Еще раз о женщинах :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#126:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 21:35
Rusofil писал(а):

Выезжать на дорогу надо научившись!!! Mad


чуствать и не бояться другие машины можно научиться только на улице, площадка в этом не поможет

#127:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 22:45
Сегодня прихожу на стоянку, о-па, газель стоит у заднего бампера на 13 выезд закрывает. А водитель, то всё спать ушёл. Тут выходит стоянщик и ещё один дедок. Я им:"Чё делать, я же не выеду отсюда?". Мне дедок говорит:"Погодь деточка, сейчас я тебе помогу, ты садись, заводи". Стоянщик визжит:"Нет, она не проедет, давай сам."А он:"Нет, она должна сама." И что Вы думаете, выехала я , пролезла в такую дырку, потом посмотрела, да сама я никогда не выехала бы. А он мне спокойно, крути руль туда, сюда, поверни, газку и помог. Оказался дедок инструктором автошколы, респект ему поклон и уважение. Хорошот ем, кого учили такие инструкторы.
#128:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 23:03
21106 писал(а):


чуствать и не бояться другие машины можно научиться только на улице, площадка в этом не поможет



Для этого естьинструкторы и автошколы!!!!! И ничего другого!!! Никто из специалистов не лезет в электрический шкаф, не получив образования, не закончив повышение квалификации, не пройдя аттестацию, не имея корочек по ТБ!! Это все кровью писано!

А если кто-то не понимает - и автошкола не поможет...

#129:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 01:01
Rusofil писал(а):

Выезжать на дорогу надо научившись!!!


А где ты нацчишься?
На полигоне максимум это отвативать технику вождения. Там ПДД и других машин нет. Там ты в одиночестве. Там ездить по городу не научишься.

#130:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 14:05
wraithik писал(а):

Rusofil писал(а):

Выезжать на дорогу надо научившись!!!


А где ты нацчишься?
На полигоне максимум это отвативать технику вождения. Там ПДД и других машин нет. Там ты в одиночестве. Там ездить по городу не научишься.



Хорош прикидываться... Повторяю - есть автошколы и инструктора! Которые обязаны соблюдать пункт ПДД о том, что запрещается учебная езда на оживленных улицах! И инструкторр подкорректирует и экстренно притормозит... Че я объясняю? Из-за чайнегов с буквами У город, который в ночное время проезжается за 15-20 мин. со скорость 60-70, я в час пик еду час-час двадцать... А все потому, что, видите ли, на доп. езду с инструкторм денех нет... а права купили... Задолбало все это... сегодняшняя Россия просто "блещет" непрофессионализмом и колхозностью из всех щелей... Еще раз - в производстве:
1.Образование
2.Повышение квалификации
3.Аттестация
4.ТБ

Пункты 2,3,4 повторяются с периодичностью от года до трех...

#131:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 13 Января 2008 22:16
Rusofil писал(а):

21106 писал(а):


чуствать и не бояться другие машины можно научиться только на улице, площадка в этом не поможет



Для этого естьинструкторы и автошколы!!!!! И ничего другого!!! Никто из специалистов не лезет в электрический шкаф, не получив образования, не закончив повышение квалификации, не пройдя аттестацию, не имея корочек по ТБ!! Это все кровью писано!
.


Так я с этим не спорю. Я имею ввиду после получения прав(самостоятельно), когда садишься в машину без инструктора немного страшновато ездить.

#132:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 15:13
Ну прямо набросились на девушку!
Rusofil
А вы, уважаемый, выехали на дорогу без инструктора уже асом? Вот только не надо рассказывать что за рулём с 12 лет и т.д.
Сам не так давно ВУ получил (2 года назад), и спасибо огромное тем которые не сигналили и не нервировали новичка на дороге когда того угораздивало по нескольку раз глохнуть по дороге из дома на работу и назад... (учился на классике, а своя была ВАЗ 21093i, пока привык..).
Уважать остальных участников движения безусловно нужно и не только новичкам, это я к разговору о "учителях" подрезающих, моргающих дальняком, давящим на тормоз перед носом и прочее... вы сейчас сами утверждали что начинающий водитель такой же участник ДД, а следовательно имеет право на уважение не меньше вас, "опытных" асов...
З.Ы. выезжать на федеральные трассы, да и просто на шоссе новичку - самоубийство и не только потому что сам может не справиться с управлением, но и своим тошнением подставит огромное количество участников ДД.

#133:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 15:22
Моя сестра училась в автошколе, дык, на первом занятии она с инструктором выехала на Волгоградку. Слушал тут по авторадио, какой-то мегаинструктор рассказывал, что первые хрен знает сколько часов занятий его ученицы ездять по дорогом с закрытыми глазами.
#134:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 19:20
HuKCEP писал(а):

Ну прямо набросились на девушку!
Rusofil
А вы, уважаемый, выехали на дорогу без инструктора уже асом? Вот только не надо рассказывать что за рулём с 12 лет и т.д.
....



Хы, с 14 лет я за рулем... обучался с 16. В мое время обучение было разрешено с 16. На батину афту вешали У и он рядом со мной - опять же был пункт про обучение водителем со стажем... Инструктор же в автошколе выгнал меня с 1-го занятия со словами "на экзамен придешь...".

Фсе! Если дано - то человек пилит на скрипке. Если нет - то метет улицы... У нас в газу и нефтянке просто не аттестуют людей с минимальными навыками и знаниями. Просто гонят прочь...

#135:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 20:19
HuKCEP писал(а):

З.Ы. выезжать на федеральные трассы, да и просто на шоссе новичку - самоубийство и не только потому что сам может не справиться с управлением, но и своим тошнением подставит огромное количество участников ДД.


Rusofil писал(а):

Фсе! Если дано - то человек пилит на скрипке. Если нет - то метет улицы... У нас в газу и нефтянке просто не аттестуют людей с минимальными навыками и знаниями. Просто гонят прочь.


Ну я недавно ездила в область за 140 км, старалась не "тошнить", да и друг семьи со стажем помогал. А водительский навык ничего сложного из себя не представляет и поддаётся тренировке, как и любой другой моторный навык, дело лишь во времени. Но почему то водители со стажем забывают себя на месте учеников и начинающих, вот тут т начинается: все г@$но, а я крутой, разойдитесь все с буквой "У"

#136:  Автор: lolhunterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:21
Тираносгаврик писал(а):

21106 писал(а):

Женщины привыкли, что на тротуаре, в общественном транспорте им места всегда уступают, т.е у них преимущество. Поэтому и садясь за руль они ведет себя также, не понимая что на дороге не действую в той же мере законы этики, а все не зависимо от пола подчиняются ПДД.



ГЫЫЫЫЫЫ!!! в Мск в метро с гипсом на всю правую руку я чуйствовала себя бабушкой из того анекдота - заходила в вагон и все сразу засыпали! место мне уступили только в последний из 4 недель в гипсе день, когда я ехала этот гипс снимать....

не надо щас вот этих красивых фраз мол женщинам всегда и везде уступают место/прощают ошибки..... времена рыцарей в доспехах давн опрошли, железо нынче не в моде...


Тебе наверно не уступили ибо некому.. Я сидящих мужиков не видел уже давно. Либо девушки либо бабушки.. Притом если зайдет старик в вагон хрен какая девочка ему уступит.

#137:  Автор: lolhunterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:24
Тираносгаврик писал(а):

21106 писал(а):

Женщины привыкли, что на тротуаре, в общественном транспорте им места всегда уступают, т.е у них преимущество. Поэтому и садясь за руль они ведет себя также, не понимая что на дороге не действую в той же мере законы этики, а все не зависимо от пола подчиняются ПДД.



ГЫЫЫЫЫЫ!!! в Мск в метро с гипсом на всю правую руку я чуйствовала себя бабушкой из того анекдота - заходила в вагон и все сразу засыпали! место мне уступили только в последний из 4 недель в гипсе день, когда я ехала этот гипс снимать....

не надо щас вот этих красивых фраз мол женщинам всегда и везде уступают место/прощают ошибки..... времена рыцарей в доспехах давн опрошли, железо нынче не в моде...


Тебе наверно не уступили ибо некому.. Я сидящих мужиков не видел уже давно. Либо девушки либо бабушки.. Притом если зайдет старик в вагон хрен какая девочка ему уступит.

#138:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:53
psiha, кто это забывает? Всегда учебным машинам даю свободу маневра... вот только видно, что кто-то учится и научается, а кто-то по жизни ЧАЙНЕГ....
#139:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 10:56
psiha
Вам помоему тут такого понаговорили, вы теперь бросаетесь на всех и каждого...
Вот как раз про "стараться не тошнить" я и говорил - зима на дворе, девушка, и "ничего сложного не представляющий водительский навык" может, не дай Бог, сыграть с вами злую шутку в виде заноса, который ну оочень легко может получиться по ооочень большому количеству причин, о которых вы ещё и понятия не имеете, начиная от торможения при проходе поворота и заканчивания цеплянием гравия, а сейчас это лёд вблизи обочины.
З.Ы. чем больше езжу, тем больше получаю опыта и тем больше понимаю что них... ещё не умею, хотя за два года намотал уже почти 60тык.

Последний раз редактировалось: HuKCEP (15 Января 2008 10:58), всего редактировалось 1 раз

#140:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 10:57
Rusofil писал(а):

psiha, кто это забывает? Всегда учебным машинам даю свободу маневра... вот только видно, что кто-то учится и научается, а кто-то по жизни ЧАЙНЕГ....


Интересно как можно определить это на дороге, когда авто чайника вы видите первый и последний раз?

#141:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 12:07
HuKCEP писал(а):

psiha
Вам помоему тут такого понаговорили, вы теперь бросаетесь на всех и каждого...
Вот как раз про "стараться не тошнить" я и говорил - зима на дворе, девушка, и "ничего сложного не представляющий водительский навык" может, не дай Бог, сыграть с вами злую шутку в виде заноса, который ну оочень легко может получиться по ооочень большому количеству причин, о которых вы ещё и понятия не имеете, начиная от торможения при проходе поворота и заканчивания цеплянием гравия, а сейчас это лёд вблизи обочины.
З.Ы. чем больше езжу, тем больше получаю опыта и тем больше понимаю что них... ещё не умею, хотя за два года намотал уже почти 60тык.


Да с чего вы решили, что я на кого-то бросаюсь? Я просто констатирую факты.Да, я ещё не всегда понимаю, как мне быстро сориентироваться в ситуации- иногда получается та самая "тошниловка", может и поворот я прохожу не так как надо и ещё много чего, но я стараюсь не создавать аварийных ситуаций, когда я чего-то не понимаю я либо "ползу" медленно или останавливаюсь и "туплю", пока не разберусь, что нужно делать, причём так делать мне подсказали именно водители со стажем. А вот способов так называемого обучения чайников на дороге я не понимаю. Свжий пример:Выезжаю за город на трассу, 7 часов утра, темно, дорога идёт через деревни, еду 60, дорога широкая машин очень мало, по правой полосе, никому не мешаю. Сзади пристраевается джипер, включает дальняк и слепит, я прижимаюсь, включаю поворотник-обгоняй, нет не хочет. Дождался пока я практически совсем остановилась, сразу обогнал и уехал. А когда по полкилометра просишься в правый ряд, чтобы повернуть направо?Или может это в Москве или Мск все такие джентельмены, а ?
:-( :-(

#142:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 12:54
psiha писал(а):

все г@$но, а я крутой, разойдитесь все с буквой "У"

Собственно личный выбег под 500т.км.....
Водители с буквой "У" совершенно не мешают...а наоборот видя что человек не опытный и молодой...стараюсь его обьехать по аккуратней...Не испугать....Да и обогнать его не проблема для меня...
Ну а если не позволяет дорож.ситуация просто жду...
Больше раздражают псевдоводители-ассы!...

#143:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:10
psiha писал(а):

Или может это в Москве или Мск все такие джентельмены, а ?
:-( :-(


Только не бросайте в меня камнями... но помоему в Москве, как это не смешно, я стою не больше 10 секунд в ожидании поворота через полосу встречного движения, всегда пропускают... ездио около 6 месяцев по Воронежу... можно до утра стоять... правда может из-за московских номеров так было.
STAS152005 писал(а):

Больше раздражают псевдоводители-ассы!...


+пицот

#144:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:16
HuKCEP писал(а):

psiha писал(а):

Или может это в Москве или Мск все такие джентельмены, а ?
:-( :-(


Только не бросайте в меня камнями... но помоему в Москве, как это не смешно, я стою не больше 10 секунд в ожидании поворота через полосу встречного движения, всегда пропускают...


В Москве не проблема повернуть налево,не проблема выехать с второстепенной,перестроиться....один не пропустит,другой,а третий притормозит и еще фарами моргнет.

#145:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:23
Chud писал(а):

В Москве не проблема повернуть налево,не проблема выехать с второстепенной,перестроиться....один не пропустит,другой,а третий притормозит и еще фарами моргнет.


В Москве как раз это становится в порядке вещей...Просто подьехал и включил поворотник...и не забывай благодарить "аварийкой"....я пропускаю и меня пропускают...Эмоционально это очень приятно кстати...Попробуйте!....Единственно кто лезет по хамски без поворотника не приятно...да и бог с ними...

#146:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:25
STAS152005 писал(а):

и не забывай благодарить "аварийкой"...


Это ты мне или так,к слову? Smile

#147:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:29
STAS152005
Chud
Мне кажется это пробки воспитывают культурность и воспитанность. Люди наконец-то начали понимать что чем меньше нервничаешь и больше поступаешь культурно, тем безопасней и с меньшей потерей сил додешь до дома.
ИМХО.

#148:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:35
Chud писал(а):

В Москве не проблема повернуть налево,не проблема выехать с второстепенной,перестроиться....один не пропустит,другой,а третий притормозит и еще фарами моргнет.



+ много.
Приезжаю в Тамбов - ездить тяжело. Очень редко кто пропустит.

#149:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 14:36
HuKCEP писал(а):


Мне кажется это пробки воспитывают культурность и воспитанность. Люди наконец-то начали понимать что чем меньше нервничаешь и больше поступаешь культурно, тем безопасней и с меньшей потерей сил додешь до дома.
ИМХО.


Ну пробки вносят свою лепту.Просто здравый человек понимает,что пропустив кого-то в узком месте,они оба уедут быстрее,чем если бы один из них уперся как баран,а второй пытался мимо него протиснуться. Smile

#150:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:25
Chud писал(а):

Это ты мне или так,к слову?

Собственно тему всю не осилил...Писал в общем...
За уши ни кого тянуть не собираюсь...Разборки на дороге устраивать тоже...Речь идет о культуре поведения....Тебе сделали приятно...ты сделал....Спасибо-пожалуйста...Простые слова...НО!...Уже положительные эмоции...Положительный настрой...Это ведь от НАС зависит....Да на скорость потока влияет....
Счас уже важна не скорость отдельного авто, а скорость потока в целом....Лишние метания из ряда в ряд...на самом деле резко его уменьшают...и частенько заканчиваются ДТП...Что вообще кирдык движению делает...




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU