Срочно! Нужна помощь или Некоторые размышления о прошивках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#126:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 16:26
Паулюс писал(а):

Сюда отправили -я лично заинтересовался всей этой шумной историей и попросил не трогать блок после снятия.
Разумно?


Он узнал о ней только через пару дней, об этой "шумной истории"
Но я думаю, что он опять не врёт, как обычно...
А вы как думаете?!
Когда я сказал в "Автомире", что прошивка от Паулюса, они только поморщились, а напоследок , после замены блока, сказали чтобы впредь не связывался бы с прошивками... Их слова!
По поводу 5 часов проведённых в "Автомире", некий человек всё пытался оспорить, дескать есть мнение другой стороны и несколько отличное... Довожу до сведения, что на чеке к заказ-наряду проставляется время оплаты, ну а время въезда в ремзону известно при оформлении. Так к чему народ то дурить?! Или арифметика трудна к выполнению?! Все данные есть в компьютере и заносятся девочками при оформлении заказ-наряда.
Паулюс писал(а):

Потому как стрёмная лабуда -всё поменяли и такая шумиха
Надеюсь я ответил.


Да нет... А вот исказил... пожалуй!

#127:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 16:30
dk-34 писал(а):

Прошивки НЕ слетают и не менняются сами по себе- ОНИ НЕ ЖИВЫЕ!!!


И делаются сами!! Не людьми то есть! Да?! Самопроизводятся так сказать...
В фирму Microsoft одназначно!!! Там любят когда не слетают.

#128:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 16:39
nalspet
Вы просто не понимаете, что хоть заводская, хоть нормальная сами измениться не могут. Закон сохранения веществ еще не отменили даже наши депутаты Smile
Я его прошивок установил больше чем на 400 машин, только ОДНОМУ таксисту не понравилось... Кстати, Вы не в такси работаете?... Shocked

#129:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 16:46
dk-34 писал(а):

nalspet
Я пользу извлек- надо как мика таким как Вы резать дорожку разрешения програмирования и пломбировать блок!
Прошивки НЕ слетают и не менняются сами по себе- ОНИ НЕ ЖИВЫЕ!!!


Уточню, Мика от таких как ты это делает, наученный горьким опытом. Smile Smile Smile

#130:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 16:53
Тот мой пост, который вы привели в пример своей прошивки написан на следующий день и на эмоциях. Это видно из текста! А вы этого не хотите видеть ? я же сказал, что у вас с логикой полный ?привет?.
""" у вас всё -на эмоциях. "изображая жертву" это называется.
Логика проста -человек не отвечает за базар. Сегодня так -завтра иначе. По сути -враньё получается. Как и все ваши доводы в этой истории Very Happy


Довожу до сведения, что на чеке к заказ-наряду проставляется время оплаты,

"довожу до сведения -что ваша коляска не единственная в мире -чтобы разогнать всю предварительную запись и заниматься только ей.
Купите Бентли -это будет соответствовать вашим запросам и самооценке в виде VIР.


И неужели, если бы я был умельцем я бы не поставил себе её?!

@@@если бы был умельцем -ключевое слово "если". :-D
Расшибится вхлам -не надо быть Шумахером. Very Happy
Отсюда неспособность асилить -что есть вариант -когда самостоятельно блок оживить студенту не под силу.


Сэр - вы утомляете -несостыковкой в показаниях и ссылкой на эмоции.
Незачёт.

Последний раз редактировалось: Паулюс (31 Января 2007 16:57), всего редактировалось 1 раз

#131:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 16:53
Sensej писал(а):

За многолетний опыт работы, не раз не встретил, чтобы прошивка(защищенная) самоликвидировался


А ещё ты на Луне не был... Так что же, Луны теперь и нет?!!!
Всё бывает в первый раз, и в 60 лет и в 70. А свой опыт считать окончательным не стоит.

Я то точно знаю, что в блок не влезал!!! Во-первых не умею, во-вторых не нужно (другаю профессия). И мне, от этого, весь ваш Паулюс в ином свете представляется!!! Эх, вас бы ко мне на колокольню!!! Посмотрели бы...

Поражаюсь, как вы в толк не возьмёте - если мне с руки самому всё делать в машине, то зачем я за гарантию плачу в виде ТО?!! Например за ТО-3 заплатил 7.000 рублей. У вас что, только ловкачи вокруг? Или ужасно по себе меряете?!

#132:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:00
Паулюс писал(а):

Довожу до сведения, что на чеке к заказ-наряду проставляется время оплаты


Полагаете, мне сперва машину отдают, а затем я оплачиваю?! Да вы и технологии не знаете... Увы...
Паулюс писал(а):

Купите Бентли -это будет соответствовать вашим запросам и самооценке в виде VIР


Думаете тогда мне нужна будет ваша фирма?!

#133:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:05
Я то точно знаю, что в блок не влезал!!!

"""может это опять на эмоциях? И через пару месяцев вспомниццо? Smile
У вас же первое слово -это ниачём -как в отзыве по прошиве.

Воспоминания примерно следующие. Считали. Машина не завелась.
Залили то что слилось. После этого связи с блоком нет :-D :-D :-D
Я не настаиваю на варианте -просто кто в теме -приколется Very Happy

Чего так расчувствовались то? Со всеми бывает. Я оставлюю некий процент на иное развитие событий. Но ваша бурная писанина -вкупе с признанием в повышенной эмоциональности с головой выдаёт, что мотив -фиаско на почве поковыряться в ЭБУ.
Не стоит переживать -со всеми бывает -когда лезут не в свою область Very Happy

Скажите спасибо -что отделались лёгким испугом.

#134:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:08
dk-34 писал(а):

Закон сохранения веществ еще не отменили даже наши депутаты


Вы программу веществом считаете?! В школу к физику.
А о законе столкновения чисел, не слышали? и кривых руках? и о конфликтах в программах?

#135:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:13
Паулюс!

Я уже вас не вижу...
И не упражняйтесь в саморекламе, не нужно...
Мне вы совершенно не интересны, и я, на выши замечания, более реагировать не буду. Так что остыньте.

#136:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:14
А о законе столкновения чисел, не слышали? и кривых руках? и о конфликтах в программах?

""""бугага -первое и последнее - поподробнее Smile Smile Smile


Полагаете, мне сперва машину отдают, а затем я оплачиваю?! Да вы и технологии не знаете... Увы...

Читаем без эмоций. Именно с тчки зрения рабочего процесса я всё объяснил Very Happy

#137:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:15
nalspet
про руки то аккуратнее!

#138:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:16
nalspet писал(а):

Паулюс!

Я уже вас не вижу...
И не упражняйтесь в саморекламе, не нужно...
Мне вы совершенно не интересны, и я, на выши замечания, более реагировать не буду. Так что остыньте.



"""посоветую не злоупотреблять с очками. Very Happy
Очень рад что неинтересен лично я -а то чёрти что подумать можно Very Happy
Ни разу не кипятился -просто улыбаюсь. Прикольный, христоматийный пример Very Happy

#139:  Автор: nalspetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:22
А ответа о том, почему слетела прошивка - так и нет!!!
Видимо, сам не знает!!! Для него это неизвестный глюк в его работе.
Так что, если хотите застрять где-то в горах, скажем на "серпантине" в Сочи, то тогда конечно...

#140:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:24
Ответ есть, и кто в теме, уже посмеялись Smile
#141:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:27
nalspet писал(а):

А ответа о том, почему слетела прошивка - так и нет!!!
Видимо, сам не знает!!! Для него это неизвестный глюк в его работе.
Так что, если хотите застрять где-то в горах, скажем на "серпантине" в Сочи, то тогда конечно...


Уже объяснили- считали (не то) залили (опятть не то) хотели поправить- связь пропала .... Все объяснимо и понятно, зная алгоритм защиты.... Smile А вот КТО этим занимался- Вам знать надо, а на и Паулюсу пофиг! Smile

#142:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:37
nalspet писал(а):

А ответа о том, почему слетела прошивка - так и нет!!!
Видимо, сам не знает!!! Для него это неизвестный глюк в его работе.
Так что, если хотите застрять где-то в горах, скажем на "серпантине" в Сочи, то тогда конечно...



"""""это снова эмоции или полёт фантазии? Прошлое предсказание места "самоликвидации" прошивки было не столь романтичным Smile Smile Smile

Всё -всё - прошивка глючная. Идея чиптюнинга -порочная.
Паулюс -негодяй :-D
Закрываем тему? :-D

#143:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 17:59
Спрашивается нафига перешивался???
Лишнее лавэ?
Все нравилось сначала-потом не нравится...Непонятно.
Паулюсу надо было не перешивать ЭБУ,а сказать что перешили.
Смеху было бы потом как отзывы почитали бы :-D

#144:  Автор: lporttriОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 18:19
dk-34 писал(а):



Гы гы.
Жень -ты с бинлоком поиграйся -наткнёшься на момент -када обратно студент и штатку залить не сможет.
Намёк понят? Very Happy
Я один раз поигрался... Smile


Обязательно поиграюсь..

Человек сливает, его право..
о "презумции.." только не забывайте..

#145:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 18:41
Человек сливает, его право..

Ничего подобного Женя. Нечего туда лазать -если на гарантию притендует. Хотя ...я соглашусь с тобою -пусть сливает Smile

Да вообщем ниачём мы тут. Всё и так понятно.
На сегодня -хватит :-D

#146:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 19:47
[quote="lporttri"]
dk-34 писал(а):





Человек сливает, его право..
о "презумции.." только не забывайте..


абсолютно точно.любой человек имеет право раскрутить жесткий диск или флешку разобрать молотком....это его вещь,а у вещи есть точно такое же абсолютно полное право после этого ен работать.....ну не нравятся этой вещи кривые руки,это все нормально.
а вот кричать что вещь хреновая,потому что она после моих ручонок не работает или преподносит сюрпризы(а о них предупреждали и говорили-не лезь,поломаица)нехорошо...то ли недостаток воспитания сказывается,то ли еще какие жизненные перепитии...но все одно -нехорошо...

#147:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 20:05
Дык афтар юрист? Сие многое объясняет - ибо лукавое племя... Надо было его поставить на стоимость нового ЭБУ...
#148:  Автор: GMSОткуда: Г. УЛЬЯНОВСК СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 21:47
nalspet писал(а):

GMS

GMS писал(а):

На языке одни матерные слова, но пока воздержусь... скажу одно - надух непереношу таких клиентов Laughing



Сударь, а ещё ты не переносишь РУССКИЙ ЯЗЫК, уж столько ошибок на столь маленьком пространстве строчек? Может, тебе только ?матерный язык? близок?! Ну, тогда, мне жаль твоих клиентов.



Будешь еще мои недостатки обсуждать, получишь матом на самом правильном русском языке наших предков. Напакостил - будь мужчиной - признайся. Нет - продолжай ахинею нести :-D

#149:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 23:55
Много буков, ели осилил, про "ушла по англицки" улыбнуло :-D :-D :-D
#150:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 00:24
nalspet писал(а):

Sensej писал(а):

За многолетний опыт работы, не раз не встретил, чтобы прошивка(защищенная) самоликвидировался


А ещё ты на Луне не был... Так что же, Луны теперь и нет?!!!
Всё бывает в первый раз, и в 60 лет и в 70. А свой опыт считать окончательным не стоит.

Я то точно знаю, что в блок не влезал!!! Во-первых не умею, во-вторых не нужно (другаю профессия). И мне, от этого, весь ваш Паулюс в ином свете представляется!!! Эх, вас бы ко мне на колокольню!!! Посмотрели бы...


При чем луна?
Я давно счет потерял, сколько прошивал машин... НО! НЕ РАЗ!!! НЕ ВСТРЕТИЛ!!! ЧТОБЫ ПРОШИВКА СЛИТЕЛА!!! БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА КРИВЫХ РУК!!!
А прошивки мастера(если он этого хочет) не прочитаешь некак!!!Только мастер такого уровня или выше сможет считать прошивку.
Пусть вам потвердит pioneer- видел он хоть раз такого, чтобы прошивка слител сам по себе, без вмешательства из вне?
Вот почему тюнери и диагносты не верят! И не поверят! :cool:




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU