Как вернуть ЛАДУ на восток??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#1126:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:07
buca писал(а):

Вы мне вот чего скажите, только на пальцах безпроцентов и прочего, короче попроще, почему вазу не купить лицензию, на несколько авто той же Тойоты и делать такие модели из нашего железа???Бабло вроде нихилое заводу дают???Или воруют???То есть полность отказаться от вазовской продукции, и делать лицензионные авто??


ты не поверишь, этот вопрос уже задавали много лет назад Smile.

Если сделать так, то во-первых это будет уже не тойота Smile
во-вторых кроме серьезной перестройки самого завода так же придется перестраивать очень много производств по всей стране - так как на ВАЗ завязано очень много отечественных поставщиков.
Ну и так далее, думаю заводчане лучше "распишут" почему так не получится.

А вообще иМХО мысль здравая, но практически невыполнимая в наших реалиях...

#1127:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:08
buca писал(а):

Бабло вроде нихилое заводу дают???



Кто дает? Поподробнее и со ссылками, пожалуйста.

#1128:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:08
buca писал(а):

Вы мне вот чего скажите, только на пальцах безпроцентов и прочего, короче попроще, почему вазу не купить лицензию, на несколько авто той же Тойоты и делать такие модели из нашего железа???Бабло вроде нихилое заводу дают???Или воруют???То есть полность отказаться от вазовской продукции, и делать лицензионные авто??




неа, просто делать автовазу тоже самое что делают япошки для себя, а не то что мы получаем с заводов не с Японии. Делаю брахло, Факт, у нас автокороли ездят на чисто японских авто, не с Китая, и не там с другой страны... чисто Японка.........

#1129:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:11
komatoz писал(а):

Nekto
Да ладно. рено-логан у приоры выигрывает только по длинноходности подвески пожалуй (подвеска в нем очень приятная), в остальном хуже ИМХО, а теперь ещё и дороже.


Я про салон. Маленьким его назвать странно. Особенно в высоту.
ЗЫ Прирский салон лично мне меньше чем Калиновский понравился по посадке водителя. Но я не самый маленький. Правда за мной на десятке сидеть можно было, но я какой-то скрюченноватый был. Когда Санька была - кресло до отказа отвозил и сидел комфортно, но за мной сидеть сложновато было. На Калине родителей за мной нормально. За рулем Логана не ездил, тока пассажиром, но за водителем место есть.

#1130:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:13
SLAVA 932 писал(а):

buca писал(а):

Бабло вроде нихилое заводу дают???



Кто дает? Поподробнее и со ссылками, пожалуйста.



А Путин обещал??? Wink Кинул??? cry

#1131:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:17
buca писал(а):

Мы житетели европейской части....это которые не любят халявы и всё свои трудом добывают???Эти что ли??? Wink

To Кузмич, ты бы как смотрящий морщил бы этих европоидов со страшной силойЙЙЙЙ!!!!!!!!
А то чуть западней гадюкинска, то уже культурная столица, а Пэп, Гур считает опцией, а если исчё и "млечный путь",т о ваще все вокруг пидоры!!!
Слышишь Кузмич?????Мрщить будешь????Я думаю надо... lol1




Несколько раз поднималась рука закрыть ТЕМУ... Но вижу тенденцию к более спокойной и ,главное, более грамотной дискуссии.
Большое желание постепенно перейти к толковому разговору о том " КАК ВЕРНУТЬ РОССИЙСКИЕ ТОВАРЫ РОССИЯНАМ???". Для сведения спорящих сообщаю, что нашу ТЕМУ "шерстят" не только специалисты ВАЗа, а и корреспонденты центральных СМИ, я уж не говорю о наших тольяттинских.
Вот бы нам всем перейти на нормальный русский язык ( малая доза "сленга" допустима) и грамотно сформулированное изложение мыслей. Дальневосточники ( хабаровчане тоже) успехи в этом направлении сделали самые большие, в отличие от нас "доуральцев"...
Если поддерживаете изменение направления ТЕМЫ, то давайте продолжим. Только с негласным и неформальным принятием "кодекса чести ФОРУМЧАНИНА", первое обязательство которого-"НЕ ХАМИТЬ!"
А выборки из дискуссии уже легли на столы аналитиков и маркетологов. Предварительное мнение совпадает с мнением большинства ФОРУМЧАН ( подтверждено результатами ОПРОСА на "ЛАДАОНЛАЙНЕ")

#1132:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:18
buca писал(а):


А Путин обещал??? Wink Кинул??? cry


Потеряли наверное... Razz Razz Razz

#1133:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:18
а-а-а блин парни простите ,у меня рост просто 205... поэтому так говорю, сорри
#1134:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:22
Logitech писал(а):

у меня рост просто 205


С этого бы и начал hehe .

тебе Шнива токо подойдет, ну и калина пожалуй по высоте салона Smile.
В приорке в потолок практически будешь упираться .

#1135:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:23
Kuzmich2 писал(а):

Дальневосточники ( хабаровчане тоже) успехи в этом направлении сделали самые большие, в отличие от нас "доуральцев"...



Да Кузьмич, мы такие!!! Smile

#1136:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:23
komatoz писал(а):

Logitech писал(а):

у меня рост просто 205


С этого бы и начал hehe .

тебе Шнива токо подойдет, ну и калина пожалуй по высоте салона Smile.
В приорке в потолок практически будешь упираться .


И ноги как у кузнечика торчать.

#1137:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:26
Logitech писал(а):

а-а-а блин парни простите ,у меня рост просто 205... поэтому так говорю, сорри



Вопрос. А что наш автопром может ему предложить? (отпилить ноги - не предлогать!!!), а?

#1138:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:28
Юй писал(а):

А что наш автопром может ему предложить?


komatoz писал(а):

тебе Шнива токо подойдет, ну и калина пожалуй по высоте салона


эт отолько про ВАЗ овскую продукцию, мож ещё уаз патрик или волга какая нить.

#1139:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:30
ХЗ. Трудно оценить если сам не такого роста. Калина, Логан, может на пределе. Про Сайбер - не знаю, не сидел, но вроде немаленький агрегат. Фокус, Мондео - не уверен, но возможно. Камрюха, наверное, пойдет. Лучше с водителем. gpn Тока посидев за рулем, можно оценить.
#1140:  Автор: Kuzmich2 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:32
Kuzmich2 писал(а):

buca писал(а):

Мы житетели европейской части....это которые не любят халявы и всё свои трудом добывают???Эти что ли??? Wink

To Кузмич, ты бы как смотрящий морщил бы этих европоидов со страшной силойЙЙЙЙ!!!!!!!!
А то чуть западней гадюкинска, то уже культурная столица, а Пэп, Гур считает опцией, а если исчё и "млечный путь",т о ваще все вокруг пидоры!!!
Слышишь Кузмич?????Мрщить будешь????Я думаю надо... lol1




Несколько раз поднималась рука закрыть ТЕМУ... Но вижу тенденцию к более спокойной и ,главное, более грамотной дискуссии.
Большое желание постепенно перейти к толковому разговору о том " КАК ВЕРНУТЬ РОССИЙСКИЕ ТОВАРЫ РОССИЯНАМ???". Для сведения спорящих сообщаю, что нашу ТЕМУ "шерстят" не только специалисты ВАЗа, а и корреспонденты центральных СМИ, я уж не говорю о наших тольяттинских.
Вот бы нам всем перейти на нормальный русский язык ( малая доза "сленга" допустима) и грамотно сформулированное изложение мыслей. Дальневосточники ( хабаровчане тоже) успехи в этом направлении сделали самые большие, в отличие от нас "доуральцев"...
Если поддерживаете изменение направления ТЕМЫ, то давайте продолжим. Только с негласным и неформальным принятием "кодекса чести ФОРУМЧАНИНА", первое обязательство которого-"НЕ ХАМИТЬ!"
А выборки из дискуссии уже легли на столы аналитиков и маркетологов. Предварительное мнение совпадает с мнением большинства ФОРУМЧАН ( подтверждено результатами ОПРОСА на "ЛАДАОНЛАЙНЕ")


Повторяю свое предложение.
Или будем закрывать ТЕМУ?

#1141:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:33
komatoz писал(а):

или волга какая нить.


Я порошу на порядочном сайте не выражаться!!!
Это вообще чудо какое то! Пришла нам на предприятие. новая, блестит!!! Через 2 недели двигатель клинанул, пока чинили (по гарантии) кузов сгнил...

#1142:  Автор: ЮйОткуда: Хабаровск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:39
Kuzmich2 писал(а):


Повторяю свое предложение.
Или будем закрывать ТЕМУ?



Кузьмич! Ну зачем закрывать то? 57 страниц войны, 2 страницы мира!!! Только нормально общаться стали, проблемы интересные поднимаются, а ты "ЗАКРЫВАТЬ"... Закрыть всегда успеете, давайте основной вопрос по полочкам разбирать!!!

#1143:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:40
э-э злодеи, хватит стебать, я в Фит помещаюсь, Сбер - зачетный аппарат, тож нормально, в Пыжиках отлично. Ну Ленд само собой. Во вспомнил - в Волгу с лету , даже на заднем сиденье гонял, када менты на алкотест возили, рульный аппарат кстати...
#1144:  Автор: bucaОткуда: ХАБАРОВСК СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:40
Kuzmich2 писал(а):

[Для сведения спорящих сообщаю, что нашу ТЕМУ "шерстят" не только специалисты ВАЗа, а и корреспонденты центральных СМИ, я уж не говорю о наших тольяттинских.
А выборки из дискуссии уже легли на столы аналитиков и маркетологов. Предварительное мнение совпадает с мнением большинства ФОРУМЧАН ( подтверждено результатами ОПРОСА на "ЛАДАОНЛАЙНЕ")


Кузмич, ну дык и заверните назад заведомо провальный проект "Вернуть ладу на Восток", ведь пролетите, или ничего не теряете...????Года не пройдёт как пролетите... Wink Ну какие ты гришь "аналитики"????Ведь писали уже как и что здесь...
Ну купите штук пяток авиабилетов аналитикам, пусть пару недель поживут во Владике и в Хабаровсе да всё на месте и увидят, хотя могли бы и раньше это сделать, Зачем в Интернете то инфу собирать???
На местах это делается!!!Или опять денег на поездку и проживание нету???
pst pst Дык Вы бы до Нового Года намекнули, что мол по итогам нашей поездки возможно будет принято решение... rlzz мы бы собрали бабок бы, глядишь и не двигали бы сюда то, что брать не будут...Хоть отдохнули бы как надо аналитики, баня там, рыбка- икорка, на машинах бы достойной хоть покатались, да ручки в салоне потрогали бы... Wink

Последний раз редактировалось: buca (11 Марта 2009 13:51), всего редактировалось 1 раз

#1145:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:49
не , а реально, а где СМИ говорит хоть что то в пользу ДВ, или в пользу ВАЗА по отношению на ДВ или ваабще что говорит, я уже запутался, дайте ссылку на новость дня, где что ? про чё разговор то ? Где резултаты анализов ?
#1146:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:50
Вставлю свои "пять" копеек, про уникальностьь японского автопрома. Да это действительно так. Поэтому для ДВ приведу небольшой пример автопрома Германии, то есть то с чем нам приходится сталкиваться. Если это не нужно, можно просто сообщение проигнорировать.
Информация с сайта http://www.mobile.de
Запрос Тойота Королла,
первая регистрация 2004 год
пробег до 100 000 км.
Результат
1528 авто найдено.
Тип топлива
Бензиновый (1008)
Дизельный (510)
Сжиженный нефтяной газ (8)
Мощность55 кВт - 67 кВт (266)
66 кВт - 75 кВт (382)
74 кВт - 86 кВт (753)
85 кВт - 97 кВт (54)
96 кВт - 111 кВт (11)
Коробка передач
Механическая коробка передач (1379) !!!!!!!!!!!!!!!!!
Автоматическая КП (127)
Полуавтоматическая КП (4)
Ну и пример с ценой.


#1147:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:51
Вопрос модерам - а не предупредить ли отдельного товарища разок-другой? А то трудно стало с адекватными товарищами общаться и их ответы среди мусорных куч выискивать.
#1148:  Автор: LogitechОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:52
пля как картинки вставляешь , научи ..[/img]
#1149:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:54
Mitiok писал(а):

Вставлю свои "пять" копеек, про уникальностьь японского автопрома. Да это действительно так. Поэтому для ДВ приведу небольшой пример автопрома Германии, то есть то с чем нам приходится сталкиваться. Если это не нужно, можно просто сообщение проигнорировать.


ИМХО - кризис свое слово сказал. Раньше подороже это все было.
Ну а с нашей точки зрения пофиг - пошлины на бу, независимо от происхождения авто, повысились.

#1150:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:58
Nekto писал(а):

ИМХО - кризис свое слово сказал. Раньше подороже это все было.
Ну а с нашей точки зрения пофиг - пошлины на бу, независимо от происхождения авто, повысились


Дело не только в цене, но и в самих автомобилях. В их ТТХ. Посмотри я отметил восклицательными знаками количество мех КПП. И по мощности то же интересная инфа. Жители ДВ конечно могут конкретнее сравнить модели для Японии и для Европы. На этом сайте информация на русском. Я даже надеюсь, что они по этому поводу комментарии свои приведут.




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 46 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU