Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1051:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 16:39
Специально для особо боящихся в нормальном кожаном седле дырки по центру - суй туды верёвку и тяни себе вниз именно ту область седла, которая по идее может на что-то там давить.
Былина про доктора - хрень хреновая. Моделировал он посадку на веле и реальную езду по дороге прижимая к анусу лежащего непонятно какое сиденье.
Нехай он выводы по пневмоподвеске БМД делает, прижимая домкратами к гусенице лежащей на боку машины 12 гамбовских стульев, тролль он хренов.

#1052:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 16:52
Чо вы там спорите с очевидным, велосипед фигово влияет на мужское здоровье, это давно известный факт. Есть сухая статистика. Даже с самым правильным седлом если много и долго катать - фигово влияет. Тут уже каждый сам решает - если это так критично - займитесь балетом. 63 63
#1053:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 17:57
Kirill111 писал(а):

Чо вы там спорите с очевидным, велосипед фигово влияет на мужское здоровье, это давно известный факт. Есть сухая статистика. Даже с самым правильным седлом если много и долго катать - фигово влияет.


Сейчас люди треть жизни проводят в креслах офисов да автомобилей, вот там действительно жоппа "затекает". Но крайне вреден конечно же вел, пару-тройку часов в неделю используемый ROFL
Я к тому, что в современности даже если велокатание и вредно для потенции, то это капля в море, не стоящая внимания.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

masta писал(а):

Та то он просто ищет оправдание тому, что уй уже не стоит... hehe


Специально вел купил, для маскировки hehe

#1054:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 18:03
Жить вообще вредно, но велосипед плохо влияет на кровообращение таза. И импотенция это вовсе не главное и не первое к чему это приводит. Гораздо чаще у велосипедистов встречается варикозное расширение вен (у профи почти у каждого первого емнип) и бесплодие чаще чем у НЕвелосипедистов. Короче бубенцы страдают гораздо сильнее, чем болт. 63 bboyan
#1055:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 18:19
та конечно не стоит, гоняют от магазина к магазину за дешевым пивком, потом ноют седло им виновато 63
#1056:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 18:24
Kirill111 писал(а):

Хотя все равно конечно хозяйство страдает и это давно известно.


о как wwow
хотя мне не сильно актуально,вел интереснее Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Kirill111 писал(а):

фигово влияет


фигово это как??? время до готовности или продолжительность?я думаю,что наоборот,постоянная циркуляция в тазу крови из-за махания лаптями, фаберже и пещеристые прокачиваются.
Хотя я один раз заскочил себе на яйца от неопытности,когда на вел садился.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Kirill111 писал(а):

Гораздо чаще у велосипедистов встречается варикозное расширение вен


уже есть,и задолго до вела ROFL стоячая и подвижная работа,связанная с физ нагрузками. Мне вел наоборот дает ноги приятственно напрячь,не ноют и ощущения спорта

#1057:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 18:34
Не, ну если сравнивать смтелом, перемещающимся от холодильника до телека и обратно, думаю любительский вел всяко хорош.
#1058:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 18:41
Konst писал(а):


фигово это как??? время до готовности или продолжительность?я думаю,что наоборот,постоянная циркуляция в тазу крови из-за махания лаптями, фаберже и пещеристые прокачиваются.
Хотя я один раз заскочил себе на яйца от неопытности,когда на вел садился.


Да нормально стоять будет... Раннее бесплодие получить реально, но это ж тока в плюс... hehe Зато потом можно заряжать "дорогая, если забеременеешь - сразу в загсЭ... hehe

#1059:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 18:51
Drw75 писал(а):

та конечно не стоит, гоняют от магазина к магазину за дешевым пивком, потом ноют седло им виновато 63

у тех кто от магаза до магаза как раз все в порядке, тут именно чем больше ездишь тем сильнее страдает хозяйство bboyan

#1060:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 19:27
Александдр
А зачем ты грубишь?
Портянка не моя, а с сайта евроспорт.
Я тоже начал кататься на веле, езжу по часу-полтора еждневно. Те новость не про «вас», а про «нас».
У меня сиденье возможно не той системы, давит как раз там где в статье написано. Но предполагаю что все узкие сиденья там давят.

#1061:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 19:35
Погодь, у тебя там канава должна быть. Её кажись даже видно на фотке вела.
#1062:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 20:21
Moggucci писал(а):

Но предполагаю что все узкие сиденья там давят.


Ну, если у тебя простата как дыня, то может и вправду поздняк метаться... Pardon
У меня на подвесе седуха такого конфига, что простата всегда в воздухе (посередине сидухи ничего нет), а те кости, что Саня на фото обозначил аж отваливаются после покатух... Pardon

#1063:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 20:31
Брукс рулит
#1064:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Июля 2019 23:33
Открыл для себя звезду narrow wide - офигенская тема. Снял тяжелый даунхильный успокоитель цепи и рокринг, оставил только звезду narrow wide - цепь держится как влитая, при прыжках никуда не девается, шикарно. Звездочку спереди поставил 34 вместо 36 - стало лучше, но самой легкой передачи все равно маловато. Заказал кассету 11-32 вместо 11-28, ну и заодно классом повыше, SRAM PG-980 вместо PG-950. В принципе почти не осталось не меняных деталей, а скоро не останется совсем. Потому что еще заказал обод назад NSBikes Fundamental, такой же как спереди стоит, широченный и красивый. Заказал таки подседельный дроппер KS ETEN-R, попробуем что за зверь.

И еще решил перейти на бескамерку, в связи с чем заказал еще ниппеля бескамерные, ленту и герметик для шин. Шины тоже обновил - взял Maxxis Highroller II 26x2.35. Велосипед радует все больше и больше.

А, еще поменял таки систему, у меня была под каретку 83 мм, поставил новенькую TRUVATIV Descendant GXP и каретку с полукерамическими подшипниками.



image share

#1065:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 11:05
Kirill111 писал(а):

Открыл для себя звезду narrow wide - офигенская тема. Снял тяжелый даунхильный успокоитель цепи и рокринг, оставил только звезду narrow wide - цепь держится как влитая, при прыжках никуда не девается, шикарно. Звездочку спереди поставил 34 вместо 36 - стало лучше, но самой легкой передачи все равно маловато. Заказал кассету 11-32 вместо 11-28, ну и заодно классом повыше, SRAM PG-980 вместо PG-950. В принципе почти не осталось не меняных деталей, а скоро не останется совсем. Потому что еще заказал обод назад NSBikes Fundamental, такой же как спереди стоит, широченный и красивый. Заказал таки подседельный дроппер KS ETEN-R, попробуем что за зверь.

И еще решил перейти на бескамерку, в связи с чем заказал еще ниппеля бескамерные, ленту и герметик для шин. Шины тоже обновил - взял Maxxis Highroller II 26x2.35. Велосипед радует все больше и больше.

А, еще поменял таки систему, у меня была под каретку 83 мм, поставил новенькую TRUVATIV Descendant GXP и каретку с полукерамическими подшипниками.



image share


на али брал?

#1066:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 11:24
Звезду да
#1067:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 11:37
Kirill111 писал(а):

Звезду да


и чего цепь реально не слетает если фигачить?

#1068:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Июля 2019 18:05
Реально, сам удивился
#1069:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 02:06
Сегодня первый раз нормально выехал, покрутил в рабочем темпе 48минут, проехал 16км, в основном асфальт, немного грунтовки в мещере, причем асфальт с перепадами, в горку с горки , плоскача не много было. С одной горки 59 по велокомпу набрал, на обратном пути еле залез pst
В общем с системой я пока точно приторможу, если и буду зимой менять на nw , то только на 38звезду. До 42ой мне как до китая пока. В основном ехал на средней 36ой. В торчки иногда на 1ую переключал. А вот насчет вилки надо подумать хорошо, мне кажется она нафиг не нужна для моих целей.
Еще утром ребенка катал по парку. Итого за день 26км gpn

Добавлено спустя 49 секунд:

Кстати, посоветуйте сидушку хорошую Smile

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Kirill111 писал(а):

Заказал кассету 11-32


У срама нет 11-34 9ск? Там вроде ровненькие передачи получаются, 11-13-15-17-20-23-26-30-34

#1070:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 10:31
Есть конечно 11-34, но у меня задний переклюк с короткой лапой, типа дх. Для него рекомендованная кассета 11-28. Я ее и купил сначала. Сейчас вот хочу 32 попробовать, мне должно хватить. Хотя народ пишет что и 34 встаёт и ездит.
#1071:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 12:54
Drw75 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Звезду да


и чего цепь реально не слетает если фигачить?


Все слетает, но не так часто... supercool

#1072:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 12:58
Мне азия авто ашан подаоила вроде на 27.5 колесах соберу посмотрим
#1073:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 15:27
Smile Да,Господи! Всем Насрать! Вот если бы при покупке велика,тебе бы подарили весту Wink
#1074:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 16:13
masta писал(а):

Drw75 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Звезду да


и чего цепь реально не слетает если фигачить?


Все слетает, но не так часто... supercool

Может от натяжки цепи или из убитости зависит, но я вот сейчас катаюсь, трамплины прыгал, дропы прыгал, по корням дубасил, ни намека не то что на слетание, цепь даже по перу как то меньше жить стала..

#1075:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Июля 2019 16:27
Kirill111 писал(а):

Может от натяжки цепи или из убитости зависит, но я вот сейчас катаюсь, трамплины прыгал, дропы прыгал, по корням дубасил, ни намека не то что на слетание, цепь даже по перу как то меньше жить стала..


У меня на новой неспадайте NW на 34 зуба + sram x9 длинный + свежая цепь KMC дважды слетала цепь при жесткой переставке заднего колеса... Раз в колее, раз на корнях... Pardon В колее это было при педалировании с горы и цепь слетела наружу, даже без последствий как-то обошлось... Второй раз на корнях на хорошем таком спуске цепь ушла внутрь и ее даже зажевало между колесом и рамой... Тупо накатом ехал с горы...

ЗЫ: Сейчас стоит тоже неспадайка и опять нейтрино, только 30 зубов и с каким-то там нейтриновским башгардом... Пока слетов цепи не было, но я особо и не дубасил... Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 43 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU