А пулю в лоб на МКАДЕ не хотите ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:02
Hanurik писал(а):

Цитата:

Это статья Соколова - достойного продолжателя Резуна (кто такой Резун, надеюсь знаешь?) Он берёт ориентировочные (расчитанные по некоей выдуманной из головы формуле) потери в нескольких наиболее тяжелых эпизодах и умножает на количество месяцев войны.


Это наиболее объективные исследования. Цифра в 9 мио. бойцов РККА - бред.

Я тебе уже написал, каким образом построены эти "исследования". С таким же успехом можно написать про высадку инопланетян на Луне.

#127:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:03
Hanurik писал(а):



+1. Что-то я не видел банкиров, которые спрашивают "парень, есть сигареты? А 5 рублей, козел?"

А глаза у всех банкиров такие честные пречестные Smile конечно ты не видел будут банкиры 5 рублями мараться, они по крупному людей обирают. Берешь кредит в РУсском стандарте вроде все ясно и понятно а потом вдруг обнаруживаешь что ты должен банку огромную сумму деенг и тогда приходят к тебе и говорят парень есть бабло отдать? А квартирка, козел?
ИМХО лучше от неуспешного гопника услышать про 5 рублей чем от успешного банкира пулю в лоб на МКАДе

Последний раз редактировалось: SDRIVER (20 Сентября 2007 13:06), всего редактировалось 1 раз

#128:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:04
Александдр писал(а):

Hanurik,крутой чувак на мощщном авто - ты только свои высказывания про "поскорее забыть" и "позор" ветеранам ВОв не говори, ладно?


Саш, хорошо это или плохо, но Ханурик в своих постах очень во многом прав. И не надо этих подъебок "крутой чувак на мощщном авто". Чувак ездит на том, что смог себе позволить. Я не думаю, что пепелац сей был куплен на деньги, спизженные у пенсионеров и ветеранов.
Насчет страны третьего мира - к сожалению, это так. Насчет "толпы ленивого тупого быдла" - опять же в точку. Какой смысл гордиться тем, что когда-то было создано нашими отцами и дедами, если людьми, живущими сегодня, ни хрена не делается, а только проебывается? Не надо квасного патриотизма, давайте реально смотреть на вещи и думать, что можно со всем этим сделать.

Последний раз редактировалось: Mahmud (20 Сентября 2007 13:06), всего редактировалось 1 раз

#129:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:04
Hanurik писал(а):

...Из которого значительная часть - люмпены и бездельники.


Моя бабка рассказывает - дом в деревне отобрали, местная активистка с активом, а имущество отобраное пропили (именно пропили), и даже бумаг об экспроприации не оформляли.
Спецом не оформляли - чтоб бухать было на что. Smile

#130:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:05
Цитата:

Я тебе уже написал, каким образом построены эти "исследования".


Где в приведенных тобой исследованиях тот факт, что большие потери в первый день войны были вызваны тем, что войска были сконцентрированы на Белостокском выступе для начала операции "гроза", которая планировалась на 10 июля 41 года?

Ответь - ты приверженец коммунистической идеологии?

#131:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:07
Hanurik писал(а):

Хотя Сталин был не лучше.


Согласен, но на тот момент он был просто необходим для свержения мощной братии Троцкого.
Hanurik писал(а):

Все же, ИМХО, главное событие той эпохи - поражение Белого Движения в гражданской войне. Хотя сами виноваты, не учитывали общественных тенденций, красные гораздо лучше умели заигрывать с толпой и получили поддержку люмпенов.


Понимаешь, царская Россия попросту довела свой народ до такого состояния! Народ действительно был голодный, темный, озлобленный. Я на 100% уверен, что без революции можно было обойтись, но нужно было резко менять почти феодальные устои, да и монархию послать нафиг с ее гемофилийными царями. Но не стали ничего менять - запустили. Поэтому семена революции попали в самую благодатную почву со всеми вытекающими.
И все-таки нельзя не сказать, что развитие страны во многом характеризуется и грамотность населения. Каков процент грамотных был в Царской России? Ничтожный! Ибо "нечего быдлу книжки читать!"
Так что все закономерно и пенять на "быдло" ни к чему. Это то же самое, что выращивать у себя щенка-кавказца: плохо кормить его, бить, не обучать, а потом удивляться, что эта псина тебя покусала!

#132:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:07
http://runewsweek.ru/forum/read.php?f=3&i=88&t=88

Цитата:

Берешь кредит в РУсском стандарте вроде все ясно и понятно а потом вдруг обнаруживаешь что ты должен банку огромную сумму деенг и тогда приходят к тебе и говорят парень есть бабло отдать?


Не надо быть лохом. Банкир тебе башку не проломит в подворотне. И выховет тебя в суд, если ты ему должен, а не на пустырь, "разобраться".

#133:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:07
[/quote]

+1. Что-то я не видел банкиров, которые спрашивают "парень, есть сигареты? А 5 рублей, козел?"[/quote]


Вообще-то они по мелочам не размениваются. И в подворотнях не ходят. Они все делают открыто, а ты и не заметиш, в если и заметиш то не поймеш где тебя наеба... Еще и в жопу их чмокнещ(что ты я так понял любиш делать).

#134:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:10
Hanurik писал(а):

Цитата:

Подавляющее большинство населения - крестьянство.


Из которого значительная часть - люмпены и бездельники.

Ты попробуй сначала прокормить семью (а они тогда были большими) за счёт возделывания своего земельного надела в российских климатических условиях.

Праздные бездельники - это и есть значительная часть того самого дворянства, аристократии. Они задолбали не только крестьян, но и зародившуюся буржуазию, что и привело к свержению царизма. Большевики, можно сказать, "удачно зашли "- грамотно воспользовались этой ситуацией.

#135:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:11
Цитата:

Согласен, но на тот момент он был просто необходим для свержения мощной братии Троцкого.


Да, на тот момент противостоять троцкому больше было некому, хотя сначала его поддерживали Зиновьев и Каменев, а позже - Бухарин и Рыков. Все впоследствии казнены.

Цитата:

Народ действительно был голодный, темный, озлобленный


Не злобнее, чем в советское время, даже не злобнее чем сейчас. Были зажиточные крестьяне, внедрялась техника.

Цитата:

Я на 100% уверен, что без революции можно было обойтись, но нужно было резко менять почти феодальные устои, да и монархию послать нафиг с ее гемофилийными царями. Но не стали ничего менять - запустили. Поэтому семена революции попали в самую благодатную почву со всеми вытекающими.


Можно было, но не в 14-17 годах, а хотя бы в 1890. Либо посредством военной силы. Один из ключевых моментов - убийство Александра II. В тот день он ехал подписывать конституцию.

#136:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:15
Цитата:

Праздные бездельники - это и есть значительная часть того самого дворянства, аристократии. Они задолбали не только крестьян, но и зародившуюся буржуазию, что и привело к свержению царизма. Большевики, можно сказать, "удачно зашли "- грамотно воспользовались этой ситуацией


В России, имевшей, как Роман-НН правильно заметил, неграмотное население, передовые технологии внедрялись именно дворянством. И буржуазия тоже в основном выходила из дворянства. Кстати, большевики не делали различиея между буржуа-аристократами и выходцами из черни. Всех постреляли. Ты не ответил на вопрос - ты коммунист?

#137:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:19
Al_Dimich писал(а):

Hanurik писал(а):

Цитата:

Подавляющее большинство населения - крестьянство.


Из которого значительная часть - люмпены и бездельники.

Ты попробуй сначала прокормить семью (а они тогда были большими) за счёт возделывания своего земельного надела в российских климатических условиях.

Праздные бездельники - это и есть значительная часть того самого дворянства, аристократии. Они задолбали не только крестьян, но и зародившуюся буржуазию, что и привело к свержению царизма. Большевики, можно сказать, "удачно зашли "- грамотно воспользовались этой ситуацией.


+1

#138:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:21
Hanurik писал(а):

Где в приведенных тобой исследованиях тот факт, что большие потери в первый день войны были вызваны тем, что войска были сконцентрированы на Белостокском выступе для начала операции "гроза", которая планировалась на 10 июля 41 года?

Ответь - ты приверженец коммунистической идеологии?

А вот где:
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
Там и про гаубицы агрессии и разбоя, и про автострадные танки, и про надувную дубинку генерала Дуэ очень хорошо написано Laughing

А вот тоже неплохо:
"Пьяные немецкие автоматчики шли в психическую атаку за ?тиграми?.
На него ехали десять танков, и он одного за другим подбивал их из выхватываемых один за другим из ящика фаустов.
Кавалеристы пошли в самоубийственную атаку на танки."
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/index.html

8-)

#139:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:22
Hanurik писал(а):

Безусловно, пришедшие ей на смену профессиональные революционеры с их бредовыми марксиситскими идеями равенства и единения этносов, начавшие свое правление с уничтожения лучших слоев общества - аристократии, помещичества, предпринимателей, были лучше.



Ты уверен, что аристократия и помещики были "лучшие слои общества"?

#140:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:24
Lexus84 писал(а):

А ты в своей стране?



Моя страна исчезла в 91 году.

#141:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:24
Цитата:

А вот где:
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
Там и про гаубицы агрессии и разбоя, и про автострадные танки, и про надувную дубинку генерала Дуэ очень хорошо написано

А вот тоже неплохо:
"Пьяные немецкие автоматчики шли в психическую атаку за ?тиграми?.
На него ехали десять танков, и он одного за другим подбивал их из выхватываемых один за другим из ящика фаустов.
Кавалеристы пошли в самоубийственную атаку на танки."
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/index.html


Списки рецензентов показательны - Бунич и Новодворская. Ржу. :-D

#142:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:24
Hanurik писал(а):

Ты не ответил на вопрос - ты коммунист?


- Василий Иваныч, ты за кого - за коммунистов или за большевиков?
- Я за интернационал.

:-D :-D :-D

#143:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:25
Цитата:

Ты уверен, что аристократия и помещики были "лучшие слои общества"?


Ну не революционеры же, которые умели только разрушать, и тем более не пьяные солдаты и неграмотные крестьяне.

#144:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:26
Цитата:

- Василий Иваныч, ты за кого - за коммунистов или за большевиков?
- Я за интернационал.


Шиза. Наверное, твоя семья в 91 году многого лишилась.

#145:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:27
Hanurik писал(а):

Цитата:

А вот где:
http://militera.lib.ru/research/isaev_av1/index.html
Там и про гаубицы агрессии и разбоя, и про автострадные танки, и про надувную дубинку генерала Дуэ очень хорошо написано

А вот тоже неплохо:
"Пьяные немецкие автоматчики шли в психическую атаку за ?тиграми?.
На него ехали десять танков, и он одного за другим подбивал их из выхватываемых один за другим из ящика фаустов.
Кавалеристы пошли в самоубийственную атаку на танки."
http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/index.html


Списки рецензентов показательны - Бунич и Новодворская. Ржу. :-D

А ты почитай-почитай. Ещё много поржош - железно обещаю Laughing

#146:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:30
Hanurik писал(а):

Цитата:

- Василий Иваныч, ты за кого - за коммунистов или за большевиков?
- Я за интернационал.


Шиза. Наверное, твоя семья в 91 году многого лишилась.

Причём здесь моя семья? Это фильм такой был. Художественный Smile Smile Smile

#147:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:30
Роман-НН писал(а):

А в Царские времена техника была супер-пупер?? Наша артилерия стреляла при помощи дымного пороха! Большая часть эскадры состояла из старинных кораблей типа "Ослябя" и "Боян". Молчал бы уж, знаток!



В целом с тобой согласен, но вот здесь поправлю. Названные тобой корабли были спущены на воду: "Ослябя" в 1899 г., "Боян" в 1900. Причём последний был построен в США. В составе российского флота было немало современных кораблей. Так что прична поражения в войне с японцами была не в техничском отставании, как пытаются убедить некоторые историки, а в совершенно прогнившей военной системе и неспособном командовании. Как раз в этом самом спившемся и деградировавшем офицерстве, про которое Ханурик уверяет, что оно было "цветом нации".

#148:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:31
Hanurik писал(а):

Цитата:

- Василий Иваныч, ты за кого - за коммунистов или за большевиков?
- Я за интернационал.


Шиза. Наверное, твоя семья в 91 году многого лишилась.



Моя семья потеряла тогда то же самое, что и большинство советских людей - стабильность и нормальную жизнь.

ЗЫ Извиняюсь, не сразу понял, что вопрос был адресован не ко мне. Но в принципе сказал верно.

#149:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:35
Al_Dimich писал(а):

Hanurik писал(а):

Цитата:

- Василий Иваныч, ты за кого - за коммунистов или за большевиков?
- Я за интернационал.


Шиза. Наверное, твоя семья в 91 году многого лишилась.

Причём здесь моя семья? Это фильм такой был. Художественный Smile Smile Smile


Да знаю я про твоего "Чапаева". Только ответ не к месту.

Цитата:

Моя семья потеряла тогда то же самое, что и большинство советских людей - стабильность и нормальную жизнь.


А моя, как и большинство Русских людей - приобрела. Возможность заниматься предпринимательской деятельностью, возможность свободно выражать свое мнение, возможность не оглядываться на государственную идеологию, не дрожать от скрипа поднимающегося лифта по ночам, свободу передвижения в конце концов. Я не идеализирую нынешнюю Россию, это по прежнему страна третьего мира с возом проблем, но по сравнению с СССР это просто рай.

Цитата:

Как раз в этом самом спившемся и деградировавшем офицерстве, про которое Ханурик уверяет, что оно было "цветом нации".


Не в них, а в солдатне, котороя при первой возможности задирала лапки и бросала винтовки, в люмпенах, в подрывной деятельности социалистов.

#150:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 13:38
Hanurik писал(а):

Еще скажи, что царь массовые расстрелы проводил. Бугага.



Царь производил массовые расстрелы. В 1905 году было Кровавое воскресенье. Затем были массовые казни крестьян в 1905-1907 гг., затем Ленский расстрел бастующих рабочих в 1912 г. Да много чего у него на совести было.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU