Установка кондиционера ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:03
F1 писал(а):

Alexander_SH писал(а):


А об чем, собссно, речь? О кондее на ВАЗе 2112? Ах, да!


Конечно о кондее для ваза пару раз упаминул мерен и начались подколки, а точто вы с WXP на два листа спорили кому на руси жить хорошо это не чего ?


Анекдот подоспел:
Илья Муромец, сидя на коне, вскинул руку и из-под нее смотрит вдаль. Прохожий:
- Что, Илюшенька, увидел чего?
- Да вот, гляжу, где на Руси жить хорошо!
- Везде хорошо, где нас нет!
- Вот я и гляжу: где ВАС, блин, нет!

(Никаких национальностей, никаких городов, никаких личностей, кроме Ильи Муромца... никаких, надеюсь, обид! Просто вспомнился анекдотец...)

#127:  Автор: AlexWsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:20
Анджей писал(а):

Как-то в одной конторе увидел рекламу, спросил цену установки на ВАЗ - 1500 евро с годовой гарантией.
Вообще по теме поста - стоит ли ставить на матрешку конд, или ну его нафиг?



В Вашем климате наверно надо, если денег не жалко... Мне как-то подогрев сиденей актуальней Laughing

#128:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:32
Alexander_SH писал(а):

Так и мне - Мерс....
Мне вообще нравятся другие машины... Ламборджини... Феррари... Ягуар... Бентли... Лада....

А 56-то почему?


Так и по мне мерс - немецкие тракторы, правда по ламбо и бентли я тоже не прусь..
А 56...да подумал, раз так пессимистично, что таких денег уже не заработаете, то значит что? Жизнь наверное на исходе? Smile
Ну а если нет, чего переживать? Вдруг станете Абрамовичем Smile

AlexWs писал(а):

Мне как-то подогрев сиденей актуальней Laughing


От попогрева вообще толка не чую, не пользуюсь им, может на кож.салоне он и оправдан, но на нашем ковролине и без него номана Wink

#129:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 00:53
wxp писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Так и мне - Мерс....
Мне вообще нравятся другие машины... Ламборджини... Феррари... Ягуар... Бентли... Лада....

А 56-то почему?


Так и по мне мерс - немецкие тракторы, правда по ламбо и бентли я тоже не прусь..
А 56...да подумал, раз так пессимистично, что таких денег уже не заработаете, то значит что? Жизнь наверное на исходе? Smile
Ну а если нет, чего переживать? Вдруг станете Абрамовичем Smile


Скорее - Петровичем... "Шел как-то Петрович по лесу...."

wxp писал(а):

AlexWs писал(а):

Мне как-то подогрев сиденей актуальней Laughing


От попогрева вообще толка не чую, не пользуюсь им, может на кож.салоне он и оправдан, но на нашем ковролине и без него номана Wink


Я за эту зиму пару раз включал. Вообще считаю, что потихоньку-помаленьку надо ставить все, что удается: и попогрейку, и кондей, и подогрев зеркал, и... впрочем... не буду. А то опять скажете - реклама... 8-) (А я - тащусь от i-AFLS...)

#130:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:18
Alexander_SH писал(а):

Я за эту зиму пару раз включал. Вообще считаю, что потихоньку-помаленьку надо ставить все, что удается: и попогрейку, и кондей, и подогрев зеркал, и... впрочем... не буду. А то опять скажете - реклама... 8-) (А я - тащусь от i-AFLS...)


А я ниразу, даже в лансе, ну без нады оно совершенно, а вот подогрев зеркал - вещь обязательная, особенно с тонировкой!
Кондер тоже бы не помешал, но такие бабосы отдать не готов.

#131:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 09:38

Последний раз редактировалось: F1 (10 Марта 2007 09:43), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 09:39
Alexander_SH писал(а):

А то тема начала ветвиться в сторону Мерсов - и стало жуть как завидно! Особенно, если понимаешь, что НИКОГДА уже Мерс 600 не купить (может, не стоит пока стирать то?)... Sad


Любая машина рано или поздно будет стоить 3000$ главное не тянуть до момента когда антиквариатом станет Very Happy
Мне мерсы тоже ненравится.....

#133:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 14:27
F1
Дык антиквариат наоборот дороже!

#134:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 15:15
wxp писал(а):

F1
Дык антиквариат наоборот дороже!


Поэтому и не надо тянуть....

#135:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 15:23
F1
Вы меня непоняли, я говорю об антиквариате, представляющем историческую ценность Smile

#136:  Автор: AlexWsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 18:32
AlexWs писал(а):

Мне как-то подогрев сиденей актуальней Laughing


От попогрева вообще толка не чую, не пользуюсь им, может на кож.салоне он и оправдан, но на нашем ковролине и без него номана Wink[/quote]

Ну вообще все эти фишки индивидуальны кому нужнее то, кому сё...
Хотя, по большому счету, можно обойтись и без того и без другого lll:

Дрругое дело понты... :cool: но тут разговор не о тазиках и не о лучших в мире машинах марки Х*й :cool:

#137:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 23:08
wxp писал(а):

F1
Вы меня непоняли, я говорю об антиквариате, представляющем историческую ценность Smile


Да понял я вас...... сначала машина стоит 30 000$ лет через десять-пятнадцать 3 000$, а лет через пятдесят 300 000 $

#138:  Автор: viradaОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 06:49
nick_Z писал(а):

F1
читал инструкцию по монтажу кондея ООО "Фрост", так там показано что концы управления засовываюся в разъем САУО, т.е. как я понимаю вкл и выкл компрессора и заслонкой будет управлять он по температурному датчику салона.
если надо скину схемку, там вроде всё понятно



скинь пожалуста

#139:  Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:41
Подскажите, где в Москве поставить кондей на 12ху?
#140:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:22
Анджей писал(а):

Как-то в одной конторе увидел рекламу, спросил цену установки на ВАЗ - 1500 евро с годовой гарантией.
Вообще по теме поста - стоит ли ставить на матрешку конд, или ну его нафиг?


После вчерашнего дня я убедился , что стоит ставить даже на классику Smile
тока 1500 евро это много 800-1000бакоф стоит

#141:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 18:48
Alexander_SH
Мензнаю почему все хают кондишен на ваз, но скажу своё мнение, поставил я его себе, на 1.6. 16кл. санден. и не нарадуюсь, машинку, стукнул, систему сняли разобрали, собрали назад. заправили, всё ок. а у нас в ростове летом ой как жарко........ а с кондеем - благодать. Стоит на нем всего 2 вентелятора, со стороны радиатора ож - стандарт и со стороны радиатора кондишена, пред бампером. ОЖ в пробках при тепературе +28-30 в тени, не поднимаеться больше 105-107, при малейшем движении, пару кварталов, падает до 103,101. Проблем НЕТ!!!

#142:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:56
Andrik061 писал(а):

Alexander_SH
Мензнаю почему все хают кондишен на ваз, но скажу своё мнение, поставил я его себе, на 1.6. 16кл. санден. и не нарадуюсь, машинку, стукнул, систему сняли разобрали, собрали назад. заправили, всё ок. а у нас в ростове летом ой как жарко........ а с кондеем - благодать. Стоит на нем всего 2 вентелятора, со стороны радиатора ож - стандарт и со стороны радиатора кондишена, пред бампером. ОЖ в пробках при тепературе +28-30 в тени, не поднимаеться больше 105-107, при малейшем движении, пару кварталов, падает до 103,101. Проблем НЕТ!!!


Насчет второго вентилятора - очень хорошая мысль. Я уже давно присматриваюсь к нивовскому двойному. Но перед радиатором кондея у меня стоит "банка" с глазком - куда ее девать? С другой стороны, ставить стали, значит, грамотнее - второй вентилятор при кондее явно просится.
И еще. Я и не думал хаять кондей в ВАЗе - у меня он работает 4 года и я доволен. Особенно после вчерашнего перемещения по Москве... А будет еще жарче....

#143: лето. жара. кондиционер!!?? Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:08
Дело такое. беру кондиционер в ООО "Фрост" г. Тольятти. кто нить юзал? и вообще машина хоть не много едет после его включения?
Ответы нахрен он тебе нужен не принимаются, т.к. у нас жара писец, а смена авто не светит до капитального ремонта квартиры (кто его проходил, тот знает)

#144:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 00:07
Сегодня купил кондер... в субботу ставить поеду...
В ТОльятти сам кондер 20500, + Переходной комплект какойто для ГУРа 3500 + установка 5500 итого 29000.
Гдето видел или тут или еще гдето что пишут мощьность маловата.. 5кВТ вроди... у меня в паспорте написано 8.5кВт мощьнее начали делать чтоль??
По прогнозам в ТОльятти весь июнь будет 34-38...
На всех фирмах по установке Очередь на установку кондера на 2 недели)) На 10 кондеров еще немного есть)) А на Калину КОНЧИЛИСЬ)))
Так что быстрей думайти надо или не надо))

#145:  Автор: nick_ZОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 10:01
Diman104
какой купил - фирма?
я тоже заказал, оплатил, сегодня должны отгрузить.
ставить сам собрался....чем больше вникаю, тем больше ж#@а. хотя люблю контрукторы - не наигрался.

#146:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 13:10
Купил Август 23БС. Самому я хз как ставить..
Там не инструкции по установке ни чето подобного нет..
И для установки вроди какоето оборудование нужно.. для прокачки итд.. фрион ... Да и горантию терять не хочеца..
Так что подумал и решил сам не буду ставить.. Шумка музыка подвеска.. еще куда нишло... А за кондер чето влом браца))

#147:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 20:09
Трудно, наверное, ставить,
если сначала сам не снимал 8-)
Есть там нюансы,
но за один день можно уложиться с железяками,
а второй день посвятить подключению и опрессовке-заправке.
Впринципе, ничего трудного и сложного.

Обязательно перед заправкой опрессовать !!!
ещё говорят отвакуумировать Smile
Не сделаете этого, там сочленений куча,
малейшая дырка - и вы очень скоро без холода.

#148:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 16:30
Кир-кук
верно говоришь, отвакумировать, задуть маслишко специальное, а затем фреон..........

#149:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:12
Andrik061 писал(а):

Кир-кук
верно говоришь, отвакумировать, задуть маслишко специальное, а затем фреон..........


Заправка кондиционера включает в себя:
- диагностику (внешний осмотр),
- вакуумирование (чтоб в системе был только хладагент, а не воздух),
- заправку маслом (для смазки деталей компрессора),
- заправку хладагентом (в необходимом количестве),
- диагностику (проверку давления и работоспособность).
Можно добавить флуоресцентную краску (ультрафиолет) для последующего поиска утечек, если будут.

#150:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:40
Чуть было не поставил себе кондиционер.
Провел маркетинг по Инету. Дешевше всего в Москве - 26800 кондей и установка, оказались в Ростокино-Лада (это не реклама). Плюс мне пришлось бы менять Бош на Январь, вливать нужную прошивку и докупать более производительный вентилятор взамен штатного (что рекомендовали).

"Спасло" меня от кондея то, что на прошлой неделе кондеи там закончились, а на этой неделе я уже не смогу - узжаю в отпуск.

Во всех остальных местах, к сожалению, предлагают от 35 тысяч. "Жаба" этого не позволила.

Эх, чуть бы раньше я почитал сообщения Alexander_SH-а, успел бы вкрячить...

Но по возвращению из отпуска будем смотреть на погоду. И на то, кто будет сильнее - погода или Жаба:)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 118
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU