ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1001:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 16:44
странно, что не хвалят SS20!?
месяц назад поставил и задниеSS20 и передниеSS20 с Опорой SS20
осталось пружины подобранные SS20 поставить

Доволен. Через полицейских бесшумно проскакиваю на 40-ка.
Шток пр сравнению со стоковыми длинее на 30 мм.
Опора мощная.
ВАЖНО, что есть 4 категории амортизаторов
1- стандарт
2.комфорт (отбой +130%)
3.спорт
4.шоссе
Наши таксисты расхваливали Комфорт - хороши и по гравийке, и по асфальту
Вот их я и взял.
Ресурс гарантируют не менее 100 т.км

#1002:  Автор: UrpoKОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 18:42
Подскажите какие стойки лучше поставить на ваз 2110, т к пришло время менять их. Хочу поставить стойки (газомасленные) фирмы ПЛАЗА, СОКС или прочел тут о каких-то ранее мне не известных ДАМП (вроде говорят ниче так стойки). Какие вообще лучше поставить, чтоб езда была комфортна и машина хорошо слушалась руля.
#1003:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 20:01
ДАМП практически аналог SS20, но менее разнообразны - раскручиваются где-то второй год, СС20 имеют большой ассортимент.

Газовые хороши при небольших морозах. У нас зимой холодновато и газовые перестают работать, поэтому остановился на маслонаполненных

#1004:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 20:06
mitric писал(а):

странно, что не хвалят SS20!?


почему не хвалят - хвалят Good

Последний раз редактировалось: Kachan (19 Май 2009 20:09), всего редактировалось 1 раз

#1005:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 20:09
ДАМП практически аналог SS20
Я купил 2 передних вкладыша ДАМП за 1800рублей(2х900).А сколько там стоят СС-20?
Так0-что никакого аналога вроде нет.

#1006:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 20:12
mitric писал(а):

ДАМП практически аналог SS20, но менее разнообразны - раскручиваются где-то второй год, СС20 имеют большой ассортимент.
Газовые хороши при небольших морозах. У нас зимой холодновато и газовые перестают работать, поэтому остановился на маслонаполненных



1 Smile damp практически аналог sachs/bilstein
2 "газ"-мороз не причем ...

#1007:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 20:15
UrpoK писал(а):

Подскажите какие стойки лучше поставить на ваз 2110, т к пришло время менять их. Хочу поставить стойки (газомасленные) фирмы ПЛАЗА, СОКС или прочел тут о каких-то ранее мне не известных ДАМП (вроде говорят ниче так стойки). Какие вообще лучше поставить, чтоб езда была комфортна и машина хорошо слушалась руля.


Сокс лучше на ногу и без синтетики. Razz
Слабо 40 страниц отчитать и поиском поюзать?

#1008:  Автор: UrpoKОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 21:06
Цитата:

Сокс лучше на ногу и без синтетики.
Слабо 40 страниц отчитать и поиском поюзать?



Да начал я читать, в итоге каждый пишет про свое. Одни говорят это хорошо, другие отстой. Вот и думай что лучше nea

#1009:  Автор: UrpoKОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 21:12
Вот думаю скорее всего ПЛАЗУ(газомасленные) поставить, т к рааньше на оде ездил и там на передке стоят. пререканий к ним не было.. служили и служат по сей день. На кочках где я могу идти 30-40 причем в легкую, обычно все ползут под 20 км/ч. gpn
#1010:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 18:50
UrpoK писал(а):

Подскажите какие стойки лучше поставить на ваз 2110, т к пришло время менять их. Хочу поставить стойки (газомасленные) фирмы ПЛАЗА, СОКС или прочел тут о каких-то ранее мне не известных ДАМП (вроде говорят ниче так стойки). Какие вообще лучше поставить, чтоб езда была комфортна и машина хорошо слушалась руля.


Я тоже когда первый раз сюда попал примерно такой-же вопрос задал и однозначного ответа не получил и ты не получишь...У всех свое мнение и свои ощущения "комфорт-управляемость".Вывод таков:надо темы читать и изучать и уйдет на это время не мало...Но оно того стоит Smile

#1011:  Автор: UrpoKОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 12:52
ВиЦиН писал(а):

Я тоже когда первый раз сюда попал примерно такой-же вопрос задал и однозначного ответа не получил и ты не получишь...У всех свое мнение и свои ощущения "комфорт-управляемость".Вывод таков:надо темы читать и изучать и уйдет на это время не мало...Но оно того стоит




Так может ты мне сможешь что подсказать?

#1012:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 21:51
Аморты ДАМП по кругу и опоры АСОМИ тоже по кругу-лично мне нравится,не слишком жестко и не слишком мягко,эдакая "золотая середина" как я и хотел. P.S. лично мое мнение.
#1013:  Автор: kukushonok СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 00:09
[quote="x-soft"]уууу кажеться к вечеру тема разростёться.
К ВОПРОСУ:
Я вот думаю к лету поставить СС20 шоссе + опоры СС квин по кругу !


Pardon прежде чем ставить сс20 стойки нужно точно знать стоит ли ??? гонять по трассе или город ??? и какие дороги ??? правда в россии их нет есть только направления...... cry прошлым годом поставил передние шоссе(80%) задние комфорт(30%) теперь попробую ответить на вопрос: .............сложно по трассе прелесть машинка как приклеенная керенов практ. нет иногда скорость в поворотах слишком ...взгляд на спидометр пугает (все равно не увлекайтесь грань вседозволенности прозрачна) на здорово черт возьми катить не напрягаясь более 140 и полностью владеть ситуацией
но по хорошей дороге, плохие доставляют дискомфорт потряхивает, но не качает и не "плывет" ямки и довольно большие пробить еще ни разу не смогли
но городские колдобины и дороги "республиканского значения" начинаешь опасаться за позвоночник и ливер... трясет... как люди ездят на газовых....???
но стуков в них нет как-то ставил сааз деньги на ветер загремели через неделю не позже
дружок ездит на KYB доволен только к патронам нужны корпуса если моложе 2002 г выпуска (стойки неразборные)
еще есть сс20 стандарт настройки как с завода но не в куррсе как и что может кто знает???
и цены прошлым годом 3000 за зад и 4000 за перед опоры 2500

опоры точно стоящие стучать нечему это правда....
в сухом остатке :если гонять на расстояния годится ,но кому нужен комфорт на "направлениях" подумайте...

#1014:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 16:56
kukushonok
Спасибо за отзыв.
я уже поставил дамп по кругу и перед опоры Асоми.

#1015:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 18:15
x-soft

Какие именно Дамп, и плиз вкратце ощущения.

#1016:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 21:41
Ankol
Обычные Smile
самые обычные.
Ощущения после разбитого стока .. просто отличные.
крены поменьше ... клевки поменьне .. полицаи проскакиваються упруго.
Заметил что ямы на большой скорости чувствуються меньше.
ехал в деревню .. 120км/ч и попал резко на сильно разбирую дорогу метров 300 .. пролетел без особых болевых ощущений .. тока салон весь гремел... а ямы ппц были страшно смотреть.
на обратном пути ... ехал там 40-60 .. чесно мне на 120 мольше понравилось .. мегче както.
зЫ аммы живы.
я пока доволен.

сорри за грамматику

#1017:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 23:25
x-soft Спасибо. Такой же набор буду ставить !
#1018:  Автор: kukushonok СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 23:32
незачто.
про скорость на "направлениях" согласен "больше газа -меньше ям" только жаль кузов вибрации сумасшедшие ...
кстати диски меньше гнутся.......почему-то.
воздуха качаю 2.2 по кругу.

#1019:  Автор: AnkolОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 25 Май 2009 23:41
Из-за 2.2 понятно жеще, вот и вибрации. А про диски прав "больше газа - меньше ям", почти каждую неделю езжу в командировке в одну сторону по 400 км. качаю 2.0. Незнаю пробовал на 2.2 непонравилось
#1020:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 22:43
Дарова, Братцы!!!!
Седня заинсталил вчера полученные ДАМПы D3SE передние. Ну че сказать. Когда выехал из сервиса, поначалу показалось, что жестко, но чем дальше ехал, тем больше нарвилось. А когда добрался до трассы, то просто офигел. На машине реально стало легко ехать до 130 км/ч, больше не пробовал, т.е. напряга ваще ни какого. одной рукой баранку держишь и все. Мелкие кочки проглатываются незаметно, стыки проходятся со свуком ПУФ, вместо бывшего глухого ДЫЩ. Короче я доволен тем, что получил, хочется надеятся, что это довольство буит длится не меньше чем на стоке (87ткм),
Но без ложки дегтя не обошлось: толи клаксоны укороченные оказались больше вдиаметре, толи хз че еще, но слева пружина при сжатии задевала за отбортовку крыла (пространство вокруг пружины в крыле, хз как описать) и так ху..рила серпом по яйцам, что до дому обруливал все коски, пришлось с помощью плоскогубцев, домкрата и такой-то матери подправить, т.е. отбортовку плосканами отогнул внгиз, надо будет там подантикорить.
Кароче КОСТОТРЯС не получился, а получилось именно то что я хотел, поэтому задумался о покупке задних амортов той же серии.

#1021:  Автор: ВиЦиНОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:08
Matvei
+100 ставь задок тоже самое-и "будет тебе щастье!"

#1022:  Автор: mishechkinОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 12:40
SAuto
Военный
И другие кто уже отъездил с год или более на ДАПМах

Как все таки эти стойки на предмет надежности?
У кого столько тысяч уже пробежали и каково их состояние?

#1023:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 13:26
mishechkin
Все нормально, если устанавливать по рекомендации завода изготовителя амо Smile Ну т.е. без проставок различных под стйками и над стойками, хотя у меня вроде и с проставками еще пока что работают.
Пробег на них примерно 35-40т.км, точно не помню, толи на 40т.км их поставил толи на 50т.км, сейчас 86т.км на одометре, и все еще живые.

#1024:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 18:19
mishechkin писал(а):

SAuto
Военный
И другие кто уже отъездил с год или более на ДАПМах

Как все таки эти стойки на предмет надежности?
У кого столько тысяч уже пробежали и каково их состояние?


Пробег на передних D3SE - уже 25 ткм - осматривал недавно при установке новых опор - состояние отличное.
Пробег задних сейчас чуть более 2 ткм - я их получил недавно (см. в этой теме) - пока без нареканий.

#1025:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 18:31
Матвей


а хде ты в Екб приобрел D3se???


я заказал через ООО Автолидер...обещали доставить в четверг




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 41 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU