Пристёгиваетесь ли Вы ремнем безопастности? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пристёгиваетесь ли Вы ремнем безопастности?

  • Всегда[ 237 ]39%
  • Никогда[ 138 ]22%
  • Иногда[ 228 ]37%
Всего голосов: 603

#101:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 23:36
Новичок_2112 писал(а):


Брат мне дал специальное кресло-перевозку для ребенка - устанавливается на заднее сидение и тоже пристегивается ремнем, а в ней - для ребенка свой ремень. Насколько это все надежно? Правда своего сынулю (ему уже 3.5 недели) возил в машине только один раз - из роддома у жены на руках на заднем сидении. Теща сидела на переднем пристегнутая. Боялся дико, что кто-нибудь въедет в нас, но Бог миловал, доехали благополучно.



Надежно. Я один киндера с года вожу. Посажу назад, дам руль игрушечный и вперед. Я рулю, киндер сзади рулит, на кнопочки нажимает. Главное плавно ехать, без "дыр-пыр". Тапка в пол исключается. Ну и маршрут надо продумывать, чтобы поменьше левых поворотов и мест где любят подрезать. Я обычно тайными тропами через дворы и проулки в таких случаях еду.

#102:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 14:03
Пристегиваюсь всегда и свою девушку заставляю. На остальных мне по барабану, их личное дело. Иногда езжу с ближним даже в хорошую погоду, при нормальной видимости.

Тем, кто за городом пристегивается, а в городе - нет:
За городом скорости большие, в основном от 80 и выше. В большинстве случаев (при лобовухе) и ремень не спасает. А вот в городе, где скорость в основном до 80 - ремень самое то. В большинстве случаев спасает.

Последний раз редактировалось: Александр СП (17 Октября 2005 10:43), всего редактировалось 1 раз

#103:  Автор: SolonskyОткуда: Домодедово М.О. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 00:49
По трассе на дальняк - всегда пристегиваюсь. Сейчас стараюсь довести эту привычку до автоматизма всегда.
ЗЫ. Когда пристегут, имхо себя уверенней чувствуешь, да и в поворотах из сиденья не выкидывает Wink

#104:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 17:12
Для меня было слегка неожиданно, когда инструктор в автошколе говорил мне, когда катался в городе - "не пристегивайся, меня это раздражает)"
вобщем когда права полусил пристегиваюсь сам всегда. Ремень правда статический - я то под себя его отрегулировал, но как заствить регилировать ремень под себя поссажира незнаю. Все говорят - тугой замок, не работает, в лучшем случае притегивються но ремень болтаеться((( как дойдет до дела - наверно просто куплю на свою семерку 2 инреционных ременя на зднее сиденье, а на передние сиденья поставлю спортивные с 4-х точечными ремнями)

#105:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 17:24
HI!
Alkalin писал(а):

Для меня было слегка неожиданно, когда инструктор в автошколе говорил мне, когда катался в городе - "не пристегивайся, меня это раздражает)"
вобщем когда права полусил пристегиваюсь сам всегда. Ремень правда статический - я то под себя его отрегулировал, но как заствить регилировать ремень под себя поссажира незнаю. Все говорят - тугой замок, не работает, в лучшем случае притегивються но ремень болтаеться((( как дойдет до дела - наверно просто куплю на свою семерку 2 инреционных ременя на зднее сиденье, а на передние сиденья поставлю спортивные с 4-х точечными ремнями)



Проблема понятна .у самого на копейке точно так же было. правда в те времена инерционный ремень хрен достать было.

Сейчас я бы посоветовал упить инерционные ремни и закрыт этот вопрос. Ремни реально спасают жизнь! и смягчают последствия аварий Это факт!

#106:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 12:29
Почти никогда не пристёгиваюсь... Нужно искоренить в себе эту дурную привычку, безопасность прежде всего. Вот щас поеду, первым делом пристегнусь. 8)
#107:  Автор: Borya_21061_83p СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 15:58
Никогда. Мне ремень мешает в управление автомобилем. И если взять во внимание скорость с которой я езджу... пристегивайся или не - всё ровно если влуплюся лоб в лоб - труп Sad Хотя пасажиры иногда пристегиваютса... когда становитса страшно...
#108:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 16:52
Borya_21061_83p писал(а):

Никогда. Мне ремень мешает в управление автомобилем. И если взять во внимание скорость с которой я езджу... пристегивайся или не - всё ровно если влуплюся лоб в лоб - труп Sad Хотя пасажиры иногда пристегиваютса... когда становитса страшно...


А можете рассказать чем же Вам мешает ремень управлять машиной! Я думаю всем будет очень интересно почитать! Very Happy

#109:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 16:57
HI!
Borya_21061_83p писал(а):

Никогда. Мне ремень мешает в управление автомобилем. И если взять во внимание скорость с которой я езджу... пристегивайся или не - всё ровно если влуплюся лоб в лоб - труп Sad Хотя пасажиры иногда пристегиваютса... когда становитса страшно...



ИМХО БРЕД , как раз, если не пристегнуться ремнем то 100% труп.

Понятно, что скорость играет немаоважную роль, но пристегнутый ремень значительно смягчает последствия.....

#110:  Автор: NightingaleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 18:16
Просто все меры безопасности в автомобилях расчитаны имхо на то что водитель ездит по правилам.
Я пристегиваюсь всегда. И пассажиров тоже заставляю. Быстрее 100 кмч езжу по городу чрезвычайно редко. На трассе 100-110. Не хочу играть в русскую рулетку на свою жизнь и жизни дорогих мне людей.

Цитата:


Никогда. Мне ремень мешает в управление автомобилем. И если взять во внимание скорость с которой я езджу... пристегивайся или не - всё ровно если влуплюся лоб в лоб - труп Хотя пасажиры иногда пристегиваютса... когда становитса страшно..


По-моему вам стоит ездить на автобусе. А машина пусть стоит в гараже.

#111:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 18:34
Borya_21061_83p писал(а):

Никогда. Мне ремень мешает в управление автомобилем. И если взять во внимание скорость с которой я езджу... пристегивайся или не - всё ровно если влуплюся лоб в лоб - труп Sad Хотя пасажиры иногда пристегиваютса... когда становитса страшно...

я тоже так думал ... но не всегда ж ездишь быстро ... а так будет обидно если помрёшь а мог и не помереть ... хотя обидно уже не будет но всё же ...
БУДУ ПРИСТЁГИВАТЬСЯ .... ну нафиг ...

#112:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 14:57
За городом всегда. В городе нет. Сегодня утром ехал на работу остановили, как обычно проверка, сержант видит докопаться не дочего, почму говорит ремень не пристегнут. Я ему - посмотри никто же не пристегивается, почему их то не наказываете? Отпустите говорю так, больше не буду... Very Happy На самом деле из из 100 машин может в 2ух или 3х люди пристегнуты. А он мне - и до них доберемся, я же не могу останавливать всех сразу... протокол. За последний месяц такая история повторялась со мной дважды, теперь буду пристегиваться и в городе. Smile
#113: Иногда Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 14:46
Бывает такое состояние, что хоцца удавицца, тада пристегиваюст. А иногда состояние нестояние, тагда обязательно, так как он держит тело! Very Happy
#114:  Автор: V.I.SОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 16:01
В городе почти никогда, на трасе почти всегда.
#115:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 13:17
Только летом приучил себя пристегиваться, так сейчас опять езжу непристегнутый.. В теплой одежде неудобно пристегиваться.
#116:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 13:37
yury2115 писал(а):

В теплой одежде неудобно пристегиваться.



3.14здёшь!!! В шубе что ли ездишь?

#117:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 13:43
leon112 писал(а):

3.14здёшь!!! В шубе что ли ездишь?


Дык Сибирь йопт.. здесь уже было -1 утром, нацепил подклад к кожаной куртке. А зимой дубленку надо будет надевать.

#118:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 15:57
Загород ... Город ...
Смешно, ей богу.
Не верите, что уже на скорости 20 км/ч, при столкновении с неподвижным препятствием, человек в автомобиле физически не может удержаться на месте??? А зря!
Родной брат на 30 км/ч, в такой ситуации, влёгкую достал до лобового стекла головой, хоть и успел вцепиться/упереться в руль. Вмятина на стекле была впечатляющая, хотя, вроде бы, обошлось без сотрясения.
Пристёгиваюсь всегда, даже если нужно проехать 100 метров. Привычка.

#119:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 16:15
В тему: Позавчера везу свою неразумную спутницу мимо Летнего сада. Романтика, все дела. И вдруг впереди авария- на мостике ктото чуть высунулся на всречку, место узкое... Результат обе машины стоят на самой горушке на обозрение всем. ГАИ остановили движение и выводят пострадавших, в том числе и пассажирку с одной из машин. Она была не пристёгнута и проверила стекло на прочность. Стекло выдержало, а лицо нет.

Так вот моя подруга, когда увидела всё это вблизи, не слова не говоря уселась ровно на сиденье и пристегнулась.
Наверное если не веришь другим на слово надо просто разок посмотреть вживую ...

#120:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 17:08
yury2115 писал(а):

leon112 писал(а):

3.14здёшь!!! В шубе что ли ездишь?


Дык Сибирь йопт.. здесь уже было -1 утром, нацепил подклад к кожаной куртке. А зимой дубленку надо будет надевать.


Я в таких случаях растегиваю куртку, пристёгиваюсь и куртка становится поверх ремня, и ни каких не удобсств! Very Happy

#121:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 17:18
tenerife писал(а):

yury2115 писал(а):

leon112 писал(а):

3.14здёшь!!! В шубе что ли ездишь?


Дык Сибирь йопт.. здесь уже было -1 утром, нацепил подклад к кожаной куртке. А зимой дубленку надо будет надевать.


Я в таких случаях растегиваю куртку, пристёгиваюсь и куртка становится поверх ремня, и ни каких не удобсств! Very Happy



Я например, дубленку снимаю и кладу на заднее сиденье. И нормально пристегиваюсь. Печка то на что? или на тепле тоже некоторые "экономят"

"Человек, который хочет что-либо сделать найдет 100 способов, чтобы это сделать. А человек, который нихочет ничего делать найдет 100 отговорок, чтобы ничего не делать" ?

#122:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 17:26
Кстати спецы VOLVO, признаного лидера в области безопасности авто, проводили исследование которое показало, что если ремень пристёгивать через куртку или пуховик, то воздушной прослойки в 5-7 см хватает что бы на скорости 60 км /ч сломать ремнём рёбра.
#123:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 17:54
Koba писал(а):

Кстати спецы VOLVO, признаного лидера в области безопасности авто, проводили исследование которое показало, что если ремень пристёгивать через куртку или пуховик, то воздушной прослойки в 5-7 см хватает что бы на скорости 60 км /ч сломать ремнём рёбра.



Поэтому чувак, я либо снимаю, либо растегиваю! :-D
OFF! Чего с тетей асей? Что ты фигню какуе-то пишешь! Confused

#124:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 17:54
HI!
Koba писал(а):

Кстати спецы VOLVO, признаного лидера в области безопасности авто, проводили исследование которое показало, что если ремень пристёгивать через куртку или пуховик, то воздушной прослойки в 5-7 см хватает что бы на скорости 60 км /ч сломать ремнём рёбра.



ИМХО уж лучше сломанные ребра о ремень чем разбитая голова об лобовуху или что ещё похуже Wink.

Зимой, каюсь Confused , когда не снимал дубленку не пристегивался (теперь точно буду пристегиваться Smile.

#125:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 01:42
Сам почти всегда пристегнут. Караченцев вот опять же напоминание. в его пассате 6 подушек было, а толку никакого, ибо подушкин рассчитаны на человека зафиксированного. ИМХО, у кого водительская подушка присугнут быть обязан. ибо должен попасть в центр той подушки.
В " За рулем" как то был опыт, где разбили шестрерку "а-ля с дачи" т.е с пассажирами сзади и рассадой ( урожаем) на задней полке. Так вот, много повреждений получил ыводитель как раз от того что задний пассажир полетел по инерции вперед и водила ударился о руль дважды. как заставить пристегнутся задних пассажиров. Один раз предложил-посмотрели как на дурака. низка культура еще.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 5 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU