Итоги продаж автомобилей в России с начала года [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 11:21
yayr писал(а):

на пробеге 6000 км у Вашей машинки уже проблемы с запуском, это для современного надежного авто норма?!!!


Видимо это свечи. Бензин такой...

#127:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 11:59
rekoba писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Примеры меняют все,если уметь хоть чуть-чуть анализировать. То же относиться и к выбору чтения



Совершенно верно. У вас к сожалению, не выходит ни то ни другое - ввиду предвзятого отношения.

И где оно предвзято..за все пребывание здесь не советовал свою машину,да и корейцев не рекламировал,просто отвечал особо "отмороженным". Confused Обсуждение собеседника всегда говорит о отсутствии других аргументов Confused

#128:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 13:08
Наблюдатель писал(а):

Обсуждение собеседника всегда говорит о отсутствии других аргументов



Я бы сказал, что развешивание вами ярлыков на чужие мнения, в духе "бред" или "абсолютная глупость", есть отсутствие обоснованных агрументов и переход на личности.

#129:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 13:13
Роман-НН писал(а):

Видимо это свечи. Бензин такой...



Это Вы себя успокаиваете! Very Happy

Дай Бог, что бы оно так и было!!!

#130:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 13:15
Роман-НН писал(а):

yayr писал(а):

на пробеге 6000 км у Вашей машинки уже проблемы с запуском, это для современного надежного авто норма?!!!


Видимо это свечи. Бензин такой...


А что случилось?

#131:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 14:04
rekoba писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Обсуждение собеседника всегда говорит о отсутствии других аргументов



Я бы сказал, что развешивание вами ярлыков на чужие мнения, в духе "бред" или "абсолютная глупость", есть отсутствие обоснованных агрументов и переход на личности.

Я Вам дал аргумент,но в ответ лишь услышал рассуждения о моей персоне..Впрочем для Вас это норма,просмотрите свои посты Confused

#132:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 08:53
yayr писал(а):

Это Вы себя успокаиваете!

Дай Бог, что бы оно так и было!!!


Слава Богу, так и оказалось! Свечи в порядке! Сменил Лукойл 95 ЭКТО на Сибнефть 95 и сегодня же с утра все пропало. Видимо, Вашими молитвами, спасибо!

#133:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 09:32
Роман-НН
Да наши свечи могут и 70 тыков без проблем пройти на нормальном бензусе, они же иридиевые или платиновые. Ты посматривай периодически на них и делай выводы о том где заправляешься. У меня ладно здесь проще, есть знакомые владельцы заправки, только у них лью. Пока 4 тыка прошел, свечи идеал, даблов три тифу ни разу не видел.

#134:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 10:36
Роман-НН писал(а):

Видимо, Вашими молитвами, спасибо!




Не во что!!! Very Happy

#135:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 11:27
Sagesurder1 писал(а):

Опять двадцать пять про фокусы и лачетти.. Уже сто раз по моему все разжевано - пережовано. Фокус лучше лачетти, фмк лидер со своим фокусом в РФ. Вот и все. И никакие не жертвы рекламы покупатели фокуса, они действительно купили качетсвенный, удобный автомобиль, который можно под себя заказать с нужными опциями. Я на своем примере бывшего у меня русфокуса убедился в том, что авто за свои деньги - отличный (жаль сейчас подорожал, но так не он один подорожл). Причем лачетти тоже хорошая машина, но фокус лучше... По всем показателям. Заказывать можно боьше опций, больше типов двигов и кузовов есть, выглядит в среднем получше, чем лачетти, внутри поприятнее (ну объективно это, а не субъективно, есть в лачетти элементы "корейской плюшевости" кореемобилей прошлого покаоления). Элементарный пример - вы на размер колес посмотрите, которые на лачетти стоят. Что-то типа 195/55 15 (или 185/55/15). Это же колеса во первых не массового размера (поэтому более редкие и дорогие), во вторых, жесткие и бсро убиваемые будут такие резинки. Потому как на современных машинах С-класса, если хочешь мягкости - ставь 195/65/15, хочешь лучшей управляемости- ставь 205/55/15. И то и другое массовые размеры шин. И наших, и импортных шин таких полно. На фокус, меган, короллу новую такие шины именно и ставят.

А по поводу вторичного рынка, опять же на собственном примере все проверил с фокусом. Очень он успешно продается ( и кстати их много уже на вторичке). Я брал в 05-м году за 450 тыр, продал в мае этого года за 400. Лчетти, которые брали новыми за те же деньги, что и я свой фокус, и в том же году, стоят не дороже 350 тыров (вернее просить то может и больше просят, но продают за 350)._________________




Ну вот появилось время отреагировать на хвалебный опус крутости фф2 Sagesurder1!

Уважаемый, Вы безусловно имеете право иметь свою точку зрения, по Вашему фф2 лучше Лачи, флаг Вам в руки, хотя у меня диаметрально противоположная точка зрения, спорить не буду, это безсмысленно! Very Happy

А вот, что касается Вашей оценки котировки фф2 на вторичном рынке, на мой взгляд, приведенный Вами пример не корректен!

Слава Богу, поиском в нете пользоваться умеем, насколько я помню у Вас был 2-х литр. с механикой, без АБС и с задн. барабанами, такой комплетации не нашел, но нашел похожие комплектации абсолютно нового седана - 2.0 л, МКПП и седана 2007 г.в. с 15000 км пробега, вот новый http://all.auto.ru/cars/new/sale/135602.html, а вот
с пробегом http://all.auto.ru/cars/used/sale/521524.html

Не трудно подсчитать сколько теряет фф2 менее, чем за год, новый 610700 руб., с пробегом в 15000 км - 420000 руб.

Проверил, ссылки не работают(искал с фильтром), вот скопировал, для нового

http://all.auto.ru/cars/new/sale/135602.html писал(а):


Марка:
Ford Модель:
Focus II
Модификация:
2.0 Duratec 16V (145 Hp) Цвет:
На выбор
Тип кузова:
Седан
Год вып:
2007 Тип двигателя:
Бензин инжектор
Цена:
610 700руб Привод:
Передний
Объем двиг.:
1999 см3 КПП:
Механическая
Мощность:
145 л.с.

Комплектация:
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Бортовой компьютер
Датчик дождя
Датчик света
Круиз-контроль
Ксеноновые фары
Легкосплавные диски
Магнитола (MP3)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Омыватель фар
Охранная система Парктроник
Подушки безопасности (4)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
Регулировка руля (в 2х пл.)
Салон (велюр)
Система курсовой стабилизации
Тонированные стекла
Управление климатом (климат-контроль)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)

Реквизиты продавца

MAJOR (МКАД 18КМ, 730-8002;) - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР FORDГород: Москва
Адрес: МКАД 18км, внешняя сторона между Каширским шоссе и Волгоградским проспектом.



С пробегом

http://all.auto.ru/cars/used/sale/521524.html писал(а):


Дата обновления: 16.09.2007 / Срок хранения до: 16.10.2007 / Марка:
Ford Модель:
Focus II
Модификация:
2.0 Duratec 16V (145 Hp) Цвет:
Красный металлик
Год вып:
2007 Тип кузова:
Седан
Цена:
420 000руб Тип двигателя:
Бензин инжектор
Пробег:
15 000 км Привод:
Передний
Объем двиг.:
1999 см3 КПП:
Механическая
Мощность:
145 л.с. Руль:
Левый
Состояние:
Отличное VIN:
WF0UXXGAJU5T56321
Торг:
Не возможен Таможня:
Растаможен

Кредитный калькулятор ? Купить запчасти на этот автомобиль ?

Комплектация:
Антиблокировочная система (ABS)
Бортовой компьютер
Датчик дождя
Датчик света
Круиз-контроль
Легкосплавные диски
Магнитола (MP3)
Навигационная система
Обогрев зеркал
Обогрев сидений Охранная система
Парктроник
Подушки безопасности (4)
Система курсовой стабилизации
Тонированные стекла
Управление климатом (климат-контроль)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)

Дополнительная информация:
Хочешь купить такую-же
оставь заявку на www.auto-prof.ru Контактное лицо: WWWточкаAUTOтиреPROFточкаRU
E-mail: Отправить WWW-письмо
Город: Москва
Телефон: (095) 100-0000 с 10:00 до 21:00

Купить в кредит через интернет!
Просмотров объявления - 344



Вот еще, для объективизма (правда комплектация чуть бедней!)

http://all.auto.ru/cars/used/sale/510500.html писал(а):


Дата обновления: 16.09.2007 / Срок хранения до: 12.10.2007 / Марка:
Ford Модель:
Focus II
Модификация:
2.0 Duratec 16V (145 Hp) Цвет:
Черный металлик
Год вып:
2006 Тип кузова:
Седан
Цена:
16 950$ Тип двигателя:
Бензин инжектор
Пробег:
14 400 км Привод:
Передний
Объем двиг.:
1999 см3 КПП:
Механическая
Мощность:
145 л.с. Руль:
Левый
Состояние:
Отличное
Торг:
Не возможен

Кредитный калькулятор ? Купить запчасти на этот автомобиль ?

Комплектация:
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Бортовой компьютер
Датчик дождя
Датчик света
Магнитола (MP3)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Охранная система
Подушки безопасности (4)
Рег-ка сиденья водителя (по высоте) Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
Регулировка руля (в 2х пл.)
Салон (ткань)
Система курсовой стабилизации
Тонированные стекла
Управление климатом (климат-контроль)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)

Дополнительная информация:
Автомобиль на гарантии , вся подтверждающая документация имеется. четыре месяца назад прошел отметку ТО 19000 тыс.км., + подарили на юбилей зимнюю резину,.
Автомобиль самой полной комплетации - кроме ксенона и литых дисков. в дтп не участвовал любые проверки и диагностики.
СТРОГО БЕЗ ТОРГА
Просьба звонить после 20,09,07
Догуливаю отпук.
Место осмотра:
академическая Контактное лицо: Владимир Валерьевич
E-mail: Отправить WWW-письмо
Город: Москва
Телефон: (916) 217-3777 с 07:00 до 23:00"]



З.Ы. ТО что Вы продали свой авто так "удачно", говорит лишь о том, что богата россея-матушка лохами, к сожалению!

#136:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 12:54
yayr Никакого опуса крутости фокусу не было, я про то, что для большинства народа фокус лучше лачетти по совершенно обхъективным причинам (см. выше, см. размер колес, см. внутренний и наружный дизигн, см. возможность заказа под себя компелктухи, выбор кузовов и двигов). Подтвердил это и рынок.

По поводу продажи и лохов - да нифиги подобного, вполне нормально на то время девченка у меня фокуса купила. Кстати у меня не двухлитровый был, а 1.6 115 кобыл. Там была система ЕСП, климат, музыка и сигналка родные, комплектуха тренд. Девушка смотрела бэхи-трешшки за 400 тыров- они ушатаны либо староваты были за эти деньги, те же фокусы седаны в более простых комплектухах за те же бабки, да и не нужен ей был седан, такая как у меня новая 470 тыров. А тут все что нужно, и ничего лишнего (ну зимнего пакета не было и дисков). Вот она мою и купила. Кстати продавая на пару месяцев позже, я бы уже дешевле продавал, сейчас бы я думаю 380 тыров максимум бы выручил за своего форда. Потому что их очень много на вторичке появилось (люди машины меняют). И как ни крути, а рзница с лачетти такого же года и такой же первоначальной цены составляет 50 тыров в пользу фокуса (опять же это не мое имхо, это рынок, и никто дороже 330 - 350-ти тыров лачу, которую в 2005-м году покупали за 450, сейчас не купит. И не надо про лохов, сейчас все ушлые Smile Да, разумеется сейчас из-за возросшей цены фокус совершенно не такой привлекательный как был год назад или два (когда я брал). Сейчас, еслиб я машину такого класса выбирал, я бы наверно цивика взял бы. Или ауриса, или короллу. Так как они новее, гламурнее, моднее, а по цене примерно то же, что и сейчас фокус. Хотя вот если бы опять именно трехдверку хотел, и именно с нужными мне опциями - я бы опять на фокуса глянул бы Smile

ЗЫ Приятель продает трехдверку фокуса 06-го года 2-х литровую, аквариус, на дисках 16-х, с абс, родной музыкой и сигналкой, тоже тренд как у меня был, отл. сост., 25 тыс пробега - за 420 у него также знакомый забирает.

#137:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:44
Sagesurder1 писал(а):

Хотя вот если бы опять именно трехдверку хотел, и именно с нужными мне опциями - я бы опять на фокуса глянул бы




Вот здесь, имхо, конкурентов Астре нет!

Sagesurder1 писал(а):

я про то, что для большинства народа фокус лучше лачетти по совершенно обхъективным причинам (см. выше, см. размер колес, см. внутренний и наружный дизигн, см. возможность заказа под себя компелктухи, выбор кузовов и двигов).




Про кузов, 3-х дверка что ли?!!
Комплектуха, на мой взгляд, в базе Лачи есть все, что необходимо!
Про внутренний и наружный дизигн, тут как раз все субъективно, мне, например от интерьера фф2 просто тошнит, что касается экстерьера, то не отпугивает только 3-х дверка!
Размер колес, тут вообще не понятно, кто мешает поставить другой размер, что я и сделал, на гарантии можно, в случае нужды(поездка к дилеру), поставить штатные!

#138:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:56
yayr Ты посмотри сколько астра-трехдверка стоит. Тыщ на 60 - 100 дороже фокуса сопоставимой комплектации (даже сейчас, после подорожания фокуса). Плюс астра похуже рулится, поменьше фокуса (особенно впереди).

Если тебя тошнит от дизайна фокуса - то это сугубо твои проблемы - обычный соременный дизайн европейской машины С-класса у фокуса, из-за этого оченьв европе и популярен фокус. А вот панель передняя на лачетти, так она объективно скромная по сравнению с другими современными авто.

А про размер колес- да никто не мешает, просто полноразмерное наиболее распространенное колесо размера 195/65/15 не влезет в лачетти. Вернее влезет - но только по прямой без кочек кататься на таких колесах. Еслиб не было проблем, то с завода вышеуказанный размер бы шел.

#139:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:42
Sagesurder1 писал(а):

Если тебя тошнит от дизайна фокуса - то это сугубо твои проблемы - обычный соременный дизайн европейской машины С-класса у фокуса,




Ну вот опять непонятки! Smile Я писал, что тошнит от интерьера, ну не нравтися мне пластик у фокуса, напоминающий кирзу, звиняйте! :)


Sagesurder1 писал(а):

, просто полноразмерное наиболее распространенное колесо размера 195/65/15 не влезет в лачетти




Ну зачем писать, чего не знаешь, данный размер влезает, многие из лачетеводов эксплуатируют именно этот размерчик, особенно зимой.
Наконец есть не менее распространенные размеры, такие как 195/60/15 и 185/65/15, сам езжу зимой на 185/65/15, ничего нигде не цепляет
,опять неувязочка!!! Smile

Что касается астры, да она дороже, но это немецкий автомобиль, кстати по отзывам она управляется не хуже, а лучше фф2!!!
Да в конце концов сравни качество пластика астры и того же фф2, что называется почувствуй разницу!!! Very Happy


Имхо, астру надо сравнивать с гольфом!!! :cool:


Если говорить о популярности авто в гольф-классе, то здесь как раз Астра, в не всякой конкуренции, фф2 там отдыхает, я про западную европу, а ты?!!

#140:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 14:53
yayr писал(а):

Если говорить о популярности авто в гольф-классе, то здесь как раз Астра, в не всякой конкуренции, фф2 там отдыхает, я про западную европу, а ты?!!

Ага: Астр в Европе 0.44 млн. в год продают, а Фокусов 0.42 млн. - ну абсолютно несопоставимые цифры Very Happy

#141:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 15:00
yayr Такая же точно "кирзовая" панель и на авенсисе есть, и на других машинах подороже фокуса. А вот панель на лачетти очень скромного дизайна - это уже пережиток прошлого.

По астре и фокусу - да нифига на астре пластик не и салон не лучше, если и лучше, то на полпроцента (иначе и быть не может, в европе эти машины по одной цене продаются, и примерно в одном и том же количестве). Что управляется фокус лучше - так это факт, это я лично проверял, этому вполне логичное объяснение есть в виде того, что подвеска задняя на астре попроще. Да бог с ней , с управляемостью, мне она и на астре достаточная - но вот едет фокус плавнее, мягче. А это уже очень важный плюс. И в случае выбора между астрой - фокусом я бы не стал переплачивать за астру, другое дело, что я бы сейчас уже че-нить другое и взял, но если выбирать фокус - астра, той мой выбор - фокус. Даже если бы фокус одинаково с астрой стоил. Но даже сейчас фокус дешевле.

А по колесам - да ставь что угодно, только на заводах тоже не дураки сидят, и подшипинки там расчитаны, и арки под заводской размер колес, под оперделенную массу резины - диска. И если предписано стандартом 195/55/15 баллон использовать, то использование 195/65/15 ну нежелательно, по крайней мере. Так как ощутимо больше это колесо, или при загрузке где-то будет шоркать, или подшипник угробишь. Да и зачем этот весь огоролд городить со сменой резины? Я вот на ниве заморачиваюсь заменой резины (у меня нестандарт, но только из-за того, что жипистых стандартных колес нету), но на фокусе или на лачетти такое нуегонах. Я про то, лачетти, продающаяся на баллонах 195/55/15 менее универсальное и практичное решение, нежели фокус, который как правило (если без литья) на катках 195/65/15.

#142:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 15:55
xpo писал(а):

Ага: Астр в Европе 0.44 млн. в год продают, а Фокусов 0.42 млн. - ну абсолютно несопоставимые цифры




Ты о средней температуре по больнице?! Smile

#143:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 16:41
Sagesurder1 писал(а):

ЗЫ Приятель продает трехдверку фокуса 06-го года 2-х литровую, аквариус, на дисках 16-х, с абс, родной музыкой и сигналкой, тоже тренд как у меня был, отл. сост., 25 тыс пробега - за 420 у него также знакомый забирает.


совсем свежий, что-то повально все фокусы продают, и тут на форуме по моему только алекс на фокусе остался, остальные уже сменили, причем тоже свежие и у всех причины какие-то объективные. странно если машин нормальный и полностью устраивает зачем его продавать, теряя существенно при продаже Confused

#144:  Автор: yayrОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 17:02
Sagesurder1 писал(а):

Такая же точно "кирзовая" панель и на авенсисе есть, и на других машинах подороже фокуса. А вот панель на лачетти очень скромного дизайна - это уже пережиток прошлого.




Это минус Авенсису, только и всего!

Что касается очень скромного дизайна панели Лачи, она мне нравится, она по крайней мере уютная, все имхо!


Sagesurder1 писал(а):

но если выбирать фокус - астра, той мой выбор - фокус.




Вам ндравится фф2 - замечательно, а мне нравятся надежные красивые машины, поэтому форд не куплю никогда!!! :-D

#145:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 17:55
Sagesurder1 я смотрю ты в ценах на форды разбираешся. У нас тут человек фьюжен продаёт 2006 года пробег 200 км за 300 тыщ, как по твоему это дорого или нормально?
#146:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:06
yayr писал(а):

xpo писал(а):

Ага: Астр в Европе 0.44 млн. в год продают, а Фокусов 0.42 млн. - ну абсолютно несопоставимые цифры

Ты о средней температуре по больнице?! Smile

В каком смысле? Нельзя ли сформулировать эту же мысль без больниц и температур?

#147:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:14
oleg_21093i
А кто еще продал? наоборот паравоз только что купил фокус. Зайди в ветку об эксплуатации, посмотри скока нас там :-D скоро будет здесь типа мини-ффклаба :cool: А фокус конечно неплохая машинка, всеж я так пока при своем мнении остаюсь, на лачу точно не променял бы.
Насчет рано продают - так пожалуйста тебе пример как мой товарищь лачу пытался мне впарить зимой, купил в январе 2006 за 470, потом докупил родное литье. Отдавал мне еще с комплектом с зимнего гудиера с пробегом в 20 тыков за 400, считай чистые потери за год 100. Я отказался, так он ее потом еще месяца полтора скидывал, не знаю за сколько скинул , не спрашивал, не удобно. Но ему было пофиг - ибо денег валом и очень "шестерку" ему хотелось.
Сейчас кстати другой занакомый скидывает элантру 05 года, хочет 350, говорит дал объяву в изрвр - за неделю никто не позвонил! потом нашел одного, тот только в кредит хочет, а кредит не дает никто - отметился в бюро кредитных. Вот посмотрю как уйдет , он туссан хочет взять сейчас,продают по безпроцентному кредиту.
Вобщем вторичка дело такое, я бы тут не строил гипотетические схемы и не зарекался - никогда не знаешь как обернется. Единственное на вторичке всегда тяжелей слить более упакованный авто в своем классе, потому я фокус фаршировал по среднему, но чтоб без явных проколов.

#148:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:16
carib писал(а):

У нас тут человек фьюжен продаёт 2006 года пробег 200 км за 300 тыщ


Это он в гараже стоял чтоли 200 км?
в остальном все сильно зависит от комплектации

#149:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:30
yayr,

Памятуя о фирменной особенности лачеттиводов не видеть очевидное и не владеть поиском...

За первое полугодие 2007 года в Европе продано 329000 Фокусов (2-е место) и 240000 Астр (6-е место).
Фокус: 329000 - 46000 (Россия) = 283000 шт.
Астра: 240000 - 12000 (Россия) = 228000 шт.

Фокус рулит.

#150:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 18:35
А какие цены на Астру и Фокус в Европе?

Обычно пишут нижний предел "от ХХХ евро".




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU