Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1076:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 13:02
Jackal
И в чем прикол этой рухляди за 1,3 млн?
За за такие деньги тебе дом ща две недели соберут под ключ под твои хотелки, а не под хотелки какого-там спекулянта

#1077:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 13:15
Jackal
я б такой дом не брал. По виду он уже позимовал нормальном под ветрами-дождями. Впитал так сказать в себя многое.

#1078:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 13:36
Olegan-TLT писал(а):

Jackal
я б такой дом не брал. По виду он уже позимовал нормальном под ветрами-дождями. Впитал так сказать в себя многое.


да это была шутка facepalm
1 апреля

#1079:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 14:04
епануца, неужели такое убожество кто-то купит? facepalm
#1080:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 14:15
Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Jackal
я б такой дом не брал. По виду он уже позимовал нормальном под ветрами-дождями. Впитал так сказать в себя многое.


да это была шутка facepalm
1 апреля



Тут такие шутники, что непонятна где шутки, а где всерьез. hehe

#1081:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 14:55
видно же что этому строению больше 5 лет. даже осб выцвело
#1082:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 16:49
Алексей 123 писал(а):

Мне нравится простор. Так что бы свой просторный сад, где есть все, что бы место с мячом поиграть, бассейн то же тема, может сделаю стационарный, но пока пластиковый кубов на 5, опять таки что бы можно было разместить ТН горизонтальный (он заметно дешевле вертикального). Этим летом планирую дорожек положить дополнительно, в итоге будет метров 300. Будет где погулять в межсезонье. А то в городе в межсезонье совсем печально, грязюка, тротуар в лужах, машины обливают… в соседней Эстонии все по уму сделано: тротуары всегда сухие, грязи нет, луж на дорогах нет… но ведь каждый день ездить не будешь, поэтому сделал для себя небольшой персональный парк. Деревья подрастут будет вообще красота. Я бы и в городе сделал, за куда меньшие деньги чем сейчас осваиваются на благоустройство… но кто ж мне даст.


Тебе да, врядли кто даст:)) Ибо у себя сначала облагородь- потом что-то не у себя будешь делать. Пока по фото и судя по всему по факту - природный газон полулысый, на который какая фигня прицепится -заколебешься изводить. А при таких площадях и подавно не изведешь.
Все эти яблоки-деревья тоже хорошо. Но даже за ними уход будь здоров. Есть у меня это все на дачах, проходил я все это. И ветки подрезать, и варом мазать и красить, и гибнут они, и падалицу нельзя оставлять (земле вредно). Яблоневый или какой сад у меня - не цель. Не надо мне этого. Две яблони да груша и слива есть- хватит. И грядки есть и клубника и газон. И бассейн есть (в этом году еще больше бует). И это все на восьми сотках. И без дела не сижу. Было бы 15 - было бы лучше. С точки зрения сделать на участке заморочки кое какие. Но не переживаю и при восьми:))

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Алексей 123 писал(а):

У нас вообще народ селится довольно просторно, если брать дома свежей и относительно свежей постройки. Мои соседи то же большинство взяли по 2 – 3 участка. Благо цена за участок 130 – 150 тыр., можно позволить себе простор и комфортное личное пространство.


Ага, просторно, только на фотках я вижу щебенчатые дороги. Начнет кто нибудь строится, всего несколько раз большегрузы проедут с материалами- размотают нахрен эту дорожку. По пыли потом и по грязи ездить. И нас есть такой формат, есть окраина села, в полях строят. Там свои заморочки, особенно когда снег идет ядреный. Часто и выехать проблема оттуда. А в норм местах села никаких 130-150 за участок нет. Нету таких цен. Соседушка мой от 300 за сотку заряжал (при 6 сотках). Мне за такие деньги не надо:)) Пускай или скидывает - поговорим, или строит там чего:))

#1083:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 17:11
Olegan-TLT писал(а):

природный газон полулысый, на который какая фигня прицепится -заколебешься изводить. А при таких площадях и подавно не изведешь.


А что может прицепиться? Двудольные какие нибудь. Они изводятся на раз два гербицидами. Останутся только злаки многолетние типа пырея, он потихоньку и захватит все. И получится красиво.

#1084:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2019 17:29
Да я не спорю. Кому пырей и злаки многолетние нормальный газон:)) Не возражаю:))
#1085:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 12:31
Olegan-TLT писал(а):

Тебе да, врядли кто даст:)) Ибо у себя сначала облагородь- потом что-то не у себя будешь делать.



Типа постелю я себе профессиональный готовый газон и меня в мэрию на освоение городского бюджета по благоустройству возьмут?
Сдается, Олеган, развести ты меня на ненужную покупку пытаешься.

Olegan-TLT писал(а):

Пока по фото и судя по всему по факту - природный газон полулысый



Фотки прошлого года, после того, как участок выровнял под газонокасилку. Цель была что бы косить можно было быстро и без проблем. И технику не ломать.
Поставленная задача выполнена.
Йа молодец. Smile
А пяточки после выравнивания сами затянутся. Да уже почти... Трава свое берет.

Olegan-TLT писал(а):

на который какая фигня прицепится -заколебешься изводить.



Хоть не триппер надеюсь? Laughing

Olegan-TLT писал(а):

Все эти яблоки-деревья тоже хорошо. Но даже за ними уход будь здоров.



Это ж не бизнес, для души.
Сколько вырастит столько и вырастит.

Olegan-TLT писал(а):

Ага, просторно, только на фотках я вижу щебенчатые дороги.



Главное что бы по низине дорога не проходила, остальное пофиг. У нас же не чернозем.
Хотя надо смотреть при выборе участка на подъезд. У меня под дачу был участок в душевном месте, но последние 2 км. по грунтовке. Так то на пузотерке в любое время года без проблем, да же мысли не было проеду-не проеду, но летом в засуху пылюга… дорога песчаная была. Мыть машину бесполезно, пока выедешь на асфальт все равно запылишься, да еще встречные или хуже того попутные добавят. Один вариант – ждать дождика.
Сейчас до асфальта 100+ метров. Можно было взять ближе, я первый покупал в этом районе, но ближе не хотел из за шума, выхлопа. Дорога хоть и деревенская, но все же.

Olegan-TLT писал(а):

Начнет кто нибудь строится, всего несколько раз большегрузы проедут с материалами- размотают нахрен эту дорожку


Трое построились, один на подходе, пару сроятся… проблем нет.

Olegan-TLT писал(а):

Часто и выехать проблема оттуда.



Не, такие варианты сразу отбрасывал. Только гарантированный проезд на пузатерке в любое время года. Покупать Ниву или прости хосподи Патрика что бы с гарантией доехать до дома… не мне такое нифиг не надо. Опять таки знакомые приезжают, я же с разными людьми общаюсь, гавномесы мало у кого есть, такси что бы вызвать моно было вызвать.

Olegan-TLT писал(а):

А в норм местах села никаких 130-150 за участок нет. Нету таких цен.



Страна вымирает, остатки народа съезжаются в Москву или Питер. Многие в развитые страны уезжают, особенно молодежь… а земли меньше не становится. Плюс у нас поля вокруг города размежевали и выбросили на рынок. Вот цены и рухнули. Раньше да, минимум по 600-800 за участок в 15 соток хотели.

Olegan-TLT писал(а):

Соседушка мой от 300 за сотку заряжал (при 6 сотках).



Продешевил. Надо лям хотеть. При чем бакинских. На практике разницы нет, но зато чествовал бы себя долларовым миллионером, а то, что денег нет, так все в обороте.

Olegan-TLT писал(а):

Мне за такие деньги не надо:)) Пускай или скидывает - поговорим, или строит там чего:))



Знаю таких. Они упорные. В этой жизни не скинет.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Да я не спорю. Кому пырей и злаки многолетние нормальный газон:)) Не возражаю:))



Судя по грязюке в твоем доме у тебя еще более скромный вариант? pst
Или таки проф. газон раскатал? Smile

#1086:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 13:59
Алексей 123 писал(а):

Страна вымирает, остатки народа съезжаются в Москву или Питер. Многие в развитые страны уезжают, особенно молодежь… а земли меньше не становится.


логика полеймана facepalm
давай еще про Крим жги!

#1087:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:13
Jackal писал(а):

логика полеймана



Факты вещь упрямая.

#1088:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:23
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

логика полеймана



Факты вещь упрямая.


ну так что ж ты не уезжаешь? Ну если не нравится упадочная эстония, то в капстрану? 63
Не нужен там? lol1

#1089:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:40
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

логика полеймана



Факты вещь упрямая.


ну так что ж ты не уезжаешь? Ну если не нравится упадочная эстония, то в капстрану? 63
Не нужен там? lol1



Думаешь я уеду и страна расцветет?

Если че согласен на виллу на берегу теплого моря. Wink

#1090:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:44
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

логика полеймана



Факты вещь упрямая.


ну так что ж ты не уезжаешь? Ну если не нравится упадочная эстония, то в капстрану? 63
Не нужен там? lol1



Думаешь я уеду и страна расцветет?

Если че согласен на виллу на берегу теплого моря. Wink


никуда ты не уедешь. lol1
Но полеймановское нытье по поводу и без надоело.

#1091:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:56
Jackal писал(а):

Но полеймановское нытье по поводу и без надоело.



Какое нытье???
Об чем я ною???
Олеган ноет.
В доме грязь по самые айца, в валенках не пройти, ламинат вспучился, до дома не доехать, земля дорогущая, зараза непонятная подкралась и т.д. и т.п.. suu

#1092:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 15:22
Jackal писал(а):


никуда ты не уедешь. lol1
Но полеймановское нытье по поводу и без надоело.



а чё надо оргазмировать что в псковской области осталось меньше 300 тыс. населения и её скоро ликвидируют и объединят с новгородской ?

т.е. чего не получилось шведам, крестоносцам и гитлеру - получилось у нас ?

#1093:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 17:58
Алексей 123 писал(а):

Фотки прошлого года, после того, как участок выровнял под газонокасилку. Цель была что бы косить можно было быстро и без проблем. И технику не ломать.
Поставленная задача выполнена.
Йа молодец. Smile
А пяточки после выравнивания сами затянутся. Да уже почти... Трава свое берет.


У меня такого затянутого и естесственным образом поросшего газона дофига за забором. В трех минутах ходьбы целые пастбища есть:)) Выщипанные козами газоны. Внутри участка такой газон не хочу.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Все эти яблоки-деревья тоже хорошо. Но даже за ними уход будь здоров.



Это ж не бизнес, для души.
Сколько вырастит столько и вырастит.


Это да:)) Только если не следить за ними и в формате "вырастет и вырастет"- ну так и получится дикий сад с некрасивыми деревьями. А нормальный сад - это нефигово времени с деревами повозиться. Вне зависимости, для души или для бизнеса (кстати при трех яблонях на даче в урожайных год половина раздается на сторону в любом случае, и потом уборка вокруг до начала октября).
При этом я не спорю - сад дело хорошее:)) Но нужен или нет сад с "многодеревьев"- вопрос. Мне- нет.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Главное что бы по низине дорога не проходила, остальное пофиг. У нас же не чернозем.
Хотя надо смотреть при выборе участка на подъезд. У меня под дачу был участок в душевном месте, но последние 2 км. по грунтовке. Так то на пузотерке в любое время года без проблем, да же мысли не было проеду-не проеду, но летом в засуху пылюга… дорога песчаная была. Мыть машину бесполезно, пока выедешь на асфальт все равно запылишься, да еще встречные или хуже того попутные добавят. Один вариант – ждать дождика.
Сейчас до асфальта 100+ метров. Можно было взять ближе, я первый покупал в этом районе, но ближе не хотел из за шума, выхлопа. Дорога хоть и деревенская, но все же.


Давай, рассказывай теперь по аналогии как с гипсокартонными стенами какой плюс от дороги с щебенкой по верху:)) Можешь очень долго рассказывать. Но хороша такая дорога только в том случае, если нет нормальной (асфальтовой, да хоть бетонной). Хороша до тех пор, пока щебенку не раскидают по сторонам в силу тех или иных причин.
Если бы все было так чудесно - все дороги были бы гравийными:)))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Страна вымирает, остатки народа съезжаются в Москву или Питер. Многие в развитые страны уезжают, особенно молодежь… а земли меньше не становится. Плюс у нас поля вокруг города размежевали и выбросили на рынок. Вот цены и рухнули. Раньше да, минимум по 600-800 за участок в 15 соток хотели.


Я совершенно не сморю с тем, что в Пскове живут некоторые недоразвитые индивиды, и строят всякие недоразвитые несуразности:)) Бывает:)) Я живу в развитом регионе. В развитые же страны регулярно вылетаю. Ничего тут на селе дешево не продают. В полях аналогичные участки наверное за 150 тыщ можно купить. Тоже дело хозяйское. Ни на что тут цены с 800 тыщ до 150 не рухнули.

#1094:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 21:43
кстати вброшу по теме
седня передо мной выехал акцент на загородной трассе
нагнул его на 150+, он уехал правее, а я в точку ушел
забавно Smile

но оно так и есть
у окцента крейсерская 120-140
выше уже не але
а приора 160 по спидометру набирает в легкую, дальше тока трасса свободная нужна
крузака кстати с ААА тоже вывел с левого ряда. даже не моргал, просто ехал на конце и сам уехал

приора тачка огонь Good

#1095:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 21:57
poliman
приора 200 едет по спидометру. Меня ловили (еще радары в машинах ментовских стояли) на скорости 193. А 160 Приоре легко:)) В 11-12 году еще можно было чутка топнуть, были места. Сейчас практически нет.
Хотя у меня была в 13-16 гг бодрая Астра Н Сарай 1.8 140 кобыл на ручке - вот она гоняла пошустрее Приоры. Никакая Приора ее не догоняла (ну турбовая может, а простая даже очень тюненая если с места и также или чуть быстрее, то за 160-180 скисала).
Но вот сейчас настолько эти все гонки не интересны, что капец. Понаставили где можно камер. Реально негде топнуть. И хоть я езжу на автомобиле и побыстрее даже чем та Астра (Сх5 2 л скайактив, там 160-165 кобыл пишут) - но езжу очень тихо. И однохренственно с такой же примерно скорстью на Ниве езжу (80-90-100). Как то так.

#1096:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 23:08
Olegan-TLT писал(а):

У меня такого затянутого и естесственным образом поросшего газона дофига за забором. В трех минутах ходьбы целые пастбища есть:)) Выщипанные козами газоны. Внутри участка такой газон не хочу.



Бурьян выщипанный козами и лужайка с регулярной стрижкой газонокосилкой все же не одно и тоже. Но земля есть, будет желание всегда можно проф. газон раскатать. Пока таких планов нет.
А у тебя какой газон? Рулонный, посевной? Какой сорт выбрал?

Olegan-TLT писал(а):

Это да:)) Только если не следить за ними и в формате "вырастет и вырастет"- ну так и получится дикий сад с некрасивыми деревьями.



Деревья всегда красивые. Особенно если посажены так, что бы друг другу не мешали. Плодовые может слегка подправлю, что бы в нужном формате росли, но это раз в год, остальное, как показывает практика и само отлично растет.

Olegan-TLT писал(а):

Давай, рассказывай теперь по аналогии как с гипсокартонными стенами



Кстати ты так и не сказал, какие у тебя перегордки. Как у знакомого Джекала? 200 камня + вата и гипрок с двух сторон?

Olegan-TLT писал(а):

какой плюс от дороги с щебенкой по верху:)) Можешь очень долго рассказывать. Но хороша такая дорога только в том случае, если нет нормальной (асфальтовой, да хоть бетонной).



Асфальт лучше, а еще лучше плитка.
Я считаю, что те кто живут на маленьких улочках, которые нужны только самим жильцам, сами должны о себе заботиться. У нас изначально улицы разумно спроектированы, нету хаотичного деления на участки непонятной формы, с нелепыми углами торчащими на улицу. Ширина улиц оптимальна - 12 метров, то есть достаточно для двух полос + тротуара и газончика с обоих сторон, но при этом нет не нужной площади. А далее все в наших руках. Захотим сделаем кусочек цивильной Европы, не захотим будет щебенка по центру и скошенная трава по бокам. Но минимальные для меня требования по подъезду к участку (круглогодичный гарантированный подъезд на пузотерки без пыли) выполнены.
А асфальт еще смотреть надо. Я когда катался в поисках участка всякие несуразности видел. Типичный вариант – асфальт с вкопанной наполовину трубой, типа а-ля мертвый полицейский. Да же на 5 км./час торкало неприятно. Что у людей в голове что бы такое делать…


Olegan-TLT писал(а):

Хороша до тех пор, пока щебенку не раскидают по сторонам в силу тех или иных причин.



Раскидает – восстановим. Это же не двор муравейника где ничего никому не надо.

Olegan-TLT писал(а):

Ничего тут на селе дешево не продают. В полях аналогичные участки наверное за 150 тыщ можно купить. Тоже дело хозяйское. Ни на что тут цены с 800 тыщ до 150 не рухнули.



Я ж те грю, одномоментно вывели на рынок кучу участков. Вот ценник и оказался ниже плинтуса. Я когда первый раз приценивался, еще до попытки покупки дома в КП такой халявы не было.
И при чем тут "в полях"?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

poliman писал(а):

кстати вброшу по теме
седня передо мной выехал акцент на загородной трассе
нагнул его на 150+, он уехал правее, а я в точку ушел
забавно Smile



Я бы тебе на 130 уступил.
Старею. Smile

#1097:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 23:29
Алексей 123 писал(а):

Как у знакомого Джекала


не "знакомого", а зятя. Я тебе уже пару раз писал, а ты "не замечаешь". lol1
В субботу поедём с ним на наши делянки, линия VT

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Типичный вариант – асфальт с вкопанной наполовину трубой, типа а-ля мертвый полицейский. Да же на 5 км./час торкало неприятно. Что у людей в голове что бы такое делать…


у меня ничего нё чиркает Smile

#1098:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 23:35
Алексей 123 писал(а):

Но земля есть, будет желание всегда можно проф. газон раскатать. Пока таких планов нет.


Ты цены посмотри на проф газон. Раскатальщик:)) Как цены просечешь - так тебе больше понравится естесственный газон. Аналогично ламинату на первом этаже:))
У меня посевной газон, сорт не помню, в гараже вроде мешок лежит. Подсаживаю рыхлю аэрирую.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Деревья всегда красивые. Особенно если посажены так, что бы друг другу не мешали. Плодовые может слегка подправлю, что бы в нужном формате росли, но это раз в год, остальное, как показывает практика и само отлично растет.


садовые деревья не растут без ухода. У меня такая практика:)) Ну или потом -когда уже вломы за ними ухаживать. Они свое доживают. Но ничего особо красивого в таком случае нет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Кстати ты так и не сказал, какие у тебя перегордки. Как у знакомого Джекала? 200 камня + вата и гипрок с двух сторон?


Я писал уже. У меня все перегородки внутренние - блок доломитка 120 мм с одной пустотой внутри (вернее две по длине, разделены перегородкой). Ну и штукатурки по 10 мм с каждой стороны точно минимум, в итоге 145-150 мм стена. Никакого гипрока нет нигде.

#1099:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 23:43
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Как у знакомого Джекала


не "знакомого", а зятя. Я тебе уже пару раз писал, а ты "не замечаешь". lol1



Я фшоке от технического решения, родство/знакомство не принципиально. Smile

Jackal писал(а):

у меня ничего нё чиркает Smile



Не чиркает, а торкает.
То же такой же колхоз тюнинг? hehe

#1100:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 23:45
Алексей 123 писал(а):

Я ж те грю, одномоментно вывели на рынок кучу участков. Вот ценник и оказался ниже плинтуса. Я когда первый раз приценивался, еще до попытки покупки дома в КП такой халявы не было.
И при чем тут "в полях"?


у нас ничего не выведут:)) Нету. Все что можно - вывели. Ничего дешевого нет. Вернее в полях где что-то как-то цивильно лет через десять надцать будет - более менее недорого.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 44 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU