Какой ШРУС взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 09:50
всем привет!!
сегодня тоже такой купил (790 рупий)

смазка заложена аккуратно в центре шруса.

Нужно ли еще напехивать или этой достаточно?
И че с пыльником то делать? реально дубовый....может помягче поставить?

#127:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 10:41
citRUS59 писал(а):

В догонку о пыльниках. Хвалёный СС-20 надежд не оправдал, а жаль) Зиму не пережил


+1 сдались в первую же зиму оба. в точно таком же месте порвались Smile

#128:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 11:34
Александр 78 писал(а):

Нужно ли еще напехивать или этой достаточно?


НЕТ supercool
этой достаточно!
Александр 78 писал(а):

И че с пыльником то делать? реально дубовый....может помягче поставить?


ставь и непарься,у ино ещё дубовее и ходят, Ваз может всётаки стал переходить к опыту ино.

#129:  Автор: Никито$$ СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 12:09
BOTANEG писал(а):

citRUS59 писал(а):

В догонку о пыльниках. Хвалёный СС-20 надежд не оправдал, а жаль) Зиму не пережил


+1 сдались в первую же зиму оба. в точно таком же месте порвались Smile


ну так а гарантия на что?2года на пыльники дается...

#130:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 14:22
Никито$$ писал(а):

ну так а гарантия на что?2года на пыльники дается...


это если берешь у официалов. а обычные магазины только на 2 недели дают Pardon так что там геморою, что проще самому купить.
Вопрос в другом - что Smile. у нас настоящие балаковские фиг найдешь

#131:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 21:04

Друг поставил такие, пробег 80 тык - полет нормальный!!!

#132:  Автор: michas 003Откуда: Вышний Волочёк СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 23:16
Работал в автозапчастях крутил-смотрел они все как близнецы тока коробки разные
#133:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 22:54
Как то мне показалось, что в теме несправедливо унижены ШРУСы GLO и возвеличены ВАЗ... Приведу свои данные.
Родные внешние ВАЗ (те, что шли с новой машиной) захрустели на 30 тыс. км. Заменены на GLO, пробег которых к нынешнему моменту составляет 100тыс. км. - пока не хрустят. По моему - не плохой результат.
Внутренние ВАЗ (те, что шли с машиной) сдохли на 130 тыс. (что в общем-то не плохо, но есть теория, что внутренние "вечные", должны отхаживать весь срок эксплуатации авто). Заменены (не смотря на негатив этой темы) опять таки на GLO. Пока ничего не хрустит, все шоколадно...

#134:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 01:01
Dranik писал(а):

Александр 78 писал(а):

Нужно ли еще напехивать или этой достаточно?


НЕТ supercool
этой достаточно!



Я все же добавил смазки на шарики и в пыльник немного заложил. Если пыльник порвется больше шансов своевременно обнаружить по следам смазки, да и песок не сразу в шрус попадет.

#135:  Автор: Никито$$ СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 10:44
BOTANEG писал(а):

Никито$$ писал(а):

ну так а гарантия на что?2года на пыльники дается...


это если берешь у официалов. а обычные магазины только на 2 недели дают Pardon так что там геморою, что проще самому купить.
Вопрос в другом - что Smile. у нас настоящие балаковские фиг найдешь


ааа,ну эт BOTANEG уже выбираешь сам - дешевле и на рынке,или дороже у дилеров,я то второй вариант предпочитаю, хотя в случае с пыльником это не критично а вот когда стойки и опоры....на qween от ss20 3 года дали-я готов переплатить чуток за это

#136:  Автор: VEL СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 19:45
Alex07-11i писал(а):

Как то мне показалось, что в теме несправедливо унижены ШРУСы GLO и возвеличены ВАЗ... Приведу свои данные.
Родные внешние ВАЗ (те, что шли с новой машиной) захрустели на 30 тыс. км. Заменены на GLO, пробег которых к нынешнему моменту составляет 100тыс. км. - пока не хрустят. По моему - не плохой результат.
Внутренние ВАЗ (те, что шли с машиной) сдохли на 130 тыс. (что в общем-то не плохо, но есть теория, что внутренние "вечные", должны отхаживать весь срок эксплуатации авто). Заменены (не смотря на негатив этой темы) опять таки на GLO. Пока ничего не хрустит, все шоколадно...

Значит повезло. А в каком году покупал GLO? То, что сейчас на прилавке, скорее всего уже другие GLO, чем были раньше. Сам в этом недавно убедился, когда поменял левый наружний на GLO, в итоге стало тянуть сильно вправо.Когда снимал через неделю этот GLO, не смог его сдернуть даже съемником, пришлось выбивать с внутренним шрусом, а затем хреначить в тисках. Ну и намучился с ним. Поставил взамен немного б/у вазовский, чем очень доволен.

#137:  Автор: A1exandrTLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 10:09
Собрался менять ШРУСы оба внешних и начитавшись форума пошёл по магазинам Тольятти в поисках ВАЗовского шруса в коробочке с пыльником пластмассовым (ну или типо пластмассовым, главное он не чёрный и жёсткий) и хомутами. И блин нигде такого нету, везде голый ШРУС продаётся и цены везде разные - от 780 до 1000 рублей. Прошу помощи знатоков - бывают ли ШРУСы пр-ва ВАЗа без всех этих причиндалов и как можно отличить контрофакт от оригинала?
Если брать голый ШРУС то какой пыльник лучше брать - силиконовый, чёрный балаковский или жёсткий как из пластмассы?

#138:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 14:17
это че получается - на родине всех запчастей нет той которую нужно!??!!??
#139:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 15:31
A1exandrTLT писал(а):

Прошу помощи знатоков - бывают ли ШРУСы пр-ва ВАЗа без всех этих причиндалов


было и такое, но щас уже вся Вазовская продукция упаковывается в коробочке сообсно как и шрусы.
A1exandrTLT писал(а):

и как можно отличить контрофакт от оригинала?

даже спец невсегда различит оригинал от порой качесвтенного дубля.
A1exandrTLT писал(а):

Если брать голый ШРУС то какой пыльник лучше брать - силиконовый, чёрный балаковский или жёсткий как из пластмассы?


либо чёрный БРТ либо из пластика НО уверен должен быть что это оригинал.

#140:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 07:36
Апнем темку...
В общем не с того не с сего, проехал я 164 ткм, подъезжаю к дому, выворачиваю руль, вдруг удар такой, какбуд-то кувалдой по железке ударили... Все это дело происходит с правой стороны... Визуальный осмотр, говорит, что все ок... Да звук похож, как будто пружина лопнула, и при повороте руля там "играет"...
В общем подумал поддомкратил, все ок.
Колеса прямо, кручу, тишина...
Выворачиваю, пофиг в какую сторону, колесо хрустит, а иногда аж закусывает...Я раз рукой за пыльник, а там все шарики в пыльнике...
Пыльник сухой не потрескавшийся, (менял зимой все пыльники на 150 ткм)
В общем вот так у меня развалился заводской шрус, просто, быстро и легко...
Так какой сейчас лучше шрус взять, ну чтоб не на 10ткм?
п.с. Менял подвезку на 90 ткм, поставил опоры сс 20 с проставками, может они приблизили кончину шрусов?

#141:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 12:08
Сергио писал(а):

(менял зимой все пыльники на 150 ткм)


Это было умно nea

#142:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 06:54
В общем прикупил шрус "Автоваз" - 850р.


У старого развалилась обойма, при повороте руля, колесо иногда подклинивало...

п.с.
aviatorrr писал(а):

Это было умно


aviatorrr, если посоветовать нечего, то лучше не срать на форуме...

#143:  Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 07:07
ставил Двойной ресурс, посмотрим на ходимость
#144:  Автор: КрузиштернОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 17:32
Сергио писал(а):


п.с. Менял подвезку на 90 ткм, поставил опоры сс 20 с проставками, может они приблизили кончину шрусов?


да не-опоры то там при чем, просто наше заводское к сожал редко надолго хватает...
ты опять взял стоковый,че другое ниче не посоветовали или смысла нет др фирмы брать?

#145:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 17:39
Крузиштерн писал(а):

да не-опоры то там при чем


Я не про опоры, а про проставку над опорами в 1 см...

Крузиштерн писал(а):

ты опять взял стоковый,че другое ниче не посоветовали или смысла нет др фирмы брать?


сказали по качеству, эт самое лучшее...
Думаю еще из-за чего шрус умер, всю зиму ездил на кривом колесе с окуенной шишкой, мож вот и подразбило...

#146:  Автор: КрузиштернОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 17:41
Сергио писал(а):


сказали по качеству, эт самое лучшее...
Думаю еще из-за чего шрус умер, всю зиму ездил на кривом колесе с окуенной шишкой, мож вот и подразбило...


аа,ну может да...а всякие "фирменные" сильно дороже не интересовался?

#147:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 17:46
Крузиштерн писал(а):

а всякие "фирменные" сильно дороже не интересовался?


наоборот, были дешевле, фирмы не спрашивал...

#148:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 12:54
Александр 78 писал(а):

всем привет!!
сегодня тоже такой купил (790 рупий)

смазка заложена аккуратно в центре шруса.

Нужно ли еще напехивать или этой достаточно?
И че с пыльником то делать? реально дубовый....может помягче поставить?



Тоже себе такой поставил ! Это 100% АвтоВаз снятый был идентичный купленому по маркировке и качеству изготовления ! Пыльник жесткий натягивал его с помощью двух отвёрток ! Может АВТОВАЗ научился делать вечные пыльники ! Этот пыльник сделан из TPU Термопластичный полиуретан (ТПУ,TPU), таких в продаже отдельно я не встречал.

#149:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 13:07
я себе ставил финвал вроде норм, но пыльники быстро сдохли
#150:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 14:36
Rustam 70rus писал(а):

Может АВТОВАЗ научился делать вечные пыльники !


ага facepalm
Rustam 70rus писал(а):

Этот пыльник сделан из TPU Термопластичный полиуретан (ТПУ,TPU),


настолько термопластичный что аж летом внутренний пыльник возле выхлопа скукожился facepalm cry
Rustam 70rus писал(а):

аких в продаже отдельно я не встречал.


продаются спокойно как и все запасные части Ваз.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU