Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1026:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 13:05
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Вот если бы это была твоя улица, я бы тебе позавидовал.



Чему тут завидовать?
расстояние между домами 3 метра, нафиг такой дом не нужен



Красиво. Ухоженная улочка, с газонами и тротуарами, все ома в одном стиле… душевно.
Концепция: лужайка перед домом + задний двор. Если надо другое – покупаешь в другом месте. Pardon

У нас то же есть красивые стильные дома, не хуже чем в развитых странах, но нет общей концепции застройки… а потому все печальней.

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

я ничего никуда не палю:))



Ну ты сам писал, что жара от пола такая, что спать невозможно. И это действительно так, если пол перегревать. максимально допустимая для комфортной жизни температура ТП +28. Если выше, то это плохо. Исключение ванные комнаты.

Olegan-TLT писал(а):

И фотки никакие не надо.



То есть проблем нет по факту эксплуатации, но они должны быть?

Olegan-TLT писал(а):

Просто есть ламинат - который с рядом ограничений на теплопол.



+1
Ограничения есть. Плитку можешь жарить как угодно, хоть сауну из дома сделать с помощью ТП, с ламинатом предел указан +30. Но это придел выше, чем придел допустимой температуры ТП. Поэтому, если все грамотно рассчитано, то не вижу проблем.

Olegan-TLT писал(а):

И он ни разу не плитка. Это в любом случае играющий от температуры материал. И смысл установки в таком случае один - не хватило финансов на плитку.



Смысл сделать максимум комфорта. Уже сейчас котел работает на 2 кВт, временами отключается. Летом вообще отрубится. По плитке будет ходить не айс босиком. Но одно дело пройти по холлу, другое дело сидеть в комнате.
А если я поставлю ТН и буду использовать ТП не только для отопления, но и для охлаждения?
Посему в комнатах ламинат. Wink

Olegan-TLT писал(а):

Ну у меня есть и дача в живописном месте. Правда не речушки и озера - а Волга и национальный парк. И что? К чему это все?



Волга, парк, это круто, спору нет. Good
Думаю там есть чем развлечься.
Но накуа дом к колхозе в этом списке недвижимости???

Olegan-TLT писал(а):

да нет особых проблем. Кроме того, что ограниченный ресурс (утеплитель будет скатываться). Основное- это кроильный вариант по сравнению с нормальными каменными стенками-перегородками.



Вата плотная, но предположим просядет. В чем проблема, при условии что мы говорим про перегородки внутри дома?
А вот недостатки газоблока для перегородок я озвучил.
И да, я никогда не говорил, что у меня не лимитированный бюджет. hehe
Я ессно исхожу из своих возможностей и желаний.

#1027:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 13:45
Так то у меня ламинат на лоджии( неотапливаемой и с холодным остеклением) два года ниче не вздыборилось...
Хотя летом солнце печет( окна панорамные) зимой минус
Ещё и дождь попадает, когда окно забываем закрыть
Ничего норм! Pardon

#1028:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 13:59
Алексей 123 писал(а):

Красиво. Ухоженная улочка, с газонами и тротуарами, все ома в одном стиле… душевно.



Ухоженно - да
Но жить там не хотелось.
В реальности это выглядит вот так





Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Днище только с другой стороны

#1029:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 14:03
Илья В.
От мкад по Рижскому направлению такие понастроили

#1030:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 15:32
Алексей 123 писал(а):

Бывало.
На ЛОЛе рассказывал.


это про гипсокартонные стены? 63

#1031:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 15:37
Алексей 123 писал(а):

Красиво. Ухоженная улочка, с газонами и тротуарами, все ома в одном стиле… душевно.
Концепция: лужайка перед домом + задний двор. Если надо другое – покупаешь в другом месте. Pardon

У нас то же есть красивые стильные дома, не хуже чем в развитых странах, но нет общей концепции застройки… а потому все печальней.


А прицеп с лодкой я куда загоню? А гараж или площадка где? Нахрен мне такого формата дом не упал. Да еще в трех метрах от соседского дома. Мне надо другое - я купил другое. Село с широкики улицами и приблатненными колхозниками соседями:)) И мне не печально:))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):


+1
Ограничения есть. Плитку можешь жарить как угодно, хоть сауну из дома сделать с помощью ТП, с ламинатом предел указан +30. Но это придел выше, чем придел допустимой температуры ТП. Поэтому, если все грамотно рассчитано, то не вижу проблем.


Ну так я тем более не вижу проблем. Ибо этого дешман-варианта (с ламинатом на теплый водяной пол) у меня нету. Я прошел мимо этого. Можешь до усирачки распинаться, как это расчудесно - но по факту это лишь от кроилова. Если что у меня на лоджии в квартире тоже ламинат есть и в нем теплый ик пол. Пойдет, но это лишь лоджия.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Вата плотная, но предположим просядет. В чем проблема, при условии что мы говорим про перегородки внутри дома?
А вот недостатки газоблока для перегородок я озвучил.
И да, я никогда не говорил, что у меня не лимитированный бюджет. hehe
Я ессно исхожу из своих возможностей и желаний.


ну исходи из своих возможностей. Но проповедовать то это зачем? Ну дешман сделал - ну так вышло. Плюсы у этого - дешево и нагрузки не дают на конструкции дома такие перегородки. И все. И никто не делает из 100 мм газобетона- еще раз, почитай что и как.

Минус тут еще какой. Даже если и запоковал в пленки защитные вату внутри перегородок, то один фиг будут несплошности, дыры от крепежей и тд. И мелкая пыль от этой ваты в дом. Нифига полезного в этом нет. Снаружи вата это другое дело.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Волга, парк, это круто, спору нет. Good
Думаю там есть чем развлечься.
Но накуа дом к колхозе в этом списке недвижимости???


ну тебе какая разнца? Наверное затем же, зачем и у всех соседей и жителей этого моего села-пригорода. Столько дураков на белом свете:))

#1032:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 15:57
Ну так то плитка - либо греть постоянно, либо ноги морозить полней... я бы тожене делал плитку где босиком ходишь
#1033:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 15:57
Илья В. писал(а):

В реальности это выглядит вот так


А что в этом плохого?
У каждого своя лужайка и задний двор, своё паркомемто/гараж, улицы полупустые движение свободное, через кварталы идёт широкая магистраль чтобы ездить на работу, тоже беспробочная. Над головой ничего нет, только небо, взгляду некуда упереться Good
Это сильно лучше чем человейники в 100500 этажей facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

Зы покажите фотки как по вашему должна выглядеть идеальная застройка частного сектора?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Виктор-Вишня
Да ладно плитка бывает теплая

#1034:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 16:00
Extreme
Хз я такую не встречал

#1035:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 16:02
Я встречал, тоже думал что плитка дно, холодно по ней ходить, потом у кого-то походил по нормальной плитке, ничо не холодно. Хз правда что это за вид плитки
#1036:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 16:08
Extreme писал(а):

Илья В. писал(а):

В реальности это выглядит вот так


А что в этом плохого?
У каждого своя лужайка и задний двор, своё паркомемто/гараж, улицы полупустые движение свободное, через кварталы идёт широкая магистраль чтобы ездить на работу, тоже беспробочная. Над головой ничего нет, только небо, взгляду некуда упереться Good
Это сильно лучше чем человейники в 100500 этажей facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

Зы покажите фотки как по вашему должна выглядеть идеальная застройка частного сектора?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Виктор-Вишня
Да ладно плитка бывает теплая



+1

#1037:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 16:11
Плитка летом наоборот кайф - тепловой аккумулятор Smile)) Жарко у меня на первом этаже не было даже в самую жарищу на улице. При том, что большое окно на южной стороне.
И эта, в спальнях у меня нет плитки:)) Даже на первом этаже (там одна спальня есть).

#1038:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 16:42
Extreme писал(а):

У каждого своя лужайка и задний двор, своё паркомемто/гараж,



Задний двор это только у тех кто чуть повыше среднего.

Extreme писал(а):

улицы полупустые движение свободное



Внутри поселка да - на въезд в крупный город - тоже самое, что в Москве.

Extreme писал(а):

А что в этом плохого?



да сильно плохого ничего, но по мне нафиг такая деревня не уперлась

#1039:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 16:48
Илья В.
Покажи фотки какая по твоему должна быть деревня/посёлок/загород?

#1040:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 20:05
Olegan-TLT писал(а):

Ну так я тем более не вижу проблем. Ибо этого дешман-варианта (с ламинатом на теплый водяной пол) у меня нету. Я прошел мимо этого.



Да я понял. у тебя в комнатах плитка, ходить по которой по окончании отопительного сезона холодно, но по колхозным понятиям плитка круто. Ну положил и молодец, узпакойся. Smile

Olegan-TLT писал(а):

ну исходи из своих возможностей. Но проповедовать то это зачем?



Я высказал свои соображения, ты свои. Че сразу в обиду, в слезы? wwow

Olegan-TLT писал(а):

И никто не делает из 100 мм газобетона- еще раз, почитай что и как.



ОК. Какая у тебя толщина перегородки?

Olegan-TLT писал(а):

Минус тут еще какой. Даже если и запоковал в пленки защитные вату внутри перегородок, то один фиг будут несплошности, дыры от крепежей и тд. И мелкая пыль от этой ваты в дом. Нифига полезного в этом нет.



Какие несплошности? Гипрок в два слоя, внахлест, шпатлевка, грунтовка, обои.

Olegan-TLT писал(а):

ну тебе какая разнца? Наверное затем же, зачем и у всех соседей и жителей этого моего села-пригорода.



Теоретически нормальный вариант для ПМЖ. Но как дополнение к квартире бред. Гемор очевиден, профит непонятен.
Вот дача на берегу волги, рядом с парком думаю не плохой вариант для летнего и не только отдыха. Но дом в колхозе, на махеньком участке, где кругом соседские жепы, при том, что есть примерно такая же квартира в городе… мне скрепной мысли не понять. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

Столько дураков на белом свете:))



+1
Жалко их.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И эта, в спальнях у меня нет плитки:)) Даже на первом этаже (там одна спальня есть).



Стесняюсь спросить, а шо есть?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Extreme писал(а):

Я встречал, тоже думал что плитка дно, холодно по ней ходить, потом у кого-то походил по нормальной плитке, ничо не холодно. Хз правда что это за вид плитки



Пластиковая?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Extreme писал(а):

Я встречал, тоже думал что плитка дно, холодно по ней ходить, потом у кого-то походил по нормальной плитке, ничо не холодно. Хз правда что это за вид плитки



Сдается мне это или линолеум нарезанный квадратами или пробковое дерево.
Еще есть плитка из пластиковой крошки. Но это обычно на улице, на детских площадках.
Других вариантов пока не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Extreme писал(а):

Илья В. писал(а):

В реальности это выглядит вот так


А что в этом плохого?
У каждого своя лужайка и задний двор, своё паркомемто/гараж, улицы полупустые движение свободное, через кварталы идёт широкая магистраль чтобы ездить на работу, тоже беспробочная. Над головой ничего нет, только небо, взгляду некуда упереться Good
Это сильно лучше чем человейники в 100500 этажей facepalm



Примерно такой по плану планировали построить КП в котором я хотел купить дом. Размах правда поменьше, 260 домов. По факту получилось домов 60, застройщик сидит, дома разваливаются, улицы недоделаны, жильцов доят. Эх…

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Бывало.
На ЛОЛе рассказывал.


это про гипсокартонные стены? 63



С перегородками у меня все нормуль.
Ты лучше про толщину перегородок из кирпича/газобетона с вентиляцией у знакомых напиши. Wink

#1041:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 20:36
Алексей 123 писал(а):


Я высказал свои соображения, ты свои. Че сразу в обиду, в слезы? wwow


да какие там соображения ты высказал:)) Ну накололи тебя с коттеджем как и других лохов, потом ты всем решил показать большой фак - во поле поставить дом на земле за три копейки без нихрена.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Да я понял. у тебя в комнатах плитка, ходить по которой по окончании отопительного сезона холодно, но по колхозным понятиям плитка круто. Ну положил и молодец, узпакойся. Smile


Плитка в таком варианте (частный дом, первый этаж и пол с водным подогревом) - это не круто. Это не некруто. Это как бы стандарт (плитка, керамогранит и тд каменистое). А ламинат положить можно, можно даже линолеум. От недостатка средств. Но усираться и чего то другое доказывать - смешно:))

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Теоретически нормальный вариант для ПМЖ. Но как дополнение к квартире бред. Гемор очевиден, профит непонятен.
Вот дача на берегу волги, рядом с парком думаю не плохой вариант для летнего и не только отдыха. Но дом в колхозе, на махеньком участке, где кругом соседские жепы, при том, что есть примерно такая же квартира в городе… мне скрепной мысли не понять. Pardon


думай что угодно:)) Но нет однозначности в том вопросе, что лучше -дом или квартира в городе. Везде хорошо. А я беру плюсы и того, и другого. А профит- ну есть мысли к осени все же здесь жить в основном, на селе. И квартиру сдать можно. Она 25 - 30 к в месяц приносить будет. Какая никакая, а копейка. А ты этой возможности лишен, вот и вся разница. К тому же -всякое может быть с человеком. Любого и болезнь может разбить и прочее что, что лучше в городе быть. А с домом несмотря на все осторожности гораздо больше риска, чем с квартирой. Это тоже осознавать нужно.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Алексей 123 писал(а):



ОК. Какая у тебя толщина перегородки?


120 мм с пустотой блок.

#1042:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 20:53
Алексей 123 писал(а):


С перегородками у меня все нормуль.


аутотренинг?
Ах, да, только у тебя все правильно.
Алексей 123 писал(а):

Ты лучше про толщину перегородок из кирпича/газобетона с вентиляцией у знакомых напиши.


не у знакомых, а у зятя (муж сестры жены тоже зять Smile ).
Толщина стены 30+ с учетом гипсокартона, направляющих, изоляции. значит блок около 200.

#1043:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 20:55
ну чо там тс ужо переехал в дом мечты? Smile
#1044:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 21:06
Алексей 123
Не, не пластиковая, и уж точно не линоль
Но по сравнению например с плиткой у себя в ванной на ту было реально не холодно наступать. Была матовая и шершавая чтоли, не гладкая как стекло короче

#1045:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 21:09
Olegan-TLT писал(а):

да какие там соображения ты высказал:))



В отличии от тебя, я могу привести аргументы. Wink

Olegan-TLT писал(а):

Ну накололи тебя с коттеджем как и других лохов



Увы я единственный кого не накололи. Мне очень жалко тех кто попал на этом КП.
Часть народу ушла по тихому, взяв сколько господин посчитал нужным отдать.
БОльшая часть осталась приговаривая "а вдруг наладится" "а "вдруг нам будет еще хуже если начнем спорить" "надо потерпеть" "надо подождать"
Пару семей начали бучу, но вели ее так, что непонятно чего и как хотели добиться. В итоге кроме гемора ничего.
Я один который публично (на местном форуме) написал как есть и сказал что буду требовать все что мне причитается. Могу в досудебном порядке, могу в суде. Желающие могли ко мне присоедениться, но таких ненашлось.
В итоге, после года судебных тяжб, я вернул аванс полностью и все расходы которые успел сделать по дому (электрику, лестницу).
Времени правда потратил год… но зато понял что и как надо строить. Дома там были гогно, под стать твоему, а может хуже… Это я потом уже понял, а так вроде симпатишно, 120 квадратов за 3,6 ляма под чистовую отделку. Включая все, в том числе и хаз.

Olegan-TLT писал(а):

потом ты всем решил показать большой фак



А шо мне оставалось делать?
Я был готов купить квартиру. Возможно такой вариант как у Виктор Вишни меня бы устроил, но у нас таких нет. Да и вообще 4-х комнатных строится мизер. А я хотел именно четрехкомнатную.
Тот КП порос одним местом, другие, что тогда строились были днищем да же по плану. Была вторичка в приемлемом КП 90-х годов, но там ценник от 10.
Пришлось браться самому.

Olegan-TLT писал(а):

- во поле поставить дом на земле за три копейки без нихрена.



Все то же, что и в муравейнике, только лучше. О чем ты, я Х.З. Конкретики у тебя как всегда никакой.

Olegan-TLT писал(а):

Плитка в таком варианте (частный дом, первый этаж и пол с водным подогревом) - это не круто. Это не некруто. Это как бы стандарт (плитка, керамогранит и тд каменистое). А ламинат положить можно, можно даже линолеум. От недостатка средств. Но усираться и чего то другое доказывать - смешно:))



Я понял твой единственный аргумент: соседи колхозники осудят. Ходить по плитке летом холодно, но ради понтов придется. hehe

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Jackal писал(а):

аутотренинг?



У меня аргументы. Есть возражения? Приведи свои. Wink

Jackal писал(а):

Ах, да, только у тебя все правильно.



Лучшего варианта пока не знаю.
Знаешь - подскажи.
Может продам дом и начну по новой. Smile

Jackal писал(а):

Толщина стены 30+ с учетом гипсокартона, направляющих, изоляции. значит блок около 200.



300+ это перегородки??? Я правильно понял??? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Extreme писал(а):

Алексей 123
Не, не пластиковая, и уж точно не линоль
Но по сравнению например с плиткой у себя в ванной на ту было реально не холодно наступать. Была матовая и шершавая чтоли, не гладкая как стекло короче



Таки может подогрев?
Шершавость на теплопроводность камня не влияет. Smile

#1046:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 21:24
Алексей 123 писал(а):

Таки может подогрев?


не, подогрева не было
загуглил. наверное что-то типа этого
https://dekoriko.ru/napolnye-pokrytiya/plitka/teplaya/

хотя щас ради эксперимента зашёл в ванну, там где нет подогрева не сказал бы что прям холодный пол Pardon хотя у меня в ванне пекло ацкое, 30*С точно есть hehe

#1047:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 21:41
Extreme писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Таки может подогрев?


не, подогрева не было
загуглил. наверное что-то типа этого
https://dekoriko.ru/napolnye-pokrytiya/plitka/teplaya/

хотя щас ради эксперимента зашёл в ванну, там где нет подогрева не сказал бы что прям холодный пол Pardon хотя у меня в ванне пекло ацкое, 30*С точно есть hehe



Вот в чем дело. Пеноплитка. Низкая теплопроводность за счет пузырьков.
Такую пока не видел. Есть вопросы по прочности, что с ней будет, если чего уронить. Ну и ценник не гуманен. Если пару квадратов в ванну, то ладно, если на два этажа... то дешевле греть обычную. hehe

#1048:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 21:43
Алексей 123 писал(а):


300+ это перегородки??? Я правильно понял???


Да. На эту стену мы телек вешали, потому я ее запомнил Smile
ну если перегородка 200 и гипсокартон с направляюшими, то сколько должно получиться?
Есть и потоньше.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Увы я единственный кого не накололи


да, мы уже знаем, что ты особенный Smile
ты не оштбаешься, все делаешь правильно, учишься на чужтх ошибках и пр. и т.д

#1049:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 22:00
Алексей 123 писал(а):

если на два этажа


я бы в комнаты плитку класть не стал
коридоры, ванна да кухня

#1050:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 22:06
Jackal
Ну ты как бы должен понимать 300мм перегородка- на длине 3 метра сожжёт метр квадратный жилой площади Pardon
У меня вопрос- а в чем отстойность ламината на первом этаже?
Вот у меня сейчас квартира - везде ламинат( кроме санузлов) все нормуль...
У коллеги в коттеджеке ламинат и на первом и на втором этаже_ тоже вроде нормуль...
Ну ясное дело не паркет! Нищебродство... но в чем отстойность такого решения? Все же по ламинат приятнее ходить, чем по плитке
Да и дети малые- одно дело шлепнуться на пружинящмй ламинат, другое на плитку.
Одно дело ползать и сидеть на ламинате, другое на плитке Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 42 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU