Домик в деревне (дача, сезонное проживание). Вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1176:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:12
Да я пытаюсь понять - для чего дачи покупают нынче Pardon
Ладно раньше- железный занавес, запрет бухалова итп...хоть куда-то свалить и отдохнуть...
Но сейчас-то это для чего?

#1177:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:13
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну теперь дом продает.



Логично, не нужное продать нужное купить.
Только как он в квартиру будет попадать? Это то же физ нагрузка.


ты свой дом 300 квадратов без газа как бы помягче сказать - если что продавать за..пешься. А с такой потерей денег, за которую если что можно продать - так и продавать смысла нет.


Чё всем так нравится чужие деньги считать? Ну захотелось Алексею такой дом - он его построил. За сколько он его может продать - кому какое дело? Он сейчас живет в этом доме и ему комфортно. Жить надо сейчас, пока есть возможность, а не заниматься планированием комфортной старости. Хватит тебя альцгеймер, и не нужен будет ни дом, ни квартира. В лучшем случае будешь на форумах грамотами размахивать

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Да я пытаюсь понять - для чего дачи покупают нынче Pardon
Ладно раньше- железный занавес, запрет бухалова итп...хоть куда-то свалить и отдохнуть...
Но сейчас-то это для чего?


Железный занавес потихоньку опускается. Запреты на бухалово, кстати, тоже возвращаются. Так что торопись купить дачу. Скоро они подорожают hehe

#1178:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:17
Olegan-TLT писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

с годами недвижимость дешевле не станет. так что лет через 15 если захочешь продать, роняй смело цену ниже рыночной и легко продашь. причем еще и наваришься.


ага, сейчас:)) Понятно продается все. вопрос денег. Но к примеру у нас здоровые дома, хорошо сделанные, брутальные. И продаются годами. А быстропродажа - это значит сильно дешево. Никто особо не хочет. Строили к примеру (из разряда дорогих домов) вложив суммарно 20 млн в 08-м году. А сейчас этот дом несколько лет продают за 12, и никто его не берет.


значит или место неудачное или яхз.
у нас ситуация наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Да я пытаюсь понять - для чего дачи покупают нынче Pardon
Ладно раньше- железный занавес, запрет бухалова итп...хоть куда-то свалить и отдохнуть...
Но сейчас-то это для чего?


скоро поймешь, когда народ снова только с помощью огорода выживать начнет, как пару десятков лет назад.

#1179:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:20
Olegan-TLT писал(а):

брутальные.


Это типа борзые чтоле? hehe

#1180:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:25
Zibnow писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

брутальные.


Это типа борзые чтоле? hehe


Это те, которым он завидует. Но не тянет. Pardon

#1181:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:26
Цитата:

скоро поймешь, когда народ снова только с помощью огорода выживать начнет, как пару десятков лет назад.



как охранять свой огород от народа планируешь?

#1182:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:32
Vassya писал(а):

Но многие дома строили именно для круглогодичного проживания. И до сих пор живут.


печи делали ? Или электричеством?
Vassya писал(а):

Вряд ли можно считать всех этих людей неразумными


пущай будут разумные.
В нашем случае зимой только 2 человека приезжают . Остальных соседей нет Pardon
Vassya писал(а):

А чем заниматься - каждый сам решает.


естественно. Поэтому и не ездем ROFL Есть чем дома в зимний период позаниматься
Jackal писал(а):

Про место вообще не говорили, речь шла за дом.


как это про место не говорили ? у тебя самого сколько критериев к месту было .
Место кстати очень важно. Кому то близость .Кому то глухомань
Jackal писал(а):

На нг приехать, и да снег разгрести.
Дороги там чистят


у вас чистят .у нас нет .
ответы на вопросы будут ?

#1183:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:32
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

скоро поймешь, когда народ снова только с помощью огорода выживать начнет, как пару десятков лет назад.



как охранять свой огород от народа планируешь?


у меня заминировано вокруг. кругом г@$но раскидано pst

#1184:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:37
Vassya писал(а):

Zibnow писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

брутальные.


Это типа борзые чтоле? hehe


Это те, которым он завидует. Но не тянет. Pardon


зачем завидовать и чему? Это дома все эти махины - они из прошлого. Было время, строили так. Сейчас все поменялось. Совсем другое время.
И если по кучерявому и сейчас - то это не те дома с подвалами-цоколями и этажами вверх. А например вот (только в видео каркасник, в наших условиях считаю оптимальнее тоже самое делать блочным).
https://youtu.be/E6xFmmhOxqM

А завидую я тем, кто смекнул лет 30-25 назад, что покупать то не дома и коттеджи нужно. А например в моем городе земельку и всякие развалюхи в пром зоне. Теперь это стоит охрененных денег. Сотка от полуляма скромно:)) А дома - это несуразное вложение. Если пытаться что-то окупить отбить и тд. Чтобы жить - это да:)) Для себя и комфорт.

#1185:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:37
Olegan-TLT писал(а):

то у него порок по сердцу. Несколько месяцев назад сделал операцию, что-то там вставили. Все нормально (ттт). Но... Врачи сказали, никаких нагрузок на грудную клетку. Сдвинется имплант и хана


это первое время нельзя ( кардиостимулятор наверно ставили ) . все потом можно. в пределах разумного
Zibnow писал(а):

Вишню кто то заставляет дачу покупать?


он сам себя отговаривает ROFL

#1186:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:39
Виктор-Вишня
Математика простая, у нас хороший дом отдыха стоит 10т.р. на троих за сутки и 5т.р. простенький,который скорее всего без бассейна.

Дача стоит 2 млн, в хорошем месте с природой и озером.

Только считая поездки в выходные летом этих денег тебе хватит на 7 лет в дорогой отель(при отсутствиии инфляции) и 15 лет в дешевые.(считаем 2 суток каждые выходные за лето)

Каждый выбирает,что ему ближе по душе,но дача является еще и активом,которую можно продать как минимум за половину стоимости и вернуть частично затраты.

Если дачный отдых не прикалывает или перестал радовать,надо либо не покупать либо продавать.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (01 Декабря 2019 13:47), всего редактировалось 7 раз(а)

#1187:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:39
Патрикевна писал(а):

это первое время нельзя ( кардиостимулятор наверно ставили ) . все потом можно. в пределах разумного


сказали что это навсегда. С этим жить. А если напрягаться - можно и оперативно перестать жить.

#1188:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 13:50
Патрикевна писал(а):

печи делали ? Или электричеством?


Печи + электричество. Кто-то только электричеством. Если деньги есть. Smile
Сосед один - у него дом 250 квм, не самый надо сказать утеплённый, по сорок-писят тыр, примерно, в зимние месяцы отваливает за э/э. Может себе позволить Pardon
Патрикевна писал(а):

В нашем случае зимой только 2 человека приезжают . Остальных соседей нет


Везде свои порядки. Помимо постоянно живущих, народ регулярно ездит зимой.
Поэтому дороги чистим регулярно.

#1189:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 14:00
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Zibnow писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

брутальные.


Это типа борзые чтоле? hehe


Это те, которым он завидует. Но не тянет. Pardon


зачем завидовать и чему? Это дома все эти махины - они из прошлого. Было время, строили так. Сейчас все поменялось. Совсем другое время.
И если по кучерявому и сейчас - то это не те дома с подвалами-цоколями и этажами вверх. А например вот (только в видео каркасник, в наших условиях считаю оптимальнее тоже самое делать блочным).
https://youtu.be/E6xFmmhOxqM

А завидую я тем, кто смекнул лет 30-25 назад, что покупать то не дома и коттеджи нужно. А например в моем городе земельку и всякие развалюхи в пром зоне. Теперь это стоит охрененных денег. Сотка от полуляма скромно:)) А дома - это несуразное вложение. Если пытаться что-то окупить отбить и тд. Чтобы жить - это да:)) Для себя и комфорт.


демагогия, философия цыгана-конокрада

#1190:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:04
Vassya
Сам строил? Или ?Если не секрет- направление какое?

#1191:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:13
Патрикевна писал(а):

Vassya
Сам строил? Или ?Если не секрет- направление какое?


Ну как сам. По местным меркам - сам. Как тут принято говорить - "я дом построил". А так - бригада строителей под моим чутким руководством. И по моим чутким указаниям. Правда, лет через несколько выяснилось, что не все мои чуткие указания себя оправдали. И я дал новые указания - половину снести и построить по другому. hehe
Направление - Звенигород.

#1192:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:24
Vassya писал(а):

Как тут принято говорить - "я дом построил". А так - бригада строителей под моим чутким руководством


Считай сам. Потому как под себя Smile Мало ли , готовый чей то был hehe
У нас за Клином.

#1193:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:27
тут надо учитывать еще и то, что по московским и питерским меркам, "дача" это 300км от города pst
а в наших пердях, до дачи можно от центра города за 15мин пешком дойти Wink

Добавлено спустя 55 секунд:

а у вас дачи в другом городе начинаются))))

#1194:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:29
Патрикевна писал(а):

Мало ли , готовый чей то был


Не. В продаже были только трёхэтажные. hehe А небоскрёбов мне хватает в Москве Smile

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

тут надо учитывать еще и то, что по московским и питерским меркам, "дача" это 300км от города pst


Не обобщай. У меня - 60 Smile

#1195:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:34
Vassya писал(а):

Не обобщай. У меня - 60


у вас это круто, считай рядом 63
а у нас 10км и уже илита живет... сосновый лес, а там уже коттеджи, дачи и тд.
считай, на пмж куда комфортнее каждый день на работу есдить за 10км в одну сторону, чем 60

#1196:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:37
Патрикевна писал(а):

у вас чистят .у нас нет


Ведровер решает Smile

#1197:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:38
Eugen[kgn] писал(а):

в наших пердях, до дачи можно от центра города за 15мин пешком дойти


У меня приятель построил дачку сразу за мкадом. Еще в 90е. Тоже к нему пешком в гости ходил.
А потом неожиданно вокруг дачи появились 25ти этажные дома. Кое-как он умудрился таки продать, до того момента как в его огороде открылась бы какая нить "пятёрочка" Smile
Так что лучше чуть подальше. Там и поспокойнее и безопасней. Меньше шансов быть облагодетельствованным какойнит реновацией Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

Vassya писал(а):

Не обобщай. У меня - 60


у вас это круто, считай рядом 63
а у нас 10км и уже илита живет... сосновый лес, а там уже коттеджи, дачи и тд.
считай, на пмж куда комфортнее каждый день на работу есдить за 10км в одну сторону, чем 60


Ну я и в пределах Москвы, было дело, 60 на работу ездил Smile

#1198:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:42
Vassya писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

в наших пердях, до дачи можно от центра города за 15мин пешком дойти


У меня приятель построил дачку сразу за мкадом. Еще в 90е. Тоже к нему пешком в гости ходил.
А потом неожиданно вокруг дачи появились 25ти этажные дома. Кое-как он умудрился таки продать, до того момента как в его огороде открылась бы какая нить "пятёрочка" Smile
Так что лучше чуть подальше. Там и поспокойнее и безопасней. Меньше шансов быть облагодетельствованным какойнит реновацией Smile


я еще раз говорю, что в ваших городах это да. чтоб среди природы быть, надо в соседней области дачу брать))))

у нас проще... в 30км от города (причем не по федеральной трассе а просто по внутренней нашей автодороге (считай, с очень слабым трафиком)), ты за 300к возьмешь участок (минимум 20 соток) посреди соснового леса, в живописнейшем месте. Где в ближайшие 100 лет уж точно город "не придет". При этом 150 метров и асфальт...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

если надо с газом, то всё тебе обойдется в 500к за 30 соток

#1199:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:46
Eugen[kgn] писал(а):

Vassya писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

в наших пердях, до дачи можно от центра города за 15мин пешком дойти


У меня приятель построил дачку сразу за мкадом. Еще в 90е. Тоже к нему пешком в гости ходил.
А потом неожиданно вокруг дачи появились 25ти этажные дома. Кое-как он умудрился таки продать, до того момента как в его огороде открылась бы какая нить "пятёрочка" Smile
Так что лучше чуть подальше. Там и поспокойнее и безопасней. Меньше шансов быть облагодетельствованным какойнит реновацией Smile


я еще раз говорю, что в ваших городах это да. чтоб среди природы быть, надо в соседней области дачу брать))))

у нас проще... в 30км от города (причем не по федеральной трассе а просто по внутренней нашей автодороге (считай, с очень слабым трафиком)), ты за 300к возьмешь участок (минимум 20 соток) посреди соснового леса, в живописнейшем месте. Где в ближайшие 100 лет уж точно город "не придет". При этом 150 метров и асфальт...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

если надо с газом, то всё тебе обойдется в 500к за 30 соток


Не всем повезло родиться и жить в таких райских уголках. Pardon
Кто-то должен жить и в урбанистических джунглях Smile

#1200:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2019 15:47
Jackal писал(а):

Ведровер решает


facepalm это ты сам как нибудь ROFL
Eugen[kgn] писал(а):

я еще раз говорю, что в ваших городах это да. чтоб среди природы быть, надо в соседней области дачу брать))))


95 км. от дома до дачи . Природа Good совы, куницы, лисы, соколы или орлы летают
Eugen[kgn] писал(а):

тут надо учитывать еще и то, что по московским и питерским меркам, "дача" это 300км от города


95 выше написала. НО! проезжаю 5 городов! hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 48 из 57
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU