Меня подбили, ненавижу творческих узбеков... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:23
Psychogenic писал(а):

Ну, вот она и причина, налицо: нарушаем из-за безнаказанности.


ну как бы причин соблюдать ПДД когда никто не видит всего две - первая это забота о себе и других, а вторая - боязнь того, что вдруг попалят! Первая в России почему-то проходит по одному ведомству с летающими тарелками и снежными человеками, а вот вторая вполне весома.

#127:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:35
FragZM писал(а):

Иван_aka_Gaiver
а вот прикинь, Иван, идешь ты по улице с ребенком (не едешь почему то, а именно идешь, бывают же такие ситуации) ну или супруга твоя с коляской движется. Подходит к пешеходному переходу и боится на него сунутся, потому что ни одна с..а не притормозит и не пропустит. а поток тащится и тащится, особо нетерпеливые по краям жмутся, из луж окатывают. приступов агрессии не возникает в такие моменты?



ты не поверишь. мы както с ссупругой обсуждали именно это. она говорит что ей абсолютно пофиг.. непофиг когда по тротуару едут и в сторону отойти - пропустить некуда, а дебилы начинают гудеть..

Цитата:

Что самое интересное - только после работы, а с утра спокоен как удафф. После работы же начинаю наглеть и борзеть

наоборот, утром гоню, а вечером после зала спокоен..

#128:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:43
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты не поверишь. мы както с ссупругой обсуждали именно это. она говорит что ей абсолютно пофиг.. непофиг когда по тротуару едут и в сторону отойти - пропустить некуда, а дебилы начинают гудеть..


видимо это московская специфика. у нас пока по тротуарам не ездят. правда паркуются во дворах на тротуарах, сидят в машине, пиво пьют. был бы я большой страшный и свирепый - отп№здил бы всех, а так хожу, злюсь, язву зарабатываю. А с женой мы тоже обсуждали этот вопрос, ее реально бесит, что через дорогу с дочкой по 10 минут не перейти, причем по зебре.

#129:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:44
Зебра для пешехода - все равно что зеленый свет для тебя. Ты же когда едешь на зеленый не хочешь никого пропускать.
#130:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:48
Цитата:

правда паркуются во дворах на тротуарах, сидят в машине

вообще не обращаю внимания... так как парковаться давно негде..

#131:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:50
Psychogenic писал(а):

После работы же начинаю наглеть и борзеть.


а я как-то вобще за последнее время в нирвану ушёл. Smile
Что утром-что вечером: пустая дорога - иду быстро, кто-то есть - иду спокойно. Ладно пешеходов и автобусы пропускал всегда, но и газелям начал уступать (хоть они и не МТС). Езжу и сам собой удивляюсь - видать скоро в отпуск. Smile
И чему совсем удвивился - средняя скорость по трассе со 112 (зимой по льду) упала на асфальте до 85... Может старею? Smile
Или может основной инстинкт работает - скорок у нас тут дни жестянщика начнутся: подснежники стали выкапываться и вёдра мыть... Sad

#132:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:55
FragZM писал(а):

забота о себе и других


Ну, процентов эдак для 5 населения этого достаточно... Но ни одна цивилизованная страна не уповает на добровольно-сознательное законопослушание. Никто не будет соблюдать закон только потому, что это хорошо и правильно - нужно наказывать, и наказывать справедливо. И то, что наличие мента поблизости заставляет-таки соблюдать - доказывает, что система в принципе правильная и способна работать, уж по крайней мере лучше, чем сейчас. Ее только до ума надо довести - а это "там наверху" мало кому нужно.

#133:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:04
Blair_VSS писал(а):

подснежники стали выкапываться и вёдра мыть...


У нас они уже повылезали :-( . Пока не напрягают, не так их много... Первый признак, что подснежники наступают - появление горбатых Запоршивцев и Ижей-Комби. Smile
Blair_VSS писал(а):

я как-то вобще за последнее время в нирвану ушёл


Во блин, поделись секретом - как? Very Happy

#134:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:29
Psychogenic писал(а):

Во блин, поделись секретом - как?


началось с того, что одна подружка мне сказала - что-ты носишься, как 3.14знутый? Ладно сын уже боьшой, но тебя дома дочка маленькая ждёт. И в отпуск ты собираешься, и вообще скучно без тебя будет.
Тогда я как-то за неделю подобрал себе спокойную музыку в машину - ту, которая нравится и которую могу слушать по нескольку раз - нарезал пару пластинок.
А потом начал под неё ездить, причём не просто ездить, а стараться вобще отключаться от всего: только музыка и дорога.

Задорнов как-то сказал: счастье - это дорога с любимой работы в любимый дом и обратно. Причём чем дольше путь, тем больше счастья.

Начал это где-то в начале марта, сейчас апрель - аккурат месяц на перестройку "организма".

А что самое смешное - так больше нравится. Smile
Причём как-то пришлось экстренно прокатится (просили срочно отвезти) - чувства на серьезной скорости не ухудшились, а значит - всё отлично.

И, блин, прав Задорнов оказался Smile

#135:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:56
В следующий раз умнее будешь "бландинко" 8-) . И нех тут слюни пускать если сама виновата... Да и причем тут узбек, если у самой мозгов нет., могла и под 221ый мерин попасть, вот шоу было бы :-D
#136:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 17:58
SPORT
Шел бы ты уроки учить лучше. Поколение некст, епт...

#137:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:01
dezruptor писал(а):

SPORT
Шел бы ты уроки учить лучше. Поколение некст, епт...


Иди нафиг "адвокат" крутой "блондинко", когда нибудь нарвешся на такую....
ПыСЫ. Сам то лошок уроки учил? Судя по твоим авто в подписи НЕТ :-D . ЛошоГ неудачнеГ из шестьдесятпервого региона Smile Smile Smile . Не обращай внимания на взрослых и успешных дядек. Вафли дальше ЛОХ на ЛОХовских помойкоавто :cool:

Последний раз редактировалось: SPORT (03 Апреля 2008 19:57), всего редактировалось 1 раз

#138:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:51
komatoz писал(а):

Через тонировку девятки ни водила четверки ни ты в принципе не могли увидеть друг друга. Если бы тачка былабез тонировки, то как минимум один из вас увидел бы другого.
Теперь можете плеваЦЦо и кричать что тонировка кул Shocked .
Считал и считаю тонировку легкового авто злом.



От такого сообщения, складывается впечатление, что у башкиров тонируют не пленкой, а черной краской.

#139:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 18:59
Приятного мало. Особенно порадовали наезды равшанов))0.
Вот у Висмы всегда что-то происходит, а у меня всего-то парочка событий недавно - так никто верить не хотел Smile Smile
Psychogenic писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

но так заепывает чесно говоря торчать в пробках... что любое маломальское замедление вызывает выплески немотивируемой агрессии... вот...


Ого, не только у меня такое бывает... Что самое интересное - только после работы, а с утра спокоен как удафф. После работы же начинаю наглеть и борзеть. Борюсь сам с собой, только пока не понятно, кто побеждает Very Happy


Бросьте вы эту агрессию. Для этого есть форум. А на дороге - ни-ни Attention
Меня тоже всякие истерически-мечущиеся-всем мешающие выводят.
Кстати да - полезли развалюхи)) Интересно, а на участках у них ШТО? Very Happy

#140:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 19:24
visma095 писал(а):

Прикол весь в том, что я вчера во сне видела, что мне мордочку машине подправят, а к вечеру все материалиовалось.


походу вещий сон был, а я как глаза открою сознание сразу сны забывает.
по сабжу сочуствую, но по факту ДТП спровоцировала вежливость водилы девятки, чуть дальше к торговому комплексу там светофор и поток гарантированно прерывается, поэтому через неск. секунд все равно бы повернула. а эта улица не так однозначно однополосная, там и в 2 ряда едут особо отчаянные. судя по первому фото у классики резина почти лысая или нет? надо было на это гайцев внимание обратить. Пропускать имеет смымл только если невысокие скорости и то если пропускаешь не встречных а попутных(ИМХО)

#141:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 19:26
NWorker93 писал(а):

=) А вот теперь прикинь, выезжаешь ты из-за поворота на чудосамолете, конечно же на 30 км/ч, а на перекрестке стоит девятина, ну во просто стоит и все тут, ближе к левой половине, а справа есть место ее объехать, при этом ты не видишь, что творится ПЕРЕД девятиной, а по сути тебя это особо волновать и не должно, т.к. у тебя ГЛАВНАЯ дорога. Ну так вот, едешь ты 20 км/ч... ой то есть 30 км/ч, с тапкой в пол и думаешь, что млин тут за муд@к такой стоит перед перекрестком и поворотник левый забыл включить, берешь чуть правее, дожимаешь на пятой передаче до 40 км/ч и видишь как из-за девятки выползает ЭТО причем не резво выруливает, а именно выползает, да к тому же на полпути просто ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, давишь на тормоз, сзади хлопок раскрытого тормозного парашюта, но т.к. скорость почти дозвуковая, то столкновения не избежать, а справа газон с цветочками - их жалко, девятку бить западло... короче катапульта... =)


+мильён Очень жизненно. И ситуёвин таких огрооооомное количество к сожалению.

#142:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:08
в защиту узбеков: они не виноваты.. ну или виноваты в меньшей степени

большинство дорог с одной полосой движения сделаны так что если кто то пристроится поворачивать остальные могут спокойно проехать прямо.. т.е узбек ни чего не нарушал и не обгонял никого справа.. он тупо ехал прямо

то что другая машина (шкода чтоль) якобы стояла тоже ни о чем не говорит.. сам такого стоячего атокавал будучи на главной.. мудила выскачил из за поворота.. увидел меня.. обосрался и встал посреди дороги.. 14 метров тормозного пути и я частично у него в салоне.. мудила мог за это время 10 раз проехать дальше ! естесно его признали виновным..

#143:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:46
visma095 писал(а):

Бампер у шкоды крепкий,он спружинил и буквально отбросил четверку от моей машины. Скорость у четверки была приличной.


тоже на это рассчитываю. блин... все ровно рамки зависли.. не перешибешь епт :-D

#144:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 20:51
Иван, у нас газоны размесили в кашу, после того как уже стало нереально выехать, все резко перестали парковаться на них. Места сразу нашлись, от чудо то, да? Газоны все размешаны, красота, как в хлеву...
Несколько раз кукурузер на переходе пешеходов пропускал и ауди типа А8 и т.п., и что странно, ни одна с..а сзади них не вспомнила где дуделка в их авто. Неужто задние сцут показать как надо реальным пацанам ездить? И нервы наверное жопы таких машин вылечивают на раз...
Ща кусок дороги проезжаю на трамвае, сколько же там машин бьется на путях, почти каждый день, трамваи в обе стороны встают. Как бараны на мосту, все крутые, никто же не уступит.

Последний раз редактировалось: Acquirer (03 Апреля 2008 23:30), всего редактировалось 1 раз

#145:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 21:53
По сабжу. Однажды чудом не столкнулся в такой же ситуации, с тех пор крайне подозрительно отношусь к таким левым поворотам, выполняю их крайне осторожно.
А вот неделю назад получилось наоборот. Еду где-то 60 км/ч, до перекрестка метров 100, левый (попутный) ряд уже уперся в перекресток и встал. И вдруг вижу: впереди в левом ряду разрыв между машинами! Меня как током ударило - тормозил так, что на асфальте АБС сработала. Сзади меня рафик пережил несколько неприятных секунд, но я встал как раз перед высунувшимся навстречу капотом - со встречки кто-то выполнял левый поворот в этот самый вежливо оставленный разрыв в левом от меня ряду. Обошлось.

#146:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 23:15
впринципе так: уберите нервических/истерирующих с дороги.
истерируйте на кухне. на трассе должно быть неПРО биВА еММо.

далеко позади оставить их .... - не понял, зачем Иван сабж создавал Confused ??

Висма - сочуствую еще раз. Только накуда 2 бланка ОСАГО?. Мы вообще их похерили, когда в меня въехали??? так и валяюцца)) еще старой страховой. Это так важно?

#147:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 23:54
Мой вердикт:
- водитель девятки - вежливый малый...
- водитель четверки - что-то возможно и нарушал, но невиновен
- visma - не права 100%.

И слава богу что все так хорошо закончилось. Могло быть гораздо хуже. Зато эта ситуация станет хорошим уроком. К сожалению, некоторые способны учиться только попадая в такие вот неприятные ситуации. Рекомендую запомнить - если авто стоит - это не значит что из-за него никто не выедет. И наоборот, если авто стоит - не стоит его бездумно объезжать. Не важно, кто будет виноват. Важно, что этого можно было избежать.

#148:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 00:14
visma095
Сочувствую Smile ..чето прям..одни дтп вокруг.. 8)
Скорее всего будет обоюдка...ты не пропустила...а он совершил наезд на стоящий автомобиль! Настаивай именно на этом...что ты увидела его..и остановилась..а он ударил тебя стоящую! 8)

#149:  Автор: APIОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 08:28
SPORT писал(а):

dezruptor писал(а):

SPORT
Шел бы ты уроки учить лучше. Поколение некст, епт...


Иди нафиг "адвокат" крутой "блондинко", когда нибудь нарвешся на такую....
ПыСЫ. Сам то лошок уроки учил? Судя по твоим авто в подписи НЕТ :-D . ЛошоГ неудачнеГ из шестьдесятпервого региона Smile Smile Smile . Не обращай внимания на взрослых и успешных дядек. Вафли дальше ЛОХ на ЛОХовских помойкоавто :cool:



Да забаньте уже его.

#150:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:56
SPORT
Ты что такой злой. Бабы не дауют или денег нету расслабиться по русски.
SPORT писал(а):

И нех тут слюни пускать


Слюни она не пускает.
SPORT писал(а):

если сама виновата...


Не факт. Она его пропускала, а у узбека отсутствует чувство габарита.
SPORT писал(а):

вот шоу было бы


А тебе смешно, ушлепок.
Модеры, забаньте его нафиг.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU