ГБО-зло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1151:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 00:36
miha писал(а):

Специально для Якова



Яков у Щербинина старшего трудился в НПО "САГА", у Якова книги с автографами Золотницкого, Панова, и так далее, Яков - немножечко разбирается таки ещё и в ГБО тоже. Smile

#1152:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 08:25
miha писал(а):

Специально для Якова: езда с ГБО, это ПОСТОЯННЫЙ Геморой.


Самый большой геморрой, это его поставить. Договориться с мастером, отогнать машину. Баллону место определить, что бы не мешал.

#1153:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 08:38
NorthWest писал(а):

miha писал(а):

Езда на газу, это ПОСТОЯННЫЙ Геморой с ГБО. То фильтра, то куевый газ, то датчики, то гибдд.

еще раз - за 110 тыс. пробега НИ ОДНОЙ, даже малейшей проблемы на ГБО не было.

Наоборот, один раз именно ГБО выручило - перетерлась проводка бензонасоса и я встал. Ехал на бензине, т.к. газ кончился. Тогда принудительно завелся на газе и на его остатках доехал до АГЗС и потом, когда сделал все свои дела на след. день поехал на сервис. Иначе бы эвакуатор.



Как можно завести на газе?

#1154:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 10:43
Люрр писал(а):

Как можно завести на газе?


Ключом

#1155:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 10:58
Olegan-TLT писал(а):

В целом все удобно и безгеморройно сделано по оформлению.


сколь вышло!?ПОд ключ?!

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Dmitriy_NMSK писал(а):

Ключом


+5 hehe

Добавлено спустя 51 секунду:

Люрр писал(а):

Как можно завести на газе?


Книжечка есть,для Вас узкоглазых не ведома, называется инструкция по эксплуатации с ГБО идет почитайте,занимательная вещица 63

#1156:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 11:12
Suse
я выше писал, 1.2 или 1.6 тыс руб. Но это еще техпаспорт не менял.

#1157:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 11:36
miha писал(а):


Например снимать его, ехать в ГИБДД, затем опять устанавливать.


2 рубля и 2 часа времени в общем на снять-поставить... supercool

miha писал(а):

И так до сл. остановки. В принципе каждый др#$@т как хочет. Но мне кажется, эту силу и энергию лучше пустить в другом направлении.


А кто мешает легализоваться? У меня вон, к примеру, вообще никаких доков на ГБО не было, т.к. оно с машиной досталось. Так за 8 рублей мне полный пакет документов сделали вплоть до паспорта на баллон. Потом 3 визита в ГАИ: 30 минут, 5 минут и 2-3 минуты. Все, теперь надо до МРЭО доехать, но это уже в принципе пофиг... Pardon

miha писал(а):

ездить на бензине и забыть ГБО как страшный сон. Что лично я и сделал несколько лет назад.


9 рублей на бензе или 4.5-5 рублей на газу. Думаю, выбор очевиден... supercool

#1158:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 11:40
Olegan-TLT писал(а):

я выше писал, 1.2 или 1.6 тыс руб


увидел уже,но позже ROFL

#1159:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 11:51
Dmitriy_NMSK писал(а):

Люрр писал(а):

Как можно завести на газе?


Ключом


С бутылочкой кипяточка за пазухой. А потом очередной геммор - замена мембраны в редукторе.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

masta писал(а):

9 рублей на бензе или 4.5-5 рублей на газу. Думаю, выбор очевиден... supercool


Эти цифры это что? В любом случае: Велосипед! вообще заправлять не нужно. Думаю, выбор очевиден.

#1160:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 12:14
miha писал(а):

С бутылочкой кипяточка за пазухой. А потом очередной геммор - замена мембраны в редукторе.


Эксперд найден.

#1161:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 12:33
Dmitriy_NMSK писал(а):

Эксперд найден.


Детектэд pst

#1162:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2017 12:42
miha писал(а):


masta писал(а):

9 рублей на бензе или 4.5-5 рублей на газу. Думаю, выбор очевиден... supercool


9000р в месяц у меня уходит на бензе и 4500-5000р - на газу.

miha писал(а):

Эти цифры это что? В любом случае: Велосипед! вообще заправлять не нужно. Думаю, выбор очевиден.


Та да... Особенно если учесть, что мой велосипед стоит 120к и ТО раз в сезон по цене ТО на аффто... 63

#1163:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 05:58
Фильтр на4 поколение который через 10 тыщ менять , где продают
#1164:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 10:03
приорист
В специальных магазинах.

#1165:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 11:34
приорист писал(а):

Фильтр на4 поколение который через 10 тыщ менять , где продают



Уже 27 т.км. на этом фильтре проехал. Когда менять?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

miha писал(а):

И кто номера снимать будет, даже знать не будет за что он их снимает. Камера сфотает, человек снимет.



Так рождались мифы и легенды Древней Греции.

#1166:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 19:14
Бамбук писал(а):


miha писал(а):

И кто номера снимать будет, даже знать не будет за что он их снимает. Камера сфотает, человек снимет.



Так рождались мифы и легенды Древней Греции.


Если в вашем сельском поселении ни разу камеру не видели, это не значит что их не бывает.
И ты по делу говоришь? На тебя протокол составляли по 12.5 ч1 и ты дальше свободно катаешься? Или так... побакланить просто?

#1167:  Автор: zaur88 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 21:41
кстате о фильтрах, тот который тонкой очистки на шланге после редуктора, выпилил его полностью, оставил только тот что в редукторе, та мелочь что сквозь него просочится она и в дюз форсунки пройдёт ничего не забив, там дырка то не маленькая.
чем грозит?
делал так кто?

#1168:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:11
miha
Какие ещё камеры что будут снимать? Как по фото с камеры определить, установлено ГБО на автомобиль или нет?

#1169:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:33
Бамбук писал(а):

miha
Какие ещё камеры что будут снимать? Как по фото с камеры определить, установлено ГБО на автомобиль или нет?


Ну ты если чего не понял, сначала скажи что не понял, потом только свои плоские комментарии вставляй.
Никакая камера твоё ГБО нищебродское не определит. Сначала тебя останавливает ДПС и если ГБО не вписано в св. о регистрации, составляют протокол на 500 руб. Ты довольный что менты лохи а ты самый умный оплачиваешь этот штраф и продолжаешь кататься дальше. Однако не ты самый умный: тебя автоматически заносят в базу и ждут когда ты явишься в ГИБДД отчитываться об устраненных неисправностях. Не явился, через положенный срок твои рег номера аннулируются. На первой же камере работающей в этом режиме тебя останавливают, снимают недействительные номера и все: без номеров ездить нельзя! Эвакуатор, стоянка, эвакуатор до места устранения, новая регистрация. Может криво написал, но суть такая.

#1170:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:45
miha писал(а):

Сначала тебя останавливает ДПС и если ГБО не вписано в св. о регистрации, составляют протокол на 500 руб. Ты довольный что менты лохи а ты самый умный оплачиваешь этот штраф и продолжаешь кататься дальше. Однако не ты самый умный: тебя автоматически заносят в базу и ждут когда ты явишься в ГИБДД отчитываться об устраненных неисправностях. Не явился, через положенный срок твои рег номера аннулируются.


Чет какой то произвол . "Оборотни" разве не должны предупредить о явится в течении 10 суток с устранением переделок ?

#1171:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:46
приорист писал(а):

Фильтр на4 поколение который через 10 тыщ менять , где продают



А у тебя какой фильтр? Сменный, или целиковый? Smile

Добавлено спустя 51 секунду:

zaur88, не изобретай, фильтр - лишним не бывает. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

miha писал(а):

Может криво написал



Факт. Smile

#1172:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:55
miha писал(а):

Никакая камера твоё ГБО нищебродское не определит. Сначала тебя останавливает ДПС и если ГБО не вписано в св. о регистрации, составляют протокол на 500 руб.



Ну хорошо. Я прямо при них откручиваю редуктор, затыкаю дырки для тосола, например, запасными свечами зажигания. Могу ещё баллон выкрутить и вытащить. Всё. Автомобиль уже не переоборудован. Прошу вписать в постановлении "устранено на месте".

#1173:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 22:57
Бамбук, не-а. Smile
#1174:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 23:05
Яков_Лещ
А что? Ехать в ГИБДД, а редуктор и баллон оставить за углом?

#1175:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2017 23:11
Бамбук писал(а):

Яков_Лещ
А что? Ехать в ГИБДД, а редуктор и баллон оставить за углом?



Да, если не выйдет обжаловать постановление. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Вот они, мои прелести, унутре - новый, а запасные, сменные, маленько б/у, с гарантийки, надолго ещё хватит. dns4





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 47 из 187
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU