Электропривод замка багажника 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: dmitri_pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 21:57
David писал(а):

Предложенной конструкции есть альтернатива: я купил замок от десятки (там есть язычок под тягу), из алюминиевого уголка сделал по месту кронштейн (установил его под гайки что держат задний правый фонарь на крышке багажника), на него поставил обычный дверной активатор, соединил тяги, подцепил провод от сигналки и начал радоваться возможностью открыть багажник без ключа.


ну это дороже да и активатор под кожух не прячется, а тута все спрятано
БонПари писал(а):

Можно было проще


а как?

#127:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 00:28

Парни, зацените, свой метод. Единственный большой минус.....не работает . Smile Smile Smile (шутка). Минус в том, что кожух не встает на место. Надо модернизировать. Как видите, я активатор никуда не крепил, висит на тросе. Когда ключем открываешь, активатор вместе с тросиком тянет язычек замка. Когда подается питание, тяга активатора "укорачивается", и замок открывается. ПОюзаю пару дней, не понравится, сделаю по-другому.

#128:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 11:46
Были большие темы про установку электрического замка на "Самару-2",поищите,там много толкового!

http://www.yandex.ru/advanced.html

#129:  Автор: dmitri_pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 19:32
NEXUS_1090
солидно ты его Smile
хотя если его перевернуть на 180 градусов, то он под кожух может залезть, ИМХО 8-)

#130:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 23:33
dmitri_p
Я пока так поюзаю, а потом посмотрим, главное проводку проложил, кнопку поставил, о активатор как и когда угодно можно прикрепить! И что самое гланое, после закручивания подушек на крышке багажника (такие же под капотом стоят, регулируется высота подушек заркучиванием и откручиванием их) все работает более чем хорошо! С первого раза! Поэтому пока так оставлю!

#131:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 03:00
Петруха писал(а):

я тупо привернул активатор к ребру. нихрена не настраивал, ничего не сгорело. зы: все работает :cool:


+1000 :cool:

#132:  Автор: Kolyan25 СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 09:22
очень сложно, все это дело стоит 300р и никаких настроек надо моторчик правильный и 10 мин работы
#133:  Автор: dmitri_pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 11:42
NEXUS_1090 писал(а):

после закручивания подушек на крышке багажника


пробывал, все равно усилия не хватает, получилось именно уменьшением хода ключа

#134:  Автор: vit755 СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 12:39
:grin: мда....., а я просто - поставил активатор, который за 50 р. купил на рынке (китайский) , отрегулировал подушечками крышку багажника - и все работает, без всяких изврат, седня сфоткаю, покажу. (дырок тоже делать не надо в багажнике, там и так все прикручивается)
#135:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 13:28
vit755 писал(а):

мда....., а я просто - поставил активатор, который за 50 р. купил на рынке (китайский) , отрегулировал подушечками крышку багажника - и все работает, без всяких изврат, седня сфоткаю, покажу. (дырок тоже делать не надо в багажнике, там и так все прикручивается)


Ждем фотки!

#136:  Автор: vit755 СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 12:39
вот http://i016.radikal.ru/0805/18/84e432f39b78.jpg http://i020.radikal.ru/0805/61/392eba6bd0ea.jpg
#137:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:51
vit755
Суперр! Молоток! ТОлько фотку прям здесь выложил бы!

#138:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:53

весомые фотки

у меня почти также только тяга небольшая все равно есть, и прикрутил на саморезы со свернышком не конце.

#139:  Автор: vit755 СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 17:05
дырявить багажник саморезами - жалко стало, потому прикрутил активатор к пластинке что шла в комплекте, изогнул ее и одним концом закрепил болтом что держит замок
#140:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 17:15
vit755 писал(а):

дырявить багажник саморезами - жалко стало


дак не на ружу, а в усилительную балку, чего там жалеть Laughing

#141:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 17:44
Переделал! Думаю так лучше! Спасибоvit755 Почти так же, только я пластину подобрал потолще, и подлолжил под механизм замка. Ничего не сверлилось!



#142:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:01
Я тоже не удержался и сделал привод замка, пока только механику.
Может кому-то покажется слишком сложно, зато работает как часики. У меня валялся активатор, самый дешевый, когда-то купил их два, один тянет переднюю дверь, а другой, заднюю нераздолбаную тянуть не хочет. Короче вот этот активатор, благодаря рычагам, открывает замок безо всяких усилий. Я делал не именно под дешёвый активатор, а просто для надёжности срабатывания. Однако оказалось, что этот активатор, работает «аж бегом», даже с возвратной пружиной. Тросик мягкий, мотоциклетный.
Провод пока не протянул, для отладки пользовался габаритами.
Вопрос, - потолок нада откручивать? Где проводится провод? Как сообразить схемку, чтобы подавать импульс на активатор, чтобы случайным нажатием не спалить активатор?



Последний раз редактировалось: ChaynikS (16 Май 2008 19:20), всего редактировалось 1 раз

#143:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:31
ChaynikS писал(а):

Где проводится провод?


Вдоль порога тащи,под ковром.
ChaynikS писал(а):

Как сообразить схемку, чтобы подавать импульс на активатор, чтобы случайным нажатием не спалить активатор?


А чего там соображать? АКБ -> предохранитель -> кнопка (от "Десятки" можно) -> активатор!

Вобще ребят была уже тема 1:1,наклонировали... Confused

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1671137#1671137

#144:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:39
Karzhimant писал(а):

А чего там соображать? АКБ -> предохранитель -> кнопка (от "Десятки" можно) -> активатор!



Мнебы такую, что бы импульс был, где-то пол секунды, и управление полевичком, IRF540 как раз подходит для ентого дела, только мультивибратор нужен. Нет ли у кого готовой схемки?

#145:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:41
А чем не фиксированная кнопка не устраивает? Shocked Что бы сжеч активатор нужно несколько десятков секунд подавать на него питание!
#146:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:55
Karzhimant писал(а):

А чем не фиксированная кнопка не устраивает?



Хочу кнопку установить слева от сидения, типа как на иномарках. Ну а там малоли, бутылку или тряпку положил, и нажалась кнопка, или ребёнок поиграться захочет. А так сколько не нажимай, не спалишь. Хорошобы ещё блокировку какую нибудь, чтобы находу не открыть.

А может кнопку в труднодоступное место?

#147:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:56
Ну дык на "Десятках" там,и ничего не нажимается случайно,да и жёсткая она,так что сработает не всегда от случайного нажатия!
#148:  Автор: ChaynikSОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 19:14
Karzhimant писал(а):

Ну дык на "Десятках" там,и ничего не нажимается случайно,да и жёсткая она,так что сработает не всегда от случайного нажатия!



Уговорил.

#149:  Автор: dmitri_pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 08:15
нда...... сколько людей, столько и способов Smile
#150:  Автор: michaelОткуда: Александров СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 09:33
ChaynikS писал(а):

Karzhimant писал(а):

А чем не фиксированная кнопка не устраивает?



Хочу кнопку установить слева от сидения, типа как на иномарках. Ну а там малоли, бутылку или тряпку положил, и нажалась кнопка, или ребёнок поиграться захочет. А так сколько не нажимай, не спалишь. Хорошобы ещё блокировку какую нибудь, чтобы находу не открыть.

А может кнопку в труднодоступное место?


Самое зачетное место под торпедой чуть ниже гнезда под переноску. От этого гнезда можно взять и питание. Там случайно не нажмешь, никто кроме водителя не дотянется и "чужой" если че сразу не найдет..... Я туда поставил- не пожалел ещё ниразу....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU