Как ВАЗ проигрывает борьбу за покупателя... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#126:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:36
shubin81 писал(а):

итого около трех штук на допы


А потом грят, что новый вазик не требует вложений. :-D

#127:  Автор: SERG177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:43
shubin81 писал(а):

антикор, подкрылки, ковры - 7000


Эта сумма будет если добавить еще защиту картера и брызговики(и то получится 6800 у дилера). А если знаешь,что берешь года на 2-3,то антикор можно сделать только днища и арок(экономия 65 дол.)

#128:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:46
Ещё "удаление антикора - 20 у.е." забыли. Very Happy
#129:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:47
maxred писал(а):

А потом грят, что новый вазик не требует вложений. :-D



ну это покупатель решает требует или нет. ну ладно, допустим ино не надо антикорить, 7000 штук лишних получается надо доплатить какие деньги ! сигналка нужна и там и там, музон либо за штатный доплачивать, либо за свой - одинаково. защита картера - даже в расчет брать не буду. также покупатель, решает где ему ставить оборудование - в салоне, где нае....т в два раза и погрозят (не более) с гарантии снять, но зато сел и поехал, или в специализированном СТО где все обходится гораздо дешевле

#130:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:48
maxred писал(а):

А потом грят, что новый вазик не требует вложений.


Мля, а ино допов не требует. Сигналака, коврики, КАСКО и др. там прям с завода устанавливается. Ну и кто тут ху*ню городит?

Последний раз редактировалось: Limon (23 Марта 2007 16:50), всего редактировалось 1 раз

#131:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:50
Александр СП писал(а):

Тойту Короллу 3-х дверный хэтч за $7000, у которого течет лобовое, течет 3-я дверь



Возможно я тут удивлю некоторых личностей, но это проблема королл 8-)
КОрешь взял корову хэтч, в декабре 2006, через 2 дня когда пошел снег он выянил, что впору ездить с зонтиком, ибо течет лобовое и 5 дверь... Конечно ему поменяли из по гарантии, но...машина все таки стоит больше 20 К!!!

DerDen писал(а):

если у тебя сестра не шарит в машинах это не значит что б/у -г@$но и тойота в частности



ну вот почему ты уверен что прав ты? см. выше что я пишу про корову...
Заметь НИКТО тут не утверждает что тойота гамно! Привели конктретную проблему, ты первый написал про гамно... 8-)

ПЫСЫ: Расход кстати на автомате у него составляет 13,6 литров на сотню...95-го...в техцентре сказали (почти дословно) - прийдется смириться!

#132:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:59
Limon писал(а):

+ $700 музыка, не заводская, а какую захочешь



ипануться...ты наверное альпайн посчитал? Shocked
считаю, что если сравнивать с фьюжном, то цена музыки 200 у.е. и не центом больше.... 8-)

Limon писал(а):

$500 на разные мелкие прихоти



хера се у тебя прихоти!

#133:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:02
sLonic
В $700 входит не только магнитола, но и калонки + установка.

Даже с такими прихотями, цена получается намного меньше фюджына

Последний раз редактировалось: Limon (23 Марта 2007 17:03), всего редактировалось 1 раз

#134:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:02
shubin81 писал(а):

ну это покупатель решает требует или нет.


Нет, есть такая замануха как цена авто в салоне. Особенно вазик - вроде 10к дешево по-сравнению с другими, но вот на круг выходит 13 с каско, а то его через месяц угонят - так 12к без каско потерял. Confused
Limon писал(а):

Сигналака, коврики, КАСКО и др. там прям с завода устанавливается. Ну и кто тут ху*ню городит?


ответ: ты.
Сигналка бывает своя, антикор нафиг не нужен, музыка своя сейчас даже на нексии и ланосе, да и в логане.
Это уж не говоря про до сих пор незаводскую фичу - кондиционер.
sLonic писал(а):

Конечно ему поменяли из по гарантии, но...машина все таки стоит больше 20 К!!!


Когда вазик течёт, можно радоваться. что 10к сэкономил.

#135:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:04
shubin81 писал(а):

ковры - 7000



хуяссе, ваз машина для миллионеров Smile у меня комплект включая ковер багажника обошелся в 2400

#136:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:13
DerDen писал(а):

shubin81 писал(а):

ковры - 7000



хуяссе, ваз машина для миллионеров Smile у меня комплект включая ковер багажника обошелся в 2400



Мне в ШНиву комплект вышел 660р в салон + 300р в багажник - 15% скидка с новой машиной, итого ~ 800р.

#137:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:14
Мне вот интерестно, все так любят писать с пафосом про подушки, но забывают, что без ремней они бесполезны. А теперь поглядим на потом, сколько в % соотношении привязанных? Процентов 10-15 максимум. Зато полушка это офигенный плюс Smile
#138:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:14
maxred писал(а):

Сигналка бывает своя, антикор нафиг не нужен, музыка своя сейчас даже на нексии и ланосе, да и в логане.


сигналка - хз какая там сигналка будет это во-первых, во вторых ты сам написал что бывает, значит не у всех.
антикор может быть и не нужен, но я бы всё таки промазал на всякий случай.
музыка тоже хз какая там стоит, скорее всего ничего особенного. Например в твоем акценте по умолчанию касетник вроде ставится. Я на 90% уверен что у тебя давно там mp3 стоит.
На ВАЗ я могу себе поставить музыку на свой вкус.

Что ни говори, но ино тоже допов требует.

#139:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:20
Limon писал(а):

maxred писал(а):

Сигналка бывает своя, антикор нафиг не нужен, музыка своя сейчас даже на нексии и ланосе, да и в логане.


сигналка - хз какая там сигналка будет это во-первых, во вторых ты сам написал что бывает, значит не у всех.
антикор может быть и не нужен, но я бы всё таки промазал на всякий случай.
музыка тоже хз какая там стоит, скорее всего ничего особенного. Например в твоем акценте по умолчанию касетник вроде ставится. Я на 90% уверен что у тебя давно там mp3 стоит.
На ВАЗ я могу себе поставить музыку на свой вкус.

Что ни говори, но ино тоже допов требует.



какие допы нахъ? сходи на сайт автосалонов, изучи матчасть потом пузыри пускай... музыка в форде нормальная стоит, если так прибивает мп-3 можно фм модулятор купить (рублей 600-900 стоит)

нахрена антикор если дилер дает гарантию 12 лет?

сигналка- у меня заводской иммо с центральным замком+ дистанционный замок багажника

единственный полноценный доп- защита картера и ковры.. цены уже озвучивал

#140:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:22
DerDen писал(а):

сигналка- у меня заводской иммо с центральным замком+ дистанционный замок багажника

единственный полноценный доп- защита картера и ковры.. цены уже озвучивал



Может у тебя еще и кнопка на ключе есть? Very Happy

#141:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:24
molot.o.k. писал(а):

Мне вот интерестно, все так любят писать с пафосом про подушки, но забывают, что без ремней они бесполезны. А теперь поглядим на потом, сколько в % соотношении привязанных? Процентов 10-15 максимум. Зато полушка это офигенный плюс


ремни это само собой. а подушка мне очень важно. и несколько примеров знаю, когда они реально спасали.
не всегдаж на столб наматываешься.

#142:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:31
вобщем разница между фьюжом и 12 (например) тазом составит в лучшем случае 4 куе.. имхо эту сумму стоит доплатить за комфорт безопасность и удовольствие от езды, вот правильно говорят что таз- РАБОЧАЯ лошадь, все блин с напрягом, а я хочу не рабочую телегу, а машину для передвижения по городу и активного отдыха
#143:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:32
Limon писал(а):

антикор может быть и не нужен, но я бы всё таки промазал на всякий случай.


эх, блин, деревню из девушки не вывести. Не понимаю, зачем двести бачей по кузову размазывать. При покупке я смотрел один проантикоренный акцент - выглядит как элемент колхоза. Да и если что гниёт - то изнутри, тут антикор не помощник, а снаружи оцинковка+краска.

molot.o.k. писал(а):

А теперь поглядим на потом, сколько в % соотношении привязанных?


Хех, так тут столько тем, что "с ремнём нифига неудобно, он всё равно не можете, если вдруг пожар его не отстегнёшь".
Limon писал(а):

музыка тоже хз какая там стоит, скорее всего ничего особенного.


Хоть какая, зато заводская, а не криворукими совками поставлена в салоне.

#144:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:35
Anhel писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Мне вот интерестно, все так любят писать с пафосом про подушки, но забывают, что без ремней они бесполезны. А теперь поглядим на потом, сколько в % соотношении привязанных? Процентов 10-15 максимум. Зато полушка это офигенный плюс


ремни это само собой. а подушка мне очень важно. и несколько примеров знаю, когда они реально спасали.
не всегдаж на столб наматываешься.



Подука может спасти ТОЛЬКО если с ремнем. Если одна НИЧЕГО она не спасет.

#145:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:35
Александр СП писал(а):

DerDen писал(а):

сигналка- у меня заводской иммо с центральным замком+ дистанционный замок багажника

единственный полноценный доп- защита картера и ковры.. цены уже озвучивал



Может у тебя еще и кнопка на ключе есть? Very Happy



Хочу тебя обрадовать - на калине с завода ЦЗ, иммо, ключ с кномкой и д/о багажника. Very Happy

#146:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:36
Александр СП писал(а):

Александр СП писал(а):

DerDen писал(а):

сигналка- у меня заводской иммо с центральным замком+ дистанционный замок багажника

единственный полноценный доп- защита картера и ковры.. цены уже озвучивал



Может у тебя еще и кнопка на ключе есть? Very Happy



Хочу тебя обрадовать - на калине с завода ЦЗ, иммо, ключ с кномкой и д/о багажника. Very Happy



а при чем тут калина? говорили про 12

#147:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:38
maxred писал(а):

Limon писал(а):

антикор может быть и не нужен, но я бы всё таки промазал на всякий случай.


эх, блин, деревню из девушки не вывести. Не понимаю, зачем двести бачей по кузову размазывать. При покупке я смотрел один проантикоренный акцент - выглядит как элемент колхоза. Да и если что гниёт - то изнутри, тут антикор не помощник, а снаружи оцинковка+краска.

molot.o.k. писал(а):

А теперь поглядим на потом, сколько в % соотношении привязанных?


Хех, так тут столько тем, что "с ремнём нифига неудобно, он всё равно не можете, если вдруг пожар его не отстегнёшь".
Limon писал(а):

музыка тоже хз какая там стоит, скорее всего ничего особенного.


Хоть какая, зато заводская, а не криворукими совками поставлена в салоне.



По поводу акцента я тебе скажу. Сестра смотрела себе новый акцент. Как известно антикор там с завода. Но вот беда, все дилеры утвеждают, что антикор делали они и им надо отвалить за это бабла. Smile СОВОК! Smile Даже дилеры, указанные на сайте ТагАЗа.

#148:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:38
Александр СП писал(а):

и д/о багажника


Знаем-знаем, надёжная защита - даже хозяин машины открыть не может Very Happy

#149:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:40
DerDen писал(а):

Александр СП писал(а):

Александр СП писал(а):

DerDen писал(а):

сигналка- у меня заводской иммо с центральным замком+ дистанционный замок багажника

единственный полноценный доп- защита картера и ковры.. цены уже озвучивал



Может у тебя еще и кнопка на ключе есть? Very Happy



Хочу тебя обрадовать - на калине с завода ЦЗ, иммо, ключ с кномкой и д/о багажника. Very Happy



а при чем тут калина? говорили про 12



И в Приоре также будет.

А у 12 иммо с завода идет: АПС-6, метка в ключе. 12 на конвейере не долго осталось.

#150:  Автор: bauerОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 17:40
DerDen писал(а):

нахрена антикор если дилер дает гарантию 12 лет?


А что действительна гарантия от коррозии на 12 лет? Confused
А почему вы пишите, что её даёт дилер?
Вы что собираетесь 12 лет на машине ездить?
По моему тот, кто даёт такую гарантию ничем не рискует - как в той басне "или ишак заговорит, или визирь сдохнет"... :grin:
Насколько я очведомлён на современные машины даётся гарантия на отсутствие СКВОЗНОЙ (заметьте!) коррозии на 6-8 лет. Было время когда производители очень много внимания этому вопросу уделяли и делали этот пунтк важным в рекламной компании своих машин. Но с некоторых пор этот вопрос потерял актуальность - современные модели меняются гораздо чаще - 3-5 лет, а не как раньше 7-10, и западному потребителю это уже не так важно.
Кстати "Форд" отнюдь не шедевр в этом вопросе - я читал, что какой-то шведский институт по вопросам коррозии проводил исследования и эта марка не блеснула своими показателями. Кроме того на форуме "Фокусоводов" были снимки новых "Фокусов" снизу - антикорить немедленно! Защита днища ни к чёрту! Так что владельцам иномарок не надо особенно верить увещеванием торговцев автомобилями, а полагаться надо на здравый смысл. Если дана гарантия от сквозной коррозии это вовсе не значит, что у вас не появится очагов коррозии в местах сколов и "пескоструйной" обработки.
Что касается наших машин, то уже начиная с "десяток" они неплохо сопротивляются коррозии. А уж делать доп. обработку или нет это дело хозяина.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 6 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU