Военный переворот в Венесуэле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1226:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:05
Nekto писал(а):

В Мексике и Индии - это везде? hehe



Я думал что ты сообразишь что речь про успешные варианты стран.

Nekto писал(а):

Бюрократов и коррупционеров нам с Марса завезли? hehe



С кооператива "Озеро".

#1227:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:08
Nekto писал(а):

Но платить за это обновление фермеры особо не хотят.


Техника не три копейки стоит. Вот кировец 8 лямов из них 1,3 млн это НДС плюс 1,3 млн утилизационный сбор. Итого 2,6 ляма только налогов facepalm
Но это еще не так страшно.
Вот купил ты кировец , а дальше что? Рынка с/х в стране нет. Законов и правил в стране нет, логистики нет. Что завтра будет? Завтра вова возьмет и экспорт прикроет и зерно по 2 рубля как в прошлом году было, а трактор окупать надо lol1
Поэтому фермеры и не спешат вкладываться, если ты не заметил то у нас в стране никто особо вкладываться не спешит. Посиди на досуге подумай почему

#1228:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:09
SDRIVER писал(а):

вначале свой рынок развейте и покорите . Своего рынка нет, а собрались мировой покорять


Это всего лишь красивые слова ни о чём bboyan Рынок , конкретно, чего?
SDRIVER писал(а):

Работала страна развивалась. Все крутилось все вертелось. Вот и загружено все было.


9-й день десятый километр facepalm А развалилось то почему тогда, если всё так прекрасно было?

#1229:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:10
STAS152005 писал(а):


А по сетям если себестоимость будет выше рынка то ни кто ваши сети брать и не будет...
Что собственно с вашими местными заводиками и произошло..сбыт пропал..предприятия закрылись...
Без сбыта ничего не сделаешь.... lol1



да да ...закрылось потому что весь рыболовецкий флот эфективные манагеры стасы продали азербодам, также как и плавучие рефрежераторы и плавучие доки консервные. facepalm

а сети китайские одноразовые ясен буй будут дешевле, только после рыбы она будет как решето - но ты как истинный либерал берёшь наверное дешёвый китайский перфоратор одноразовый а не бош или макиту 63

кроме того рыбак вася будет брать сеть с местной сетевязалки на которой работает его жена клава - а не китайское гавно Pardon

это сейчас называется модным словом экономический кластер - а при совке это вся называлось рыбохозяйственной отраслью - когда с одной рыбы кормилось 10 человек - рыбак, сетевязальщик, холодильщик, бондарь бочки, работяга жестебаночник (для консервов), консервщик, судостроитель и т.д.

и никто мск покорять не ездил все жили на месте при работе с домами и садиками Pardon

#1230:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:11
mikal писал(а):

А развалилось то почему тогда, если всё так прекрасно было?


Не развалилось, а развалили supercool Это большая разница. Развалить можно любое успешное начинание
mikal писал(а):

Рынок , конкретно, чего?


Ты когда про мировой рынок пукнул ты не написал конкретно чего, а с меня требуешь уточнения?

#1231:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:14
Алексей 123 писал(а):

За счет снижения бюрократии, коррупции, укрощения монополий, наличия разумных законов, правовой системы.


Это несколько снизит издержки, но не откроет рынки. Ну и опять воды многовато, конкретики хотелось бы Pardon

#1232:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:14
Бомбовоз писал(а):

это сейчас называется модным словом экономический кластер - а при совке это вся называлось рыбохозяйственной отраслью - когда с одной рыбы кормилось 10 человек - рыбак, сетевязальщик, холодильщик, бондарь бочки, работяга жестебаночник (для консервов), консервщик, судостроитель и т.д.


Сейчас с одной рыбы тоже 10 человек кормится. Директор, замдиректора, секретарь, юрист, директор по персоналу, директор по стратегическому планированию, директор по взаимодействию с регионами, начальник службы безопасности 63

Добавлено спустя 55 секунд:

mikal писал(а):

Ну и опять воды многовато, конкретики хотелось бы


Конкретика здесь на форуме никому не нужна bboyan

#1233:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:16
Алексей 123 писал(а):


Я думал что ты сообразишь что речь про успешные варианты стран.


У всех успешных стран богатое колониальное прошлое supercool Колонии формально стали свободными, но успешные страны продолжают паразитировать за их счет, Венесуэла этому активно сопротивляецца - не хотят они кормить дядю сэма своей нефтью Pardon

#1234:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:17
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

В Мексике и Индии - это везде? hehe



Я думал что ты сообразишь что речь про успешные варианты стран.

Nekto писал(а):

Бюрократов и коррупционеров нам с Марса завезли? hehe



С кооператива "Озеро".


Который нам привезли с Марса. hehe
И чего это Мексика с Индией c прочими Бразилиями по успешному варианту не пошли? Наверное специально плохой выбрали - не хотят жить хорошо? hehe

#1235:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:18
802 писал(а):

Венесуэла этому активно сопротивляецца - не хотят они кормить дядю сэма своей нефтью


Они кормят своей нефтью дядю Мадуро . Какая разница?

#1236:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:18
SDRIVER писал(а):


Не развалилось, а развалили


Что, просто несколько человек взяли и развалили? pst Удивил ты меня Smile
SDRIVER писал(а):


Ты когда про мировой рынок пукнул ты не написал конкретно чего, а с меня требуешь уточнения?


Я пукнул про мировой рынок исходя из ваших воплей что надо всё восстановить как было в СССР. СССР имел гарантированный рынок сбыта на миллиард рыл. РФ такого не имеет. Соответственно непонятно куда вы продукцию восстановленных предприятий сбывать собрались. Вот я вас об этом и спрашиваю. Так что либо трусы оденьте, либо крестик снимите bboyan

#1237:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:21
SDRIVER писал(а):

802 писал(а):

Венесуэла этому активно сопротивляецца - не хотят они кормить дядю сэма своей нефтью


Они кормят своей нефтью дядю Мадуро . Какая разница?



Дядя Мадуро - он свой, родной hehe

#1238:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:22
mikal писал(а):

Что, просто несколько человек взяли и развалили?


Имея власть и одному можно развалить
И разваливали не несколько человек

mikal писал(а):

Удивил ты меня


ТЫ меня не меньше удивляешь Smile

mikal писал(а):

Я пукнул про мировой рынок исходя из ваших воплей что надо всё восстановить как было в СССР. СССР имел гарантированный рынок сбыта на миллиард рыл.


Откуда миллиард? В РСФСР 147 млн проживало
mikal писал(а):

Соответственно непонятно куда вы продукцию восстановленных предприятий сбывать собрались. Вот я вас об этом и спрашиваю.


Восстанавливать надо через спрос , а для того чтобы спрос появился выше написали что нужно

#1239:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:24
SDRIVER писал(а):

Твой коллега поллитрук пытается убедить всех в том, что с/х в Венесуэле в принципе невозможно. Мол место проклятое.


Тебя твой папаша не учил что ВРАТЬ НЕ ХОРОШО?
Ты шавка поталогический врун ....

Я никогда не говорил о принципиальной невозможности ведения сельского хозяйства в Венесуэле. Я лишь говорил о том что в силу климатических и природных причин оно не выдает потребного количества продовольствия. И 1/3 продуктов импортирует..Покрывая свои потребности...Увеличение товарного производства там требует больших инвестиций и вряд ли возможно закрыть все 100% необходимого...По крайней мере не сейчас....

#1240:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:28
SDRIVER писал(а):

Бомбовоз писал(а):

это сейчас называется модным словом экономический кластер - а при совке это вся называлось рыбохозяйственной отраслью - когда с одной рыбы кормилось 10 человек - рыбак, сетевязальщик, холодильщик, бондарь бочки, работяга жестебаночник (для консервов), консервщик, судостроитель и т.д.


Сейчас с одной рыбы тоже 10 человек кормится. Директор, замдиректора, секретарь, юрист, директор по персоналу, директор по стратегическому планированию, директор по взаимодействию с регионами, начальник службы безопасности 63



pst Good

#1241:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:31
Мандуро как раз кормит бедное население страны...За счет нефтяных доходов. Строит им бесплатное жилье и ограничивает ценны на продукты...

Т.е. делает все то за что вы дэбилы ругаете Путина и Правительство...
А вон теперь ругаете Мандуро))) facepalm ROFL
Атас вааще.... 63

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Цитата:

Митинг оппозиции в западной части Каракаса огромен — собралось не менее 100 тысяч человек. Протестующие относятся ко мне дружелюбно — Россия вызывает либо уважение, либо любопытство, но её не считают врагом за поддержку Мадуро. Вообще ноль агрессии...и тут мне опять интересно, что же такое я вижу на CNN, где показывают — как оппозицию раскатывают в блин танки. Полиция держит нейтралитет: ушла с улиц, дабы не давать повода провокаторам, народ радостно машет пролетающему в небе военному вертолёту. Многие — в футболках с американским флагом, мимо проходит мужчина, держа написанный от руки плакат с переиначенным лозунгом Дональда Трампа — «Сделаем Венесуэлу великой снова!» (в оригинале это говорилось про Америку). «Вы любите США?». «Да, обожаем!». «Помню, у вас уже был в 1993-м году проамериканский президент — Карлос Андрес Перес. Он резко повысил цены на бензин, 80 % товаров были импортными, вогнал республику в миллиардные долги МВФ. Люди вышли на демонстрации, а Перес утопил их в крови, убив 2 000 человек...затем сбежал в Америку».

Человек замирает, открыв рот...и молчит. Наконец, обретает дар речи — «Я надеюсь, в этот раз проамериканский президент будет другим». «Уверены?». «Простите, мне нечего сказать». Спрашиваю девушку из оппозиционеров — как вы относитесь к США? «Это наш сосед, пусть сменит здесь власть». «В странах, где США меняли власть — вроде Ирака, Ливии, Афганистана, погибли сотни тысяч людей. Вы готовы к этому?». Опять пауза. Девушка вздыхает. «Нет-нет. Мы не Африка и Азия. Всё пройдёт мирно. Венесуэльцы не станут убивать друг друга». Зато на вопрос, сохранятся ли бесплатный бензин и бесплатные наборы продуктов, мнение разделяется. Многие искренне уверены — «халява» будет и при новом президенте, как же иначе? Меньшинство признаёт — подарки от государства отменят, «но зато мы будем свободны». Как я уже говорил, протестуют в основном хорошо одетые люди, с достатком. Кстати, у лидера оппозиции Хуана Гуайдо нет реальной экономической программы, кроме как «увеличить в четыре раза добычу нефти». То, что после цены упадут в четыре раза, никто не думает. Короче, у меня ощущение, что в Венесуэле ни президент, ни оппозиция ничего не смыслят в экономике.

Good

#1242:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:36
mikal писал(а):

SDRIVER писал(а):


Не развалилось, а развалили


Что, просто несколько человек взяли и развалили? pst Удивил ты меня Smile



ага так и было.

1998 год - я общался с преседателем рыболовецкого кол-ха им. Ленина

бюджет области требует кол-хозу уплатить налоги деньгами или брать векселя казначейства администрации (т.е. кабала - отдавать потом деньгами)

председатель просит зачесть налоги продукцией кол-хоза - т.е. бартером.

кол-хозники готовы были обеспечивать все школы и детсада города молоком, рыбой, сметаной и даже частично икрой в счёт уплаты налогов.

но губер сказал идите в буй ты нам деньги давай - т.к. 20 тонн сметаны с3,14здить нереально а 1 лям рублей вполне.

вот продукцию всю и выбрасывали - а заработанное бабло отдавали в бюджет, вместо з/пл колхозников. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

STAS152005 писал(а):

Мандуро как раз кормит бедное население страны...За счет нефтяных доходов. Строит им бесплатное жилье и ограничивает ценны на продукты...

Т.е. делает все то за что вы дэбилы ругаете Путина и Правительство...
А вон теперь ругаете Мандуро))) facepalm ROFL
Атас вааще.... 63



ну конечно круто раздать народу импортный доширак, а доходы населения превратить в пыль с инфляцией в 1500 процентов Good

#1243:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:38
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

За счет снижения бюрократии, коррупции, укрощения монополий, наличия разумных законов, правовой системы.


Это несколько снизит издержки, но не откроет рынки. Ну и опять воды многовато, конкретики хотелось бы Pardon



Это на порядок увеличит инвестиционную привлекательность.
Что делать находят во всех развитых странах. У нас что, место проклятое?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

STAS152005 писал(а):

Т.е. делает все то за что вы дэбилы ругаете Путина и Правительство...
А вон теперь ругаете Мандуро))) facepalm ROFL
Атас вааще.... 63



Ты про инфляцию или про коррупцию или про преступность или про изоляцию страны?

#1244:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:41
Бомбовоз писал(а):

mikal писал(а):

SDRIVER писал(а):


Не развалилось, а развалили


Что, просто несколько человек взяли и развалили? pst Удивил ты меня Smile



ага так и было.

1998 год - я общался с преседателем рыболовецкого кол-ха им. Ленина

бюджет области требует кол-хозу уплатить налоги деньгами или брать векселя казначейства администрации (т.е. кабала - отдавать потом деньгами)

председатель просит зачесть налоги продукцией кол-хоза - т.е. бартером.

кол-хозники готовы были обеспечивать все школы и детсада города молоком, рыбой, сметаной и даже частично икрой в счёт уплаты налогов.

но губер сказал идите в буй ты нам деньги давай - т.к. 20 тонн сметаны с3,14здить нереально а 1 лям рублей вполне.

вот продукцию всю и выбрасывали - а заработанное бабло отдавали в бюджет, вместо з/пл колхозников. Pardon


Сдавать налоги рыбой - круто и инновационно! hehe
А продать рыбу невозможно было, а потом деньгами налоги платить? Или родной школе можно рыбу по любым ценам поставлять, а на рынке фигушки так получится?
Выбрасывали рыбу? facepalm
Хотели невидимую руку рынка - получите. Добывать рыбу, которую не купят, никакого смысла нет. Это им нужны были те самые сети местного производства? supercool

#1245:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:45
Nekto писал(а):


Сдавать налоги рыбой - круто и инновационно! hehe
А продать рыбу невозможно было, а потом деньгами налоги платить? Или родной школе можно рыбу по любым ценам поставлять, а на рынке фигушки так получится?



во дурак facepalm

ты в 90-е работал ?? когда кидали все и вся и даже по предоплате тебе товар по полгода шёл ??

тебе за ПРОДАННУЮ рыбу могли бабки на счёт только через год упасть - про ГСМ, запчасти и прочее вообще молчу facepalm

мля и эти люди мне рассказывают ужасы про 90-е facepalm

#1246:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:47
Бомбовоз писал(а):

Nekto писал(а):


Сдавать налоги рыбой - круто и инновационно! hehe
А продать рыбу невозможно было, а потом деньгами налоги платить? Или родной школе можно рыбу по любым ценам поставлять, а на рынке фигушки так получится?



во дурак facepalm

ты в 90-е работал ?? когда кидали все и вся и даже по предоплате тебе товар по полгода шёл ??

тебе за ПРОДАННУЮ рыбу могли бабки на счёт только через год упасть - про ГСМ, запчасти и прочее вообще молчу facepalm

мля и эти люди мне рассказывают ужасы про 90-е facepalm


Именно поэтому рыбу надо выбрасывать?
hehe

#1247:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:48
SDRIVER писал(а):


Имея власть и одному можно развалить
И разваливали не несколько человек


Т.е. с твоей точки зрения социалистическая система идентична по устойчивости диктатуре? Феерично, чё Smile
SDRIVER писал(а):

Откуда миллиард? В РСФСР 147 млн проживало


От это ты ща ловко хохла включил hehe

SDRIVER писал(а):

а для того чтобы спрос появился выше написали что нужно


Процитируй ещё раз пожалуйста, а то я не увидел Smile

#1248:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:48
Nekto писал(а):

Именно поэтому рыбу надо выбрасывать?
hehe



а сколько у тебя имеет срок хранения ЖИВАЯ рыба или сметана ??

#1249:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:50
Цитата:

На «заправке» мой водитель лезет в кошелёк, и достаёт оттуда банкноту в 2 боливара. Курс венесуэльской валюты меняется каждый день, сегодня он составляет 2 580 боливаров за 1 американский доллар. На российские деньги это 10 копеек. «Надо сейчас заправить полный бак, — говорит таксист. — 60 литров бензина стоят 1 боливар, но мы даём „двушку“ — мельче купюры просто нет». Я не верю своим ушам — неужели полный бак горючего обходится в ПЯТЬ КОПЕЕК? «А сколько можно вообще заправлять по такой цене?». «Один раз в день каждому гражданину. Но мне хватает». Всю дорогу до центра водитель ругает президента Мадуро, и рассказывает: как любит Америку, и как здесь станет хорошо, когда «усатого типа» наконец-то свергнут американцы.


Текущих копеек замечу...т.е. каждый день по 60 литров за...5 КОПЕЕК!
М-да....фуевый у них президент..надо бы как у нас бензинчик стоил...

#1250:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2019 15:51
STAS152005 писал(а):

Увеличение товарного производства там требует больших инвестиций и вряд ли возможно закрыть все 100%



Зачем закрывать 100% потребностей?
Надо делать то, что наиболее разумно.
Если уж финны чуть ли не на северном полисе успешно занимаются с/х то наверное в центе Америки то же можно успешно заниматься. hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 50 из 75
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU