Чё про Сонату думаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126: Соната Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 14 Марта 2008 18:00
Бери не пожалеешь.
Оптимальное соотношение цены и качества.
моя 11000 пробежала доволен полностью.
вопросы есть обращайтесь.

#127:  Автор: Старый ЛыжникОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 14:28
бери не пожалеешь - я очень сильно доволен
#128:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 15:03
Старый Лыжник писал(а):

бери не пожалеешь - я очень сильно доволен


Эти пацанчики не реальные не трать на них время....

#129:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 16:09
STAS152005 писал(а):

Эти пацанчики не реальные не трать на них время....


Почему не реальные? Реальный пацанчики... :cool: Very Happy

#130:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2008 16:11
SMF писал(а):

Почему не реальные? Реальный пацанчики...


Я про Нач.Академки! и Арчебальд....

#131:  Автор: Volodya-074Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 23:13
Владел я этим чудом около 2 лет, вначале машина удивила своей плавностью хода и качеством сборки, проблемы появились после пробега в 46тысяч, она словно стала на ходу рассыпаться, в сервисе мерили компрессию 4 в среднем на цилиндр, удивительно как она ещё ездила, сказался запас мощности, цилиндры были сьедины излише жесткими кольцами, это известно сонатоводам, пришлось поршню ставить на заказ.Коробка была механика, вторая передача стала выбиваться и заедать после 35 тыков, потекло масло в двигле после 40тыков, меняли сальники прокладки, но жрать масло стала по 300мл на 1000км, это непростительно много для бизнесс седана.Износ подшипников при 15тыках это хуже чем н тазе.Проблем было много, все не описать, кстате сейчас у меня Ауди А4 99 года с пробегом 280тыков так она мне обхожится намного дешевле чем хюндай.
#132:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 10:30
Volodya-074
Скажу коротко....Не бзди....
Движки у нее стоят мицубишевские...Проблем с ними до 100 т.км.
ни когда не было....

#133:  Автор: СДА СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 17:08
-alex- писал(а):

ВСМ писал(а):

Ну вы, братцы, совсем уже окуели


спокойнее, спокойнее..
нифига он не представительский 8-)
а в волге пожалста сам убивайся - как живой выглядеть будешь Laughing


Зря Вы так насчет волги. Одна из самых серьезных аварий, что своими глазами видел, была как раз с волгой.

Было это в Москве перекрестке рязанского проспекта и ташкенской улицы несколько лет назад. Перекресток там дурной, сейчас поворот налево при движении из области там запретили, а раньше авари были постоянно.

Сам момент аварии не видел, но похоже дело было так:
Волга видимо пыталась повернуть налево с рязанского проспекта на ташкенскую (через встречную полосу). А по встречке шел ЗИЛ (может на зеленый, а может и на красный пытался проскочить).
Как бы то ни было он влетел волге в бок, в район передней пасажирской двери, протащил волгу через 2 полосы ташкенской улицы, потом несколько метров по газону и вогнал ее другим боком в столб.

Итог - переднее пассажирское сиденье было полностью уничтожено, но на нем к счастью никто не сидел.
Водитель висел на ремнях без сознания, но живой. К моменту приезда скорой начал шевелиться. Остался ли он жив потом не знаю, но травм у него видно не было.
На заднем сиденье женщина и ребенок - все в сознании. У женщины серьезных травм вроде не было, у ребенка была окровавлена голова - похоже, что ободрало кожжу на ней.

Как бы то ни было, но все пассажиры были живы. А машину меньшего класса, в такой аварии скорее всего просто расплющило бы.

Да и по результатам краштестов, которые в "За рулем" публиковались, получалось, что в волге при аварии скорее приличные шансы выжить, но получив при этом различные травмы.

#134:  Автор: Oleg_sam63Откуда: SAMARA 63 REG СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 16:13
Скажите, как соната по надёжности, там двигателиот митсубиши, а АКПП тоже?Какая подвеска, жесткая или мягкая, какой межсервисный прбег, в целом дорога ли в в обслуге, стоит смотреть или нет?
#135:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 18:32
Oleg_sam63 писал(а):

Скажите, как соната по надёжности, там двигателиот митсубиши, а АКПП тоже?Какая подвеска, жесткая или мягкая, какой межсервисный прбег, в целом дорога ли в в обслуге, стоит смотреть или нет?


Движек и АКПП ..да!У Мицу и Хэндай общий центр по разработке движков кстати...
На Тиссоне кстати движек и АКПП один и тот же с Сонатой...
Подвеска мягкая...американская...
ТО-10000 км...
Обслуга?...а ХЗ....но по подвеске могу сказать так...подвеска простая...если тебе надо заменить втулку то меняешь втулку а не деталь в сборе....Сами работы простые..можно и самому поменять...
А так в СОНАТА-клуб....

#136:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 21:06
Senna писал(а):

BlackCat писал(а):

Ну вообще говоря, я склоняюсь к мысли, что брать надо что-то кроссоверное из B-C классов - SX4, Кашкай, Куга и иже с ними.


OFF - я не смог себя уговорить переплатить за клиренс Кашкая порядка 120 тыр по сравнению с ФФ2


Да, но вообще Черный Кот прав! И мне надоело красться по улицам, наполненным водой (у нас сегодня дожь уж который день и +9) и вспоминать "где же тут ямы"? Причем ямы страшные! Клиренс в 200 мм решает (если не гнать конечно). Куги 2.5Т мне вполне хватит для моей небольшой семьи....

#137:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 01:02
Роман-НН писал(а):

Клиренс в 200 мм решает (если не гнать конечно). Куги 2.5Т мне вполне хватит для моей небольшой семьи....


Абсолютно ничего он не решит, размер колес рулит...

#138:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 12:39
а что по расходу бенза у сонаты? у нас была рабочая в 05 году, водилы говорили про городской в 15-18 (не Москва - те без пробок)
#139:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 12:52
mutabor_gl
а Хундай он такой-прожорливый.Если Гётц по Мск 10 жрёт, то Соната, наверняка, под 20 Smile

#140:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 12:55
mutabor_gl писал(а):

а что по расходу бенза у сонаты? у нас была рабочая в 05 году, водилы говорили про городской в 15-18 (не Москва - те без пробок)


У меня 2л.АКП-12-14 по московским пробкам....
За городом...9-10....
18-это один раз на обкатке было...Ну там условия крутые были...

#141:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 13:20
Чот цифры у вас не реальные по расходу!
На 2,7 АКПП Санта в пробках - фары + климат 15 литров
При средней загруженности 11-12
За городом до 10
Ну если позажигать и по трассе 160 - 18 я согласен Smile

#142:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 23:18
SMF писал(а):

Абсолютно ничего он не решит, размер колес рулит...


объясни по подробнее, не вкурил что-то...

#143:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 23:29
Роман-НН писал(а):

объясни по подробнее, не вкурил что-то...



Роман-НН писал(а):

И мне надоело красться по улицам, наполненным водой (у нас сегодня дожь уж который день и +9) и вспоминать "где же тут ямы"? Причем ямы страшные!



В такой ситуации клиренс ничего не решает, решает размер и профиль колеса, поставь на свой Фокус 14" диски и колеса с высоким профилем...

#144:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 23:31
SMF
Да нет, ты не знаешь глубины этих ям, там именно клиренс решает. А начет колес есть конечно тоже зерно истины. Я бы и так никогда не стал бы ставить излишне низкопрофильную резину, ибо достаточно рисковый понт...

#145:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 23:53
Роман-НН писал(а):

SMF
Да нет, ты не знаешь глубины этих ям, там именно клиренс решает.


Я поначалу понял, будто это просто выбоины в асфальте...

#146:  Автор: serj13Откуда: Северный Кавказ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:55
а где же максред ?
#147:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:01
serj13 писал(а):

а где же максред ?


А при чем тут я?

#148:  Автор: serj13Откуда: Северный Кавказ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:07
maxred писал(а):

serj13 писал(а):

а где же максред ?


А при чем тут я?


здрасте ! кто тему открыл ? отписывайся, что купил, что теперь будеш всем советовать !

#149:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:09
serj13 писал(а):

кто тему открыл ?


я не ипу.
serj13 писал(а):

отписывайся, что купил, что теперь будеш всем советовать !


пока ничего, но всем советую А4 - за цену сида очень свежий аппарат.

#150:  Автор: serj13Откуда: Северный Кавказ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:22
maxred писал(а):

serj13 писал(а):

кто тему открыл ?


я не ипу.
чего не ипу?
пока ничего, но всем советую А4 - за цену сида очень свежий аппарат.


очень дорогие запчасти, не слишком надежна.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 29
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU