Преора полимана, стройка, сопромат и смысл жизни. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1126:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 12:31
Алексей 123 писал(а):

Перегородка в пол кирпича слишком хлюпкая.


Смеешься? Хлюпкая для чего?

#1127:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 12:43
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Перегородка в пол кирпича слишком хлюпкая.


Смеешься? Хлюпкая для чего?



Да те же валенки на крюк повесить... К такой да же с перфоратором не знаешь как подойти, что бы потом на новую перегородку не попасть. hehe

#1128:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 12:45
Алексей 123 писал(а):

не понимаю, чего отдельные товарищи так против гипрочных перегородок (в хорошем исполнении). По мне так оптимальный вариант.


Как у любого варианта у него есть плюсы и минусы. Чтобы обеспечить шумоизоляцию сравнимую с кирпичем - надо разносить 2 профиля и правильно развязывать их между собой.

Плюс для навески чего-то тяжелого нужны закладные.
Кирпич в монтаже и отделке сложнее, коммуникации в нем тянуть не так просто, но зато шумоизоляция очень неплохая и вешать на него что угодно можно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Перегородка в пол кирпича слишком хлюпкая.


Смеешься? Хлюпкая для чего?



Да те же валенки на крюк повесить... К такой да же с перфоратором не знаешь как подойти, что бы потом на новую перегородку не попасть. hehe


wwow
К перегородке в полкирпича (120 мм)? Да ты точно шутник.

#1129:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 12:53
Olegan-TLT писал(а):

А как опирается плита перекрытия- хз. Точно не знаю. На четыре стены то точно. Железяки вокруг лестничного пронма есть. Застройщик привлекал спец когтору монолотчиков длф этого дела. Думаю и на перегородки частично опирается. Но у меня дом небольшой.



Так у тебя из блока 120 мм. похоже не перегородки, а несущие стены, на которые опираются плиты перекрытия.
Только по нормам плита должна опираться минимум на 90 мм. Стена соответственно от 200... Это если идеальная геометрия всего.
Стремно однако в таком доме жить... любой миг может быть последним. Pardon

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

Nekto писал(а):

Как у любого варианта у него есть плюсы и минусы.



+1
Смотря по потребностям, по приоритетам.
При этом утверждать, что есть единственно верный вариант нелепо.


Nekto писал(а):

К перегородке в полкирпича (120 мм)? Да ты точно шутник.



Данных и замеров у меня нет.
Чисто субъективно долбить перфоратором стену в пол кирпича мне стремно. Материал неоднородный, из за вибрации могут пойти трещины.
А без перфоратора ничего не сделаешь. Pardon

#1130:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 13:32
Алексей 123
Насчёт стены в пол кирпича и перфа полностью согласен- чуть глубже просверлил-расколол кирпич/ блок. Ближе к краю блока/кирпича начал сверлить/ сверлить отколол кусок...
А за обоями и не увидишь куда там свершишь...

#1131:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 13:35
Алексей 123 писал(а):


Nekto писал(а):

К перегородке в полкирпича (120 мм)? Да ты точно шутник.



Данных и замеров у меня нет.
Чисто субъективно долбить перфоратором стену в пол кирпича мне стремно. Материал неоднородный, из за вибрации могут пойти трещины.
А без перфоратора ничего не сделаешь. Pardon


Субъективно, ага!
У тех кто сам этим не занимался, так бывает. supercool

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Насчёт стены в пол кирпича и перфа полностью согласен- чуть глубже просверлил-расколол кирпич/ блок. Ближе к краю блока/кирпича начал сверлить/ сверлить отколол кусок...
А за обоями и не увидишь куда там свершишь...


Дануна! Если пустотных - может быть. Полнотелый да ещё и оштукатуренный - задолбаешься!
И кстати чем тогда, по твоему, стена в полкирпича отличается от стены в кирпич или два кирпича? Попадешь на край и....

#1132:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 13:55
Ничего не будет

Не несущей стене в полкирпича от перфа

Это фобия, можешь даже смело вытащить оттуда 1 кирпич, кладка не треснет, так же простоит 100 лет без существенных изменений

#1133:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 14:11
Nekto писал(а):

У тех кто сам этим не занимался, так бывает. supercool



+1
Теоретики они такие. Smile

Nekto писал(а):

И кстати чем тогда, по твоему, стена в полкирпича отличается от стены в кирпич или два кирпича? Попадешь на край и....



Тем, что по кладке трещины не пойдут.
А скол дело поправимое.
Разрываешь обои, что бы освободить площадь под ремонт, удаляешь все что открошилось, выравниваешь раствором и ждешь пока подсохнет. Потом проходишь шпатлевкой, грунтовкой. Как подсохнет подклеиваешь обои. Если делать аккуратно, то последствий погрома почти не видно. Wink

#1134:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 14:15
Алексей 123 писал(а):


Тем, что по кладке трещины не пойдут.


Извини

Конечно меня

Но ты не мог бы сфотать свой перф, хочу просто убедиться что у тебя точно перф, а не пневматический отбойный молоток

#1135:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 14:21
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

У тех кто сам этим не занимался, так бывает. supercool



+1
Теоретики они такие. Smile

Nekto писал(а):

И кстати чем тогда, по твоему, стена в полкирпича отличается от стены в кирпич или два кирпича? Попадешь на край и....



Тем, что по кладке трещины не пойдут.
А скол дело поправимое.
Разрываешь обои, что бы освободить площадь под ремонт, удаляешь все что открошилось, выравниваешь раствором и ждешь пока подсохнет. Потом проходишь шпатлевкой, грунтовкой. Как подсохнет подклеиваешь обои. Если делать аккуратно, то последствий погрома почти не видно. Wink


Опять же, похоже, ты этом вопросе теоретик. Если по кирпичу идет трещина от разных причин - она в раствор упирается и все. Не зависит от рядности. В кладке даже в 2,5 кирпича треснутых отдельных кирпичей хватает.
Если нагрузка в пределах допустимой и деформаций основания значительных нет - сквозной трещины не пойдет. Это не гипсокартон, масса кирпича изрядная и ударная вибрация без большой амплитуды распространяется и быстро затухает. Против инерции не попрешь.

#1136:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 14:22
Jackal писал(а):

Я же не буду там лазать сильно, пару селфи на фоне, в 10 метрах от дороги и достаточно. Smile



Дед Митрофаныч присел на пенёк:
ох, и тяжелый случился денек!
Долго над лесом летали штаны -
вот оно, подлое эхо войны!

#1137:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 14:22
TikTak писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Тем, что по кладке трещины не пойдут.


Извини

Конечно меня

Но ты не мог бы сфотать свой перф, хочу просто убедиться что у тебя точно перф, а не пневматический отбойный молоток


Для подготовки вешания валенок? hehe

#1138:  Автор: TikTakОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 14:27
Nekto писал(а):

TikTak писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Тем, что по кладке трещины не пойдут.


Извини

Конечно меня

Но ты не мог бы сфотать свой перф, хочу просто убедиться что у тебя точно перф, а не пневматический отбойный молоток


Для подготовки вешания валенок? hehe


Мало ли что

Может он шаром, для слома стен

Дюбеля забивает, предварительно подогнав кран

#1139:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 14:34
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Насчёт стены в пол кирпича и перфа полностью согласен- чуть глубже просверлил-расколол кирпич/ блок. Ближе к краю блока/кирпича начал сверлить/ сверлить отколол кусок...
А за обоями и не увидишь куда там свершишь...



От!
А в гипроке бабочку вкрутил и вуаля - валенки моно вешать. Легко, быстро и с гарантированным результатом! Smile

#1140:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:13
Алексей 123 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Насчёт стены в пол кирпича и перфа полностью согласен- чуть глубже просверлил-расколол кирпич/ блок. Ближе к краю блока/кирпича начал сверлить/ сверлить отколол кусок...
А за обоями и не увидишь куда там свершишь...



От!
А в гипроке бабочку вкрутил и вуаля - валенки моно вешать. Легко, быстро и с гарантированным результатом! Smile


hehe

По всякому бывает. supercool

#1141:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:18
Алексей 123 писал(а):


Так у тебя из блока 120 мм. похоже не перегородки, а несущие стены, на которые опираются плиты перекрытия.
Только по нормам плита должна опираться минимум на 90 мм. Стена соответственно от 200... Это если идеальная геометрия всего.


У меня нет плит перекрытия. У меня по месту заливали монолит. И в таком случае как ни крути - а внутренние перегородки 120 мм могут лишь всей верхней поверхностью быть опорой для плиты. Никто другого ничего не придумал пока:) Но основная опора- это наружные стены. И там внутренний блок 200 мм, на него во всей ширине монолит опирается. А дальше наружу еще один блок есть. А может и перекрывает второй блок - не знаю. Но по логике технологичней всего сделать с полным перекрытием первого блока. Опять же - при размерах моего дома как я понял, монолитное перерытие может вообще без опор по середине быть. Предполагаю, что может быть и так.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Стремно однако в таком доме жить... любой миг может быть последним. Pardon


стремно жить в недоделанном доме, с необустроенной территорией вокруг. С влажными мечтами о теплом тепловом насосе:)) И не менее влажными мечтами как сделать рядом кусок Европы при том, что до участка нет асфальта.

#1142:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:25
Nekto писал(а):

По всякому бывает. supercool



Вот я Джекалу и говорю, ежели гипрок в один лист, то аккуратней надо.

#1143:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:36
Так то в пустотелых гипрочных стенах есть один большой гемор- крысы если заведуться- это рай для них
Заколебешься изводить!
У нас в деревне дом был- сруб из брёвен
Изнутри газетами обклеян ( ещё тех времён когда твердые знаки в словах писали) и потом уже сверху обоями
Так вот крысы между этими бумагами и брёвнами как по тоннелям бегали facepalm
Надерут себе мха между брёвен который, совьют гнезда и плодятся lol1
Дед ещё любил рано утром проснуться
Подойти к стене и прислушиваться- где там крыса шебуршится, потом брал нож острый и куячил прям через обои со всей дури ножом...
Иногда попадал и убивал крысу...
Но чаше с писком крыса молниеносно убегала вдоль бревна facepalm
Все обои были как решето...
А крысам там хорошо
Их даже кот достать не мог lol1

Думаю между гипроком крысам вообще ништяк будет!
Из ваты гнёзд навьют....
Гипрок, да в два слоя и ножом-то особо не проткнешь... не потуряешь крысу даже Pardon

#1144:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 15:38
Olegan-TLT писал(а):

У меня нет плит перекрытия. У меня по месту заливали монолит. И в таком случае как ни крути - а внутренние перегородки 120 мм могут лишь всей верхней поверхностью быть опорой для плиты.



По монолиту сказать ничего не могу не вникал. Знаю что он дороже и сложнее, но видимо были причины использовать монолит. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

стремно жить в недоделанном доме, с необустроенной территорией вокруг. С влажными мечтами о теплом тепловом насосе:)) И не менее влажными мечтами как сделать рядом кусок Европы при том, что до участка нет асфальта.



Территория - ОК
Отопление - ОК
Подъезд - ОК
А улучшать можно всегда и до бесконечности... а можно и не улучшать.
Главное что есть потенциал для развития. Wink
Сказать то чего хотел?
Какой-то ты нервный. Smile

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

Так то в пустотелых гипрочных стенах есть один большой гемор- крысы если заведуться- это рай для них
Заколебешься изводить!



Х.З. У меня и в муравейнике стены из гипрока были. Только в один слой и без ваты. Народ про новостройки на местном форуме активно общается, проблем хватает, но про крыс в перегородках не слышал. В подвале муравейников, да, живут. Особенно вольготно, если на первом этаже Пятерочка/Магнит.

#1145:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 16:36
Алексей 123 писал(а):

Вот я Джекалу и говорю, ежели гипрок в один лист, то аккуратней надо.


тяжелое и на 2 листа не повесишь. Ну, если картину (нетяжелую) или полочку декоративную, то сойдет.
Мы телек вешали - взяли длинные саморезы под ключ, длинные дюбеля и забурились в пенобетон. Гипсокартон насквозь прошли.

#1146:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 18:06
Алексей 123 писал(а):

Территория - ОК
Отопление - ОК
Подъезд - ОК
А улучшать можно всегда и до бесконечности... а можно и не улучшать.
Главное что есть потенциал для развития. Wink
Сказать то чего хотел?
Какой-то ты нервный. Smile


Ну так асфальт как проложишь и тепловой насос инсталлируешь - будет вообще цеевропа:)) Я сказал что сказал:)) Про перекрытия и перегородки.

Кстати переделывал достаточно капитально электрику. Штробили дохрена метров в том числе и в перегородках. Там походу только слой штукатурки срезался и чуть самого камня. Вообще никаких минусов. Ну кроме дикой пыли.

Гипсокартон так то можно везде, где заморочка по дизайну и нет воды и нет нагрева этой стены. Трубы горячего подвода к радиаторам тоже нельзя как я понимаю.

#1147:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 18:09
Виктор-Вишня писал(а):


Подойти к стене и прислушиваться- где там крыса шебуршится, потом брал нож острый и куячил прям через обои со всей дури ножом...
Иногда попадал и убивал крысу...



а как он крысу доставал - она же протухнет через день facepalm

#1148:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 18:32
Бомбовоз
Ну если попадал ножом( нож в крови) так там уже ясное дело выковыривали разрывая кусок обоев... Pardon
Потом зато через какое- то время смотришь как в этой дырке крысы шмыгают
А я мелкий был- мне аж страшно от такого зрелища становилось facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Olegan-TLT
В ванных делают гипрочные конструкции уже много лет
Есть влагостойкий Гипрок
И плитку на него без проблем лепят
А до температуры Гипрок вообще покую
Гипроком же трубы батарей закрывают часто

#1149:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 20:41
Виктор-Вишня
так у меня в двух ванных в квартире и в двух же ванных в доме этот гипсокартон есть. Под плиткой:)) В квартире восьмой год - полет нормальный. В доме наружная поверхность сауны в гипроке. Одно но - все это хорошо зашитые места (в сауне там вообще утеплитель полностью в фольгу плотную с двух сторон обернут).

Но если ставить в такие места, где влага может попасть на крашеный, штукатуренный и "заобоенный" гипрок- то ничего хорошего. По швам разойдется. Опять же, если вата открытая внутри перегородок- то ни от нагревов, ни от перепадов температур туда-сюда такому пирогу хорошего ничего нет. И в таких случаях этот вариант лишь одним объясняется - экономия средств.

#1150:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 20:43
люстрировать давольных - и в сибиоь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 46 из 49
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU