А Логан все-таки ржавеет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 17:14
Вопрос: а так ли страшен Логан, как его рисуют???
Да, машина не верх изысканности. Но и "восьмерка" и "девятка" и "десятка" на первых порах заслуживали презрительные прозвища типа "зубила", "гроб на колесах" (восьмерка за характерный кузов), "Беременная антилопа", "толстушка". А щас все распальцовываются типа "у меня читырнацатая". Хотя ВАЗ 2114 еще более уродлив чем 21093. Ибо тот был гармоничен в своей корявости, а 2114 - попытки прилепить современную морду к архаичному кузову. В итоге: морская свинка - ни к морю, ни к свиньям.

Теперь, собственно, про Логан: он действительно уродлив, когда в белом кузове с полностью черными бамперами. А если какой-нить синий металлик с окрашенными в цвет кузова бамперами, то не так уж и плох.

PS Все изложенное выше, это мое личное мнение, которое участники обсуждения могут не разделять. Но объективно то, что презрительные прозвища переднеприводных ВАЗов никуда не денешь. И огромное количество квазитюнинговых ателье (ну те, где на ПП ТАЗы цепляют пластиковый обвес и потом надувая щеки называют это тюнингом), подтверждение тому, что с экстерьером у ПП ТАЗов не все в порядке.

#127:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 17:21
Роман-НН писал(а):

Ploosher писал(а):

А кто сказал, что десятка быстрее по разгону 21144? Это совершенно не так, все обстоит как раз наоборот


Ну давай еще выскажи "умную мысль", что "четырнадцатый" восьмиклапанник сделает 16-кл. ВАЗ 21103. У меня был ВАЗ 2112 (1.5 16v), так никакие 14-е, 15-е по динамике рядом не стояли. Причем это обыкновенный факт, не пойму твоей упрямости. Есть конечно и 8-ми клапанные 10-ки. Если ты про них, то да, там с динамикой как у 14-ой.



А я, а я, а я еще добавлю, что 14-ю и 15-ю сделает и "Джаз". А если они будут с ним соревноваться на его условиях (по достижении 2000 об/мин - переключение на следующую передачу, не важно, разогнался достаточно или вот-вот заглохнешь) - то вообще, любую из машин с МКП. Вообще, любая машина с вариатором "сделает" любую с МКП на условиях первой.

p.s. А Логан, при внешнем скажем так, недостатке (но это - на вкус любого человека все будет по-своему) и нескладываемом заднем сиденье (а так ли часто вам надо будет возить длинномеры ?) имеет кучу преимуществ перед отечественными машинами, да и перед некоторыми иномарками тоже (перед той, что у меня на аватаре, как ни странно, тоже есть преимущество - высокий просвет). Машина не требовательна к себе в ходе эксплуатации, достаточно надежна, да стоит немногим больше отечественных "Приор", но зато все работает, и в гараж хозяин будет ходить только, чтобы поехать на машине по каким-то делам или развлечениям, а не чтобы в очередной раз полежать...

#128:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 17:56
Прокатился позавчера на Логане....
Машина для своего класса произвела приятное впечатление...
Большой салон...мягкая подвеска...нормальный обзор...Все на своих местах...
Да бюджетненько....Но для тех у кого денег не много и нужна простая и дешевая машина то в самый раз....

#129:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 20:15
Andrey2115 писал(а):

А если они будут с ним соревноваться на его условиях (по достижении 2000 об/мин - переключение на следующую передачу, не важно, разогнался достаточно или вот-вот заглохнешь) - то вообще, любую из машин с МКП.


Ты имеешь ввиду одноклассников?

#130:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 22:46
Andrey2115 писал(а):

и в гараж хозяин будет ходить только, чтобы поехать на машине по каким-то делам или развлечениям, а не чтобы в очередной раз полежать...


Вот именно. У отца Логан, отец забот не знает.

#131:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 10:01
SMF писал(а):

Andrey2115 писал(а):

А если они будут с ним соревноваться на его условиях (по достижении 2000 об/мин - переключение на следующую передачу, не важно, разогнался достаточно или вот-вот заглохнешь) - то вообще, любую из машин с МКП.


Ты имеешь ввиду одноклассников?



Вообще. Попробуй как-нить на досуге, попереключай передачи и разгонись до 100 км/час, но каждую следующую подключать строго на 2000 об/мин и ни оборотом выше. Сумеешь достигнуть 100 км/час за 13 секунд ? Wink

2Роман-НН: у начальника моего отца Логан, он проехал за 4 года 150 ткм, пока, по его словам, ничего кроме масел и фильтров с бензином, не менял... Он, правда, поехал в Москву 4 года назад покупать А6 (по статусу положено), но его не устроил малый клиренс в сочетании с большой базой (а еще то, что машина хоть и статусная, но мыть ее придется часто, равно как и по грязи ездить) - там, куда ему время-от-времени приходится пробираться Логан проползает спокойно... Я на Джазе туда даже нос не поворачиваю, при его-то 14,5 см..

#132:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 13:16
Andrey2115 писал(а):

Вообще. Попробуй как-нить на досуге, попереключай передачи и разгонись до 100 км/час, но каждую следующую подключать строго на 2000 об/мин и ни оборотом выше. Сумеешь достигнуть 100 км/час за 13 секунд ?


Странное упражнение... думаю получится быстрее... смысл то в чем? Хороший момент на низах или типа работа И-Втек? Предположу, что ГП справится с этим заданием или я чего-то недопонимаю...

#133:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 13:41
SMF писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Вообще. Попробуй как-нить на досуге, попереключай передачи и разгонись до 100 км/час, но каждую следующую подключать строго на 2000 об/мин и ни оборотом выше. Сумеешь достигнуть 100 км/час за 13 секунд ?


Странное упражнение... думаю получится быстрее... смысл то в чем? Хороший момент на низах или типа работа И-Втек? Предположу, что ГП справится с этим заданием или я чего-то недопонимаю...


ИМХО тоже бред какой-то...Это эластичность двигателя в чистом виде, а не динамика разгона, к-рая достигается на максимальных оборотах.На Варшавке есть затяжной подъём в сторону области, начинающийся под железнодорожны мостом-гле поворот направо, на Нагорную улицу.Если под этим мостом , на скорости 60 воткнуть 5-ю передачу ГП бодренько так разгоницца к концу подъёма до 90.Никакой переднеприводный ВАЗ на это не способен.Тем не менее, выода о том, что ГП резвее ВАЗОв я не делаю supercool

#134:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 14:01
Роман-НН писал(а):

Ploosher писал(а):

А кто сказал, что десятка быстрее по разгону 21144? Это совершенно не так, все обстоит как раз наоборот


Ну давай еще выскажи "умную мысль", что "четырнадцатый" восьмиклапанник сделает 16-кл. ВАЗ 21103. У меня был ВАЗ 2112 (1.5 16v), так никакие 14-е, 15-е по динамике рядом не стояли. Причем это обыкновенный факт, не пойму твоей упрямости. Есть конечно и 8-ми клапанные 10-ки. Если ты про них, то да, там с динамикой как у 14-ой.

у него 16-клапанное зубило 1,6 16 вэ ...

з.ы. в выхи меня тут со светофора двинаха 1,5 16 вэ дернуть пыталась supercool

#135:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 14:10
SMF писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Вообще. Попробуй как-нить на досуге, попереключай передачи и разгонись до 100 км/час, но каждую следующую подключать строго на 2000 об/мин и ни оборотом выше. Сумеешь достигнуть 100 км/час за 13 секунд ?


Странное упражнение... думаю получится быстрее... смысл то в чем? Хороший момент на низах или типа работа И-Втек? Предположу, что ГП справится с этим заданием или я чего-то недопонимаю...



iDSI, а не VTEC - это разные моторы.
А ты попробуй Wink
Возьми машину с МКП, ровную дорогу, возьми для сравнения Джаз с вариатором, и на условиях Джаза (переключение, как я ранее говорил, вверх строго на 2000 об/мин, независимо от достигнутой скорости), с нуля км/час и до 100 - кто быстрее разгонится ? Wink
Смысл в условностях, что все в мире относительно. Чисто эксперимент (мы сравнивали с Аккордом - я был на Джазе и наоборот - пару раз тест срывался из-за невозможности и нежелания мозга контролировать обороты при разгоне на аккордеоне Smile ). Просто Джаз от нажатия на педаль газа поедет сразу на этих 2000 оборотах, и по достижении примерно 100-110 км/час уже начнет гнать обороты вверх. Но за положенные при таком раскладе 13 секунд он эти 100 км/час наберет (у твоей машины по пачпорту разгон должон быть меньше в секундах, но за 13 секунд она отстанет), хотя не является ни гоночным, ни вообще каким-либо сверхбыстрым авто. Вот ты ухватился за сию идею, а я-то ее так сказал, мимоходом, как само-собой разумеющееся. Людям, которые ни разу не пробовали сравнить, кажется, что такое просто нереально, конечно же все-равно разгонится, путь даже медленнее. Но при этом готовы были спорить до посинения, что как можно сравнить... Я тоже таким был, пока не попробовал.

Это при том, что если все условности отбросить, то есесенно, машина с МКП разгонится быстрее, тем более, если у нее более мощный мотор...

2не Шумахер:не на ходу, а с нуля. С места.

Но это все флуд, который никаким местом не относится к теме топика.
Сорри за флуд.

#136:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 14:31
Andrey2115 писал(а):

Возьми машину с МКП, ровную дорогу, возьми для сравнения Джаз с вариатором, и на условиях Джаза (переключение, как я ранее говорил, вверх строго на 2000 об/мин, независимо от достигнутой скорости), с нуля км/час и до 100 - кто быстрее разгонится ?


Честно, я не знаю... но обязательно попробую... только чем замерять время? Т.е. Джаз я так понимаю на вариаторе?
Andrey2115 писал(а):

Но за положенные при таком раскладе 13 секунд он эти 100 км/час наберет (у твоей машины по пачпорту разгон должон быть меньше в секундах, но за 13 секунд она отстанет), хотя не является ни гоночным, ни вообще каким-либо сверхбыстрым авто.


Ну так в чем секрет? И почему такая уверенность? Вроде по логике, на моей уже при 1000 об. момент такой же, как у твоей при 2800, а к 2000 об. уже в 2 раза больше, короткие пердачи, думаю будет быстрее...
Andrey2115 писал(а):

Вот ты ухватился за сию идею, а я-то ее так сказал, мимоходом, как само-собой разумеющееся. Людям, которые ни разу не пробовали сравнить, кажется, что такое просто нереально, конечно же все-равно разгонится, путь даже медленнее. Но при этом готовы были спорить до посинения, что как можно сравнить... Я тоже таким был, пока не попробовал.


Спорить до посинения не готов, но усомниться просто обязан... ибо что-то мне подсказывает, что эксперемент лишь с 2-мя машинами, одна из которых к тому же оборотистая, не о каком правиле не говорит...
Andrey2115 писал(а):

Это при том, что если все условности отбросить, то есесенно, машина с МКП разгонится быстрее, тем более, если у нее более мощный мотор...


Все моторы разные, у некоторых к 1500 уже такой момент, что можно втыкать пятую и разгонятся...
Andrey2115 писал(а):

Но это все флуд, который никаким местом не относится к теме топика.
Сорри за флуд.


Ну почему, тема интересная, эластичность в городе вещь полезная, но вот езда на Джазе подсказывает, что по эластичности ГП как минимум не отстает, про свою вообще ничего не говорю, т.к. по городу езжу на пятой не перключаясь, хоть 40 км/ч, хоть 60...

А давай поменяем условия задачи, старт со второй передачи и тут же переключаемся на пятую... Wink

#137:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 14:40
SMF писал(а):

Ну так в чем секрет? И почему такая уверенность? Вроде по логике, на моей уже при 1000 об. момент такой же, как у твоей при 2800, а к 2000 об. уже в 2 раза больше, короткие пердачи, думаю будет быстрее...

передаточное отношение...
варик-то постоянно "передачу" переключать будет, т.к. их у него бесконечное множество, а на МКП придется периодически ронять обороты

я вот не понял другого - почему именно 2000 оборотов? мой допотопный гидротрансформатор переключается далеко не всегда, достигув определенных оборотов - играет роль и интенсивность нажатия "тапки"

#138:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 14:41
Andrey2115
я примерно понял, о чём речь.ИМХО дело тут отнюдь в хондовском моторе (каким бы хорошим он не был, он всё равно подчиняестся законам физики) а в совершенно других передаточных числах в трансмиссии. А факт того, что помешанные на экономии топлива европейцы с вариатором не работают, заставляет предположить, что есть какие-то негативные у него нюансы.
ЗЫ А разгон (в моём понимании) это не от 0 до сотни, а, скажем, от 100 до 200.Я это ощутил на Вольве, не понимая, вначале, куда, при разгоне с места уходят 170 л.с.-думал, что шведы завышают мощность раза в два, как корейцы-))) Но когда прочувствовал ощущение пинка под зад на скорости, например, 130, понял, что обмана нет, всё честно.
ЗЫ ЗЫ Сорри за оффтоп

#139:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 14:45
SMF писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Возьми машину с МКП, ровную дорогу, возьми для сравнения Джаз с вариатором, и на условиях Джаза (переключение, как я ранее говорил, вверх строго на 2000 об/мин, независимо от достигнутой скорости), с нуля км/час и до 100 - кто быстрее разгонится ?


Честно, я не знаю... но обязательно попробую... только чем замерять время? Т.е. Джаз я так понимаю на вариаторе?



Я по-моему, выше написал сие.

Цитата:

Ну так в чем секрет? И почему такая уверенность? Вроде по логике, на моей уже при 1000 об. момент такой же, как у твоей при 2800, а к 2000 об. уже в 2 раза больше, короткие пердачи, думаю будет быстрее...



Секрета нет - это принцип работы вариатора - поддержание максимальнооптимальных оборотов двигателя.

Цитата:

...Ну почему, тема интересная, эластичность в городе вещь полезная, но вот езда на Джазе подсказывает, что по эластичности ГП как минимум не отстает, про свою вообще ничего не говорю, т.к. по городу езжу на пятой не перключаясь, хоть 40 км/ч, хоть 60...



Суть не в том, кто и как ездит по городу. Я на второй машине тоже езжу по городу не переключаясь, на третьей передаче. А на Джазе так вообще никогда не переключаюсь - просто езжу и все.

Цитата:

А давай поменяем условия задачи, старт со второй передачи и тут же переключаемся на пятую... Wink



Это как ? Это шутка юмора такая ? Wink Где ты видел у машин с АКП наличие передач ?

p.s. Условия менять не стоит, условия принимаются только те, что озвучены ранее.

#140:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 14:49
Andrey2115 писал(а):



Цитата:

А давай поменяем условия задачи, старт со второй передачи и тут же переключаемся на пятую... Wink



Это как ? Это шутка юмора такая ? Wink Где ты видел у машин с АКП наличие передач ?


Как так? на Вольве той же самой рычаг в мануальный режим ставиш, толкаешь вверх-передача растёт, вниз-падает...а на экранчике горит какая включена.И на Пежо так же...думаю, что и не только у них supercool

#141:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 15:06
не Шумахер писал(а):

.... Но когда прочувствовал ощущение пинка под зад на скорости, например, 130, понял, что обмана нет, всё честно.

Smile а знаешь как весело, когда этот "пинок" после 180.....

#142:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:00
не Шумахер писал(а):

Andrey2115 писал(а):



Цитата:

А давай поменяем условия задачи, старт со второй передачи и тут же переключаемся на пятую... Wink



Это как ? Это шутка юмора такая ? Wink Где ты видел у машин с АКП наличие передач ?


Как так? на Вольве той же самой рычаг в мануальный режим ставиш, толкаешь вверх-передача растёт, вниз-падает...а на экранчике горит какая включена.И на Пежо так же...думаю, что и не только у них supercool



А Вольва при этом с МКП ? Условие-то, чтобы машина была с МКП. Wink

А то, что так кто-то думает - ну я полагаю, что есть такое понятие, как матчасть, которую надо время-от-времени иучать, если берешься что-то осваивать... И в которой будет написано "а причем тут Пежо" ? Wink Это окромя того, что в режиме мануального управления, у Джаза отсутствуют передачи как таковые - т.е., вроде как они "нарисованы", но на деле-то их нет. Посему, со второй ему стартануть ну никак не получается...

#143:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:22
Andrey2115 писал(а):

Я по-моему, выше написал сие.


Ты написал весьма расплывчато, если возникают доп. вопросы, значит не все понятно.
Andrey2115 писал(а):

Секрета нет - это принцип работы вариатора - поддержание максимальнооптимальных оборотов двигателя.


Причем тут оптимальность оборотов, если ты в задаче задал конкретно 2000 об. и как он вообще будет увеличивать передачу, если ты держишь постоянно 2000 об.? По идее ты на МКП можешь идеальнее подбирать обороты...
Andrey2115 писал(а):

Суть не в том, кто и как ездит по городу. Я на второй машине тоже езжу по городу не переключаясь, на третьей передаче. А на Джазе так вообще никогда не переключаюсь - просто езжу и все.


Суть именно в этом, эластичность двигателя и передаточные числа КПП...
Andrey2115 писал(а):

p.s. Условия менять не стоит, условия принимаются только те, что озвучены ранее.


Нет, давай поменяем, переключаемся сразу по достижении 1500 об. На твоих условиях у меня машина вообще не разгонится до 100 км/ч, ибо 2000 об и 6-ая передача, это 70 км/ч...

#144:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:26
Andrey2115 писал(а):

А то, что так кто-то думает - ну я полагаю, что есть такое понятие, как матчасть, которую надо время-от-времени иучать, если берешься что-то осваивать... И в которой будет написано "а причем тут Пежо" ? Это окромя того, что в режиме мануального управления, у Джаза отсутствуют передачи как таковые - т.е., вроде как они "нарисованы", но на деле-то их нет. Посему, со второй ему стартануть ну никак не получается...


Ты бы сам матчасть подучил... да и условия задачи дебильноватые, особенно после того, когда я попытался воплотить их в жизнь... может быть кто-то и проникнется интересом, но такой вид разгона мне точно не пригодится...

#145:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 16:47
SMF писал(а):

Andrey2115 писал(а):

А то, что так кто-то думает - ну я полагаю, что есть такое понятие, как матчасть, которую надо время-от-времени иучать, если берешься что-то осваивать... И в которой будет написано "а причем тут Пежо" ? Это окромя того, что в режиме мануального управления, у Джаза отсутствуют передачи как таковые - т.е., вроде как они "нарисованы", но на деле-то их нет. Посему, со второй ему стартануть ну никак не получается...


Ты бы сам матчасть подучил... да и условия задачи дебильноватые, особенно после того, когда я попытался воплотить их в жизнь... может быть кто-то и проникнется интересом, но такой вид разгона мне точно не пригодится...



Да я и не настаиваю. Главное же попробовать...
Конечно, не пригодится - но попробовать же надо...
Изначально, условия были вовсе не дибильноватые - я был уверен в том, что Джаз на разгоне сольет любой машине, мощнее его самого (собственно, учитывая тот факт, что я не гонщик, и машину покупал вовсе не для гонок). Но приятель на Аккорде (2,4 л, 190 л.с.) заявил, что де, если он сядет за руль Джаза, а я за его аккордеон, и я буду разгоняться по условиям переключения передач на Джазе - т.е., держать при разгоне не более 2000 об/мин, то я отстану. Как неверующий, я согласился (как по поговорке - "слово за слово, ... по столу"). Вначале "гонки" (когда уже попривыкли все к разгонам и торможениям), аккордеон вырывается вперед и легко так, а вот в ходе последующего разгона его сперва неторопливо, а потом весьма резво, обгоняет Джаз и улепетывает вперед, пока аккорд ползет, но до 100 не доползает... При этом, если аккорд будет на акп, сие не получится уже провернуть, там другие режимы работы... Хотя это мысль, надо проверить... А отечественные авто вообще в конвульсиях - вроде и не глохнут, но тяги-то уже нет.

Не понял, почему это мне надо учить матчасть ? Я к человеку обратился - он там марки машин попутал... Wink

SMF писал(а):

Причем тут оптимальность оборотов, если ты в задаче задал конкретно 2000 об. и как он вообще будет увеличивать передачу, если ты держишь постоянно 2000 об.? По идее ты на МКП можешь идеальнее подбирать обороты...



Вот тут описание работы вариатора: http://www.hr-v.ru/forum/index.php?showtopic=23

#146:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 17:17
Senna писал(а):

у него 16-клапанное зубило 1,6 16 вэ ...


ну тогда Логана он с трудом, но объедет. Не перевелись еще умельцы на Руси, Кулибины. Еще б в запор 16 "ве" воткнул.... Wink

#147:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 17:41
Andrey2115 писал(а):

Не понял, почему это мне надо учить матчасть ? Я к человеку обратился - он там марки машин попутал...


Тогда сорри... Wink
Andrey2115 писал(а):

Но приятель на Аккорде (2,4 л, 190 л.с.) заявил, что де, если он сядет за руль Джаза, а я за его аккордеон, и я буду разгоняться по условиям переключения передач на Джазе - т.е., держать при разгоне не более 2000 об/мин, то я отстану. Как неверующий, я согласился (как по поговорке - "слово за слово, ... по столу").


Все равно, тут важен момент, а вариатор способствует... скорее при таком виде разгона, большая потеря времени на перключениях, у меня их будет 5, при том, что я стою со включенной первой, а у тебя виртуально не одного...
Andrey2115 писал(а):

Вот тут описание работы вариатора: http://www.hr-v.ru/forum/index.php?showtopic=23


Спасибо, принцип я знаю и он мне понятен.

#148:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 18:05
Логан 1,6 неоднократно тестировался на полигонах. Результата лучшего, чем 13 с чем-то там секунд до сотни достигнуто не было. Это на уровне древней карбюраторной зубилы, что для города вполне даже неплохо.
#149:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2008 18:07
SMF писал(а):

...
Все равно, тут важен момент, а вариатор способствует... скорее при таком виде разгона, большая потеря времени на перключениях, у меня их будет 5, при том, что я стою со включенной первой, а у тебя виртуально не одного...



Это да, я ж даже в описании написал, что тот же аккордеон ушел быстро вперед, но потом его догнали...

Главное, что ты попался умным и спокойным собеседником, не стал с пеной у рта доказывать что-то, а еще и попробовал. Респект. Wink

Ну а теперь вернемся к нашим ээ... Логанам... Smile

#150:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 08:22
Роман-НН писал(а):

Не перевелись еще умельцы на Руси, Кулибины. Еще б в запор 16 "ве" воткнул....

насколько я в курсе, вкрячивает сейчас завод на конвейере




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU