Как вернуть ЛАДУ на восток??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#1076:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:26
komatoz писал(а):

Дык, раз претензий нет, то отчего весь сыр -бор ?


Дык это вы спрашивали "Как вернуть ладу на Восток"... Мы вам ответили: проще простого, за 10 тыщ. долларов должна стоять на Зеленом углу тачка в целофане не отличающаяся потребительски от японской тойоты короллы НИЧЕМ. А вы нас за это гоблинами, халявщиками и педерастами назвали. А мы за это смеемся до упаду под столами над "зимним ПЭПом" и "милкивэем". Пока рабочий день не кончится. Потом рассаживаемся в Теаны, Кроуны, Крузаки, Харьки и едем по домам... С мыслью: слава Богу не в Кемерово живем... А то, вон, почти плюс на улице, а у них ПЭПы зимние... Wink

#1077:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:27
Парни !!! Тайота Маяк 11 черностой рулит, у меня был такой, все Жиги, лады, и пр. хлам порвет, с Находки до Влада за 1,5 часа...
#1078:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:29
Юй писал(а):

И уже на 10 страницах пытаемся Вам (заметь, с большой буквы) объяснить, что НЕ НАДО ничего нам возвращать!!!


pst

А мы (жители Европейской части) разве против ?
Я например с Вами согласен, неправильно с вами жителями приморья поступили, по-скотски.
Но что случилось то случилось. Решение скорее всего уже не отменят - экономическое состояние не то у России чтобы японского автопроизводителя поддерживать.
Поэтому нет смысла нам тут друг друга оскорблять и ругаться. Ни вы ни мы ничего не можем изменить. А тема эта создавалась уже "постфактум" для того чтобы понять, с какими машинками ВАЗ может попробовать прийти на ДВ, по итогам я понял , что на данный момент шанс есть только у НИВЫ.

#1079:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:31
А ты что - молчишь? Нифига не заметно. Или тут рот кто затыкает?[/quote]

так ведь тема не политическая, там где пишу, банят, там где банят, много всего нелицеприятного, да и толку просто писать, нада бороться за качество жизни, и не делиться на европейцев и ДВ, в одной стране живем. Чем мы хуже других, красиво жить не запретишь............

#1080:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:31
Buddu писал(а):

Мы вам ответили: проще простого, за 10 тыщ. долларов должна стоять на Зеленом углу тачка в целофане не отличающаяся потребительски от японской тойоты короллы НИЧЕМ. А вы нас за это гоблинами, халявщиками и педерастами назвали.


pst

Один тольок вопрос, что такое "Зеленый угол" ?

#1081:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:32
54 страницы ругани, обливания помоями и оскорблений!!! Парни, прочтите 1 страницу, 1 пост. Идея то была хорошая, но ведь именно представители Европейской части тему то и угробили...
#1082:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:35
У вики прочитал про АвтоВАЗ "Выпуск автомобилей на одного работника составляет около 5 автомобилей в год, например у «Renault S.A.» этот показатель равен 19 автомобилей в год, а у Honda Motor — 25 автомобилей и 88 мотоциклов в год, при соизмеримом количестве сотрудников."
komatoz писал(а):

Один тольок вопрос, что такое "Зеленый угол" ?


о! это мекка ПРАВильного руля... (авторынок во Владивостоке).

#1083:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:40
Юй
Buddu
Дык, вариантов то нет больше .

Либо ДВ дружно изучают устройство приородесяток (лет через 5 точно понадобится) и пытаются донести до ВАЗа свое видение правильного авто путем написания постов в соответствующие темы, либо копят бабки на привычные автомобили , но уже по новым ценам.

То что критика владельцев десяток не остается без внимания это факт.
Многие доработки на приоре были сделаны именно благодаря постам форумчан, Юрий Кузьмич мне не даст соврать.

#1084:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:46
А чего нам изучать? Автоцентр ВАЗ в Хабаровске стоит, никуда он не делся!
#1085:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:49
Юй писал(а):

Слушай, а действительно!!! Чего это мы? Только вот ветку данную, не жители ДВ создали! И уже на 10 страницах пытаемся Вам (заметь, с большой буквы) объяснить, что НЕ НАДО ничего нам возвращать!!!



Если прочитать внимательно название, то можно увидеть "на восток", а не на ДВ Smile . Восток - это еще и Сибирь, Западная и Восточная. А жители этих регионов более спокойно ведут себя в этой ветке. Также можно выделить основные предпочтения покупателей, знакомых с японской техникой:
1. Кузов универсал, минивэн, компакт-вэн, (ну на внедорожниках кузов типа универсал).
2. Привод желательно 4WD.
3. АКПП.
4.Повышенная стойкость кузовов к коррозии, желательна полная оцинковка.

Если АвтоВАЗ услышит эти пожелания и будет такие машины выпускать, думаю, подерёмся в очереди за ними Smile (чур я первый в очереди Smile ).

А по поводу обиды на пошлины....
Просто такова жизнь. Ну поменялись условия, правила, законы. Ну машина это не хлеб, прожить можно даже совсем ее не имея, тем более никто не запрещал ввоз подержанных ПР машин.
Варианты действий:
1. Приспосабливаться к новым условиям. Ну придется на свою мечту копить дольше (если желание велико) или отказаться от мечты (если не настолько необходимо).
2. С автоматом на баррикады и менять условия игры.
3. Чемодан/вокзал/Израиль (варианты Япония, США) Но учитывать, что там не ждут с распростертыми объятиями (зато машины дешевые Smile ).
А гундеть об этом 50 страниц на форуме-ни о чем. Все равно ничего не изменишь.

#1086:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:49
komatoz писал(а):

и пытаются донести до ВАЗа свое видение правильного авто путем написания постов в соответствующие темы


а чем я тут занимаюсь с самого своего появления? ветка, которой руководит ветеран ВАЗа! ходы-то у него остались? пусть распечатает все мои посты и отнесет их к кому-нибудь на стол! я неоднократно указывал и иллюстрировал, что новая тачка за 10 зеленых килорублей должна быть вот такой. а в ответ адепты жигулей кричат "педераст". на вашем сайте пишут про то, что качество просто никудышнее, вам указываешь - в ответ "халявщик"! это что, конструктивный диалог?

не. друзья-товарищи, соотечественники. я слишком беден, чтобы позволить себе новую Российскую машину. поэтому лучше втридорога куплю старую японскую...

#1087:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:54
Buddu писал(а):

я неоднократно указывал и иллюстрировал, что новая тачка за 10 зеленых килорублей должна быть вот такой.


Ты хочешь сказать, что покупаешь НУЛЁВУЮ яповскую тачку за 10 куе ?.
Давай тогда уж "по-чесноку" б.у. трехлетка вазовская с указанными тобой характеристиками должна стоить не более 10 куе Smile.
supercool

А новая машина она по определению дороже б.у. будет стоить.

#1088:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:54
SLAVA 932 писал(а):


А гундеть об этом 50 страниц на форуме-ни о чем. Все равно ничего не изменишь.


Да и не гундит уже никто, так, пар выпустили... Сейчас вот вроде конструктивный диалог начинается.

#1089:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:55
pst

А мы (жители Европейской части) разве против ?
Я например с Вами согласен, неправильно с вами жителями приморья поступили, по-скотски.
Но что случилось то случилось. Решение скорее всего уже не отменят - экономическое состояние не то у России чтобы японского автопроизводителя поддерживать.
Поэтому нет смысла нам тут друг друга оскорблять и ругаться. Ни вы ни мы ничего не можем изменить. А тема эта создавалась уже "постфактум" для того чтобы понять, с какими машинками ВАЗ может попробовать прийти на ДВ, по итогам я понял , что на данный момент шанс есть только у НИВЫ.[/quote]


потдерживаю, не то пальто - ругаться всмысле...

#1090:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:59
Buddu писал(а):

ветка, которой руководит ветеран ВАЗа! ходы-то у него остались? пусть распечатает все мои посты и отнесет их к кому-нибудь на стол! я неоднократно указывал и иллюстрировал, что новая тачка за 10 зеленых килорублей должна быть вот такой.



Надо еще твои предложения отнести на стол в Тойоту, Ниссан, Мицубиси, Фольксваген, Форд, Опель - а чего это они такие бедные комплектации (японские фирмы-модели для Европы с левым рулем) так дорого продают! Безобразие! Smile

#1091:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:00
Товарищи с ДВ, Вы просто поймите, нет в России автомобилей с такими характеристиками как японки, ВАЗ только-только начал что то выпускать приблИженное и удобное для потребителя, а не для техпроцесса.

Ваши замечания наверняка будут ценными для внесения изменений в конструкцию авто, потому как мы, "европеоиды", не избалованы японскими прибамбасами, а о некотых вещах мы, возможно и не подозреваем.

#1092:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:02
komatoz писал(а):

Многие доработки на приоре были сделаны именно благодаря постам форумчан, Юрий Кузьмич мне не даст соврать.


Очень хорошо, что у завода начинает появлятся обратная связь!

Кстати! А пошли на табуретки подняли? (На скутеры, мопеды и тому подобную мелочь)

#1093:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:06
komatoz писал(а):

мы, "европеоиды", не избалованы японскими прибамбасами, а о некотых вещах мы, возможно и не подозреваем.


Да ясно все. А нам без них (прибамбасов) уже не уютно будет, и не так удобно, поэтому народ и поднимает бучу. Все всё понимают, и про поддержку отеч. производителя, и про кризис, но так неохото (положа руку на сердце) пересаживаться с японки...

#1094:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:09
на всё подняли пошлины, даже памперсы с Японии больше какого то кол-ва низя везти, абсолютно на всё , я понял бы если это для продажи, так нет народ для себя везет ,опять повторюсь, качество лучше. Я коньяки тока отдуда вожу и пью. Тут у нас нет нормального. Ручки писать на работе там же заказываю - Митсубиси мать её...
#1095:  Автор: Buddu СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:15
komatoz писал(а):

Ты хочешь сказать, что покупаешь НУЛЁВУЮ яповскую тачку за 10 куе ?.


да что ж вы там трудные такие на западе-то. повторяю еще раз. в Японии королла стоит 10 куёв. для японца. но я россиянин. и в России. поэтому если Приора будет стОить 10 куёв я желаю чтоб она была ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ как королла. если она будет хуже, то я лучше куплю б/у короллу. за те же деньги с учетом даже пошлин. это понятно?
Цитата:

РБК 11.03.2009, Москва 10:50:12 Вступило в силу постановление правительства РФ о перевозках ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) новых легковых автомобилей, произведенных на территории РФ, на железнодорожные станции, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа.
Согласно постановлению, РЖД будут осуществлять перевозки новых легковых автомобилей российских производителей, перечень которых утвержден правительством РФ, на Дальний Восток без взимания провозной платы.


УРА!!! ТАЗы по ценам производителя! Вот и проверим как оно чё! Я себе Патриот куплю!!! В кредит!

#1096:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:16
Buddu писал(а):

Nekto писал(а):

Да и никто тебе их ввозить не запретил.


конечно. не вопрос. на мой ниссан пошлина составляет около 18 тысяч долларов. за то, что я хочу ездить на 10ти летнем ниссане скайлайне в 34м кузове (потому что это культовый кузов, правильный скайлайн и еще тысяча причин) я должен на таможне отдать государству 18 тысяч долларов.

давайте иначе? предлагаю решение проблемы. например разрешить БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ любого автомобиля по специальному разрешению выдаваемому при покупке НОВОГО изделия от АвтоВАЗа! да эти ваши поделки составами ринутся на ДВ! мы ж в очередь станем за покупкой ВАЗов. причем можете на них моторы и колеса не ставить. да и на салоны тоже можете не тратиться. номера с кузова и мотора выпиливайте и с разрешением высылайте в конверте. а железо себе оставьте. на переплавку. вот это, я считаю, грамотный взвешенный подход, когда и волки сыты и овцы целы.


+ 1000 !!!!!1111oneone

#1097:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:18
Не по теме вообщето.
Ну раз тут столько дромовцев, не смог удержаться. Smile
Шо там с алюминиевыми моторами у Тойоты? Интересует 1NZ и 1ZZ. Каков ресурс у этих моторов? Много копий сломано на самом drome, но конструктива нет.
Комфорт у япов несравненно выше, но одноразовость двигателей новой волны просто поражает.
Как с этим боретесь?

#1098:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:18
Skiff писал(а):

Buddu писал(а):

Nekto писал(а):

Да и никто тебе их ввозить не запретил.


конечно. не вопрос. на мой ниссан пошлина составляет около 18 тысяч долларов. за то, что я хочу ездить на 10ти летнем ниссане скайлайне в 34м кузове (потому что это культовый кузов, правильный скайлайн и еще тысяча причин) я должен на таможне отдать государству 18 тысяч долларов.

давайте иначе? предлагаю решение проблемы. например разрешить БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ любого автомобиля по специальному разрешению выдаваемому при покупке НОВОГО изделия от АвтоВАЗа! да эти ваши поделки составами ринутся на ДВ! мы ж в очередь станем за покупкой ВАЗов. причем можете на них моторы и колеса не ставить. да и на салоны тоже можете не тратиться. номера с кузова и мотора выпиливайте и с разрешением высылайте в конверте. а железо себе оставьте. на переплавку. вот это, я считаю, грамотный взвешенный подход, когда и волки сыты и овцы целы.


+ 1000 !!!!!1111oneone


Подай предложение в правительство - мол не хочу пошлины платить, а вместо этого на эти же деньги - пришлите мне авто отечественное. ROFL

#1099:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:24
Нуаче, я на эти 160к пошлин взял бы классику, яб её обварил по кругу швеллерами и отдал ученикам, которые только что получили права, практиковаться. Нежалко...
#1100:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:27
Skiff писал(а):

Нуаче, я на эти 160к пошлин взял бы классику, яб её обварил по кругу швеллерами и отдал ученикам, которые только что получили права, практиковаться. Нежалко...


А на кокой авто нонче 160 крублей пошлина?




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 44 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU