ГБО-зло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1126:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 16:28
Вова Длинный
да хз минимальная или нет. Ну подороже будет на дизеле при нынешней цене солярки. Но дело не только в этом. Сам автомобиль на 500 тыс -1 миллион минимум дороже. Вот в чем все дело.

#1127:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 16:33
Olegan-TLT
Ну раз разница в цене пробега на солярке и газе минимальна, то вперёд вырывается неиспахабленный баллоном багажник керосинки.

#1128:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 16:56
Olegan-TLT писал(а):

А что за машина?


volvo v40 дизель, расходы сравнивал с volvo s60 - разница то у официалов около 500руб. Кстати, у бензиновой v40 c двиглом т3 расход был чуть-чуть меньше чем у s60. Межсервисный пробег одинаковый. Цены дизельных и бензиновых сравнивал по заявленным дилерами на v40 в одинаковой комплектации. Могу еще из опыта сравнить расход топлива вольвы с megane 2, фокусом, акцентом, нексией. У всех расход бенза в смешанном цикле приблизительно одинаковый - 10л. +/-0.5л. Кстати из опыта, форд транзит дизель - форд транзит бензин - соотношение расхода дизель- бензин всё равно сохраняется.

#1129:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 17:05
Hans11
я на легковых езжу на ниссан тииде 1.8 6мкп, на мазде сх5 2,0 акпп 6 передач. Все бензиновые. У меня и в мыслях нет, чтобы они были на дизеле. Они экономичные и так, в два раза меньше бензина хавают, чем патрик. В остальном на таких авто (хотя мазда побольше), в наших условиях одни плюсы от бензинки., Вот большой вседорожник это да. Он гармонично дизельным смотрится. Но не из за экономии:)

#1130:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 18:51
masta писал(а):

Когда я купил своего чумадана, у него был расход по городу 18л бенза и 20л газа... Такой же дизельный стоил с новья на 100к дороже и жрет 14л соляры по городу... Где здесь экономия?



Фермер уже несколько лет сидит в теме про газ и сам себе доказывает,
что топливо по 40 руб. л лучше топлива по 15 руб .л hehe

#1131:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 19:14
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT
Ну раз разница в цене пробега на солярке и газе минимальна, то вперёд вырывается неиспахабленный баллоном багажник керосинки.


я уже 35 тыщ проехал с баллоном в багажнике. Вожу много и всякое. Никаких сожалений и ущемлений багажника при баллоне 65 литров не ощущаю. Самое то. И самое безопасное место. Под дно ставить только от безысходняка, особенно на джип.

#1132:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:08
Езда на газу, это ПОСТОЯННЫЙ Геморой с ГБО. То фильтра, то куевый газ, то датчики, то гибдд. Еще и топливная система от газа засирается. Давным давно от безденежья, ездил на газу, всем рассказывал как это экономно. Уже лет 8 на ГАЗу не езжу и добровольно на газ не перейду. Газ- это для голодранцев. Геморроя с ним....

Последний раз редактировалось: miha (05 Ноября 2017 23:11), всего редактировалось 1 раз

#1133:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:10
miha писал(а):

Езда на газу, это ПОСТОЯННЫЙ Геморой с ГБО. То фильтра, то куевый газ, то датчики, то гибдд.



Странно, у меня никакого геморроя, кроме гипотетического с ГИБДД, не наблюдается. Smile

#1134:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:15
Яков_Лещ писал(а):

miha писал(а):

Езда на газу, это ПОСТОЯННЫЙ Геморой с ГБО. То фильтра, то куевый газ, то датчики, то гибдд.



Странно, у меня никакого геморроя, кроме гипотетического с ГИБДД, не наблюдается. Smile

нр
Как на бензин научишься зарабатывать, поймёшь. А как номера за неузаконенное ГБО снимут, поймёшь скорее.

#1135:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:20
miha
так узаконивание 1600 руб, замена фильтра 400 руб (если сам, то только фильтр 200-250 руб). На откровенно фиговый газ я нарвался один раз за 35 тыс пробега. На бензин если что зарабатываю. Но так экономней. А еще мотор приятней и мягче работает.

#1136:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:20
Olegan-TLT писал(а):

я уже 35 тыщ проехал с баллоном в багажнике. Вожу много и всякое. Никаких сожалений и ущемлений багажника при баллоне 65 литров не ощущаю. Самое то.


Ну кто-то в очко долбится и ущемлений не замечает...

#1137:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:23
Яков_Лещ писал(а):

miha писал(а):

Езда на газу, это ПОСТОЯННЫЙ Геморой с ГБО. То фильтра, то куевый газ, то датчики, то гибдд.



Странно, у меня никакого геморроя, кроме гипотетического с ГИБДД, не наблюдается. Smile


+много. 6 лет и больше 200000 тык. езжу на 4 поколении , а о проблемах только в интернете читаю(тьфу,тьфу,тьфу). Между тем у нас сейчас 92 по 38.20 , пропан по 16.30 но говорят что выгоды нет hehe

#1138:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:24
miha писал(а):

Езда на газу, это ПОСТОЯННЫЙ Геморой с ГБО. То фильтра, то куевый газ, то датчики, то гибдд.

еще раз - за 110 тыс. пробега НИ ОДНОЙ, даже малейшей проблемы на ГБО не было.

Наоборот, один раз именно ГБО выручило - перетерлась проводка бензонасоса и я встал. Ехал на бензине, т.к. газ кончился. Тогда принудительно завелся на газе и на его остатках доехал до АГЗС и потом, когда сделал все свои дела на след. день поехал на сервис. Иначе бы эвакуатор.

#1139:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:28
У меня один раз еще интереснее было. Ехал на ВАЗ 2106 и попал в ДТП. Из-за удара сместился двигатель и сорвало бензиновый патрубок перед бензонасосом. Причем надеть его не получалось - не хватало. Если бы я ездил на бензе, то у меняон потек бы под капот. А поскольк в баке бензина было только завестись, то ничего не потекло. Ну и до дома доковылял на газе.
#1140:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:30
miha писал(а):

Как на бензин научишься зарабатывать, поймёшь. А как номера за неузаконенное ГБО снимут, поймёшь скорее.



Я мало езжу, мне на бензин, в принципе, хватает. И номера за неузаконенное ГБО не снимают, номера уже давным-давно ни за что не снимают. Smile

#1141:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:35
Яков_Лещ писал(а):

miha писал(а):

Как на бензин научишься зарабатывать, поймёшь. А как номера за неузаконенное ГБО снимут, поймёшь скорее.



Я мало езжу, мне на бензин, в принципе, хватает. И номера за неузаконенное ГБО не снимают, номера уже давным-давно ни за что не снимают. Smile


Как раз за ГБО, с недавних пор и снимают! И я так понял за Ш тоже снимать будут. Только ты без номеров никуда не поедешь. Оплатишь эвакуатор, стоянку , новые номера и дальше поедешь.
И кто номера снимать будет, даже знать не будет за что он их снимает. Камера сфотает, человек снимет. А ты пездуй пешком и разбирайся.

#1142:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:39
miha писал(а):

Как раз за ГБО, с недавних пор и снимают! И я так понял за Ш тоже снимать будут. Только ты без номеров никуда не поедешь. Оплатишь эвакуатор, стоянку , новые номера и дальше поедешь.



63

#1143:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:43
Яков_Лещ писал(а):

miha писал(а):

Как раз за ГБО, с недавних пор и снимают! И я так понял за Ш тоже снимать будут. Только ты без номеров никуда не поедешь. Оплатишь эвакуатор, стоянку , новые номера и дальше поедешь.



63


Согласен, обосссаться! Только в каком регионе такой фотик ты повстречаешь, никому не ведомо. Информационные технологии!
сначала тебе выписывают штраф в 500 руб. И если потом в гибдд не явился и не показал, как устранил, езди... До первого фотика. Система успешно работает.

#1144:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2017 23:48
miha писал(а):

сначала тебе выписывают штраф в 500 руб. И если потом в гибдд не явился и не показал, как устранил, езди...



Явлюсь, покажу, как устранил. Дальше что? Smile

#1145:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 00:05
Яков_Лещ писал(а):

miha писал(а):

сначала тебе выписывают штраф в 500 руб. И если потом в гибдд не явился и не показал, как устранил, езди...



Явлюсь, покажу, как устранил. Дальше что? Smile


Так ты сначала устрани.
Сходи в ГИБДД посмотри как люди месяцами ходят.
Самый легкий путь: выкинуть ГБО и показать: устранил.

#1146:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 00:06
miha, демонтировать баллон и редуктор. Smile
#1147:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 00:11
Olegan-TLT писал(а):

miha
так узаконивание 1600 руб.


Не знаю как сейчас, год назад, за ГБО В ГАИ 35 брали. Ну или сам... За полгодика. Правда эти полгодика ездить со справкой можно было.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

miha, демонтировать баллон и редуктор. Smile


Да!

#1148:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 00:15
miha
ну я же здесь прям походу дела и отписывался. Каких 35 и откуда? Ездить можно сразу с газом после двух посещений гибдд. Далее просто ждать бумагу. У меня больше времени заняло, так как я месяца 3 не имел времени доехать и отдать бумаги. А так 3 месяца вся процедура максимум занимает.

#1149:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 00:15
miha писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

miha, демонтировать баллон и редуктор. Smile


Да!



И в чём ужос-ужос? Полчаса, с перекуром. Smile

#1150:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 00:30
Яков_Лещ писал(а):

miha писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

miha, демонтировать баллон и редуктор. Smile


Да!



И в чём ужос-ужос? Полчаса, с перекуром. Smile


miha писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

miha писал(а):

Езда на газу, это ПОСТОЯННЫЙ Геморой с ГБО. То фильтра, то куевый газ, то датчики, то гибдд.



Странно, у меня никакого геморроя, кроме гипотетического с ГИБДД, не наблюдается. Smile

нр
Как на бензин научишься зарабатывать, поймёшь. А как номера за неузаконенное ГБО снимут, поймёшь скорее.


Специально для Якова: езда с ГБО, это ПОСТОЯННЫЙ Геморой. Например снимать его, ехать в ГИБДД, затем опять устанавливать. И так до сл. остановки. В принципе каждый др#$@т как хочет. Но мне кажется, эту силу и энергию лучше пустить в другом направлении. ездить на бензине и забыть ГБО как страшный сон. Что лично я и сделал несколько лет назад.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 46 из 187
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU