Раскрыта зарплата токарей в Толятинских гаражах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 00:13
[Fred] писал(а):

инженеришкой трудица за 30-40 тыс это как себя самого н...й послать и носить одежду с надписью неудачнег


ты прав на 200 процентов. А я больше скажу- лучше и приплатить такому инженеру, чтобы он был подальше. Как там Фердинанд Порш говорил- "Ничто не стоит так дорого, как дешевый инженер".

#102:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 00:30
[Fred] писал(а):

носить одежду с надписью неудачнег


Если это Balenciaga, то вапще топчик Good

#103:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 00:46
Olegan-TLT писал(а):

А я больше скажу- лучше и приплатить такому инженеру, чтобы он был подальше.


Селфимен, с тебя 50 т.р. Гони бабки.

#104:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 04:12
Бомбовоз писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

средння ЗП в сшп 53,5 килобакса в год, жильё, ну пусть халупа за лям, =18,7 лет Good
Средняя зарплата в рф, берём, что ты назвал 40тыр, халупа 2 ляма=4,16 лет Pardon



халупа за лям баксов там это хрущёвка как у нас в Тольятти ??

чё правда ?


Нет, конечно.
Несколько месяцев назад мой кореш взял в ипотеку двухэтажный дом с гаражом на две машины и бассейном во дворе, в котором можно слона утопить.
Восемь или девять спален.
Вот этот дом да, обошёлся ему в $1.040.000.
Богатый район Гранада Хиллз, расположен в северной части «большого Лос Анджелеса».

#105:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 05:25
Olegan-TLT писал(а):

[.. Во первых - и в гадостной европе по разному. ... Ну а например в Германии 50 или около того процентов живут в арендованном жилье,....



Я пишу за конкретно рабочий город(дно по тамошним меркам) в котором русских нет по определению.
Город одно-двухэтажный. Жилье собственое или сьемное-бог его разберет-мои арендуют.

Пятиэтажки-это была политика всех загнать в муравейник. Авторы этой политики коммунисты. Можно было бетон пятиетажек потратить на дороги вдоль которой стояли БЫ аналогично одноэтажные дома. По деньгам примерно одинаково.
Лужайки-там тепло и сыро,круглый год. Задача только подстригать.

могу рассказать как дети ходят в школу и детский сад, чему их там обучают и как. Как они играют в футбол (город на город) Из этого состоит жизнь . Футбол, регби, бассейн, картинг, музыкальный ансамбль в школе. Промеж этого пати-когда дети приглашают однокласников на день рождения-родители откупают кафе, но чаще футбольное поле или стрекбольное.

#106:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 05:51
[Fred] писал(а):

инженеришкой трудица за 30-40 тыс это как себя самого н...й послать и носить одежду с надписью неудачнег

так инжинеришка это и есть неудачник, какой от него толк вообще, это прокладка ему и 10 тыщ это много за ничигонеделание

#107:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 07:27
Raven 78 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

средння ЗП в сшп 53,5 килобакса в год, жильё, ну пусть халупа за лям, =18,7 лет Good
Средняя зарплата в рф, берём, что ты назвал 40тыр, халупа 2 ляма=4,16 лет Pardon



халупа за лям баксов там это хрущёвка как у нас в Тольятти ??

чё правда ?


Нет, конечно.
Несколько месяцев назад мой кореш взял в ипотеку двухэтажный дом с гаражом на две машины и бассейном во дворе, в котором можно слона утопить.
Восемь или девять спален.
Вот этот дом да, обошёлся ему в $1.040.000.
Богатый район Гранада Хиллз, расположен в северной части «большого Лос Анджелеса».


Пошли котоламповые истории. Там эти "дома" - термитники из г@вна и палок, типа дачи нашей только большой, в пустотелой конструкции живёт всякая живность, отопления нет или воздушное и за все это великолепие лимон бачей.
Бассейн требует ухода т. Е. Насос денег тот ещё нафик не нужен как и гаражи если машина свежая

#108:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 07:41
алексей213 писал(а):

могу рассказать как дети ходят в школу и детский сад, чему их там обучают и ка


Если не фоткаются в пилотках и не вышивают кисетов для бойцов, то лучше не позорься.

#109:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 08:04
GENA писал(а):

Стандартные Российские зарплаты. Как во многих регионах.



Пихална завидует видимо...а Полина вообще в шоке,даже кредит за помойку платить не надо и теже 30-40 на руки+обрыганов возить не надо 63

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

[Fred] писал(а):

инженеришкой трудица за 30-40 тыс это как себя самого н...й послать и носить одежду с надписью неудачнег



Учились вместе с парнем,он инженером на Бериева,так то ФФ-2 у него был,когда у тебя лисапед или жигули были и щас кроссовер и норм..а ты всё
пупки нюхаешь чмошник 63

#110:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 08:30
neclassik писал(а):


Учились вместе с парнем,он инженером на Бериева,так то ФФ-2 у него был,когда у тебя лисапед или жигули были и щас кроссовер и норм..а ты всё
пупки нюхаешь чмошник 63


А самолеты где?! У нас он тайга каждый год горит. Пол лета дышать нечем. А самолетов не видно. Твой однокашник за дорого пупки нюхает, вместо того что бы БЕ-200 ваять?

#111:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 08:32
алексей213 писал(а):

могу рассказать как дети ходят в школу и детский сад, чему их там обучают и как. Как они играют в футбол (город на город) Из этого состоит жизнь . Футбол, регби, бассейн, картинг, музыкальный ансамбль в школе. Промеж этого пати-когда дети приглашают однокласников на день рождения-родители откупают кафе, но чаще футбольное поле или стрекбольное


А когда они маршируют под патриотические песни?

#112:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 08:38
GENA писал(а):

А самолеты где?! У нас он тайга каждый год горит.



Так заказов нет...но там всё упиралось в двигатели,они были хохлятские или французские...щас ПД-14 сделали..будут и самолеты.

У нас не ток амфибии делают...еще А-50,А-100,.+ ремонтная база куда со всего мира гонят ИЛ-76 и прочие.

Ту-142 у нас делали,это Ту-95 стратег,ток его противолодочный вариант..
+Ил-00000 разные переоборудуют

#113:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 08:44
FHR писал(а):


Пошли котоламповые истории. Там эти "дома" - термитники из г@вна и палок, типа дачи нашей только большой, в пустотелой конструкции живёт всякая живность, отопления нет или воздушное и за все это великолепие лимон бачей.
Бассейн требует ухода т. Е. Насос денег тот ещё нафик не нужен как и гаражи если машина свежая


Никаких котоламп, я в этом доме уже бывал неоднократно, и флаконы там на пару ломали, и мясо жарили.
Дом с термитами за миллион?
Если толко участок под ним будет столько стоить.
Эти дома «из г@вна и палок» здесь стоят десятилетиями, и нормально себя чувствуют.
Конкретно дом корефана - 1964 года постройки.
Каменные дома в Калифорнии нафиг никому не упали - климат сухой и тёплый.
Если на машину пофиг, как моему корефану (хотя у него новая Тесла Модел 3), то в гараже запросто оборудуется спортзал, как он и сделал.
Это у него второй дом, кстати.
В первом он из такого же гаража отдельную двухкомнатную квартиру сделал (и зарегистрировал, как положено), с отдельным входом. Сейчас сдаёт и дом, и квартиру.

Последний раз редактировалось: Raven 78 (07 Марта 2023 08:50), всего редактировалось 1 раз

#114:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 08:46
neclassik писал(а):

GENA писал(а):

А самолеты где?! У нас он тайга каждый год горит.



Так заказов нет...но там всё упиралось в двигатели,они были хохлятские или французские...щас ПД-14 сделали..будут и самолеты.

У нас не ток амфибии делают...еще А-50,А-100,.+ ремонтная база куда со всего мира гонят ИЛ-76 и прочие.

Ту-142 у нас делали,это Ту-95 стратег,ток его противолодочный вариант..
+Ил-00000 разные переоборудуют


Ну я так и написал. В старых мастерских-гаражах ваяют 2108 и 2109 если параллелить с автопромом из хлама в загажниках. И КАМАЗ ыне такие же делает пердящие камазы. Заказов то же поди много. 63 Даже Евро -3 убрали ради таких горе производителей.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Raven 78 писал(а):

FHR писал(а):


Пошли котоламповые истории. Там эти "дома" - термитники из г@вна и палок, типа дачи нашей только большой, в пустотелой конструкции живёт всякая живность, отопления нет или воздушное и за все это великолепие лимон бачей.
Бассейн требует ухода т. Е. Насос денег тот ещё нафик не нужен как и гаражи если машина свежая


Никаких котоламп, я в этом доме уже бывал неоднократно, и флаконы там на пару ломали, и мясо жарили.
Дом с термитами за миллион?
Если толко участок под ним будет столько стоить.
Эти дома «из г@вна и палок» здесь стоят десятилетиями, и нормально себя чувствуют.
Конкретно дом корефана - 1964 года постройки.
Каменные дома в Калифорнии нафиг никому не упали - климат сухой и тёплый.


Я зря. Когда путин нажмет красную кнопку эти фанерные домики сдует. Хотя пишут что американцы каменные дома строят под фанерными вниз. Бункер называется.

#115:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:16
алексей213 писал(а):



Я пишу за конкретно рабочий город(дно по тамошним меркам) в котором русских нет по определению.
Город одно-двухэтажный. Жилье собственое или сьемное-бог его разберет-мои арендуют.


Не ну а я в каком городе живу? Тольятти тоже самый что ни на есть промышленный город. Только он размером больше. Вот и строились в 70-х годах многоэтажки. А небольшие города тут рядом - Димитровград, Чистополь, Альметьевск - ну так там даже в те давние годы частная застройка по большей части была.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

алексей213 писал(а):



Пятиэтажки-это была политика всех загнать в муравейник. Авторы этой политики коммунисты. Можно было бетон пятиетажек потратить на дороги вдоль которой стояли БЫ аналогично одноэтажные дома. По деньгам примерно одинаково.


Это просто было время такое. Я в то время не жил, оценивать его не берусь, дело не мое. Но делали так. Но последние лет 25 и тут разрастаются города в сторону малоэтажных пригородов. А пятиэтажки например новострой- как правило более дорогое жилье, чем многоэтажки-муравейники. И все тоже самое, такие же формации в куче европейских городов я видел. Мегаполися- человейники, пригороды и городки - малоэтаж. Все это уже давно тут.

#116:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:21
GENA писал(а):

Ну я так и написал. В старых мастерских-гаражах ваяют 2108 и 2109 если параллелить с автопромом из хлама в загажниках. И КАМАЗ ыне такие же делает пердящие камазы. Заказов то же поди много. Даже Евро -3 убрали ради таких горе производителей.



Самолеты типо А-50,А-100 и даже Бе-200 это штучная продукция,которую делают 3-4 конторы на всей планете..Это не Камаз и не ВАЗ...Их проектируют десятилетиями и делают годами.. facepalm

У нас сделали А-100 он вообще 1 на планете и нет ему равных.

Последний раз редактировалось: neclassik (07 Марта 2023 09:22), всего редактировалось 1 раз

#117:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:21
алексей213 писал(а):


Лужайки-там тепло и сыро,круглый год. Задача только подстригать.


Ну не все так просто с лужайкой даже там, где тепло и сыро. И не только ее постригать Smile)) Удобрять, прореживать, выбирать умершую траву.

#118:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:24
GENA писал(а):

каменные дома строят под фанерными вниз. Бункер называется.


Я знаю классного советского инженера - специалиста по бункерам. В Германии стажировку проходил.

#119:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:28
алексей213 писал(а):



могу рассказать как дети ходят в школу и детский сад, чему их там обучают и как. Как они играют в футбол (город на город) Из этого состоит жизнь . Футбол, регби, бассейн, картинг, музыкальный ансамбль в школе. Промеж этого пати-когда дети приглашают однокласников на день рождения-родители откупают кафе, но чаще футбольное поле или стрекбольное.


Можешь рассказывать, можешь не рассказывать. Но у меня дочка младшая- она в школе искусст учится, и ансамбль у них школьнй, и на пианино играет, и вокал, и на теннис большой два раза в неделю вожу в соседний поселок, здоровый там фитнес центр, и бассейны и хоккей и корты и тд.
И боулинги и фигоулинги- всего этого в достатке. У тебя рассказы такие, как будто тут щщи лаптем хлебают. А дети они везде одинаковые.

И даже про мое советские детство. Ну построили город под автозавод. Так сделали сразу тут и Дворец спорта, и бассейный комплекс огромный. И много чего еще коммунисты строили для трудящихся. И кто как, кто в какую стезю. Я ходил по секциям, но в спорт не пошел. А мой согруппник институтский - перворазрядник по плаванию. А сестра его - участница и призерша олимпиад (в Сиэтле участвовала). Мастер спорта международного класса, уже опытный заслуженный тренер. А еще один знакомый пошел на гимнастику в детстве. В Тольятти в дворец спорта. Ну и дозанимался блин... Звать его Алексей. Фамилия Немов. Периодически смотрю приезжает сюда, сейчас тут строят Немов-центр.
Так что не надо вот ни про отсталось, ни про то что как то и в чем то этим британцам завидовать. По бытовым делам вообще нет никаких поводов завидовать или чем то восхищаться. Ну зимы у них нет по пол года, это да. Но тут кому чего.

#120:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:29
neclassik писал(а):



У нас сделали А-100 он вообще 1 на планете и нет ему равных.


Да да. Равных нам давно нет. По собиранию кореньев. Даже папусаы уже технологичнее вещи делают на китайских фабриках на их островах.
А так да! - пролетел А-100 и всех на СВО победил и война за три дня кончилась как путин хотел. pst

#121:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:33
Raven 78 писал(а):


Несколько месяцев назад мой кореш взял в ипотеку двухэтажный дом с гаражом на две машины и бассейном во дворе, в котором можно слона утопить.
Восемь или девять спален.
Вот этот дом да, обошёлся ему в $1.040.000.
Богатый район Гранада Хиллз, расположен в северной части «большого Лос Анджелеса».


Настало время офигительных историй Smile) Дом в девять спален - это убирать девять спален и платить налог и за обслуга всего этого. Сейчас можно купить дом-монстр с кучей спален из 90-х даже в рф гораздо дешевле, чем дом небольшой. И стоить будет дешевле. Да только нафиг такой дом большинству обычных людей не нужен. Его в жизни не доделать и не обустроить. А в СШа труд человеческий стоит куда как дороже. Это что уборщицу вызывай, что обслугу бассейна. А бассейн в котором слона можно утопить - ну ну. Спроси сколько стоит. Либо он сам будет около этого басса плясать ежедневно, либо вызывать кого-то. Ну подогрев там не нужен. Но все прочее - это и киловаттный насос будет молотить почти все время (если не гонять - зацветет), и химозы даже хлористых туда кучеряво уйдет, а если перигидролью чистит, то очень дорого.

#122:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:35
Лет 10 назад я споря тут на ЛОЛе со Стасом писал, что скоро (тогда лет пять давал) китайские машины перевалят через тяньшань и джомолунгму и завалят Россию. Ошибся на пяток лет.
Так что Тольятти и ВАЗу скоро Zвиздец.
Так же скоро и самолетами будет. Если бы США не сорвали скупку Китаем Украины (мотр сич) уже бы летали сотни А-100 китайских. А Антеев новых.

Последний раз редактировалось: GENA (07 Марта 2023 09:36), всего редактировалось 1 раз

#123:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:35
Olegan-TLT писал(а):

алексей213 писал(а):


Лужайки-там тепло и сыро,круглый год. Задача только подстригать.


Ну не все так просто с лужайкой даже там, где тепло и сыро. И не только ее постригать Smile)) Удобрять, прореживать, выбирать умершую траву.



Нет проблем с газоном.
Подстригальные машинки-их старые модели выставляют за дверь-бери кто хочет. Если не забрали, то ее надо откатить к мусорке-как понимаю за ее утилизацию сдернут денежку.
Пару недель как на газоне зацвели крокусы.

Все упирается в Политику-к примеру в том англицком городе 100 тыщ изначально запланировали на 50 тыщ гектаров.
И мой стотысячный на 10 тыщах гектаров. и хоть ус..рись-моему городу некуда расти. процентов 10 конечно может перекочевать в часный сектор-но блин там этот *частный* 100% , причем с газом и прочим .

#124:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:49
GENA писал(а):


Так что Тольятти и ВАЗу скоро Zвиздец.


Да не будет ему никакого звездеца. Все что от глобально-мировых типа боша получали - сейчас от китайцев пошло. А механички-штамповки и тд тут рядом - как делали так и будут делать, и после французов возвращают сюда производства (ну 16 клап двигатель не могут делать, так как французы вывели производство втулок и еще чего-то на иморт, теперь спешно тут эту механичку лабают).

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

алексей213 писал(а):



Нет проблем с газоном.
Подстригальные машинки-их старые модели выставляют за дверь-бери кто хочет. Если не забрали, то ее надо откатить к мусорке-как понимаю за ее утилизацию сдернут денежку.
Пару недель как на газоне зацвели крокусы.


Вот мне этих историй не надо рассказывать Smile) Даже просто постричь лужайку, если там всякие цветочки и тд, с объездами и прочим - уже приличное время. И вообще ни с чем проблем нет. Просто надо заниматься Smile) Время нужно. Либо постригальщиков газонов в помощь. А крокусы-фикусы цветники - это еще время.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

алексей213 писал(а):


Все упирается в Политику-к примеру в том англицком городе 100 тыщ изначально запланировали на 50 тыщ гектаров.
И мой стотысячный на 10 тыщах гектаров. и хоть ус..рись-моему городу некуда расти. процентов 10 конечно может перекочевать в часный сектор-но блин там этот *частный* 100% , причем с газом и прочим .


ну Тольятти под автозавод строился по уму, планировался в конце 60-х. А теперь разрослись что Тольятти, что Самара что Сызрань в стороны, сателлиты-пригороды. Все что делается сейчас - да одна хрень везде. Все эти умные остановки, самокаты тротуары да что там еще. Пригроды тоже нарядно обустраиваются. Дороги строят хорошие. Если просто смотреть и чтобы глаз радовался- ну куда как больше и куда как массированнее все это по сравнению с тем, что при коммунистах делалось.

#125:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2023 09:56
[quote="Olegan-TLT"]
GENA писал(а):


Так что Тольятти и ВАЗу скоро Zвиздец.


Да не будет ему никакого звездеца. Все что от глобально-мировых типа боша получали - сейчас от китайцев пошло. А механички-штамповки и тд тут рядом - как делали так и будут делать, и после французов возвращают сюда производства (ну 16 клап двигатель не могут делать, так как французы вывели производство втулок и еще чего-то на иморт, теперь спешно тут эту механичку лабают).

[quote="алексей213"]

Поживем увидим. Wink Вслед за китайскими диллерами придут китайские сервисы и мастерские. Им будет ПОЛНЫЙ зеленый свет! Иначе они не будут покупать у путина нефть и газ. И будешь ты в жесткой конкуренции не о газонах мечтать, а как бы пару МРОТов работникам наработать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 26
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU