Почитайте про нашего Медведа (без улыбок) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 16:06
FragZM писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а еще можно ментам в окошко жопу показать...


а еще ее можно показать сокамерникам. Они наверняка оценят эту незамысловатую, но аццки веселую шутку

:-D
Про сокамерников... Может ты и попал пальцем в небо. Confused

Конечно, жалко выглядят власти. Беспомощно пытаясь привлечь парнишку к порядку. Необходимо было изначально пресечь выходку, а они затянули до мордобоя.

#127:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 16:22
Просто у кого то мозг играет, у кого то кулаки...
Теперь чел в положении - "а теперь докажи"...

Вот теперь можно посмотреть как он "играя мозгом" вырулит из ситуации 8-)

#128:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 16:22
Bart2 писал(а):

Конечно, жалко выглядят власти. Беспомощно пытаясь привлечь парнишку к порядку. Необходимо было изначально пресечь выходку, а они затянули до мордобоя.



Жалко выглядят твои попытки оправдать уголовников в милицейской форме. Неужели в России в спамом деле так много сторонников вот такого "порядка"? Так рассуждают только те, кого это не коснулось. Вот окажись ты на месте того парня - по-другому запоёшь. Тут же вспомнишь о "демократии", о "правах личности". Но пока зубы выбивают не тебе, а другому, то ты это называешь - "привлечь парнишку к порядку".

#129:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 16:28
Скандер
Ты что не знаешь кто такие в "милицейской форме"?

Ты, что думаешь, что бритоголовые челы пришедшие из армии в мусарне общаясь с отбросами общества повышают свой культурный и правовой уровень?

Последний раз редактировалось: Vitalij (17 Октября 2007 16:29), всего редактировалось 1 раз

#130:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 16:28
FragZM писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а еще можно ментам в окошко жопу показать...


а еще ее можно показать сокамерникам. Они наверняка оценят эту незамысловатую, но аццки веселую шутку



Smile зачет.. :cool:

#131:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 16:36
Скандер писал(а):

Вот окажись ты на месте того парня - по-другому запоёшь.


Я на своем месте! Тем более я уже писал, что не езжу с номерами ПРЕВЕД. Поэтому не окажусь на его месте по любому!
И не надо строить аналогий. Парень попал из-за мелкого шкодничества. Никакой он не герой-жертва режима.

П.С. к тому же скоро объявят интернет счет для дорогостоящего лечения за границей. Обычное дело.

#132:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 16:54
Скандер писал(а):

...А откуда тебе известно, что жизнь в России я знаю только из СМИ? Я НЕ ОБЯЗАН объяснять...


Ладно, ты не кипятись - пусть ты будешь крупнейшим специалистом по жизни в России среди финнов.
Неважно. Твой коллега по политическим взглядам знает о современной России гораздо меньше. Что не мешает вам вести диалог, накручивая до все более резких высказываний, иногда переходящих в бред. Выглядит забавно.

#133:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:01
ИМХО почти в любой стране мира парню нехило досталось бы 8-)
#134:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:09
Bart2 писал(а):

Скандер писал(а):

Вот окажись ты на месте того парня - по-другому запоёшь.


Я на своем месте! Тем более я уже писал, что не езжу с номерами ПРЕВЕД. Поэтому не окажусь на его месте по любому!



Я бы на твоём месте не был столь самоуверенным. 8-)
"От тюрьмы и сумы не зарекайся!" - гласит народная мудрость. Или ты слишком молод, или слишком глуп, или слишом нахален. Но ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае ты не можешь быть на 100 процентов уверен, что не окажешься на месте этого парня.
В России, чтобы оказаться в каталажке с урками, порой вовсе не обязательно быть в чём-то виноватым.

#135:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:10
Vitalij писал(а):

ИМХО почти в любой стране мира парню нехило досталось бы 8-)



Гонишь. Почти все страны мира живут по законам, а не по "понятиям". Самое большее, что ему грозило бы например в Европе - это штраф.

#136:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:12
Vitalij писал(а):

ИМХО почти в любой стране мира парню нехило досталось бы


Не согласен. В Мексике какой-нибудь, или в Колумбии может и убили бы нафиг. А в Европах полисмены ходили бы за ним по пятам и предельно политкорректно умоляли бы снять номера и не вые..ваться. Дело в другом. История началась с обычного ребячества. Я не думаю, что Медведу так уж жизненно было необходимо иметь на своей тачке эти кичевые номера. Он таким образом поднялся в глазах городского автосообщества, добавил себе рейтинг, потом конфликт я так понимаю перешел на личности с обеих сторон. Гайцам не так было важно не допустить появления вместе с транзитками еще каких-то табличек, как важно было уеть именно этого настырного парня. Он тоже в долгу не остался, и вел борьбу не с тонировкой вообще, а с конкретной затонированной Ауди Сами Знаете Уже Кого. Ниразу не удивительно, что возможностей испортить жизнь оппоненту у последнего оказалось больше, а вот чувство меры явно подкачало, а может и исполнители перестарались, проявив неуместную инициативу, мы сейчас со стороны точно сказать не сможем. Непонятно, зачем вообще нужна была физическая расправа, когда они могли строго по закону его затрахать так что мама не горюй?

#137:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:13
Oll писал(а):

Ладно, ты не кипятись - пусть ты будешь крупнейшим специалистом по жизни в России среди финнов.
Неважно. Твой коллега по политическим взглядам знает о современной России гораздо меньше. Что не мешает вам вести диалог, накручивая до все более резких высказываний, иногда переходящих в бред. Выглядит забавно.



Ну ты ж не знаешь про него, что он знает, а что нет. Латвия вроде тоже по соседству находится. Учитывая то, что Chuppy русский, он вполне может наведываться в Россию хоть на каждые выходные.

#138:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:13
Цитата:

ты не можешь быть на 100 процентов уверен, что не окажешься на месте этого парня.

такая вероятность существует, но если бычить на мусоров то эта вероятность увеличивается на глазах... то что парень надоел все милицейское начальство - факт... потому такой печальный результат.. Sad

#139:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:14
FragZM писал(а):

А в Европах полисмены ходили бы за ним по пятам и предельно политкорректно умоляли бы снять номера и не вые..ваться.



Да не стали бы ходить. Штраф бы выписали и все дела. Не помогло бы - ещё штраф. И так далее.

#140:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:17
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но если бычить на мусоров то эта вероятность увеличивается на глазах


можно подумать, что если бычить на простых честных русских парней, пьющих пиво в простом русском дворе, и всячески демонстрировать им что ты умный, а они тупое быдло, то вероятность оказаться в больнице с разбитой головой и отбитыми почками уменьшается.

#141:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:20
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

ты не можешь быть на 100 процентов уверен, что не окажешься на месте этого парня.

такая вероятность существует, но если бычить на мусоров то эта вероятность увеличивается на глазах... то что парень надоел все милицейское начальство - факт... потому такой печальный результат.. Sad



В том-то и дело, что он хотел доказать, что в России должно существовать главенство закона. И закон должен быть одинаковым ДЛЯ ВСЕХ. А получилось, что доказал обратное. Россия как была дикой страной, так и осталась. Как власть с царских времён мордовала народ, так и мордует. И НИЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. К сожалению.

Можно соглашаться с этим утверждением или нет. Но вот попытки как-то оправдать преступников в форме и доказать, что выбитые зубы это "нормальное явление" и что "так и должно быть когда идёшь против власти" - это уже по-моему "особенности русского национального характера". И с этим не поспоришь.

#142:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:23
FragZM писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

но если бычить на мусоров то эта вероятность увеличивается на глазах


можно подумать, что если бычить на простых честных русских парней, пьющих пиво в простом русском дворе, и всячески демонстрировать им что ты умный, а они тупое быдло, то вероятность оказаться в больнице с разбитой головой и отбитыми почками уменьшается.



про это я вообще молчу... :ooo:

#143:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:24
Скандер писал(а):

Но вот попытки как-то оправдать преступников в форме и доказать, что выбитые зубы это "нормальное явление" и что "так и должно быть когда идёшь против власти" - это уже по-моему "особенности русского национального характера"


А что, кто-то здесь сказал, что в России это официальное наказание за езду с выпендрежными номерами? Не припомню

#144:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:24
И что значит "бычить"? Бычить - это когда к тебе подойдёт громила и с размаху в табло припечатает. Вот это называется бычить.
Этот парень что - хотел избить милиционеров? Или военкома? Или семерых сокамрников-урок?
Он просто хотел отстоять свои законные права и указать на место зарвавшимся ментам, которые обязаны СЛУЖИТЬ НАРОДУ, а не самим себе.

Подумайте, что говорите вообще.

#145:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:26
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

ты не можешь быть на 100 процентов уверен, что не окажешься на месте этого парня.

такая вероятность существует, но если бычить на мусоров то эта вероятность увеличивается на глазах... то что парень надоел все милицейское начальство - факт... потому такой печальный результат.. Sad



В том-то и дело, что он хотел доказать, что в России должно существовать главенство закона. И закон должен быть одинаковым ДЛЯ ВСЕХ.А получилось, что доказал обратное. Россия как была дикой страной, так и осталась. Как власть с царских времён мордовала народ, так и мордует. И НИЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. К сожалению.

Можно соглашаться с этим утверждением или нет. Но вот попытки как-то оправдать преступников в форме и доказать, что выбитые зубы это "нормальное явление" и что "так и должно быть когда идёшь против власти" - это уже по-моему "особенности русского национального характера". И с этим не поспоришь.



где тут оправдывают ментов? речь о том что парень не
Цитата:

хотел доказать, что в России должно существовать главенство закона. И закон должен быть одинаковым ДЛЯ ВСЕХ.

а преследовал какието свои цели, на диссидента он явно не похож чтоб на своем премере доказывать чтолибо.. имхо парень довыебывался просто...

#146:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:33
Цитата:

Бычить - это когда к тебе подойдёт громила и с размаху в табло припечатает. Вот это называется бычить.

теряете терминологию то на чужбине... то что ты описал называется - дать пиз?ды... Very Happy

у тебя мысли в общем правильные - но вот с суждениями проблема..

еслибы парень ездил по правилам оформленном авто, а ему предъяву такую лошадиную кинули - то это произвол, это понятно. я сам был в такой ситуации, меня на транзитах остановил сотрудник и сказав что транзиты не закреплены как надо, изьял права. "Уйх с тобой" подумал я, позвонил знакомому судье, который обещал права вернуть без гимора. фсе. бить сибя пяткой в грудь "я - ПРАВ, по ЗАКОНУ" не т никакого смысла. борьба с ветряными мельницами имхо. ничего ты никому не докажешь.

#147:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:34
Иван_aka_Gaiver писал(а):

парень довыебывался просто...


пропиарил себя, щас оклымаеца, создаст ченибудь типа движения и в депутаты

#148:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:35
Скандер
FragZM

в некоторых странах мира, например, как париж, было бы просто выписывать штрафы каждому патрулю...
Вот бы он заипался доказывать, что он ничего не нарушал...

судя по некоторым фильмам даже в развитых странах могли бы помочить малость...

#149:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:37
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бить сибя пяткой в грудь "я - ПРАВ, по ЗАКОНУ" не т никакого смысла. борьба с ветряными мельницами имхо. ничего ты никому не докажешь.



Вот это факт. И это я прекрасно знаю. Но одобрять такое положение вещей не могу. Как бы ни глупо было поведение Кирилла-"Медведа", ему за его смелость и принципиальность - мой РЕСПЕКТ!

А российским властям и тем "сознательным гражданам", которые их поддерживают -

#150:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Октября 2007 17:38
sharabu писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

парень довыебывался просто...


пропиарил себя, щас оклымаеца, создаст ченибудь типа движения и в депутаты



Не желаешь на его месте побыть?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU