.д конечно-же... Сходы там, крушения, срывы стоп-кранов, взрезы стрелок, обрывы автосцепок, трещины в колёсах и проследования составвов на запрещающий сигнал....



А эти самые, как их там... ползуны? Smile

#104:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 11 Августа 2022 22:51
Яков_Лещ
ужость. Ползуны, навары, выщербины. Всё было. И в тюрьму сажали и машинистов и стрелочников....

#105:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2022 22:59
Бермадей, я дико извиняюсь, а это правда, что помощник машиниста обязан осматривать встречный ещё и на предмет ползунов, и своевременно сообщать, если вдруг обнаружил? Smile
#106:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2022 23:13
Яков_Лещ писал(а):

помощник машиниста обязан осматривать встречный ещё и на предмет ползунов,


Это как? Прям на ходу? wwow

#107:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 11 Августа 2022 23:24
Яков_Лещ писал(а):

Бермадей, я дико извиняюсь, а это правда, что помощник машиниста обязан осматривать встречный ещё и на предмет ползунов, и своевременно сообщать, если вдруг обнаружил? Smile


ессесьно. С записью в ТУ-137 и выкладкой на сервер АСУ ЗМ с принятием мер в суточный срок, с приложением копий протоколов разборов и приказов на дисциплинарные взыскания к причастным работникам в формате ПДФ. Не всё так просто. Верней, всё так непросто....

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

помощник машиниста обязан осматривать встречный ещё и на предмет ползунов,


Это как? Прям на ходу? wwow


не на ходу а "с ходу". Учи лексикон железздорожников. Это вам не тут. Это вам не Зинку за сиськи дёргать, это вам железная. Дорога. gpn

#108:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2022 23:26
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

помощник машиниста обязан осматривать встречный ещё и на предмет ползунов,


Это как? Прям на ходу? wwow



Визуально, мордой в окно, я как узнал, мне сразу же расхотелось сделаться машинистом. nea

#109:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 11 Августа 2022 23:30
Яков_Лещ
не обязательно. Встречника очень хорошо видно с кабины и СЛЫШНО. Ползун - это плоская выработка на поверхности катания колеса и в движении оно там так бабахает, как кувалдой по мозгам, незамеченным не останется. Также встречу поездов сходу обязаны осуществлять работники путевого хозяйства на охраняемых железнодорожных переездах, а также осмотОрщики вагонов на специально оборудованных стационарной громкоговорящей связью и прожекторной установкой постах безопасности.

#110:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2022 23:55
Бермадей, да, жуткие картины. nea
#111:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:00
Яков_Лещ писал(а):

Бермадей, да, жуткие картины. nea


hehe pst ROFL Жуткие картины - это на месте крушения. А это так. Рутина.

#112:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:04
Бермадей, а Вы знаете, при каких обстоятельствах начальнику Ленинградского вокзала нос оторвало? Smile
#113:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:13
О Б-же! Неужели болт маятниковой подвески? А нет, тормозной рукав. Он-же концевой рукав. А нефик дёргать кран!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Кстати да. На многих поездах посокращали помощников машинистов. Теперь водят в одно лицо аж бегом.

#114:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:22
Бермадей, не, там что-то типа столкновения было, дядька приедет, попытаю. Smile
#115:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:29
Яков_Лещ писал(а):

Бермадей, а Вы знаете, при каких обстоятельствах начальнику Ленинградского вокзала нос оторвало? Smile


Тож поди коркой липовой с 5й группой допуска размахивал и полез куда не следоват

#116:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:36
Vassya
Да неее... начальники вокзалов обычно озабочены работой фонтана возле входа, турникетами, кондинцонированием залов ожидания и наличием горячей воды в комнате матери и ребёнка. Ну и гамном занимается, вернее, обеспечивает бесперебойную работу водопроводно-канализационного комплекса пассажирских обустройств вокзального хозяйства. Уууу... не дай Бог засорится каналюга, всё гамно на перрон потекёт. Этожь скандал! Междугородний скандал!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ну ещё он ларёшников окучивает, сутеров вокзальных пасёт, бригадиров строит, чтоб там каталы и карманники не буйствовали, чтоб по-божески работали без икс-цесов.

#117:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:39
Бермадей писал(а):

не дай Бог засорится каналюга, всё гамно на перрон потекёт


На рельсы же текёт и ничё. Pardon

#118:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:40
да и какая там 5 группа. Максимум 4 до 1000. Там лепездричество даже однофазное везде. 220 и всё там.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Vassya
тьфу на тебя! Уже давно запрещены вагоны с говносральниками. Только с емкостными вакумными сортирами. Такта... Good Это в Хахляндии и в Эстонии наврено осталися говносралки на рельсы.

Последний раз редактировалось: Бермадей (12 Августа 2022 00:42), всего редактировалось 1 раз

#119:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:42
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Бермадей, а Вы знаете, при каких обстоятельствах начальнику Ленинградского вокзала нос оторвало? Smile


Тож поди коркой липовой с 5й группой допуска размахивал и полез куда не следоват



Дядя Владик приедет, привезёт мне (заканчивается), и расскажет. Smile

зы: липовая у меня четвёртая, до тыщи.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Vassya писал(а):

полез куда не следоват



А вот тут бы мне и. Вы и эту историю знаете? С огненной поездкой туда-обратно? 63

#120:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:44
Яков_Лещ
а тебе нафига? У тебя в подчинении электрик есть?

#121:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:45
Бермадей писал(а):

Уже давно запрещены вагоны с говносральниками


Щазз! Еще срать и срать!
Цитата:

РЖД откажутся от гравитационных туалетов в поездах к 2025 году


А под санкции и этого не будет. Разрешат и дальше. Как движки евро-0

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Вы и эту историю знаете?


Я знаю таких начальников. Поэтому не сложно догадаться куда он полез. Smile
Или вот тоже случай был... Один министр вообразил себя спасателем и бросился спасать... Pardon

#122:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:49
Vassya
это не значит, что их ставят в поезда. Они все в резервах стоят, использутся исключительно в доп.поездах на межобластных маршрутах. При этом, сортиры закрывают и тупо запрещают ими пользоваться.

#123:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:49
Бермадей
А нафига стучат по крышкам колесных пар?
Везде нфа разная
А у постуктвающих спрошал, ответ везде один... а оно те надо?

#124:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:49
Бермадей писал(а):

Яков_Лещ
а тебе нафига? У тебя в подчинении электрик есть?



Б-же сохрани! pray

У меня в подчинении шиншилла только, и то, сегодня прилетело мне, песок не тот, короче, оказывается, по ГОСТ-у мне этого шиншиллу - в мешок, и под песочницу бы бросить. dns4

#125:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 12 Августа 2022 00:51
maclein
там подшипник, вернее внутренне кольцо внешнего подшипника крепится торцевой шайбой, она бывает раскручивается и при ударе молоточком появляется дребезжащий звук

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

з.Ы, и там не только по крышке стучат - по колесу (должен быть звонкий колокольный звук, если бзык, значит трещщина), стучат по крепительной крышке буксы, тоже если бзыкает, значит открученная, по болтам стукают, по рычагам тормозной передачи.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU