Всё о дополнительной кнопке ЭСП на Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 21:47
Дмитрий31rus поставить можно все, тебе надо найти блок от не люксовой Калины он подойдет.




просто и со вкусом ROFL

кому не нуно место под рег. зеркал, можно и отпилять ножовкой, не забыв потом обработать напильником заусенцы hehe

#127:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2008 22:07
Дмитрий31rus ой пропустил тот момент , что тебе нужен на 4 ре ЭСП. тогда искать старого образца . smk

или подумать над таким вариантом?


две кнопки легко продаются в отдельности и доставляются вместо заглушек в пять минут Wink

#128:  Автор: Дмитрий31rusОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 13:58
Этот вариант будет рассматриваться как самый последний, если не удасться найти калиновский блок, кстити мож кто ссылочку даст где можно поискать???
#129:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 03 Май 2009 17:57
Вместе с дополнительными кнопками решил поставить катафот со светодиодами в торцах дверей (вместо вентиляционных решеток).
"+" взял от габаритов. "-" хочу взять от концевиков дверей.
Вопрос - нужен ли дополнительный диод в цепи от концевика до БСК, чтобы развязать цепи? "-" планирую взять до этого диода.

#130:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:37
А у калин.блока( кот чуть выше) десятый разъем 2шт. и у калин. на 4ре подъемника тоже или спец.разъем
#131:  Автор: -Esc-Откуда: Екб-СПб СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 16:59
Smile приветствую уважаемые!
не пинайте сразу же ногами пожалуйста, ибо не электрик я, но у меня есть тестер, купленная допкнопка в пасажирскую дверь и острое желание произвести следующую инсталяцию:
так вот в пасажирской двери

так вот в водительской

прочитал все на несколько раз, посмотрел все схемы и щас есть наличие каши в голове...
если не сложно, подскажите пожалуйста, как инсталировать именно таким способом кнопки с указанием схем (дяденька -makar- очень информационные схемы выкладывает)
как гриццо - ткните носом (если в этой теме уже есть подобные схемы, то дайте просто ссылку на сообщение)
заранее спасибо! Smile

#132:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 18:32
вот такой блок накопал в волговском магазине. поидее должен встать нормально

#133:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 17:52
grehov
это что блок кнопок не помню тут на форуме спрашивал где то, там от волги вроде как ставили твои кнопки чьи?

#134:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 20:59
пост выше и есть кнопки от волги
#135:  Автор: M. R. L. СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 22:20
Сегодня закончил установку этих самых кнопок на 4 двери. Заодно подсветил кармашки ручек открытия дверей и поставил красные фонарики вместо дефлекторов вентиляции в торцах дверей (идея взята на www.autolab.msk.ru).
Что можно сказать? Устал. Почему-то оказалось, что очень кропотливая работа. Делал долго, с 1 мая по выходным. Но получилось эффектно.

#136:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 23:43
-Esc-
вот ссыль. можно не региться, просто прочитать http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=17273&postdays=0&postorder=asc&start=100 все подробно, с фотками.

#137:  Автор: -Esc-Откуда: Екб-СПб СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 07:40
grehov писал(а):

grehov


спасип

#138:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 13:20
ars писал(а):

вот такой блок накопал в волговском магазине. поидее должен встать нормально


ВНИМАНИЕ!!!
у волг есть 2 блока (как у тех-же калин), один силовой, другой для контроллера управления.
выгледят одинаково!

тот , что силовой (как нам и нужен) имеет код 353.3769.000 и у нас в Нижнем стоит от 500 до 650р..
второй, который не силовой и нам не канает стОит в районе 1500р. (код 90.3763000)

#139:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 14:52
MikeS а как этот варианта который ты продемонстрировал?
Когда руку ложишь, случайно стеклоподъемники не начинают гонять стекла?

#140:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 22:26
я в том описании где про перенос всего блока кнопок не понял все таки где отрезают жгут
#141:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 04:31
newudu писал(а):

я в том описании где про перенос всего блока кнопок не понял все таки где отрезают жгут


наверно перед тем как пихать в резиновую гофру в дверь Smile разъемы же не пролезут Smile

#142:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 09:00
newudu писал(а):

я в том описании где про перенос всего блока кнопок не понял все таки где отрезают жгут


где-то метр от колодок отступить - и резать... может чуть больше... когда его из под сидений вытаскиваешь - там понятно становиться, где его резать - он идет к передней стойке, а потом к ЧЯ...

#143:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 10:48
я непойму отрезать так чтоб заталкивать провода из салона в дверь или отрезать так чтоб из двери в салон тянуть а в салоне соединять
#144:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 01:52
newudu писал(а):

я непойму отрезать так чтоб заталкивать провода из салона в дверь или отрезать так чтоб из двери в салон тянуть а в салоне соединять



чтоб из двери в салон

#145:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 02:23
подключил я

как на первой странице и как нарисовал -makаr-
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147776&postdays=0&postorder=asc&start=50

в общем имею в итоге
1.управление передними стеклоподьемниками в консоле,как с завода было.
2.на вод двери упраление стеклоподьемниками лев и пр. передних дверей
3.на пасажирской двери - соответственно управление стеклоподьемником пр. пер. двери

в итоге секло передней правой двери ели ели ездит
даже иногда останавливается (((

в чем проблема?может где то потери?что может быть?

Ув. Электрики!
помогите!?

#146:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 12:38
BUDWAIZER писал(а):


в итоге секло передней правой двери ели ели ездит
даже иногда останавливается (((
в чем проблема?может где то потери?что может быть?
Ув. Электрики!
помогите!?




почемуто многие наступают на эти грабли :-(
к сожалению на данный момент возможности моего инета ограниченны(пишу с мобилы в режиме без фото), проверь еще раз подачу + на кнопку, проверь что б распиновка была правильная. И еще поищи тему grexov а - "хелп срочно нужна помощь по доп кнопке эсп"
как доберусь до основного компа гляну , а пока вычерти свою схему просмотри ее на предмет ошибок.

#147:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 13:46
-makar- писал(а):

BUDWAIZER писал(а):


в итоге секло передней правой двери ели ели ездит
даже иногда останавливается (((
в чем проблема?может где то потери?что может быть?
Ув. Электрики!
помогите!?




почемуто многие наступают на эти грабли :-(
к сожалению на данный момент возможности моего инета ограниченны(пишу с мобилы в режиме без фото), проверь еще раз подачу + на кнопку, проверь что б распиновка была правильная. И еще поищи тему grexov а - "хелп срочно нужна помощь по доп кнопке эсп"
как доберусь до основного компа гляну , а пока вычерти свою схему просмотри ее на предмет ошибок.



спасибо за ответ,
все проверил вчера, устранил недоработку, кнопка на пас. двери работала наоборот.
+ брал с колодки которая по рулем находится
щас почитаю ..хелп срочно нужна помощь по доп кнопке эсп..

буду ждать ответ может что то , может появятся предложения

#148:  Автор: arsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 15:53
А почему бы не поставить контроллер и блок кнопок с Волги
у контроллера 10 силовых выводов, а с блоком кнопок на двери общается по слаботочке. А слаботочку в дверь затянуть намного проще.
1. Фиолетовый/белый - переднее левое закрыть
2. Зеленый / красный - передний левый открыть
3. Зеленый/розовый - задний левый открыть
4. Черный - силовая масса блока управления
5. Синий/белый - задний левый закрыть
6. Красный/белый - передний правый закрыть
7. Фиолетовый - +12 вольт силовой с блока предохранителей (№8 нижний блок, 20А)
8. Зеленый/белый - передний правый открыть
9. Зеленый - задний правый закрыть
10. Синний - задний правый открыть
При "открыть" или "закрыть" появляется +12 вольт на указанном проводе. В нейтральном положении кнопок на ВСЕХ силовых контактах МАССА.
Штатный блок имеет каталожный номер 90.37630000 производтель ЗАО "ЗЭиМ-Лайн" (http://www.zeimline.ru/)
Блок управления эл/стеклопод. Волга-31105 (клавиши) 353-3769000

#149:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 15:59
перечетал все!
в голове вообще ковардак

можете мне дать правильную рабочую схему

1.что бы я кнопки в тонеле не трогал, т.к. оставляю их рабочими. тем более к ним доводчик пристроен.
2.на пер. лев двери я поставил две кнопки - управление стеклоподьемниками пр. и лев. пер. дверей
3.на пер. правой двери кнопку управление стеклоподьемника пер. пр. двери.

P.S. все устанволено, проверил вроде все. Скорость на стеклоподьемнике пр. двери маленькая очень, даже останавливается.

#150:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 21:54
BUDWAIZER,+1...Что-то совсем туго инфа воспринилась....Для себя решил,что переносить ничего не буду на вод. дверь.Лучше вкрячу туда одельную кнопку на вод.стекло - ибо зимой и в другое время я не пользуюсь другими стёклами,а если уж и надо будет - не обломаюсь.Лично для меня остался большим вопросом - где взять кнопки от калины?В Паскере нет,в Руси тоже нет.Либо ехать к ним и тупо спрашивать,либо ехать на разборку...Так же осталось загадкой и утерей - где брать плюсы и массы для доп.кнопки....Старттопик указывает на +12 для постоянного включеных стеклоподъемников...Но как,вернее откуда, взять +12 чтобы работало только при включённом зажигании - ваще не понял... wck
Народ,ткните носом в схему,плиииз rolle




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU