Мусульманская Москва [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 21:38
Тимыч писал(а):

кем?



Что кем?

#127:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 21:52
Konst писал(а):

Скажу одно-при упоминанинии слов "мусульманин'' и ''ислам'',ничего кроме ''Норд-Оста'' и '' Башен-Близнецов'' в голову не приходит.Видели послания воинов аллаха в CNN?Борода,чалма и обязат АК-74....



А как же Русско-Турецкая война?

#128:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 23:47
Vlad B писал(а):

А как же Русско-Турецкая война?


Друже,я ничего не имею против нормальных людей,коих сейчас днем с огнем.....и мне не важно,буддист он или мусульманин,или иудей...
я ж написал,что
Konst писал(а):

ни кого не хотел оскорбить,в жизни не касаюсь данных тем в разговорах и работе



Только ассоциации у меня такие,хотя тв не смотрю почти...х/з чем навеяные...Дело ясное,что 99проц являются носителями религии той территории,на которой они родились,из этих 99 проц 99 процентам она привилась родителями при рождении.Неприятна одна вещь,касательно ислама-пофиг на всех,стремаюсь только аллаха,а Православие,например,предписывает возлюбить ближнего,как самого себя,т е и себя уважай,и близкого тебе.Нигде не сказано крушить обрезанных,нигде!!!

#129:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 00:12
мусульманин - это страшное, скрытное, лживое, грязное существо с длинным бараньим ножом Shocked
#130:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 01:08
Начнем по-порядку:
Цитата:

Ошибаешься, заповеди были выданы задооолго до христа.


Дружно начинаем вспоминать Нагорную проповедь Христа, откуда и повелись 10 заповедей, помянутых мной. Резонно предположить, что если что-то озвучено Христом, то уж никак не задооолго до его фактического явления миру.
То ли дело заповеди, которые получил Моисей.
Vlad B писал(а):

Помойму в Исламе один Бог - Аллах и других Богов нету...
Почему же везде слышно что христиан называют "неверными"? а? Причем сами правоверные...


А сколько Богов у христианства??? Тоже один! Вообще-то многобожие есть язычество, которое христианство не особо жалует. Достаточно сказать, что суеверия, которые многих христиан приводят в ужас - черная кошка, девушка с пустыми ведрами, плевки через левое плечо и т.д. - тоже язычество.
Насчет вопроса "почему" могу сказать, что это лишний раз доказывает в чем-то слова того же Скандера:
Скандер писал(а):

А вообще среди адептов всех религий считается нормальным унижать всех, кто находится вне их секты (церкви, синагоги, мечети). Всех кроме себя они считают людьми второго сорта, неверными, нечистыми, язычниками, гоями и т.д.
Христиан это касается точно так же.


+1. Шельмовать эпитетами это вообще суть человеческой природы. И если нужен пример, то пожалуйста: Иисус Христос был шельмован той же толпой, и предан своим учениками. Пока одни насмехались над тем, что он сын Господа, другие тихо разбежались по углам пугливо.
Konst писал(а):

Мира всем!
Скажу одно-при упоминанинии слов "мусульманин'' и ''ислам'',ничего кроме ''Норд-Оста'' и '' Башен-Близнецов'' в голову не приходит.Видели послания воинов аллаха в CNN?Борода,чалма и обязат АК-74....


Взаимно!
Удивительное дело: угрожают автоматами одни, а самые кровавые войны с массовым истреблением людей устраивают другие. Я что-то не припомню, чтобы мусульманство стало причиной самых кровавых конфликтов с массовым истреблением населения. Зато христианство в этом здорово отличилось.

#131:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 01:29
Vlad B писал(а):


Помойму в Исламе один Бог - Аллах и других Богов нету...



Интересно. А в христианстве как минимум 2 - Бог и God?

Vlad B писал(а):


Почему же везде слышно что христиан называют "неверными"? а? Причем сами правоверные...



А все от безграмотности (или невежества), от той же самой, от которой христиане считают, что Аллах и Бог не одно и то же.
Кроме того, ПРАВославные считают, что остальные христиане тоже неПРАВильно верят.

#132:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 01:35
mylena писал(а):

мусульманин - это страшное, скрытное, лживое, грязное существо с длинным бараньим ножом Shocked


Ну если вместо бараньего ножа всучить в руки бутылку пива, кто получиться? Кстати, насчет грязных. Азеры, например, задницу водой всегда подмывали, а не "правдой" пользовались во времена дефицита туалетной бумаги. У кого ж#@а грязнее?

#133:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 09:24
Konst писал(а):

Мира всем!
Скажу одно-при упоминанинии слов "мусульманин'' и ''ислам'',ничего кроме ''Норд-Оста'' и '' Башен-Близнецов'' в голову не приходит.Видели послания воинов аллаха в CNN?Борода,чалма и обязат АК-74....
и как я должен к этой религии относиться,если знаю,что под ее знаменами ''верные" убивать ведут?!хотя в Москве им не западло работать с неверными и на неверных....
ни кого не хотел оскорбить,в жизни не касаюсь данных тем в разговорах и работе


Да уж... СМИ поработали на славу... Америкосы, которые воюют постоянно к какой конфессии относятся? Русские в Афгане? Евреи? Так кто "бородатый" с автоматом? Shocked
Vitalij писал(а):

Konst
Вот интересно, как им живется с теми, кого они свиньями считают?


Может быть я общаюсь с мегатерпимыми людьми, но на тему веры никогда не возникало споров в реале...
Konst писал(а):

Православие,например,предписывает возлюбить ближнего,как самого себя,т е и себя уважай,и близкого тебе.Нигде не сказано крушить обрезанных,нигде!!!


Где написано? Shocked
mylena писал(а):

мусульманин - это страшное, скрытное, лживое, грязное существо с длинным бараньим ножом


Запуганные дети... В детстве боялись бабы Яги, теперь мусульман... Smile
Vlad B писал(а):

Хорошо Мусульманах, кстати, как в транскрипции правильно это писать? Маслимс или Муслимс? Знаю например Муслима Магомаева...


Никакой связи с Муслимом или Мослимом здесь нет...
Vlad B писал(а):

Это такая манера отвечать вопросом на вопрос?


Иногда проще ответить вопросом... По твоей просьбе, больше не буду тебе отвечать вопросом... Wink

#134:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 09:54
Извиняюсь, но и правда вчера в теме попутал 10 заповедей и Нагорную проповедь. Утром в машине чего-то заново вспомнил, увидел неточность.. Confused
Тем не менее, считаю, что под "неверными" все же понимается отступление от верности Божьего учения.

#135:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 09:54
SMF
Основная проблема западного мира в том, что для них террорист и мусульманин это синонимы, а причина такого заблуждения в их безграмотности. Вообще понять суть чужой религии способны только люди образованные либо проживающие на территории, где эта религия распространена. Судя по всему в М и МО мало образованных людей (а территориально ислам расположился несколько восточнее).

#136:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 11:15
Марат писал(а):

Начнем по-порядку:

Цитата:

Ошибаешься, заповеди были выданы задооолго до христа.


Дружно начинаем вспоминать Нагорную проповедь Христа, откуда и повелись 10 заповедей, помянутых мной. Резонно предположить, что если что-то озвучено Христом, то уж никак не задооолго до его фактического явления миру.
То ли дело заповеди, которые получил Моисей.


10 заповедей одни, в нагорной проповеди они так не называются.

#137:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 11:37
Скандер писал(а):

А вообще среди адептов всех религий считается нормальным унижать всех, кто находится вне их секты (церкви, синагоги, мечети). Всех кроме себя они считают людьми второго сорта, неверными, нечистыми, язычниками, гоями и т.д.

И это абсолютно верно.

#138:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 11:39
Закрываем тему, иначе счаз понабегут правозащитники и иже с ними...
#139:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:03
Иван_aka_Gaiver писал(а):

антимусульманская истерия не просто так сама по себе возникает. образ одержимого фанатика - исламиста по сути продукт пиара кое кого...

лично мне хоть и человеку атеистичному ислам симпатичнее христианства вообще и православия в частности.


+100 тоже самое могу сказать в пользу буддизма. И вообще, что тут многим далась эта вера. Вера, если она есть у человека, это хорошо. Хуже, когда ее нет, а у нас в России таких людей предостаточно. К тому же, если у них ислам это действительно ВЕРА, котрая передавалась из поколения в поколение, воспитывалась с юных лет и уважалась, то у нас - это всего лишь дань моде. Бабуськи в церкви лет 15 назад с красными флагами шагали, а теперь лбом в пол стучат...

#140:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:32
NWorker93 писал(а):

Вера, если она есть у человека, это хорошо. Хуже, когда ее нет, а у нас в России таких людей предостаточно...


+миллион
У нас это сродни фетишу какому-то. Понапялили на себя кресты, полумесяцы... А сами как жили сродни свиньям, так и продолжают жить... Бухают чуть ли не ежедневно, постоянно какие-то проблемы на почве бытовухи, крутых все пытаются из себя изображать, а на самом деле - быдло-быдлом... Еще верующими себя называют...

#141:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:43
давненько не было религиохных тем, соскучились все...
:ooo:
Начали с мусульманства, а пришли, как обычно, к РПЦ.
Негде было в очередной раз упомянуть про попов на бентли, безумные цены на венчание, а теперь вот свежачок... про бабулек.

#142:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:46
Александдр писал(а):

давненько не было религиохных тем, соскучились все...
:ooo:
Начали с мусульманства, а пришли, как обычно, к РПЦ.
Негде было в очередной раз упомянуть про попов на бентли, безумные цены на венчание, а теперь вот свежачок... про бабулек.


Саш, у нас на самом деле беда. Люди неспособны не только отличить веру от религии, но и истинно верующего человека от того, кто верой этой лишь прикрывается, лицемера и подонка.

#143:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 12:51
Mahmud писал(а):

но и истинно верующего человека от того, кто верой этой лишь прикрывается, лицемера и подонка.


+1
И при этом еще тыкая в такого пальцем утверждают, что это и есть собирательный образ верующего человека.

#144:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:17
Александдр писал(а):

Негде было в очередной раз упомянуть про попов на бентли, безумные цены на венчание, а теперь вот свежачок... про бабулек.


Александр, у нас как всегда многие думают, что бытие им поможет определить сознание... =) Типа в церковь хожу? Хожуууу... Перед обедом молюсь? Молюююссь. На ночь молитву читаю? Читаааююю... а она - вера все никак не приходит... Че такое? Может свечки не той модели ставлю? Эта одна сторона, может быть и не самая худшая. Хуже всего, когда человек понял, что нихрена не прийдет, т.к. в душе пусто,а глаза засалены "бытовыми прелестями", вот и строят из себя богопослушных. Это гораздо хуже, ибо не хочу я чтобы этот "проводник" передавал мое Богу. Мне вот жена говорит, что грехов много, что нужно в церковь сходить. А я НЕХОЧУ, зная вышеописанное. Нехочу не потому что стыдно, а потому, что НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК будет с той стороны. Вот так и везде сейчас... ВСЕ ПОДДЕЛКА, НИЧЕГО НАСТОЯЩЕГО... =(

#145:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:23
Мне вот нравится - за сутки 10 страниц флуда.

почти НИКТО не знает ни истории, ни права, ни Религий (хотябы основные мировые), а начинает остаивать собственное иллюзорное представление...

главное на основании этого пытаются еще и морду набить. ИМХО может просто БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ иметь и всем там просто мочиться? 8-)

#146:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:25
Vitalij писал(а):

ИМХО может просто БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ иметь и всем там просто мочиться? 8-)


Еще один чисто российский маразм - испытывать удовольствие от возможности набить кому-то морду (или набив кому-то морду). Что, мне хотелось бы знать, этим доказывается?

#147:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:37
Mahmud писал(а):

Еще один чисто российский маразм - испытывать удовольствие от возможности набить кому-то морду (или набив кому-то морду). Что, мне хотелось бы знать, этим доказывается?

Нет - это "маразм" общечелвеческий, называется - самоутверждение.

#148:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:39
А как же "здоровая" Европа, где наиболее яркое проявление и Национализма и других болезней таких как Футбольные Фанаты?

Почему же как всегда слышу лозунг "в России как всегда всё хуже всех"?

Чего этим доказывают футбольные фанаты?

Mahmud писал(а):

Vitalij писал(а):

ИМХО может просто БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ иметь и всем там просто мочиться? 8-)


Еще один чисто российский маразм - испытывать удовольствие от возможности набить кому-то морду (или набив кому-то морду). Что, мне хотелось бы знать, этим доказывается?


#149:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:43
aai писал(а):

называется - самоутверждение.


Одно дополнение: для низших социальных слоев.
Хотя нет, не правильно, для индивидов с примитивной организацией мышления.

Последний раз редактировалось: Acquirer (16 Ноября 2007 13:47), всего редактировалось 1 раз

#150:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 13:46
Mahmud писал(а):

Люди неспособны не только отличить веру от религии, но и истинно верующего человека от того, кто верой этой лишь прикрывается, лицемера и подонка.


Думаю, способны, только не хотят. Не думать, не задумываться о том, что хорошо, а что плохо - это сейчас повсеместно, ты прав. Это модно в конце концов. Слепо делать то, что все делают, что сейчас модно и считается "круто". И в немалой степени тут способствует желтое неконтролируемое г..вно, льющееся из ящиков, поджидающее тебя на улицах, вдоль эскалаторов метрополитена, в печатной продукции...
Вот только я, как ни пытался задумываться о причине такой промывки мозгов, так и не понял: то ли просто от бесконтрольности нашей власти (сие означает - непонимания власти ситуации и ее развития), либо всё это действительно намеренно, психологический геноцид населения России.
NWorker93 писал(а):

Это гораздо хуже, ибо не хочу я чтобы этот "проводник" передавал мое Богу. Мне вот жена говорит, что грехов много, что нужно в церковь сходить. А я НЕХОЧУ, зная вышеописанное. Нехочу не потому что стыдно, а потому, что НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК будет с той стороны.


Я фиг знает, чего сказать...
Взрослый человек сам может определиться - верить ему или не верить.
Могу от себя лично добавить, что есть такие "проводники", у которых в глазах искреннее желание мне помочь и я ХОЧУ, что бы он мне помог. А дальше - дело только моё...

Про ислам. Мне кажется, хорошо показан мусульманин в фильме "Мусульманин", хоть фильм конечно не про ислам, а наоборот, про русскую деревню и быдло, о котором тут говорено.


С уважением.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU