посоветуйте фотик бюджет 15т.р. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 13:01
Нет, я про них не слышал. Я в общем про инет-магазины. А у нас я такого фотика так и не нашел. Даже если бы и нашел - то цена была бы тысяч 14.. Есть вариант - смотаться в Харьков, от меня это 100 км., там у них цифромыло стоит намного дешевле даже Москвы. Но там скорее всего 100%-но серый вариант будет.
#127:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 15:02
м.б. продолжим по ПЛОСКИМ с НЕВЫДВИЖНЫМ объективом и конвертом от воды (до 1т.руб.), чтоб легко в кармане умещался и на пляже не было проблем с песком ...

похоже мне придётся покупать НОВЫЙ фотик ...

но тяжести носить НЕ ЛЮБЛЮ !

хорошие фотики обсудили -завидую , но куда с ним пешком шарится ? Да в толчее...

#128:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 16:32
Servikt писал(а):

Вообще, объясните - как отличить-то "серый" от "белого"? И как наличие битых пикселов отследить?


Как минимум инструкция на русском языке, выполненная типографским способом, а не ксерокопия на "туалетной бумаге". Плюс фирменный гарантийный талон с адресами сервис-центров. Гляну дома, талон вроде с голограммой :-D . А битые пикселы... Ну будет пара-тройка из 6 с лишним миллионов, и что с того.... страшилки какие то... Братья китайцы под контролем японцев ничего так лепят, качественно Smile.

#129:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Августа 2007 20:31
Не могу блин купить! Нету! У нас в Белгороде точно нет, в Москве на крупных оптовках, где наши фотографы тарятся - тоже нет! Только в некоторых сомнительных инет-магазинах есть.. Вот ведь засада, модель вроде прошлого года..
#130:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 10:08
Servikt
Поищи 9600, он чуть подороже...

#131:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 10:22
Да у него намного больше Mpx, практически при том же физическом размере матрицы - как следствие полюбому больше шумов. Еще мне не нравится этот поворотный дисплей, не в том плане, что он поворотный, а в том, что он маленький. В 6500 2,5 дюйма и яркий..
Правда и плюсы тоже очевидны - башмак, понимает CF, управление поудобней. Но за все это и цена на 3000 рублей больше. Мне 6500 больше интересен..

#132:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 10 Августа 2007 10:30
Servikt
Тогда, как говорится, удачной охоты Smile.

#133:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 20:30
Тут кто-то писал, что Плеер.ру торгует откровенно серым товаром. Не могу найти кто писал, и в отношении чего..
Но на ихнем сайте утверждают обратное, по крайней мере в отношении FujiFilm FinePix S6500 fd. Вот ихняя цитата: Официальная поставка и гарантия!. К тому же у них есть адреса реальных магазинов, где можно посмотреть на фотик вживую. И убедиться, что и инструкция на русском типографская, и все сертификаты/печати на месте.. Правильно я понимаю? Просто цена там ну уж очень подкупает..
Вот еще один инет-магазин, но с реальным магазином тоже, и с очень хорошей ценой: Фотопланета. За них ничего не известно никому?

#134:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 23:19
Купил свой фотик в плеер.ру. Сделан для Канады.

Впринципе не обламываюсь, но хочется покупать нормальный товар из официальной поставки.

#135:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 08:21
Я покупал Nikon D70S в pleer.ru, товар "белый".
Я лично эдектронику покупаю так:
1. Что вообще нужно и примерный бюджет.
2. В интернете примерно выбираю модели 3 нужного таовара.
3. Иду в какй-нибудь МИР или М-Видео, смотрю в реальности, кручу-верчу в руках.
4. По форумам читаю отзывы владельцев и окончательно подтверждаю выбор.
5. Ищу где дешевле и читаю отзывы в интернете о магазне, если иду в него первый раз.
Перед походом в магазин легко найти информацию о там как отлечить "серый" товар от "белого", в моём случае на гарантийном талоне должна была быть голографическая наклейка и всё на русском языке, так и было + пробил серийник на сате Nikon. Желательно, чтобы магазин был в на сайте производителя прописан в списке дилеров.

#136:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 22:47
Все, купил наконец-то и я. Все же нашел искомый Фуджик S6500fd. Нашел его вот тут. Цена более чем приемлимая, товар белый, т.к. они "официалы", и работают только с Фуджи. Весь процесс по урегулированию вопроса оплаты и доставки решал с девушкой-менеджером по ICQ. Остался доволен как слон - все быстро, коректно, понятно и просто. Короче им респект.
По поводу самого аппарата пока ничего сказать не могу, т.к. особо некогда было разбираться - дочка родилась, все внимание ей.. даже тут теперь редко появляюсь.
Основной минус, который вменяли этому аппарату - его большой вес - для меня скорее плюс.. привык к пленочным зеркалкам. Еще бы грамм на 200 потяжелее бы был - вообще было бы замечательно.

#137:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 01:41
Servikt писал(а):

дочка родилась


Поздравляю! Gift
Здоровья всей семье твоей!
Расскажи про камеру, прочёл всю ветку. И к твоему склонился...
И еще - интересует съемка в темноте (пусть на штативе).

Вопрос к спецам - что такое шумы?

#138:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 12:03
Шумы - как бы не четкое изображение, в мелких-мелких точечках, "шумах".. Это - образно.. Это бы увидить надо.
По всем тестам-сравнениям, оценкам, Фуджик 6500 справляется с шумами намного лучше своих основных конкурентов. Я лично пока не могу подтвердить этого, т.к. еще не разобрался толком в своем.. Но на auto действительно лажа полная. Фотоаппарат требует некоего осмысления своих действий, а не просто тупо "нажал - что-то получилось". Короче, им еще научиться пользоваться надо. Я только-только перехожу на ручные режимы, эксперементирую. Но по прежнему считаю, что в соотношении цена-качество у этого фотика просто нет конкурентов.
Два слова по поводу аккумуляторов.. У меня были 1,5 годовалой давности Варта 2500мА/ч - садятся за 2-3 дня, даже не используясь. Я думал - норма.. Заказал в никсах еще себе комплект Сони 2700 мА/ч - ну думаю, как положено, заряжу полностью, и потом буду пользоваться пока не сядут. Так они сцуки уже ровно 2 недели не садятся! Пользуюсь не часто фотиком, наоборот мало, но сам факт - 2 недели!
А по поводу фотика - можно было бы еще на 9600 посмотреть.. Но на мой взгляд у него минусов больше, чем плюсов. По моему его плюсы - башмак под вспышку, карточки CD. Минусы же - экран (он хоть и поворотный, но всего 2"), больше пукселей при той же матрице, цена. Еще я купился на режим fd в своем - оказывается напрасно.. Это так, для дятлов. В ручном режиме он не нужен. А вот вспышка бы не помешала внешняя. Но это решаемо - есть переходники, крепящиеся снизу к фотику. И вспышка с предуловителем. В сети прочел, что все нормально проходит..
Вобще, на ixbt.com на 300 страниц тему развернули по этому фотику - почитай, народ им доволен. К тому же у тебя не будет проблем с покупкой - это я его месяца три наверное искал, еле купил наконец..

#139:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 12:07
ЗЫ
Александдр, спасибо за поздравление! Drinks or Beer Александрой кстати назвал Very Happy
Александдр писал(а):

И еще - интересует съемка в темноте (пусть на штативе).


Для съемок в темноте это как раз самый удачный выбор. Кто-то в сети его "прибором ночного видения" назвал - у него отличные показатели на этот счет.

#140:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 01:25
Servikt
Спасибо огромное за подробное разжевывание! Drinks or Beer

Юзаю ФЭД и Зенит, но прогресс не стоит на месте, пора на цифру переходить... нехочется терять в качестве. Иной раз тааакие кадры выходят - сам не ожидаешь... и глубина кадра не такая, как с цифровика. Обидно, что уроды в фотосалонах могут испоганить негатив, или сделать отпечатки дерьмово.
Так что в цифровых прибамбасах я пока не силен. Чукча не теоретик, чукча практик. Very Happy

#141:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 12:00
Александдр писал(а):

Юзаю ФЭД и Зенит


Вот это плохо.. Very Happy Можешь немного разочароваться... Все же у зеркалки, тем более пленочной, несколько другие показатели.. Сам юзал и ФЭД, и Зенит.. Тебе бы цифрозеркалку тогда. Но я надеюсь научится пользоваться Фуджиком, что бы добится нормальных показателей. Все же что ни говори, а удобнее с цифрой.. Можешь хоть сколько снимков сделать, пока научишься. У этого фуджика два весомых плюса перед зеркалкой - ультразум, и возможность снимать видео. А минусов.. эх... Вот статейка очень хорошая на эту (и не только) тему. Рекомендую.

#142:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 12:08
[quote="Servikt. У этого фуджика два весомых плюса перед зеркалкой - ультразум, и возможность снимать видео. А минусов.. эх... Вот статейка очень хорошая на эту (и не только) тему. Рекомендую.[/quote]

людиии!!! берите сразу цифрозеркалки!!! они по 15тыров существуют. Ну уж если мелкое хочется иметь, то плоские, которые в кармане можно носить. большие мыльницы нафиг не нужны. Имхо.

я вот втарил намедни GX10 double kit. так теперь вот думаю оставить ли панас lx-2 или продать? а 50-200 меня очень радует. хотя, далеко не суперский объектив. но возможностей по размытию заднего фона стало гораздо больше.

#143:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 14:01
TRANS MISSION писал(а):

Ну уж если мелкое хочется иметь, то плоские, которые в кармане можно носить. большие мыльницы нафиг не нужны.


Улыбнул! Smile

#144:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 17:37
Ну вот, совсем задумали меня...
Может, накуй цифры? (хотя очень удобно) Че брать -то? продолжу снимать ФЭДом Smile

#145:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 18:26
Александдр, да полно статей на этут тему, что лучше ультразум или зеркало. Решай для себя сам. Имхо, зеркало за 15 - ниачом. Мои задачи не решило бы. Пока буду с ультразумом играться.. 12 круб за Фуджик - не зря потраченные деньги, поверь!
На счет размытого фона - да, тут пока пролет.. Мне ни разу не удалось пока этого добиться. Мыло есть мыло.

TRANS MISSION, GX10 конечно хорошо, но ты не находишь что это немного другой бюджет? И про какой эт ты объектив говоришь - "а 50-200 меня очень радует"?
К GX докупил? А панас оставь.. неплохая мыльница..

#146:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:19
Karzhimant писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Ну уж если мелкое хочется иметь, то плоские, которые в кармане можно носить. большие мыльницы нафиг не нужны.


Улыбнул! Smile



чего улыбнул то? Я имел ввиду, что суперзумы , вобщем то, совсем не компакты. По размерам есть близкие зеркалки типа Е-400, например. а качество то получше. Так что если и носить всегда с собой, то плоский аппарат. Т.е. суперзум носится точно так же в чехольчике на шее как и зеркалка. А они(самые бюджетные зеркалки) по ценам вписываются в обозначенную тему.
Ву компрене? Smile

#147:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:23
TRANS MISSION писал(а):

чего улыбнул то?


Вы гоарите:
TRANS MISSION писал(а):

большие мыльницы нафиг не нужны.


Ультрокомпакты не дают нормальных фоток - в этом я убедился купив Sony DSC-T50! Sad

#148:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:25
Servikt писал(а):

[ 12 круб за Фуджик - не зря потраченные деньги, поверь!
На счет размытого фона - да, тут пока пролет.. Мне ни разу не удалось пока этого добиться. Мыло есть мыло.

TRANS MISSION, GX10 конечно хорошо, но ты не находишь что это немного другой бюджет? И про какой эт ты объектив говоришь - "а 50-200 меня очень радует"?
К GX докупил? А панас оставь.. неплохая мыльница..



12000 не слишком от 15000 отличаются. так что , лучше добавить. тогда уж точно не зря потраченными окажутся. я вот по панасонику сужу, что почти зря. Т.е. как записная книжка вполне хорошо!!! Но не более того.
Если уж творить, то добавляйте три штуки и айда за зеркалкойSmile Правда, потом еще столько же на аксессуары. Very Happy Но это можно растянуть.
Кстати, еще дубль кит Олика е 500 за 16000 можно отыскать, вроде.

#149:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:41
Karzhimant писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

чего улыбнул то?


Вы гоарите:
TRANS MISSION писал(а):

большие мыльницы нафиг не нужны.


Ультрокомпакты не дают нормальных фоток - в этом я убедился купив Sony DSC-T50! Sad



ну так судить по однному аппарату... Кстати, у меня панас хоть и переросток ультракомпактов, но близок к ним. так вот не знаю я преимуществ любого ультразума. Можно шумы как пример привести.Но я на 100 исо все снимаю и не ленюсь штативик с собой поносить. все равно светосила фиговая у этих суперзумов на максимуме. тольк в солнечную погоду и снимешь толком. Да и не ахти резкость у этих объективов. Ну это мое субъективное мнение, основанное на субъективном юзании подобных вещей.
А у меня. кстати, хоть фишка в виде широкоформатной мыльницы есть.
Для пейзажей очень пригождается. Из гор недавно вернулся. Всем понравилось больше , чем стандартные пропорции.

#150:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 20:13
TRANS MISSION, ты понятия ультразум с ультракомпактом не путаешь? Фокусное 28-300 у зеркала за 15 круб (12 за Фудж) - это где такое?
Имхо, нафиг эти вещи даже сравнивать. Всему своя ниша.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU