Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1001:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 23:45
Алексей 123 писал(а):


Предпочитаю учиться на чужих ошибках. Smile


Ну да. Построить дом в поле. Ламинатом и первый этаж, гипсокартоном и ванные даже, все перегородки- учись чо. Нормально:)))

#1002:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 23:46
*Kostik* писал(а):

Алексей 123
Совок отбил у людей вкус.



+1
Увы...

#1003:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 23:48
Алексей 123 писал(а):

Продать этот брусовый дом, который уже почернел, но так и не достроен по себестоимости уже не получится… а могли бы деньги вложить и получать прибыль вместо убытков и геморроя.
.


даже с этим срубовым домом свое отобьют. Там земля - основная стоимость. Недвига стоит. А на Новой Риге уже за 500 тыщ сотки в тех местах нет. Поднять разумеется больше денег могли в других темах. Но думаю владельцы этих участков-домов и так в других темах поднимают. А это все так, хобби. Баловство. Но куда и как потратить - так это не тебе нищеепу решать.

#1004:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 23:49
Алексей 123 писал(а):


Предпочитаю учиться на чужих ошибках.


да я давно понял, что ты не ошибаешься 63
Сдуйся немного

#1005:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 23:51
Алексей 123 писал(а):

Вот если бы это была твоя улица, я бы тебе позавидовал.


Вообще никому не завидую и не позавидовал бы:)) У каждого своя жизнь и выбор. Улица на фото - несуразно узкие участки. Нахрен такое не надо. У меня хоть и соток немного, но такой узкости нет. И улица не широкая - так зато тупиковая и курмыш, по которому не ездят. Все прочее благоустроено. И не когда-то то - а здесь и сейчас нормально.

#1006:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2019 23:54
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Предпочитаю учиться на чужих ошибках. Smile


Ну да. Построить дом в поле. Ламинатом и первый этаж, гипсокартоном и ванные даже, все перегородки- учись чо. Нормально:)))



Небольшой райончик под застройку с широкими улицами, с двух сторон окружен леском, хороший асфальт в 100+ метрах, до города 8 км. Не далеко, не близко. И т.д. и т.п. Лучше варианта не нашел.

Ламинат для комнат мне нравится больше плитки. Зимой пофиг, а летом плитка прохладная.

Гисокортон самое то для перегородок, я в него всю вентиляцию начиная с цоколя запрятал без проблем.

В ваннах плитка.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Предпочитаю учиться на чужих ошибках.


да я давно понял, что ты не ошибаешься 63
Сдуйся немного



Бывало. Pardon
На ЛОЛе рассказывал.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У меня хоть и соток немного, но такой узкости нет. И улица не широкая - так зато тупиковая и курмыш, по которому не ездят. Все прочее благоустроено. И не когда-то то - а здесь и сейчас нормально.



Какое благоустройство??? wwow
Ах да, хаз. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

даже с этим срубовым домом свое отобьют. Там земля - основная стоимость. Недвига стоит. А на Новой Риге уже за 500 тыщ сотки в тех местах нет.



facepalm
https://www.avito.ru/moskva/zemelnye_uchastki?road=18&s_trg=3

#1007:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 00:07
Алексей 123 писал(а):

Какое благоустройство??? wwow
Ах да, хаз. Smile


так и хаз который комфорт дает и не надо нюхать выхлоп от труб соседей, которые в "развитых странах" с целью наэкономить на отоплении соточку-другую евров будут топить углем и дровами. А учитывая как на фото дома рядом расположены - это жесть.
Опять же там нет ни гаражей, ни заедов на свою территорию. У меня в отличие от этого цивильная улица с нормальными домами, освещением. Только можно ну участок заехать где гараж и тд. И такой узкоты нет.

#1008:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 00:13
Так интересно вас читать
Уже сорок страниц- один хвалит участок в пердях и дом о двухстах квадратах без цивилизации и газа...
Второй хвалит душманский дом, построенный на продажу и теряющий тепло 4ак решето— зато с газом.... lol1

#1009:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 10:38
Виктор-Вишня в дырявом доме как решето хоть с газом, хоть без газа жить не смогешь. Дело даже не в деньгах. А строят и на продажу по всякому, и не на продажу построив а для себя можно наколоться.
А вообще какое сегодня- 30 марта. На улице ночью -5. Вроде весна. А шестой месяц отопительного сезона заканчивается. И лучше по 1.5 тыр в такие месяцы как сейчас за отопление платить и 3 с небольшим в лютомороз. Нежели в разы больше за электро или геморроиться с дровами-пеллетами-углями. Еще же и за квартиру платить:))) Эдак разориться можно, если за все платить дорого.

#1010:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 10:41
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Какое благоустройство??? wwow
Ах да, хаз. Smile


так и хаз который комфорт дает и не надо нюхать выхлоп от труб соседей



Вот у меня как раз комфорт и выхлопа как у тебя нет и гемора. И при этом дешевле чем у тебя.
Ты просто не умеешь считать. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

Опять же там нет ни гаражей, ни заедов на свою территорию.



Там районами управляет выборная власть. Прописывается что допускается, что нет. В каком стиле какие дома строить, требования по придомовой территории, сколько собирать на общее благоустройство района и прочие бытовые дела.
И это правильный подход.
Если тебе надо другие условия, то покупаешь там, где другие нормы.
А у нас… там сруб, там заброшенная хибара, дворец в 3 этажа, за ней заросшей участок купленный для внуков или на перепродажу, затем автосервис с кучей понабросанных некрух и т.д. Хорошо если высотку не впихнут или цех/склад какой.

Olegan-TLT писал(а):

У меня в отличие от этого цивильная улица с нормальными домами, освещением. Только можно ну участок заехать где гараж и тд. И такой узкоты нет.



У тебя обычный колхоз с приблатненной публикой. facepalm
Узкоты? На комфортной улице должен быть проезд минимум в два авто, затем полоса газона с каждой стороны и пешеходная дорожка с двух сторон ессно. Если это не большая улица, а местная районная. У тебя так?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

Уже сорок страниц- один хвалит участок в пердях и дом о двухстах квадратах без цивилизации и газа...



Без какой цивилизации?
На кой газ, если можно дешевле и лучше?

#1011:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 10:47
Алексей 123 писал(а):


Вот у меня как раз комфорт и выхлопа как у тебя нет и гемора. И при этом дешевле чем у тебя.
Ты просто не умеешь считать. Pardon


ага:) уже и выхлоп не положен. Выхлоп классика жанра - везде и всюду. Другое дело что тебя за оппу возьмут и контрольный счетчик тебе повесят, или соц нормы на киловатты вбубенят, запоешь ты по другому как дешево ты дом под 300 квадратов электрикой топишь:)) И дымить будешь не паром от газа, а дрованым вонючим выхлопом.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Алексей 123 писал(а):


У тебя обычный колхоз с приблатненной публикой. facepalm
Узкоты? На комфортной улице должен быть проезд минимум в два авто, затем полоса газона с каждой стороны и пешеходная дорожка с двух сторон ессно. Если это не большая улица, а местная районная. У тебя так?



Так я и стремился, чтобы колхоз был. Можно не колхоз - куча коттеджных поселков есть и строятся. Там и правила, и все по новому и единостильно. Я этого не хотел. А хотел сельское поселение. А кто хочет - покупает там. И променад есть по центральной улице, и спортплощадки и тд. И две машины даже на моей улице разъезжаются. На которой без всяких променадов нормально, ибо тупиковая и 8 домов.

#1012:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 10:55
Olegan-TLT писал(а):

А строят и на продажу по всякому



Кроят без вариантов, иначе не заработаешь. По крайней мере в эконом сегменте.

Olegan-TLT писал(а):

и не на продажу построив а для себя можно наколоться.



Если думать лень, то можно построить еще дороже и еще хуже, чем дом для продажи.

Olegan-TLT писал(а):

А вообще какое сегодня- 30 марта. На улице ночью -5. Вроде весна.



Шо значит вроде?
На улице +12, солнце, птички поют, травка пробивается. Ляпота. Good
В городе сейчас пылюга... Pardon

Olegan-TLT писал(а):

И лучше по 1.5 тыр в такие месяцы как сейчас за отопление платить.



У меня тыр 5 наверно, не смотрел еще. За то без первоначально взноса в несколько сот тысяч. Wink

Olegan-TLT писал(а):

Еще же и за квартиру платить:))) Эдак разориться можно, если за все платить дорого.



Деньги ладно, но какой смысл? Муравейник в городе, муравейник за городом? В чем профит? wwow

#1013:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 10:58
Алексей 123 писал(а):

Кроят без вариантов, иначе не заработаешь. По крайней мере в эконом сегменте.


это кто бы другой говорил - но про все кроилова слышать от человека, который и первый этаж дома с теплым полом выложил ламинатом, и стены-перегородки сделал гипсокартонные - смешно:))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Деньги ладно, но какой смысл? Муравейник в городе, муравейник за городом? В чем профит? wwow


вот тебе какая в кукуй разница? Ты же нос свой суешь туда, куда не надо (не только про меня, про подсчеты у других чужих денег и тд).
Есть городская квартира, есть дом. Везде есть свои плюсы. Пользуюсь тем и другим:)) Кстати у всех соседей на моей улице в городе есть по квартире или несколько.

#1014:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 11:07
Olegan-TLT писал(а):

ага:) уже и выхлоп не положен. Выхлоп классика жанра - везде и всюду.



У тебя да, у меня нет.

Olegan-TLT писал(а):

Другое дело что тебя за оппу возьмут и контрольный счетчик тебе повесят



Дом надо строить с нормальной теплоизоляцией, тогда не будешь бредить о воровстве. facepalm

Olegan-TLT писал(а):

или соц нормы на киловатты вбубенят, запоешь ты по другому как дешево ты дом под 300 квадратов электрикой топишь:))



Это могут.
Значит подключу ТН. Дом полностью готов для этого. По цене дешевле газа, по комфорту на порядок лучше.
Кстати слышал о планах повышения платы за газ из за "умных" счетчиков?

Olegan-TLT писал(а):

Так я и стремился, чтобы колхоз был.



Ну шож, ты получил то, к чему стремился. hehe

Olegan-TLT писал(а):

Можно не колхоз - куча коттеджных поселков есть и строятся



Там свои приколы.
Я в один такой сунулся, еле вылез. С свое время писал на ЛОЛе свои приключения в режиме реального времени.

#1015:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 11:11
Так то насчёт пешеходной дорожки поддержу,
В своё время задумывался о коттеджеке
Посмотрел несколько мест
Епт- пешком до магазина не дойти только по проезжей части
А если с коляской? facepalm
Отодвинул эту затею....
Только если приехал в дом и живешь там на своём участочке.... facepalm

#1016:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 11:22
Olegan-TLT писал(а):

это кто бы другой говорил - но про все кроилова слышать от человека, который и первый этаж дома с теплым полом выложил ламинатом, и стены-перегородки сделал гипсокартонные - смешно:))



И на первом и на втором ламинатом. Но не все, а только жилые комнаты. По цене кстати ламинат и плитка обошлось одинаково. По работе плитка ессно сложнее/дороже.
Сделано для комфорта. Чем тебе собственно ламинат не нравится?
Так же и перегородки. Плюс гипрочных в том что можно убрать вентиляцию в них. Вот у тебя где вентканалы проходят? Ладно, цоколя нет, но вентиляция с ванной, кухни, котельной?
К тому же тоненький газобетон, миллиметров в 100 не внушает уверенности в прочности, особенно когда дети подростки не прочь в доме поиграться. Можно стену изогнутой сделать, как у меня в холле первого этажа.
А так жесткий профиль 2 листа кнауф 12 мм. с двух сторон, посередине вата для шумоизоляции. По цене Х.З. с газоблоком не сравнивал.
Чем тебе гипрочные перегородки не угодили?


Olegan-TLT писал(а):

вот тебе какая в кукуй разница? Ты же нос свой суешь туда, куда не надо (не только про меня, про подсчеты у других чужих денег и тд).



Это форум для общения.
Стесняешься – не общайся. Тебя ж не заставляют.
Ты же постоянно обсуждаешь… и правильно делаешь.
Я не против.

Olegan-TLT писал(а):

Есть городская квартира, есть дом. Везде есть свои плюсы. Пользуюсь тем и другим:)) Кстати у всех соседей на моей улице в городе есть по квартире или несколько.



Я ж грю. Приблатненная колхозная публика. Это по фоткам видно.

#1017:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 11:43
Я не против ламината. И уменя весь второй этаж в нем (кроме ванны). Но на первом этже в доме, где водяные теплые полы - это кроилово. Ну не плитка это. Зазоры будут играть, по температуре ограничения.
Цитата:

Хотелось бы обратить Ваше внимание, что данная инструкция была написана производителем ламинированных полов Quick-Step, и является основой для составления инструкций другими производителями, т. к. Quick-Step является своеобразным "пионером" в области использования ламината и систем ТП. Что касается мнений - "А вот у соседа по другому и всё хорошо...", и прочих в том же духе - то позвольте напомнить Вам известную русскую поговорку - "Что русскому - хорошо, то немцу - смерть". Конечно производители перестраховываются, указывая тот факт, что зазоры вероятны. В реальности мне не доводилось видеть расхождений по швам даже у перегретого ламината Quick-Step.

Отмечу, также, что система тёплых полов при использовании с ламинатом не должна являться основной системой обогрева помещения. Если же кроме системы ТП другого обогрева не предусмотрено - следует укладывать кафель (керамику, керамогранит и пр.), и ни в коем случае не ламинат.


https://www.forumhouse.ru/threads/138654/

И равно также с гипсокартонными стенами. По сравнению с каменными - это кроилово. Плюс - замороченные конфигурации можно сделать. Остальное все - чисто от эконома. И не надо 100 мм газоблок делать. Можно и прочнее, и нужно с полостями (чтобы шумка была). Тут же классика жанра -внутренние стены из кирпича с полостями (в 120 или сколько там мм). И нормально делаются вент каналы (у меня по центру дома и отводка от котла и вент каналы, а к этой части подходят из кухни и ванн пластиковые вент каналы.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Это форум для общения.
Стесняешься – не общайся. Тебя ж не заставляют.
Ты же постоянно обсуждаешь… и правильно делаешь.
Я не против.


я вообще не против ничего:)) Но если ты построил в поле в ипенях без коммуникаций дом, то это не значит что другие не могут одновременно пользовать и загородный дом, и квартиру городскую. Без всякого профита. А для удобства:))

#1018:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 11:49
Алексей 123 писал(а):

Вот если бы это была твоя улица, я бы тебе позавидовал.



Чему тут завидовать?
расстояние между домами 3 метра, нафиг такой дом не нужен

#1019:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 11:50
Алексей 123 писал(а):


Я ж грю. Приблатненная колхозная публика. Это по фоткам видно.


не ну лучше наверное в гетто с лошьем и бухариками рядом съехать:)) Лучше пусть будут солидные соседи.

#1020:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 11:50
Olegan-TLT писал(а):

Можно и прочнее, и нужно с полостями (чтобы шумка была). И нормально делаются вент каналы (у меня по центру дома и отводка от котла и вент каналы, а к этой части подходят из кухни и ванн пластиковые вент каналы


что там за проблему придумали с вентканалами? facepalm У родмтвенников в доме пенобетонные стены, все каналы внутри.

#1021:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 11:52
Илья В. писал(а):

Чему тут завидовать?
расстояние между домами 3 метра, нафиг такой дом не нужен



Причем в любой Европе и пожар может быть (даже если все по супер пупер правилам, то от бухарика никто не застрахован). Погорит если что весь этот поселок.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Jackal писал(а):


что там за проблему придумали с вентканалами? facepalm У родмтвенников в доме пенобетонные стены, все каналы внутри.



Вообще нет проблем. И внутри блоков делают. И отводки как у меня над потолками в каналах.

#1022:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 11:59
Olegan-TLT писал(а):

Илья В. писал(а):

Чему тут завидовать?
расстояние между домами 3 метра, нафиг такой дом не нужен



Причем в любой Европе и пожар может быть (даже если все по супер пупер правилам, то от бухарика никто не застрахован). Погорит если что весь этот поселок.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Jackal писал(а):


что там за проблему придумали с вентканалами? facepalm У родмтвенников в доме пенобетонные стены, все каналы внутри.



Вообще нет проблем. И внутри блоков делают. И отводки как у меня над потолками в каналах.


это пригород какой то, а не загород. Немного другая тема.
А проблему с вентканалами Алексей придумал для оправдания своего решения.

#1023:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 12:11
Стены гипсокартон - это самое то в офисах и тд. В своем доме- хз. Элементы из гкл имеют место быть везде, но чтобы все перегородки из них - это только от кроилова. У нас самые кроильные застройщики гкл ставят в домах на продажу.
#1024:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 12:35
Виктор-Вишня писал(а):

Так то насчёт пешеходной дорожки поддержу,
В своё время задумывался о коттеджеке
Посмотрел несколько мест
Епт- пешком до магазина не дойти только по проезжей части
А если с коляской? facepalm
Отодвинул эту затею....
Только если приехал в дом и живешь там на своём участочке.... facepalm



+1
Есть такое.
Где то кусками есть, где то по обочине.
Так что или на авто или по обочине. Движение понятно умеренное, но тем не менее. А сами магазинчики не так и плохи. У меня сейчас жена в Москве, в отельчике в 10 минутах от кремля. Ходила утром позавтракать в расхваленный кафетерий, типа там все свежее и вкусное. Говорит по ассортименту недотягивают до наших сельпо, а по внешнему виду тем паче.
Но все чисто, прям вылизано. Хоть где то в бедной РФии чисто. Smile
Хотя говорят Москва это не РФ. lol1

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я не против ламината. И уменя весь второй этаж в нем (кроме ванны). Но на первом этже в доме, где водяные теплые полы - это кроилово. Ну не плитка это. Зазоры будут играть, по температуре ограничения.



Так ясень пень у тебя будут щели. Ты же полы палишь под 40 градусов. А палишь потому что дом решето, плюс отопление на коленке собрано из гогна и палок.
Хош фотки ламината сделаю после двух зим? Wink

Olegan-TLT писал(а):

https://www.forumhouse.ru/threads/138654/



Этот говноресурс моно читать только для стеба. hehe

Olegan-TLT писал(а):

И не надо 100 мм газоблок делать. Можно и прочнее, и нужно с полостями (чтобы шумка была). Тут же классика жанра -внутренние стены из кирпича с полостями (в 120 или сколько там мм). И нормально делаются вент каналы



Не, тогда вопросов по вентканалам нет… но вопрос накуа терять площадь дома? В чем профит? wwow

Olegan-TLT писал(а):

я вообще не против ничего:)) Но если ты построил в поле в ипенях без коммуникаций дом



Без каких коммуникаций? Хаз? Так он есть, но мне н...й не нужен. Чего еще не хватает?
Так то с коммуникациями получше чем в муравейнике. Smile

Olegan-TLT писал(а):

то это не значит что другие не могут одновременно пользовать и загородный дом, и квартиру городскую. Без всякого профита. А для удобства:))



Да можно конечно. Я и сам планировал дачку построить после покупки квартиры.
Но дачу в живописном тихом месте, где ночью спишь и слышишь как вода в речушке которая в 100 метрах плещется, что бы кругом лес, что бы запах хвои на жаре, что бы ягод и грибов немеряно под рукой, что бы малолюдные озера рядом. Короче выезд на дачу это нирвана и отдых от городской суеты. Сам дом пофиг, переспать, поесть, переодется есть и нормуль.
У тебя получается два муравейника. В городе и за гордом. Посему скрепной смысл не ясен. Что делать на даче? Сидеть в участке-коробке? Делать проминад по колхозным лицам?

Olegan-TLT писал(а):

Стены гипсокартон - это самое то в офисах и тд. В своем доме- хз. Элементы из гкл имеют место быть везде, но чтобы все перегородки из них - это только от кроилова. У нас самые кроильные застройщики гкл ставят в домах на продажу.



Дак давай конкретику в чем проблема с гипрочными перегородками? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Jackal писал(а):

родмтвенников в доме пенобетонные стены, все каналы внутри.



Толщена стены?
Или каналы в несущей стене?

#1025:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 12:56
Алексей 123 писал(а):

Так ясень пень у тебя будут щели. Ты же полы палишь под 40 градусов. А палишь потому что дом решето, плюс отопление на коленке собрано из гогна и палок.
Хош фотки ламината сделаю после двух зим? Wink


я ничего никуда не палю:)) Без всякого электроотопления только электричества нажигается на около тыщи или больше. И фотки никакие не надо. Просто есть ламинат - который с рядом ограничений на теплопол. И он ни разу не плитка. Это в любом случае играющий от температуры материал. И смысл установки в таком случае один - не хватило финансов на плитку.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Но дачу в живописном тихом месте, где ночью спишь и слышишь как вода в речушке которая в 100 метрах плещется, что бы кругом лес, что бы запах хвои на жаре, что бы ягод и грибов немеряно под рукой,


Ну у меня есть и дача в живописном месте. Правда не речушки и озера - а Волга и национальный парк. И что? К чему это все? Я говорю про то, что и от дома и от квартиры есть свои плюсы. От дачи кстати тоже. Там порыбачить можно и по живописным местам протокам на лодке погонять.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Алексей 123 писал(а):


Дак давай конкретику в чем проблема с гипрочными перегородками? Wink


да нет особых проблем. Кроме того, что ограниченный ресурс (утеплитель будет скатываться). Основное- это кроильный вариант по сравнению с нормальными каменными стенками-перегородками.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 41 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU