Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1051:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 22:07
Extreme писал(а):

Илья В.
Покажи фотки какая по твоему должна быть деревня/посёлок/загород?



мне лень искать, если бы я дом строил минимум 20-30 метров от других должно быть

#1052:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 22:09
Алексей 123 писал(а):


Я был готов купить квартиру. Возможно такой вариант как у Виктор Вишни меня бы устроил, но у нас таких нет. Да и вообще 4-х комнатных строится мизер. А я хотел именно четрехкомнатную.
)


мне неведомы твои проблемы и пизздострадания. И у меня подобным образом вопрос вообще не стоял. У меня уже была, и давно квартира нормальная, в самом типа престижном месте города, три спальни и большая кухня гостиная, 3 лоджии (одна здоровенная). Взрослая спальня 23 кв метра:)) Две большие ванные с разных сторон квартиры. И к дому это никакого отношения не имеет.

Дом это дом, и это другое.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Я понял твой единственный аргумент: соседи колхозники осудят. Ходить по плитке летом холодно, но ради понтов придется. hehe


Если летом холодно (случится такая аномалия) - то включается подогрев:)) Ибо холодно будет везде ходить - не только в гостиной кухне, но и в ванных. Понты в плитке -хз какие там понты. Обычно летом нормально и как раз плитка то комфортна. Минус кстати если малые дети бегать будут- лбы порасшибать большая вероятность, нежели на более мягких покрытиях.

#1053:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 22:45
Olegan-TLT
Большая лоджия- сколько по ширине?

#1054:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 22:48
Виктор-Вишня
полтора или чуть больше после утепления в чистовую. Доиной 6 с лишним метров.

#1055:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 22:50
Olegan-TLT
Норм, у меня тоже полтора- летом там работаю

#1056:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 23:16
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):


300+ это перегородки??? Я правильно понял???


Да. На эту стену мы телек вешали, потому я ее запомнил Smile
ну если перегородка 200 и гипсокартон с направляюшими, то сколько должно получиться?



230 где то.
Итого минус метров 5 квадратных в доме.
Зато, со слов Олегана, это дороже.
Ну че, красавцы! pst

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Extreme писал(а):

Алексей 123 писал(а):

если на два этажа


я бы в комнаты плитку класть не стал
коридоры, ванна да кухня



+1
Я так и сделал.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Илья В. писал(а):

Extreme писал(а):

Илья В.
Покажи фотки какая по твоему должна быть деревня/посёлок/загород?



мне лень искать, если бы я дом строил минимум 20-30 метров от других должно быть



От 30 соток участок?
Хороший подход. Good

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У меня уже была, и давно квартира нормальная, в самом типа престижном месте города, три спальни и большая кухня гостиная, 3 лоджии (одна здоровенная). Взрослая спальня 23 кв метра:)) Две большие ванные с разных сторон квартиры.



У тебя одно дите? Тогда нормально, у меня два, хотел отдельные комнаты.

Olegan-TLT писал(а):

И к дому это никакого отношения не имеет.



Так у тебя дом как квартира. То и то жилье в муравейнике, там и там 100+ квадратов. Расходы удваиваются, а смысл не понятен.

Olegan-TLT писал(а):

Дом это дом, и это другое.



Назначение одинаково. Дублирование функций… и двойная оплата за все. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

Если летом холодно (случится такая аномалия) - то включается подогрев:))



Можно и так. Тогда полы будут комфортные, но в доме жарко. hehe

Olegan-TLT писал(а):

Ибо холодно будет везде ходить - не только в гостиной кухне, но и в ванных.



Да, но там как правило находишься не долго, в основном в комнатах.

Olegan-TLT писал(а):

Понты в плитке -хз какие там понты.



Х.З. в чем плиточные понты. По мне так плитка и ламинат одного уровня материалы. Каждый со своими плюсами и минусами. Но у вас в колхозе я так понял по понятиям надо плитку класть везде. Smile

Olegan-TLT писал(а):

Обычно летом нормально и как раз плитка то комфортна.



Аргументов как всегда у тебя нет.

#1057:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 23:45
Алексей 123 писал(а):

У тебя одно дите? Тогда нормально, у меня два, хотел отдельные комнаты.


Два дитя, разнополые и с большой разницей. У каждого по отдельной спальне что в квартире, что в доме. Только в доме есть еще одна спальня дополнительная (ибо всего четыре). Ты то да, хотел отдельные комнаты. Я давно это сделал детям.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Так у тебя дом как квартира. То и то жилье в муравейнике, там и там 100+ квадратов. Расходы удваиваются, а смысл не понятен.

Назначение одинаково. Дублирование функций… и двойная оплата за все. Pardon



Вообще у всего жилья дублирующиеся функции. Что коммуналка, что дом 300 или 500 квадратов. Все это чтобы жить:))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Х.З. в чем плиточные понты. По мне так плитка и ламинат одного уровня материалы. Каждый со своими плюсами и минусами. Но у вас в колхозе я так понял по понятиям надо плитку класть везде. Smile


у нас в колхозе да. таки плитку кладут туда, куда ее нужно класть:)) И лошья, которое усираясь на форуме доказывает как хорошо ламинат делать там, где по здравому смыслу плитка - тут рядом нет. Колхозаны фигле.

#1058:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 23:53
Алексей 123 писал(а):

230 где то.


направляющие, утеплитель, гипсокартон. Какие нафиг 15 мм с каждой стороны?

#1059:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 30 Марта 2019 23:59
Olegan-TLT писал(а):

Два дитя, разнополые и с большой разницей. У каждого по отдельной спальне что в квартире, что в доме. Только в доме есть еще одна спальня дополнительная (ибо всего четыре). Ты то да, хотел отдельные комнаты. Я давно это сделал детям.



Молодец батяня.
Только я не понял, квартира трешка? Тогда как отдельные комнаты получаются? Нет общей?

Olegan-TLT писал(а):

Вообще у всего жилья дублирующиеся функции. Что коммуналка, что дом 300 или 500 квадратов. Все это чтобы жить:))



Нефига.
У квартиры в муравейнике и у дачи в живописных местах разные функции. Каждый объект для своих целей и друг друга они заменить не могут.
А у дома в муравейнике в пригороде с крошеным участком и у квартиры в муравейнике одинаковые функции. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

230 где то.


направляющие, утеплитель, гипсокартон. Какие нафиг 15 мм с каждой стороны?



То есть блок 200+ направляющие с утеплителем и гипрок???
Ну это ваще писец. Метров 10 на доме теряется.
А в чем профит?

#1060:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 00:12
Общая кухня гостиная большая что в квартире, что в доме (ну в доме больше она). Остальное- спальни. Две детям одна нам в городе, и также но +1 за городом.
Если загородный дом тоже муравейник, тогда я - Пушкин:)

#1061:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 00:36
Olegan-TLT писал(а):

Общая кухня гостиная большая что в квартире, что в доме (ну в доме больше она).



Понятно, роль общей комнаты выполняет кухня.
Меня такой вариант не устраивал.

Olegan-TLT писал(а):

Если загородный дом тоже муравейник, тогда я - Пушкин:)



В твоем случае да.
Крошечные участки, кругом постоянно люди.
Из дома вышел глаза во все стороны упираются в глухой забор. Из за малого участка ощущение коробки получается... бывал в таких.
Хорошо, не такой спрессованный муравейник как в квартире, все же за стеной, над головой соседей нет, но разница ИМХО не велика...

#1062:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 11:17
Алексей 123 писал(а):


То есть блок 200+ направляющие с утеплителем и гипрок???
Ну это ваще писец. Метров 10 на доме теряется.
А в чем профит?


Места хватает.
зато не гулкие стены гипрок с ватой как у тебя. 63
И кулаком не пробъешь. Так продхоз делал, для себя, он сам там жил довольно долго. Дом покупали с недодёланной отделкой. Снаружи вообщё не было.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Понятно, роль общей комнаты выполняет кухня.
Меня такой вариант не устраивал


вот у финнов так, большая кухня-гостинная и маленькие спальни.

#1063:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 12:14
Алексей 123 писал(а):

Понятно, роль общей комнаты выполняет кухня.
Меня такой вариант не устраивал.


Ага:)) Среди тарелок семья на кухне толкается:)) Ты опять голубь, перевернул все с головы на оппу и чего то там понапридумывал.
А так у меня и в доме в кухне общая комната:)) Только поболее, чем в квартире (хотя и там немалая, 25-27 квадратов кухонька, желаю так сказать каждому).

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Алексей 123 писал(а):

Крошечные участки, кругом постоянно люди.
Из дома вышел глаза во все стороны упираются в глухой забор. Из за малого участка ощущение коробки получается... бывал в таких.
Хорошо, не такой спрессованный муравейник как в квартире, все же за стеной, над головой соседей нет, но разница ИМХО не велика...



У меня у бабушки в селе под Мариуполем был участок 10 соток, там дом одноэтажный стоял (больше по площади, чем у меня), и гараж, и сараи и погреб, и загон для скотинки. И огород был нормальный. А я никакую скотину заводить не буду. И мне 8 соток просто за глаза, и не надо больше. И у меня ничего кроме дома и пристроенного прямо к нему гаража нету. И я заколебываюсь летом все в порядке держать, и это с учетом того, что теща помогает.
Так этого и хотел- такой колхоз. А 40+ несуразных соток в поле, которые в жизни в порядок не приведешь - не мое.

#1064:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 12:33
Olegan-TLT писал(а):

И мне 8 соток просто за глаза, и не надо больше. И у меня ничего кроме дома и пристроенного прямо к нему гаража нету.


от 8 соток вполне достаточная территория, если не возводить кучу хозпостроек.
Нет, я был в домах и дачах где 30-40, там по другому. Но это вопрос цены и желания.

#1065:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 12:37
У нас в деревне было Куева туча соток... если не брать поле с картохой
То на остальных сотках росли яблони, груши, сливы, вишни...штук 30 деревьев
Никто за ними не ухаживал - они просто росли и потом периодически мы туда ходили собирали падалицу для скотины.... Pardon
Те эти сотки не требовали ухода... а не, пару раз за лето дед косил там траву- так же скотине на сено

Добавлено спустя 56 секунд:

И ещё так и не понял - в чем сакральный смысл плитки на первом этаже? И чем это лучше ламината? Pardon

#1066:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 12:43
В понтах наверно hehe
#1067:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 12:43
Jackal писал(а):

Нет, я был в домах и дачах где 30-40, там по другому. Но это вопрос цены и желания.


Тоже был. Тут рядом у знакомого 30 соток прямо в центре села. Бассейн открытый (условно открытый, зимой под пвх навесом) - круглогодичный. Еще мини бассейн в банном комплексе (который тоже духэтажный). Там только баня квадратов 200. Дом от 400 (не уточнял). И обслуживает это не один человек (наемные разумеется).
А рассказы псковского голубя, который в поле отгрохал большой дом, с бетонным цоколем не отделанным и ламинатными покрытиями на теплый пол да с гипсокартонными перегородками - это умилительные веселые рассказы:))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

И ещё так и не понял - в чем сакральный смысл плитки на первом этаже? И чем это лучше ламината? Pardon


Практичней и долговечней. Ну просто более основательный материал. А первый этаж частного дома- туда и грязь заносится, и вода. С плиткой все проще. Кстати кухонная зона и прихожая зона- как они вообще могут быть без плитки? Я захожу-с валенок снег на пол стекает. При плитке -высох и все. При ламинате- вспучит на раз два. Котельная опять же - какой там ламинат? А около кухни - да уж сколько лет во всех квартирах все это плиточное, что рядом с водой.

#1068:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 13:26
Olegan-TLT
Ну я же говорил у меня везде ламинат и даже на балконе ниче не вспучивает?
И дети бегают и бывает коляску со снежными колёсами завозим в прихожую( когда ребёнок спит и не хотим перекладывать его )
Ламинат теплее
Приятнее чем плитка
Тут вопрос может вкусов
Но никак нельзя сказать что ламинат хуже плитки и все тут

#1069:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 13:39
Виктор-Вишня
да не хуже. Просто более дешевое решение для первого этажа частного дома. Не хватило денег чуваку - он сделал ламинат.

#1070:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 13:40
Смотрю - аргументы окончательно иссякли. Начали активно подтягивать "знакомых". Знакомых знакомых. Дальше, очевидно, в ход пойдут газетные заметки. Типо - " а я вот давеча прочитал в модном журнале.... " supercool
#1071:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 17:30
Olegan-TLT писал(а):

Ага:)) Среди тарелок семья на кухне толкается:)) Ты опять голубь, перевернул все с головы на оппу и чего то там понапридумывал.



У меня кухня 20+. Как кухня вполне нормально. Как кухя-зал… да, толкаться среди тарелок. Pardon
Ну и к тому же готовка это=жир, брызги, запахи. Вытяжка отчасти помогает, но только от части. А у тебя еще и на газу… что не айс для здоровья. Гостиная ИМХО должна включать мягкую мебель, ЖК панель, хорошую акустику, плотные шторы что бы фильму посмотреть. И как то это все плохо сочетается с готовкой. К тому же гостиная периодически выполняет роль гостевой комнаты. Это получается или гостей будить если че, или на кухню не заходить, если гости отдыхают.
Поэтому для себя я сделал кухню 20+ и зал 22+ метра, между ними арка с раздвижными дверьми.
42+ метра комфортный размер для проведения досуга семьи или с гостями. Но если надо, помещение разъединяется и получается два отдельных, с отдельными входами.

Olegan-TLT писал(а):

мне 8 соток просто за глаза, и не надо больше. И у меня ничего кроме дома и пристроенного прямо к нему гаража нету. И я заколебываюсь летом все в порядке держать, и это с учетом того, что теща помогает.



Чет ты запутался в показаниях. То хотел купить соседний участок за немалые деньги, но обломался, то не надо и так много. hehe

Olegan-TLT писал(а):

Так этого и хотел- такой колхоз. А 40+ несуразных соток в поле, которые в жизни в порядок не приведешь - не мое.



Мне нравится простор. Так что бы свой просторный сад, где есть все, что бы место с мячом поиграть, бассейн то же тема, может сделаю стационарный, но пока пластиковый кубов на 5, опять таки что бы можно было разместить ТН горизонтальный (он заметно дешевле вертикального). Этим летом планирую дорожек положить дополнительно, в итоге будет метров 300. Будет где погулять в межсезонье. А то в городе в межсезонье совсем печально, грязюка, тротуар в лужах, машины обливают… в соседней Эстонии все по уму сделано: тротуары всегда сухие, грязи нет, луж на дорогах нет… но ведь каждый день ездить не будешь, поэтому сделал для себя небольшой персональный парк. Деревья подрастут будет вообще красота. Я бы и в городе сделал, за куда меньшие деньги чем сейчас осваиваются на благоустройство… но кто ж мне даст.



Тебе, говоришь, приехав с городского муравейника нравится сидеть в каменной коробке? Ну что же, тут главное, что тебе это нравится. Smile
У нас вообще народ селится довольно просторно, если брать дома свежей и относительно свежей постройки. Мои соседи то же большинство взяли по 2 – 3 участка. Благо цена за участок 130 – 150 тыр., можно позволить себе простор и комфортное личное пространство.




Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ну я же говорил у меня везде ламинат и даже на балконе ниче не вспучивает?
И дети бегают и бывает коляску со снежными колёсами завозим в прихожую( когда ребёнок спит и не хотим перекладывать его )
Ламинат теплее
Приятнее чем плитка
Тут вопрос может вкусов
Но никак нельзя сказать что ламинат хуже плитки и все тут



+1
Нам это очевидно.
Кстати, ламинат же используют в южных странах, а там без кандея запросто за 30+ перевалить может. И ничего, не трескается, не вспучивается.
Но суровые подсамарские колхозники не приемлют. Ну шож, их право. Но зачем навязывать с пеной у рта другим? lol1

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

А первый этаж частного дома- туда и грязь заносится, и вода. С плиткой все проще. Кстати кухонная зона и прихожая зона- как они вообще могут быть без плитки? Я захожу-с валенок снег на пол стекает. При плитке -высох и все. При ламинате- вспучит на раз два. Котельная опять же - какой там ламинат? А около кухни - да уж сколько лет во всех квартирах все это плиточное, что рядом с водой.



Могу порекомендовать не спать в котельной. И валенки снимать заранее, а не лежа в кровати. Если еще и плитку на улице положишь, то вообще супер будет. Wink
Вот у меня везде где надо ходить на улице уже положена плитка. Ходим только в шлепках или красавках. Валенок не имеем. Pardon Зимой правда, когда снег выпадал ходил босиком. Класно!
На входе у меня тамбур. Как от тамбура толка никакого, но зато четкое разделение, докуда в уличной обуви, а от куда босиком (или в тапках, ежели гостям так больше нравится).
Еще у меня разделение помещений по назначению. В некоторых спим, там я положил ламинат, в других умываемся, готовим, там я положил плитку. От этажа не зависит, зависит от назначения помещения.
Обдумай на досуге, может то же чего у себя поменяешь. Drinks or Beer

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Jackal писал(а):

Места хватает.



Нифига не хватает.
скажем если бы я сделал такие перегородки, то остался бы без кабинета. Он у меня как раз 12 метров. Я не согласен поменять кабинет на перегородки с доплатой. pst

Jackal писал(а):

зато не гулкие стены гипрок с ватой как у тебя. 63



Ты проверял? Или это предположение?
Опять-таки за перегородкой не соседи. Это все твой личный дом. Поэтому к шумоизоляции требования умеренные.

Jackal писал(а):

И кулаком не пробъешь.



У меня в два листа гипрока с каждой стороны. Кулаком хрен пробьешь. Или шифоньером каким, если неудачно понесешь. А вот один лист как у твоего знакомого… тут уже по аккуратнее надо.
Опять таки ежели чего надумаешь повесить, то на двух листах без проблем, на одном посложнее…

Jackal писал(а):

Так продхоз делал, для себя, он сам там жил довольно долго. Дом покупали с недодёланной отделкой. Снаружи вообщё не было.



Это точно, бывает такого наделают, шо диву даешься. facepalm

Jackal писал(а):

вот у финнов так, большая кухня-гостинная и маленькие спальни.



Сейчас это у всех так.

#1072:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 18:54
Алексей 123 писал(а):

Мне нравится простор.


твоя земля на фотках?
ништяк, мне нра Good
только как ты за такой площадью ухаживаешь? косить не заепывает?
у меня участочек небольшой есть, пара соток, там ничего не растёт, я раз в 2 недели приезжаю косить траву, и то надоедает, хотя делов на час.

#1073:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Марта 2019 21:15
Extreme писал(а):

твоя земля на фотках?


Да, участок мой. Фотки прошлого лета. В этом все чуток подрастет + дорожки проложу по всему участку.
Extreme писал(а):

ништяк, мне нра Good


Спасибо. У меня все по простому, с минимальными расходами. Выкладывал фотку одной усадьбы у нас, вот там реально круто сделано! Но там ессно и площадь в разы больше и бюджет совсем другой.
Extreme писал(а):

только как ты за такой площадью ухаживаешь? косить не заепывает?


Не то что бы заепывает, но косить газонокосилкой надо регулярно. Трава у нас растет хорошо. Smile Справлялся, но в этом году думаю с одним пенсом договориться на раз в неделею приходить косить ну и так чего по мелочи.

#1074:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 12:36
Смотрим домик...
1 350 000 ₽
https://spb.cian.ru/sale/suburban/190081382/
Есть замечания? Брать?

Цитата:

Эталон каркасного домостроения.
.....
Каркас дома 8х8 разработан проектировщиками и выполнен лучшими мастерами известной компании, есть эскизы и тех.описание дома. Главное надежный каркас. Дизайн и планировка внутренних помещений на ваше усмотрение. Дом для защиты бережно закрыт плитами ОСБ. Сам конструктив пропитан антисептиком. Построен в 2017 г.







#1075:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 12:44
На фасад и утепление стен надо 300-400
Перекрытия 120-150
Отделка 500 и выше

Дальше думай сам




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 43 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU