Переезжаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1001:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 11:38
Я только не понял брали за 8 и наликом прям очередь стояла и на пятки дали, а тут вдруг ипотечники и цена вниз пошла.
#1002:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 11:46
Hudoi писал(а):

Я только не понял брали за 8 и наликом прям очередь стояла и на пятки дали, а тут вдруг ипотечники и цена вниз пошла.


+1 И я не понял за что вообще Ковбой сотку уступил? По ушам проехали, сотка минус. Т.е. с дисконтом это уже не такая проблема?

Последний раз редактировалось: Цифра (23 Января 2019 11:47), всего редактировалось 1 раз

#1003:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 11:47
Ковбой Джо писал(а):

объект подвергался перепланировкам


Да за 5 рублей у соседей сверху/снизу хату отфоткать для банка и делов facepalm

#1004:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 11:52
Цифра писал(а):

Hudoi писал(а):

Я только не понял брали за 8 и наликом прям очередь стояла и на пятки дали, а тут вдруг ипотечники и цена вниз пошла.


+1 И я не понял за что вообще Ковбой сотку уступил? По ушам проехали, сотка минус. Т.е. с дисконтом это уже не такая проблема?

Ничего вы не понимаете , все течет все меняется. Было так, потом флюгернул Кавбой стало так. Вчера с руками за 8 отрывали, сегодня он уже 100 скинул лишь бы взяли. Это жизнь Pardon

#1005:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 12:33
SDRIVER писал(а):

Это жизнь


cry bbb

#1006:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 13:31
Hudoi писал(а):

Я только не понял брали за 8 и наликом прям очередь стояла и на пятки дали, а тут вдруг ипотечники и цена вниз пошла.



наликом один чел только и то армян + 7700 максимум он готов был отдать.

Ну ещё вроде какие-то были с наликом, но они совершенно не спешили и так - для галочки пришли посмотреть.

Все остальные ипотечники, из 10-ти показов (всего за 2 дня продажи) вот 2 готовы были за 8, первых отмели потому у них ёпнутое риелторское агентство, со вторыми договорились на минус 100 за перепланировки. Я думаю норм


С перепланировками с одной стороны вроде и не всё так ужасно, с другой стороны якобы гемора можно поиметь серьёзного. Я так понял они хотели хотя бы символическую скидочку (так как, согласитесь, взяли ради меня ипотеку в чужом, а не зарплатном банке, где выше ставка). И как повод для скидки решили торпедировать тему с перепланировками, в итоге я им сотку скинул, всё довольны. 100 тыр с 8000 это норм, 7900 тоже намного выше рынка явно. Однако если учесть сколько я в ремонт вбухал - я в минусах по итогу, надо было сразу бабушкин вариант продавать за 7.2-7.3-7.4 + добавлять 1.5 что у меня тогда были на руках + брать ипотеку 2.6 что мне сейчас ВТБ одобрил без подтверждения дохода, и тогда б выбирал сейчас не до 10.5, а до 11.5-12, плюс и покупал бы тогда квартиру на полтора года раньше когда и выбор был другой и тд. Но я к тому моменту (как начал делать ремонт в своей двушке в Алтуфьево) никогда ещё не жил в своём жилье, только в съёмном и максимум в однушке, и чаще всего где-то в пердях. А тут и своя, и сразу двушка, и пешком 7 минут до метро, и родной мне район - короче на тот момент я думал что заезжаю навсегда

Короче суть в том, говорю, что у меня альтернативная покупка и у меня осталась одна-две 3-шки (которые подходят мне) в Северном. Если я что-нить из этого сейчас не куплю то всё, больше из новостроя там покупать практически и нечего, если только опять что-то быстро мелькнёт на пару дней-неделю и всё.

Так что у меня сроки горят, поэтому я и продаю/покупаю.

Всё, к 15-ти едем на 2 просмотра 3-шек в Северном

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (23 Января 2019 13:59), всего редактировалось 1 раз

#1007:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:01
Ковбой Джо писал(а):

С перепланировками с одной стороны вроде и не всё так ужасно, с другой стороны якобы гемора можно поиметь серьёзного. Я так понял они хотели хотя бы символическую скидочку (так как, согласитесь, взяли ради меня ипотеку в чужом, а не зарплатном банке, где выше ставка). И как повод для скидки решили торпедировать тему с перепланировками, в итоге я им сотку скинул, всё довольны. 100 тыр с 8000 это норм, 7900 тоже намного выше рынка явно.



а не боишься, что если ты скидку теперь не сделаешь -они тебя за перепланировку в жилищную инспекцию вложат и пока с ней не разберешься -фиг че продашь?

#1008:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:08
dorinspector писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

С перепланировками с одной стороны вроде и не всё так ужасно, с другой стороны якобы гемора можно поиметь серьёзного. Я так понял они хотели хотя бы символическую скидочку (так как, согласитесь, взяли ради меня ипотеку в чужом, а не зарплатном банке, где выше ставка). И как повод для скидки решили торпедировать тему с перепланировками, в итоге я им сотку скинул, всё довольны. 100 тыр с 8000 это норм, 7900 тоже намного выше рынка явно.



а не боишься, что если ты скидку теперь не сделаешь -они тебя за перепланировку в жилищную инспекцию вложат и пока с ней не разберешься -фиг че продашь?


Профессиональная деформация?

#1009:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:08
Кто в курсе, расскажите плиз, чем грозит самовольная перепланировка ненесущих конструкций? Я дверь в гостинную перенес на метр в ненесущей стене, вот думаю что надо таки все оформить официально.
#1010:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:11
Vassya писал(а):

Профессиональная деформация?



ну я хз. люди разные, со зла можно что угодно сделать


Я вот тут на днях машину парковал - и увидел в доме в моем подъезде этаже на 3-м чтоль у товарища короб в кухне сужен сильно.

Я вот думаю -сфотографировать и вложить чтоли? а то из-за таких тридварасов у людей вентиляции нет

#1011:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:12
LOZZY писал(а):

Turner писал(а):

чем грозит самовольная перепланировка ненесущих конструкций?


неполучением справки из БТИ supercool кац просто мудило полное.. ROFL


БТИ уж как лет 5 нет

#1012:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:13
LOZZY писал(а):

да и ваще в соседнем доме от каца трёха продаётся за 8 лямов.. так что звиздун с него плохой.. hehe hehe hehe


Там евроремонта как у него нету Smile

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

dorinspector писал(а):

Vassya писал(а):

Профессиональная деформация?



ну я хз. люди разные, со зла можно что угодно сделать


Я вот тут на днях машину парковал - и увидел в доме в моем подъезде этаже на 3-м чтоль у товарища короб в кухне сужен сильно.

Я вот думаю -сфотографировать и вложить чтоли? а то из-за таких тридварасов у людей вентиляции нет


Ты на сугроб на уровень 3го этажа въехал, чтоле? wwow

#1013:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:17
Turner писал(а):

Кто в курсе, расскажите плиз, чем грозит самовольная перепланировка ненесущих конструкций? Я дверь в гостинную перенес на метр в ненесущей стене, вот думаю что надо таки все оформить официально.



Ух, задним числом такое узаконить весьма непросто. nea

#1014:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:17
Яков_Лещ писал(а):

Turner писал(а):

Кто в курсе, расскажите плиз, чем грозит самовольная перепланировка ненесущих конструкций? Я дверь в гостинную перенес на метр в ненесущей стене, вот думаю что надо таки все оформить официально.



Ух, задним числом такое узаконить весьма непросто. nea



Так я готов немножко покоррупционировать.

Я так понимаю с планом перепланировки надо куда то обраьиться и они разрешат, затем внесут изменения в паспорт.

Последний раз редактировалось: Turner (23 Января 2019 14:19), всего редактировалось 1 раз

#1015:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:23
Яков_Лещ писал(а):

Turner писал(а):

Кто в курсе, расскажите плиз, чем грозит самовольная перепланировка ненесущих конструкций? Я дверь в гостинную перенес на метр в ненесущей стене, вот думаю что надо таки все оформить официально.



Ух, задним числом такое узаконить весьма непросто. nea


Turner
Забей. Будь как ковбой - сотку при продаже скинешь и дело в шляпе Smile

#1016:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:23
Turner писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Turner писал(а):

Кто в курсе, расскажите плиз, чем грозит самовольная перепланировка ненесущих конструкций? Я дверь в гостинную перенес на метр в ненесущей стене, вот думаю что надо таки все оформить официально.



Ух, задним числом такое узаконить весьма непросто. nea



Так я готов немножко покоррупционировать.

Я так понимаю с планом перепланировки надо куда то обраьиться и они разрешат, затем внесут изменения в паспорт.



Не-а, сперва - на консультацию в архитектурно-строительную фирму, если там возьмутся за проект, конечно. Smile

#1017:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:24
LOZZY писал(а):

да и ваще в соседнем доме от каца трёха продаётся за 8 лямов..




да? В Новокосине 8-9 просят если близко от метро (в пределах 15 мин пешком)

#1018:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:29
Hudoi писал(а):

БТИ уж как лет 5 нет


Шойта, фсё на месте и архиф и энжинэры
supercool

#1019:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:29
Vassya писал(а):

Ты на сугроб на уровень 3го этажа въехал, чтоле?



парковка на расстоянии -поднял голову и увидел -шторы закрыты не были Pardon

#1020:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:31
dorinspector писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

С перепланировками с одной стороны вроде и не всё так ужасно, с другой стороны якобы гемора можно поиметь серьёзного. Я так понял они хотели хотя бы символическую скидочку (так как, согласитесь, взяли ради меня ипотеку в чужом, а не зарплатном банке, где выше ставка). И как повод для скидки решили торпедировать тему с перепланировками, в итоге я им сотку скинул, всё довольны. 100 тыр с 8000 это норм, 7900 тоже намного выше рынка явно.



а не боишься, что если ты скидку теперь не сделаешь -они тебя за перепланировку в жилищную инспекцию вложат и пока с ней не разберешься -фиг че продашь?



не понял тебя. Я уже скидку сделал, сумма 7900 в договоре об авансе прописана, всё обговорено. А дальше уже наши риелторы с этими перепланировками и ипотеками епутся

#1021:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:33
Ковбой Джо писал(а):

не понял тебя. Я уже скидку сделал, сумма 7900 в договоре об авансе прописана, всё обговорено. А дальше уже наши риелторы с этими перепланировками и ипотеками епутся



т.е. ты продаешь этим?


ну давай тогда мы тебя вложим -вон Лозь твой адрес знает и все проблемы отпадут hehe

#1022:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:35
dorinspector
Что-то у тебя стойкое желание вложить кого-нибудь. Причем не важно кого и за что. Соседа по подъезду, соседа по форуму. Хочешь как в 37м их жилплощадь занять? hehe

#1023:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:36
LOZZY писал(а):

кстати не вопрос.. можно тупо письмо написать придёт инспекция



тем более что фото как все сломал он тоже тут постил... hehe

и в жилищке у меня как раз подвязки есть hehe hehe

#1024:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:36
LOZZY писал(а):

dorinspector писал(а):

ну давай тогда мы тебя вложим -вон Лозь твой адрес знает и все проблемы отпадут


кстати не вопрос.. можно тупо письмо написать придёт инспекция supercool



Соседи делали перепланировку и у нас треснул потолок, в инспецкии сказали придут,когда уже все рухнет,а так их могут не впустить и все

#1025:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2019 14:38
Vassya писал(а):

Что-то у тебя стойкое желание вложить кого-нибудь. Причем не важно кого и за что. Соседа по подъезду, соседа по форуму. Хочешь как в 37м их жилплощадь занять?



да просто у меня из-за такого ухаря в квартире была вентиляция плохая, уставал с конденсатом бороться - он короб снес и холодильник туда загнал. Поэтому я злой на таких умников перепланировщиков.
Но там мне вкладывать не пришлось -то ухарь квартиру продал, а новый владелец короб восстановил сам




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 41 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU