Ф/С №17... Ну а чё...??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1126:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:17
мертвая голова
с Вэлером 92 летом СОД на грани, на малой скорости вентиль почти не отключается, а с кондеем в городе около 95 держится, всё из-за малого хода штока. И еще он медленный..я ж активный водитель, для меня по трассе выкрутить 2 передачи в 6000 как нефиг делать hehe так вот, иногда температура успевала до 95-97 подняться, пока он откроется pst
Сейчас у меня стоит Тама 88С. Лучше и стока и Вэлера, но со своими приколами))

#1127:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:18
Andrey163
А у нас все лето 35 в тени.

#1128:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:21
Zver_042 писал(а):

Я на гранту насмотрелся, в жопу автоваз (Андрюха прости


я купил такую машину, какую мог себе позволить..другое из ино, что нравилось, стоило на 200-300тр дороже за б/у. Ну и повторюсь, я брал и как заготовку под свои хотелки, 8ку жалко портить, а тут можно разгуляться. И есть еще один фактор..у меня нет своего жилья, этот момент тоже надо как-то решать, поэтому ваз, где меня, именно меня все устраивает, и где большинство работ я могу сделать своими руками и за небольшие суммы, для меня самое то.

#1129:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:23
Лысик
ЧТД. Мне такой термос просто противопоказан.

Добавлено спустя 44 секунды:

Лысик
Где фото войлока ? hehe

#1130:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:26
мертвая голова писал(а):

А у нас все лето 35 в тени.


у вас там тени нет pst

#1131:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:26
Лысик писал(а):

купил такую машину, какую мог себе позволить..другое из ино, что нравилось, стоило на 200-300тр дороже за б/у


Зачем оправдываться ? Мне и эта калина не покарману, ну в смысле если новую брать, можно сказать пернул шире жопы, но я могу ее содержать пока она не ломается. hehe

#1132:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:27
Лысик писал(а):

Zver_042 писал(а):

Я на гранту насмотрелся, в жопу автоваз (Андрюха прости


я купил такую машину, какую мог себе позволить..другое из ино, что нравилось, стоило на 200-300тр дороже за б/у. Ну и повторюсь, я брал и как заготовку под свои хотелки, 8ку жалко портить, а тут можно разгуляться. И есть еще один фактор..у меня нет своего жилья, этот момент тоже надо как-то решать, поэтому ваз, где меня, именно меня все устраивает, и где большинство работ я могу сделать своими руками и за небольшие суммы, для меня самое то.


он взрослый состоявшийся дядька, он уже может показать своё фи и не зависеть от мнения hehe

#1133:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:28
Лысик писал(а):

95 держится, всё из-за малого хода штока. И еще он медленный


А еще у него маркировка s1 что значит 1 мм на 1 градус - значит быстрый, но нет. hehe

#1134:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:33
Лысик писал(а):

Zver_042 писал(а):

Я на гранту насмотрелся, в жопу автоваз (Андрюха прости


я купил такую машину, какую мог себе позволить..другое из ино, что нравилось, стоило на 200-300тр дороже за б/у.


Вот-вот Good Я сам мечтал о Киа ПроСид, но по деньгам не тянул, а кредит - не мой путь.

#1135:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:39
Лысик писал(а):

8ку жалко портить, а тут можно разгуляться


Ну то что ты маниак(в хорошем смысле), мы давно знаем hehe

#1136:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:41
мертвая голова писал(а):

Где фото войлока


найти не могу, не помню кто выкладывал..расскажу на словах, благо с компа быстрее писать. У тебя трос когда в салон заходит, то резко загибается вверх к кронштейну, в месте загиба он полностью прожимает уплотнительную резинку и вплотную прижимается к кузову, пусть и через резину, но она жестковата. Вот надо или отцепить трос от педали или продернуть чуть внутрь салона трос и в месте касания подложить пятачок войлока, тем самым исключив прямой контакт рубашки троса с кузовом через эту уплотнительную резинку. И желательно обернуть трос в мягкую резину где он крепится сбоку коробки. Человеку, кто делал, очень помогло, в отличии от резинки под бобышку на конце.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

мертвая голова писал(а):

Зачем оправдываться ?


я не оправдываюсь.. и не говорил, что поделки ВАЗа лучшие на свете. Меня, под мои запросы и хотелки устраивает.
Andrey163 писал(а):

он взрослый состоявшийся дядька, он уже может показать своё фи и не зависеть от мнения


У него свои пожелания, у меня свои..мы оба в праве выбрать то, что хочется. У него был лям-он эту захотел, был бы у меня(при наличии жилья), я б б/у Октавию Скаут или Зафиру купил Pardon Ну или возможно Соренто. Всё б/у.

#1137:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:47
Лысик писал(а):

Октавию


лучше новий nea

#1138:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:50
Лысик
Ага, понятно, а я думаю вроде резина не должна передавать звук на кузов, а оно вон как. Спс погляжу.
Я с бобышки начал т.к. это просто и есть доступ, а вот к самому тросу удобнее с ямы подобраться + снять колесо.
Я так и хотел сделать отцепить трос от коробочных держателей и закрепить его через пористую резину.
П.с. вчера прокатился на первой калине товарища, машина конечно убита по салону и громче моей в целом, но вот мкпп с пластиковой бобышкой работает тише моей с резинкой !
Так стоп ! Это я его коробку не слышу на фоне гремящего все и вся, вот если ее шумануть как мою, то кпп загудит как надо. Все разобрался. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Andrey163 писал(а):

лучше новий


Через 2-3 года тоже самое, побита и задрочена, единственное что не укатана. Поэтому я в новой смысла не вижу.

#1139:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 12:55
мертвая голова писал(а):

Я с бобышки начал


я тоже, на работе нашелся как раз кусок пористой мягкой резины..но кроме размазанного момента схватывания сцепления я ничего не получил lol1
мертвая голова писал(а):

Я так и хотел сделать отцепить трос от коробочных держателей и закрепить его через пористую резину.


Good
мертвая голова писал(а):

Это я его коробку не слышу на фоне гремящего все и вся, вот если ее шумануть как мою, то кпп загудит как надо. Все разобрался.


в 8 есть шумка, но не сильно много, есть и в Калине, но кпп Калины слышно больше на городских скоростях,особенно 2ю..причем даже китайская 2я передача на 8ке меньше воет hehe

#1140:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:01
Лысик писал(а):

оже, на работе нашелся как раз кусок пористой мягкой резины..но кроме размазанного момента схватывания сцепления я ничего не получил


Дык я тоже начал с подкладки резины, но это фтгня, оно не работает так как штатный киевский поводок.
Попробуй поводок поставь он не дорого стоит + если наростить резьбу на тросе, то можно и грузик прицепить.
Мне эта приблуда нравится и убирать ее не собираюсь, она резко срезала высокие частоты шумов от кпп на всех режимах.
Теперь буду делать вибродемпфер под заднюю опору.

#1141:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:03
мертвая голова писал(а):

Через 2-3 года тоже самое, побита и задрочена, единственное что не укатана.


Если надо найти за 2 дня, то да. А если есть на поиски год например, то шансов больше. Вот скажи кому, что Зверь за 4 года накатал лишь 40ткм в Москве, никто же не поверит, все будут думать, что скручен! А я рад был бы такой машине. Или коллега мой..Рио 2011 года вроде, 140ткм, МО, все железо, краска, фары, стекла родные, машина без ДТП, 1 владелец. Крашен только передний бампер, притерлись о бордюр. Конечно такая машина ушла за 2 дня, причем забрали для себя за 280, перекупы 250 давали, особо наглые 200-220 hehe

#1142:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:03
мертвая голова писал(а):

Провел изыскания. На видео где люди варят термостаты на 92, вахлер, бехр и вернет, открытие не полное.


Как мной уже много раз говорилось, термостат (элемент) должен быть оригинальным от любой путёвой машины. Никаких "АНАЛогов" (если только для эксперимента с подходимостью), с ними всегда какой-то понос случается.

#1143:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:04
мертвая голова писал(а):

Теперь буду делать вибродемпфер под заднюю опору.


ставь сразу гидроопоры с мисуписи!

#1144:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:10
-Viewer-
Дело в том что сам завод лепит в свои поделки бехр на 85, но он открывается на 81-82, так же купленный мой бехр на 87, тоже открывается на 81-82, короче рубль в рубль.
Получается сам оригинал дрянь вот и все.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Лысик писал(а):

ставь сразу гидроопоры с мисуписи!


Дорого ! Один вибродемпфер на ходовье кия стоит 1100.
Поэтому залить сайлент от ходовки свинцом я сам смогу. hehe

#1145:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:13
мертвая голова писал(а):

завод лепит в свои поделки бехр на 85, но он открывается на 81-82


это у тебя еще зим холодных особо нет! Мои и 77 иногда открывался pst

#1146:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:16
Лысик
77-78 бывает когда откроет и хапнет холодного с радиатора. Пока еще рано говорить, но кажеться что новый бехр с новой пружиной от него же, она помягче, работает лучше.

#1147:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:17
закрытая морда решает gpn я только щелку оставляю. если дубак от Андрюхи придёт, и последнюю щелку закрою hehe
#1148:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:18
Лысик писал(а):

за 4 года накатал лишь 40ткм в Москве, никто же не поверит,


Я её в марте 14-го брал, по этому считай почти 5 лет pst
Мне кажется Григорий тоже с недоверием отнесся к такому пробегу Pardon
Но тем не менее факт rlzz
Знал бы, колодки бы летом не менял 63

#1149:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:26
мертвая голова писал(а):

Получается сам оригинал дрянь вот и все.


Оригинал нужен с машины, а не с конструктора Smile. Ещё б какой-нить лифан помянул, куда тоже бывают "оригинальные" детали (в том плане что их трёх фильтров одной партии, например. все 3 разные) Smile.

#1150:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2018 13:27
Andrey163 писал(а):

закрытая морда решает


хней страдаешь! под -30 ездил, термос хорошо держит(Вэлер и Тама), внутри тепло.
Andrey163 писал(а):

если дубак от Андрюхи придёт


-17 не сильный уж дубак..
Andrey163 писал(а):

последнюю щелку закрою


ты всем о сексуальных фантазиях не рассказывай)))
Zver_042 писал(а):

Мне кажется Григорий тоже с недоверием отнесся к такому пробегу


Да они потому что кучу хлама пересмотрели, якобы не бит, не крашен, бабушка пирожки возила детям на выходных, а по факту тачка из узла развязаны, крашена ахмедом, с течью везде, где только можно.
Ну и они оба(и Гриша и Серега) странные немного..думают впарить хочу, везде заковырку ищут. Но Серега вроде поадекватнее, мне кажется я ему доходчиво всё рассказал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 46 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU