Стройка-3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 16:09
Olegan-TLT писал(а):

Режии летний зимний на окнах и как переключать - не знаю, не пользовался.



понятно какой ты инженер - раз шестигранником цапфу 2 раза в год переключить не можешь facepalm

вангую ты и резинки на окнах ни разу силикон смазкой не смазывал и у тебя там не резинки а труха

#102:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 16:13
Не знаю я где эта цапфа. Не было необходимости узнать. Все знать невозможно.
#103:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 16:17
Olegan-TLT писал(а):

Не знаю я где эта цапфа. Не было необходимости узнать. Все знать невозможно.


А что там знать, цапфу крутят на видео. А заходит она на ответную планку. Прохфессор, это провал Smile

#104:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 16:29
Мне это не надо, я мимо.
#105:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 16:31
Olegan-TLT писал(а):

Мне это не надо, я мимо.



у тебя окнам 8 лет - там уже всем резинкам 3,14зда раз ты их не мыл и не смазывал facepalm

тебе можно окна не открывать - там у так идёт проветривание 63

#106:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 16:41
Olegan-TLT писал(а):

Мне это не надо, я мимо.


Это ты еще окна не расклинивал. А если окнам 8 лет регулировкой можно не отделаться pst

#107:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 16:42
Не расклинивал, не отделывался с окнами. Это да.
#108:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 16:43
я после зимы ещё беру у жены парогенератор и паром там всё г@$но в рамах выдуваю вентиляшку клапана - такие пылевые фонтаны на улицу вылетают hehe
#109:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 16:46
А чистить чищу да, весной перед Пасхой по православному. Парогенератор все дела, все это использую

Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд:

Вот вам ребята-малята пример про окна, температуры, проветривания. Тут же и про ибп с аккумом и зачем он. В общем, приехал я час назад домой, а свет вырубали. Котел стоит по ошибке 04 и 01 (и газа нет, клапан сработал, и давление упало в нулину, вырубили в 9 утра на пол часа, но котел стоял не работавши).


На часах с термометром в моей спальне - 26.4 градуса. Окна на южную сторону. Оба окна вот на таком микропроветривании
photo upload

Был бы мороз 10-20 градусов, ну охладилось бы до 22-23.
А при совсем закрытых душновато. Но момент - у меня в спальню дверь всегда от кошаков закрыта. Если бы открыта была- какие то движения воздуха и без окон были.
Но это все очень обычно.
В квартире городской тоже самое было.

Вот для того, чтобы такого не было и котел не вставал при отключениях, и поставлю аккум к ибп. А тут вынужден был подкачку дать, ошибку сбрасывать. Хотя так то мелочи.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Погода вот такая

#110:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 17:49
Вот все прочитано, но все-же парник из стекла и бетона хочу. Как-то по фен-шую. Типа хрен с ним - снеговой нагрузкой, зато как у дендрария в Сочи. rlzz
#111:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 17:53
Olegan-TLT писал(а):

В общем, приехал я час назад домой, а свет вырубали. Котел стоит по ошибке 04 и 01 (и газа нет, клапан сработал, и давление упало в нулину, вырубили в 9 утра на пол часа, но котел стоял не работавши).



А кто то намедни божился, что у него раз в два года свет отключают.. Pardon

#112:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 17:56
Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В общем, приехал я час назад домой, а свет вырубали. Котел стоит по ошибке 04 и 01 (и газа нет, клапан сработал, и давление упало в нулину, вырубили в 9 утра на пол часа, но котел стоял не работавши).



А кто то намедни божился, что у него раз в два года свет отключают.. Pardon



Цитата:

Друзья мои, нас осталось на ЛОЛе внемного, но меня обескураживает, как вы всем скопом троллите Олегана. Мне непонятно - за что?



вот за это Pardon

#113:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 17:58
Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В общем, приехал я час назад домой, а свет вырубали. Котел стоит по ошибке 04 и 01 (и газа нет, клапан сработал, и давление упало в нулину, вырубили в 9 утра на пол часа, но котел стоял не работавши).



А кто то намедни божился, что у него раз в два года свет отключают.. Pardon


Вот в этом весь Олеган. А потом скажет, что ты жижа или Эльф, например Wink

#114:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 18:01
Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В общем, приехал я час назад домой, а свет вырубали. Котел стоит по ошибке 04 и 01 (и газа нет, клапан сработал, и давление упало в нулину, вырубили в 9 утра на пол часа, но котел стоял не работавши).



А кто то намедни божился, что у него раз в два года свет отключают.. Pardon


ну почаще, чем два раза в год. Наверное раз 4-5 то точно есть. Ну и летом после штормов-бурь ураганов бывает отключается.
В этом году - второй раз отключили. Первый раз - в январе, и как написано было что на 4 часа, так примерно и не было электричества. В этот раз судя по часам электронным на первом этаже - на пол часа (настолько они отстали). Но обо всем этом предупреждают. Все цивильно. Только я прочитал сейчас местную группу.


#115:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 18:08
Бомбовоз писал(а):

Шульц писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В общем, приехал я час назад домой, а свет вырубали. Котел стоит по ошибке 04 и 01 (и газа нет, клапан сработал, и давление упало в нулину, вырубили в 9 утра на пол часа, но котел стоял не работавши).



А кто то намедни божился, что у него раз в два года свет отключают.. Pardon



Цитата:

Друзья мои, нас осталось на ЛОЛе внемного, но меня обескураживает, как вы всем скопом троллите Олегана. Мне непонятно - за что?



вот за это Pardon



src

#116:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 18:17
В городе с такой же периодичностью выключают. Но там нет газового котла с клапаном. Тут есть
#117:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 18:29
получается раз в 2 месяца - но почти как раз в 2 года hehe
#118:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 18:29
pst
#119:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 18:32
Да почти через день получается Smile
#120:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 21:01
Olegan-TLT писал(а):

Тут же и про ибп с аккумом и зачем он. В общем, приехал я час назад домой, а свет вырубали. Котел стоит по ошибке 04 и 01 (и газа нет, клапан сработал, и давление упало в нулину, вырубили в 9 утра на пол часа, но котел стоял не работавши).



Тут не ИБП надо, тут надо искать почему у тебя давление падет в "нулину" за пол часа. wwow
У меня котел сам включается простояв и месяц и три летом летом, от датчика температуры, как похолодает.

Естественно при кратковременном отключении электроэнергии он автоматом запускается при подаче напряжения.

#121:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 22:09
давление падает по законам физики Smile) И упало оно не за пол часа. Электричество выключили чуть позже 10 (я по сохраненным файлам на компе увидел). И не было его пол часа (это я увидел по отставанию часов). А приехал домой в пол пятого. И давление было на единичке (мало, я подкачку не давал, а температуру убавил хорошо после морозов). И у меня не включится котел даже после кратковременного выключения. Группа безопасности - нормально закрытый чтоль клапан, но он односторонний.
Расширительный бак один, он в котле, и с ним все нормально (недавно как чинили ревизировали).

Для меня выход чтобы гарантированно таких эксцессов не было - только ибп с аккумом.

#122:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 22:34
Да. Ситуация сложная. При таком качестве электроснабжения ибп необходим. Деревня конечно элитная, но в Тольятти...
ГЭС, директора, заказы русгидро - ничего не поможет. Только ибп

#123:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 22:50
Olegan-TLT писал(а):

давление падает по законам физики



Ессно.
Чудес не бывает. Smile

Вот и грю - ищи причину.
В исправной системе оно месяцами держится без работы котла.
Проверено лично и многократно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Да. Ситуация сложная. При таком качестве электроснабжения ибп необходим. Деревня конечно элитная, но в Тольятти...
ГЭС, директора, заказы русгидро - ничего не поможет. Только ибп



Ага.
Дороги шЫкарные но без Нивы не доедешь. Razz hehe

#124:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 22:55
Ничего там не держится. Можно доп бак расширительный поставить - но даже при нем за 7-10 часов и отключении в мороз упадет давление.
А так если этих выключений нет, месяцами держится и не падает. Летом вообще не падает.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Дороги убитые, кругом разруха. От безысходности и нищеты езжу на Ниве.
Вот северная сторона дома. С крыши дома то быстро сойдет снег. И с правой части (где короткий свес крыши веранды). А на гараже будет лежать долго. В каком то году лет пять вроде назад чуть не до середины апреля там лежал и таял потихоньку.

#125:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 04 Марта 2024 22:59
Проверь мембрану. Поверти краны и отключи систему от котла. Котёл выключи.
Через часок смотри падение давления. Если держится то открывай обратку и ищи течь
Ну или ставь гидрострелку ROFL




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 21
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU