Сколько должна быть пенсия, чтобы нормально жить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Размер нормальной пенсии в Москве:

  • 20-40[ 17 ]20%
  • 40-60[ 27 ]31%
  • 60-80[ 13 ]15%
  • 80-100[ 4 ]4%
  • 100 и более[ 24 ]28%
Всего голосов: 85

#1151:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:23
Proteus
ващето справедливая цена 200р

#1152:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:25
hakim11 писал(а):

Proteus
ващето справедливая цена 200р



да хоть 300 только она качеству топлива не соответствует - это как российский пармезан facepalm

#1153:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:26
Proteus писал(а):

hakim11
Ты йопнулся тут бенз по 100 рублей просить?


В принципе он прав. Смысл его в том, что пока нам по чуть-чуть будут присовывать, мы это сожрем. А еслиб въепали цены под 200, то был бы взрыв.
Proteus писал(а):


XADZZOX
Звиняй, нет времени долго сидеть на ЛОЛе -- работа. Но я тебя по большинству пунктов поддерживаю


Спасибо на добром слове.
Я знаю, что большинство здравомыслящих людей меня поддерживают. Это нормально. А ненормальных тут немного, но они бдят и денно и нощно, поэтому и кажется, что прям весь народ в восторге от долпоепизма. А когда выясняется при подсчете то, что громкие 76% вдруг превращаются в уже не такие убедительные 39млн из 140. А еще и среди этих 39 половину обдурили всякими "лишь бы не было войны" и "а кто кроме него", да еще не исключу наипалово , а это 146% было, то убедительная победа выглядит как то тускло и уныло.

#1154:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:26
Бомбовоз писал(а):

ага ещё ссср обсудили - где долбодятлов выучили на свою голову, а они теперь совок г#$@ом поливают facepalm



Ну я не всё читал hehe

Добавлено спустя 47 секунд:

hakim11 писал(а):

Proteus
ващето справедливая цена 200р



Для кого справедливая? Ты давай целиком расклад, а не по капле в час.

#1155:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:31
XADZZOX
примерно так, но вот только я взрыва не хочу(а уж как получится-это к химикам-нефтникам и правительству)

Proteus
для всех. А почему я должен цену 37 считать справедливой?

Последний раз редактировалось: hakim11 (13 Июня 2018 16:33), всего редактировалось 1 раз

#1156:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:31
XADZZOX писал(а):

А когда выясняется при подсчете то, что громкие 76% вдруг превращаются в уже не такие убедительные 39млн из 140. А еще и среди этих 39 половину обдурили всякими "лишь бы не было войны" и "а кто кроме него", да еще не исключу наипалово , а это 146% было, то убедительная победа выглядит как то тускло и уныло.



Выборы просто были грамотно построены. Без альтернативы. Точнее, с бутафорской альтернативой.

Вообще, выборы без выбора -- это маяк сильной власти. Не путать с хорошей.

#1157:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:32
опять же-при цене 200 все спрятанные доходы напрямки идут вбюджет. Ничего серого-всё легализуется через бензин
#1158:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:33
XADZZOX писал(а):

А еще и среди этих 39 половину обдурили всякими "лишь бы не было войны" и "а кто кроме него", да еще не исключу наипалово , а это 146% было, то убедительная победа выглядит как то тускло и уныло.



ага пенсы дружно голосуют за вову при этом не заправляются бензином, не платят сосаго, не сдают ЕГЭ, не ищут работу, не платят ибатеки, не стоят в очереди на садики - но сц...уко выбирают будущее 63

#1159:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:33
hakim11
Ты назвал 100 рублей. Т.е. за повышение в 2 раза. Ты за это с какой целью агитируешь?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

hakim11 писал(а):

опять же-при цене 200 все спрятанные доходы напрямки идут вбюджет. Ничего серого-всё легализуется через бензин



Вот каша-то в голове facepalm

#1160:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:35
Proteus
читай выше--там мелькает и 200и 250 и до 300

Потому что только кратное увеличение поможет:
снизить пробки
убрать жоповозки сдорог
снизить ангрузки на дороги=больше денег на другие нужды кроме ремонта дорог
улучшить загрузку ОТ
легализовать и притащить в бюджет бабло
нефтяники получат возможность "залить рынок" топливом


В противном случае при той схеме подчиненяи нефтников государству будет бензиновый голод. Талоны. Черный рынок бензина

А цена таки будет ползти на полшишечки

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Proteus
сколько с буханке хлеба ценой 30 рублей "бензиновых" частей

как изменится стоимость буханки хлеба если цена на горючку увеличится в 1.5 раза? в 5 раз? А после увеличения закупочных цен ан зерно?

Я осознаю что подъем цен на топливо в первую очередь приводить к увеличению закупочных на сх продукцию. иначе голод. бессмысленно выращивать что то себе в убыток.

По факту речь о шоковой терапии и саморегулировании цен.

Последний раз редактировалось: hakim11 (13 Июня 2018 16:45), всего редактировалось 1 раз

#1161:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:40
hakim11 писал(а):

Proteus
читай выше--там мелькает и 200и 250 и до 300

Потому что только кратное увеличение поможет:
снизить пробки
убрать жоповозки сдорог
улучшить загрузку ОТ
легализовать и притащить в бюджет бабло
нефтяники получат возможность "залить рынок" топливом


В противном случае при той схеме подчиненяи нефтников государству будет бензиновый голод. Талоны. Черный рынок бензина



1) пробки уберёт дорожная инфраструктура - а если с 4 полос сужается в 2 то пофиг на цену бензина пробка будет всегда - также как и ремонт моста или неработающий светофор влияет на пробку, а не цена бензина Pardon

2) чтобы народ пересел на ОТ его нужно вернуть - у меня в городе убили трамвай и сейчас убивают троллейбус и автобусы - газель маршрутка 13 местная всех не перевезёт Pardon

3) стоимость ОТ для семьи практически = стоимости поездки на авто - так смысл в ОТ ?

4) нефтяники ничего не зальют - сейчас соляра дороже 98 это бред Pardon

#1162:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:40
Proteus
100 рублей это не повышенеи в 2 раза, кстати. Это 2,х

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Бомбовоз писал(а):



4) нефтяники ничего не зальют - сейчас соляра дороже 98 это бред Pardon



Задумайся ПОЧЕМУ и увидишь что я недалек от истины про справедливую цену

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Я могу писать что при выдаче лицензии на добычу ресурсов нужно квотировано от объема требовать заливать внутренний рынок бензином и солярой пропорционально квоте. Но тогда включится фас и нефтяники будут против. А по идее было бы "справедливо"-добываете нефть унас( ау нас потом землетрясеняи и чистой воды нет)-будьте добры поставить ан заправки столько то тысяч тонн топлива. По цене родниковой воды. Непоставили в срок( емжемесячно)-отзыв лицензии.

#1163:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:46
hakim11 писал(а):

Потому что только кратное увеличение поможет:
снизить пробки
убрать жоповозки сдорог
снизить ангрузки на дороги=больше денег на другие нужды кроме ремонта дорог
улучшить загрузку ОТ
легализовать и притащить в бюджет бабло
нефтяники получат возможность "залить рынок" топливом



1. Ну ты уже сам не можешь себе позволить прокормить машину, ездишь на автобусе. Хочешь, чтобы и сосед своего Форда на прикол поставил?

2. Дороги портят не столько легковые, сколько грузовики.

3. ОТ в Казани и так загружен по большинству маршрутов. Молчу про метро в Москве.

4. Бюджет пополнится не за счёт богатеев, а за счёт тех, кто и так концы с концами сводят.

5. Зачем за нефтяников переживаешь? pst

#1164:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:51
1. мне некомфортно ездить за рулем полусонным-писал 100 раз. И да- при выборе машины я учитывал что не буду ездить ан ней врежиме жоповозки-поэтому ОТ мне выгоднее(пока). ПРо форд соседа-плевать, хотя..ДА- пусть ставит-пробок меньше будет. ВОздух чище
2. без разницы. снизят нагрузку-растянут сроки ремонтов
3. недозагружен
4 Не верно. за счет всех. прсото богатый не заметит.
5. Ну так они же жалуются деду вове как им тяжело с галстуками горизонтаьно земле. Пусть хоть комуто будет хорошо.

#1165:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:53
hakim11 писал(а):


Задумайся ПОЧЕМУ и увидишь что я недалек от истины про справедливую цену



сейчас соляра стоит дороже 98 - это справедливая цена ?? ты это рынком называешь ??

#1166:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:54
Бомбовоз писал(а):

hakim11 писал(а):


Задумайся ПОЧЕМУ и увидишь что я недалек от истины про справедливую цену



сейчас соляра стоит дороже 98 - это справедливая цена ?? ты это рынком называешь ??



Всё что напрямки не может отрегулировать гос-во(в тч не имеет монополий и жестко установленных цен)=рынок

поэтому пока цена псевдорыночная на бензин

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

надо у сдривера спросить оптовую цену на соляру и бензин. и сделать выводы

#1167:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:57
Бомбовоз писал(а):

hakim11 писал(а):


Задумайся ПОЧЕМУ и увидишь что я недалек от истины про справедливую цену



сейчас соляра стоит дороже 98 - это справедливая цена ?? ты это рынком называешь ??



можно ссылочку где соляра дороже 98?

#1168:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:58
hakim11 писал(а):

1. мне некомфортно ездить за рулем полусонным-писал 100 раз. И да- при выборе машины я учитывал что не буду ездить ан ней врежиме жоповозки-поэтому ОТ мне выгоднее(пока). ПРо форд соседа-плевать, хотя..ДА- пусть ставит-пробок меньше будет. ВОздух чище
2. без разницы. снизят нагрузку-растянут сроки ремонтов
3. недозагружен
4 Не верно. за счет всех. прсото богатый не заметит.
5. Ну так они же жалуются деду вове как им тяжело с галстуками горизонтаьно земле. Пусть хоть комуто будет хорошо.



1. Ездить на такси вместо автобуса не пробовал?

2 и 3 не важно

4. В том-то и дело. Ты ведь будешь первым, кто ощутит на своей шкуре повышение цен. Зачем тебе это?

#1169:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:58
Бомбовоз писал(а):

ага ещё ссср обсудили - где долбодятлов выучили на свою голову, а они теперь совок г#$@ом поливают facepalm



Может я чересчур категоричен в критике недостатков СССР, но ведь тогда об этом нельзя было открыто говорить. Pardon
А сейчас можно!

#1170:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:58
hakim11 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

hakim11 писал(а):


Задумайся ПОЧЕМУ и увидишь что я недалек от истины про справедливую цену



сейчас соляра стоит дороже 98 - это справедливая цена ?? ты это рынком называешь ??



Всё что напрямки не может отрегулировать гос-во(в тч не имеет монополий и жестко установленных цен)=рынок

поэтому пока цена псевдорыночная на бензин



facepalm facepalm

посмотри кино анального про бензин - весь бензин в стране контролируют всего 4 конторы и все друзья вовы Pardon

в одном только захудалом нефтедобывающем техасе порядка 20-ти компаний которые дерутся за каждый цент facepalm

о каком рынке речь ?? это монополия олигархата

#1171:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 16:59
Tony999io писал(а):

Бомбовоз писал(а):

hakim11 писал(а):


Задумайся ПОЧЕМУ и увидишь что я недалек от истины про справедливую цену



сейчас соляра стоит дороже 98 - это справедливая цена ?? ты это рынком называешь ??



можно ссылочку где соляра дороже 98?



Дороже 95, это суть не поменяет же?

#1172:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 17:00
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ага ещё ссср обсудили - где долбодятлов выучили на свою голову, а они теперь совок г#$@ом поливают facepalm



Может я чересчур категоричен в критике недостатков СССР, но ведь тогда об этом нельзя было открыто говорить. Pardon
А сейчас можно!



ага а в партком жаловались и в газеты вечёрки марсиане, а лунатики сняли кино даже в ссср - дайте жалобную книгу facepalm 63

#1173:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 17:01
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

ага ещё ссср обсудили - где долбодятлов выучили на свою голову, а они теперь совок г#$@ом поливают facepalm



Может я чересчур категоричен в критике недостатков СССР, но ведь тогда об этом нельзя было открыто говорить. Pardon
А сейчас можно!



Зато сейчас в РФ нельзя открыто говорить о недостатках РФ. В чём разница? Pardon

#1174:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 17:01
Tony999io писал(а):

Бомбовоз писал(а):

hakim11 писал(а):


Задумайся ПОЧЕМУ и увидишь что я недалек от истины про справедливую цену



сейчас соляра стоит дороже 98 - это справедливая цена ?? ты это рынком называешь ??



можно ссылочку где соляра дороже 98?



в теме про бензин омский выкладывал фотки заправок вначале июня - мне лень гуглить.

по ряду регионов соляра дороже 95 - го что тоже бред facepalm

#1175:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Июня 2018 17:03
Proteus писал(а):

hakim11 писал(а):

1. мне некомфортно ездить за рулем полусонным-писал 100 раз. И да- при выборе машины я учитывал что не буду ездить ан ней врежиме жоповозки-поэтому ОТ мне выгоднее(пока). ПРо форд соседа-плевать, хотя..ДА- пусть ставит-пробок меньше будет. ВОздух чище
2. без разницы. снизят нагрузку-растянут сроки ремонтов
3. недозагружен
4 Не верно. за счет всех. прсото богатый не заметит.
5. Ну так они же жалуются деду вове как им тяжело с галстуками горизонтаьно земле. Пусть хоть комуто будет хорошо.



1. Ездить на такси вместо автобуса не пробовал?

2 и 3 не важно

4. В том-то и дело. Ты ведь будешь первым, кто ощутит на своей шкуре повышение цен. Зачем тебе это?


1 пробовал. немного дороже чем на уазике по бензину. за город-дороже

4. У нас все всё замечают. касается всех но поразному. Я выхи выжигаю на дачу примерно 12литров бензина. Вопрос-мне сильно критично 40 рублей или 200? в месяц при 40- 2.5 тыр. Будет 12 тыров- скорее всего буду ездить через раз на дачу.
кто сказал что рыночная экономика-вкусная -приятная вещь?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 47 из 53
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU