Отзыв о Калине Спорт с дром.ру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1001:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:35
Напарник продал селику и купил калину.
Ипааать, я в ней поездил 10 минут и решил, что никогда не куплю это.

Кстати загремело что-то со стороны ГРМ. Я все-таки определил, что подшипник генератора, или ролик натяжителя

#1002:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:38
MIK1982 писал(а):

ДРОМ добил калину )))


ну если вспомнить как они крутили её на треке( до отсечки), а я уверн что они и потом на ней так же ездили, то тут не мудренно Pardon , так любую машину можно убить за 1 год, тем более не правильно они не калину добили, они запороли ПРИОРА-мотор lol1

Последний раз редактировалось: Mord_vin (29 Сентября 2011 09:40), всего редактировалось 1 раз

#1003:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:39
Что то они уж больно категорично насчет гарантии....

Могли бы для начала поинтересоваться у ОД

Цитата:

Гарантия?.. А нету гарантии. Среди гарантийных обязательств АвтоВАЗа есть пункт 1.4:

На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):

- аккумуляторные батареи;
- амортизаторы;
- подшипники качения; — наш случай! - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;
- датчики содержания кислорода.

Поражает точность АвтоВАЗа! 22 сентября 2011 года прошел ровно год с момента покупки, а 24 сентября — через 2 (два!) дня после окончания гарантии — рассыпается тот самый «подшипник качения» в обводном ролике ГРМ! Правда, пробег на одометре — 36 тысяч, но он тоже недалеко убежал от гарантийных 35-ти...

В общем, если чинить Калину, то снова за свой счет Sad


#1004:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:41
Серго К. писал(а):

подшипники качения; — наш случай! - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;


кстати да РОЛИКИ не имеют отношения к "качению", так что брехает ДРОМ как всегда lol1

#1005:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:41
Mord_vin писал(а):

ну если вспомнить как они крутили её на треке( до отсечки), а я уверн что они и потом на ней так же ездили, то тут не мудренно , так любую машину можно убить за 1 год


Так там ролик ГРМ развалился Pardon Вроде они его молотками не били...

#1006:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:41
Ну не добил, а немного покалечил. Отремонтируют ГРМ и можно дальше убивать.
Я на своей 8-кл. на 76 т.км первый раз поменял ремень ГРМ и ролик. Ролик и ремень без видимого износа. Можно было не менять тыщ до 90.

#1007:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:41
Mord_vin писал(а):

ну если вспомнить как они крутили её на треке( до отсечки), а я уверн что они и потом на ней так же ездили, то тут не мудренно , так любую машину можно убить за 1 год



???? Слово не пропустил никакое?

"так любую вазовскую машину"

#1008:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:42
Mord_vin писал(а):

ну если вспомнить как они крутили её на треке( до отсечки)


и что в этом страшного???
я часто мотор кручу на Хонде и все ровно

#1009:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:42
Урааа! Сразу стало легче жить в стране населению! Совсем другое дело, корова у соседа сдохла!
#1010:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:43
MIK1982 писал(а):

Движка накрылась



там 1,4 16 был? Ну так вазовские движки брать, где загибает - себя не уважать facepalm

#1011:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:43
Серго К.
т.е. ты хочешь сказать что если ездить каждый день до "отсечки" на какой то другой машине ценой от 500 т. до ляма ту у неё ничего и нигде не сломается? facepalm

#1012:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:45
MIK1982 писал(а):

я часто мотор кручу на Хонде и все ровно


у меня у коллеги на работе БМВ была, брал он её спецом на драги - полгода и усё - переборка Pardon

Последний раз редактировалось: Mord_vin (29 Сентября 2011 09:47), всего редактировалось 1 раз

#1013:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:45
Darth писал(а):

MIK1982 писал(а):

Движка накрылась



там 1,4 16 был?


Приоро мотор там, ибо Спорт. А всем известно что спорт и Приоро это синонимы.)

Последний раз редактировалось: DAI (29 Сентября 2011 09:46), всего редактировалось 1 раз

#1014:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:45
ролики которые ставили на 2112 переживали регулярные выкруты в 8 тыщ и не люфтили, и темболее нерассыпались, а на педору ставят кетай bboyan
и ролик вот так нерассыпается за один день бесшумно
хотя для этих лохов которые при ударах поршней об клапана ищут проблемы в бензонасосе Pardon

#1015: Re: ДРОМ добил калину ))) Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:46
MIK1982 писал(а):

Движка накрылась
http://kalina.drom.ru/17705/



А что скажет МИМ?



ЗЫ Плять ролик нельзя что уже другой ставить? Ведь проблем имеет место бытЬ!

ЗЫЗЫ А от 2112 не пойдет железный ролик?

#1016:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:46
Серго К. писал(а):

Что то они уж больно категорично насчет гарантии....

Могли бы для начала поинтересоваться у ОД


Wink
Цитата:

Покупать и ставить запчасти будем за свой счёт. В сервисе по гарантии нам отказали. На основании следующих пунктов:

1. «Калина передвигается по плохим дорогам». Согласно инструкции по эксплуатации машина предназначена для дорог с твёрдым покрытием, соответсвующим определенному ГОСТу. Если у нас в городе и его окрестностях плохие дороги, за их качество ВАЗ ответственности не несёт.

2. «Калина участвует в автоспортивных состязаниях». А это противоречит требованиям инструкции по эксплуатации. Видимо, речь идет о том, что в конце октяря 2010 года съездили замерить время автомобиля на 402 метра. Ни в каких соревнованиях (официальных или нет) Калина никогда не участовала.

3. «Калина неоднократно возила недопустимое количество человек». Я проверил записи в блоге. 13 человек проехали в Калине около 50 метров один раз в начале октября 2010 года, и 9 человек один раз — 200 метров в середине октября того же года. Возможно ли, чтобы эти события привели к нашим поломкам через целый год?

4. Калина буксировала две машины, что тоже запрещено инструкцией. Было это один раз в начале октября 2010 года. Смотрите ссылку в пунтке номер 3.

5. «Калина преодолевала «брод», в котором высота воды была более 25 сантиметров». Это тоже было один раз, месяц назад. Впрочем, с линейкой никто не стоял, поэтому не известно, сколько
сантиметров воды мы взяли на себя.


#1017:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:49
Mitiok писал(а):

Цитата:
Покупать и ставить запчасти будем за свой счёт. В сервисе по гарантии нам отказали. На основании следующих пунктов:

1. «Калина передвигается по плохим дорогам». Согласно инструкции по эксплуатации машина предназначена для дорог с твёрдым покрытием, соответсвующим определенному ГОСТу. Если у нас в городе и его окрестностях плохие дороги, за их качество ВАЗ ответственности не несёт.

2. «Калина участвует в автоспортивных состязаниях». А это противоречит требованиям инструкции по эксплуатации. Видимо, речь идет о том, что в конце октяря 2010 года съездили замерить время автомобиля на 402 метра. Ни в каких соревнованиях (официальных или нет) Калина никогда не участовала.

3. «Калина неоднократно возила недопустимое количество человек». Я проверил записи в блоге. 13 человек проехали в Калине около 50 метров один раз в начале октября 2010 года, и 9 человек один раз — 200 метров в середине октября того же года. Возможно ли, чтобы эти события привели к нашим поломкам через целый год?

4. Калина буксировала две машины, что тоже запрещено инструкцией. Было это один раз в начале октября 2010 года. Смотрите ссылку в пунтке номер 3.

5. «Калина преодолевала «брод», в котором высота воды была более 25 сантиметров». Это тоже было один раз, месяц назад. Впрочем, с линейкой никто не стоял, поэтому не известно, сколько
сантиметров воды мы взяли на себя.


Давайте также помучаем ХОНДУ например, а? Wink
я б с радостью превратил бы её в гуано, тока волю дайте Razz

#1018:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:49
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

Что то они уж больно категорично насчет гарантии....

Могли бы для начала поинтересоваться у ОД


Wink
Цитата:

Покупать и ставить запчасти будем за свой счёт. В сервисе по гарантии нам отказали. На основании следующих пунктов:

1. «Калина передвигается по плохим дорогам». Согласно инструкции по эксплуатации машина предназначена для дорог с твёрдым покрытием, соответсвующим определенному ГОСТу. Если у нас в городе и его окрестностях плохие дороги, за их качество ВАЗ ответственности не несёт.

2. «Калина участвует в автоспортивных состязаниях». А это противоречит требованиям инструкции по эксплуатации. Видимо, речь идет о том, что в конце октяря 2010 года съездили замерить время автомобиля на 402 метра. Ни в каких соревнованиях (официальных или нет) Калина никогда не участовала.

3. «Калина неоднократно возила недопустимое количество человек». Я проверил записи в блоге. 13 человек проехали в Калине около 50 метров один раз в начале октября 2010 года, и 9 человек один раз — 200 метров в середине октября того же года. Возможно ли, чтобы эти события привели к нашим поломкам через целый год?

4. Калина буксировала две машины, что тоже запрещено инструкцией. Было это один раз в начале октября 2010 года. Смотрите ссылку в пунтке номер 3.

5. «Калина преодолевала «брод», в котором высота воды была более 25 сантиметров». Это тоже было один раз, месяц назад. Впрочем, с линейкой никто не стоял, поэтому не известно, сколько
сантиметров воды мы взяли на себя.



понятно что это отмаз...

#1019:  Автор: V.A.L.Откуда: мАсква СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:51
Mord_vin писал(а):

MIK1982 писал(а):

ДРОМ добил калину )))


ну если вспомнить как они крутили её на треке( до отсечки), а я уверн что они и потом на ней так же ездили, то тут не мудренно Pardon , так любую машину можно убить за 1 год, тем более не правильно они не калину добили, они запороли ПРИОРА-мотор lol1



Ну и что,я каждый день на своей тоёте мотор кручу до отсечки и подолгу,когда боком ездию на площадках,и ничего не разваливается,пробег между прочим 260тыщ,а тут 35тыщ,и мотору писдец...одним словом-тазопром!

#1020:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:51
Mitiok писал(а):

Серго К. писал(а):

Что то они уж больно категорично насчет гарантии....

Могли бы для начала поинтересоваться у ОД


Wink
Цитата:

Покупать и ставить запчасти будем за свой счёт. В сервисе по гарантии нам отказали. На основании следующих пунктов:

1. «Калина передвигается по плохим дорогам». Согласно инструкции по эксплуатации машина предназначена для дорог с твёрдым покрытием, соответсвующим определенному ГОСТу. Если у нас в городе и его окрестностях плохие дороги, за их качество ВАЗ ответственности не несёт.

2. «Калина участвует в автоспортивных состязаниях». А это противоречит требованиям инструкции по эксплуатации. Видимо, речь идет о том, что в конце октяря 2010 года съездили замерить время автомобиля на 402 метра. Ни в каких соревнованиях (официальных или нет) Калина никогда не участовала.

3. «Калина неоднократно возила недопустимое количество человек». Я проверил записи в блоге. 13 человек проехали в Калине около 50 метров один раз в начале октября 2010 года, и 9 человек один раз — 200 метров в середине октября того же года. Возможно ли, чтобы эти события привели к нашим поломкам через целый год?

4. Калина буксировала две машины, что тоже запрещено инструкцией. Было это один раз в начале октября 2010 года. Смотрите ссылку в пунтке номер 3.

5. «Калина преодолевала «брод», в котором высота воды была более 25 сантиметров». Это тоже было один раз, месяц назад. Впрочем, с линейкой никто не стоял, поэтому не известно, сколько
сантиметров воды мы взяли на себя.



такое ощущение что ребята твёрдо уверены что один раз не пидорас lol1

#1021:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:52
Серго К. писал(а):

так любую вазовскую машину


Ой, а ино не ломаются... ROFL

#1022:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:53
Цитата:

Работы:

Мойка двигателя: 350 р.
Мойка кузова: 215 р.
Техническое обслуживание №3: 5 700 р.

Итого работы: 6 266 р.

Расходники:

Масло Mobil-1 0W40: 2 070 р. (купил дороже, чем можно было)
Масляный фильтр ЦИТРОН: 160 р.
Свечи NGK 2330 BCPR6ES (4 шт.): 596 р.
Воздушный фильтр: 300 р.
Топливный фильтр BIG: 300 р.
Салонный фильтр ФИЛЬТР СЕРВИС: 450 р.

Итого расходники: 3 876 р.

Итого за ТО-3: 10 142 р.


facepalm

#1023:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:53
V.A.L. писал(а):

Ну и что,я каждый день на своей тоёте мотор кручу до отсечки и подолгу,когда боком ездию на площадках,и ничего не разваливается,пробег между прочим 260тыщ,а тут 35тыщ,и мотору писдец...одним словом-тазопром!


сколько твоя новая стоит?

#1024:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:55
Mord_vin писал(а):

Серго К. писал(а):

подшипники качения; — наш случай! - шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;


кстати да РОЛИКИ не имеют отношения к "качению", так что брехает ДРОМ как всегда lol1

Даааа? wwow

А я всегда думал что там именно подшипники качения стоят. И ВАЗ прекрасно знает о проблемах с этими китайскими роликами, это уже не первый и не десятый случай. Потому этот пункт и появился в гарантии. Проще пункт написать, чем решить проблему с клинящими роликами. pst

Насчет кручения мотора - тоже чушь. Все что до штатной отсечки - нормальные режимы работы двигателя, разрешенные производителем. Я свой ТАЗ в 7500 кручу очень часто - и представь он уже 100000 прошел и помирать не собирается. Wink

Если ГРМ говно - нех искать нелепые отмазы. Pardon

#1025:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 09:58
Kirill111 писал(а):

в 7500 кручу


это так примерно у тебя до 7500?
http://www.youtube.com/watch?v=4dCgtg9Gs_w pst

Последний раз редактировалось: Mord_vin (29 Сентября 2011 09:59), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 41 из 65
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU