Я урод или сами идийоты? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:46
Иван_aka_Gaiver писал(а):

парни не разводите мораль... все едут как могут,


Ну тогда это не дорожное движение получается, а стадо баранов ей богу - кто куда, кто во что горазд(все объединены лишь одной целью - придти на пастбище побыстрее)! Я понимаю конечно, что есть ситуации, когда просто не возможно не нарушить, а тут же дело просто в обыкновенной порядочности - не так уж и трудно постоять в очереди! Да и х...й с ней пылью и грязью - а вот если скорой нужно срочно проехать - а все пути, обочины забиты машинами - что тогда?

#127:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:48
скорая всегда презжает,как и прочие мигалки,народ ужался,пропустил,ну и тройка долбаебов ей в хвост приклеились,все по плану...предсказуемо так...
#128:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:49
Цитата:

Да и х...й с ней пылью и грязью - а вот если скорой нужно срочно проехать - а все пути, обочины забиты машинами - что тогда?



не путаем причину и следствие...

Цитата:

Ну тогда это не дорожное движение получается, а стадо баранов ей богу - кто куда, кто во что горазд(все объединены лишь одной целью - придти на пастбище побыстрее)!

так и есть.. уже давно причем..

Цитата:

не так уж и трудно постоять в очереди

смотря в какой очереди.. 8-)

#129:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:51
Сцуки - ездуны по обочинам. Стоишь потом после них как в тумане, дышать нечем, пыль.
#130:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:54
Dima red писал(а):

а тут же дело просто в обыкновенной порядочности - не так уж и трудно постоять в очереди



порядочность,Дима-это ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО,и не только на дороге,
но тут несколько иное,считаю(сам по обочине только до правого поворота,но предельно учтиво к остальным участникам,в иных случаях стою,смирясь и не дергаясь,кстати,вовсю пользуясь случаем обзвонить родню,друзей),что чел выбрал альтернативную тропинку движения..как он будет ехать по ней,аккуратно,понимая,что не один или притираясь внагляк-тут уж вопрос воспитания и окружения,вменяемых почти нэма..

#131:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:56
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мля комплексы все это комрад... никто ничего не считает.. все едут как могут


+1

Limon
не поверишь, я два года стоял и дышал пылью. Злился, ругался, но стоял. А вот в первомайские кто-то по 9 часов 100км стоял, а кто-то за 3 часа проехал. Обочина - не такая плохая штука, как кажется 8-)

#132:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:59
RFT
Вот ты ща ведешь тут активную пропаганду обочины. Скоро и на ней пробка будет и будешь там тоже по 9 часов стоять :-D

#133:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:00
скоро ВООБЩЕ ВСЕ будет стоять, с пропагандой али без... Very Happy дороги не расчитаны на такое кол-во машин...
#134:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:01
Иван_aka_Gaiver
Да и знаешь почему в штатах дороги нормальные? А потому, что к закону и общепринятым правилам поведения там отношение другое совсем и в мозгах у них такого бардака как у нас нет. Вот ты ездишь по обочине и кладёшь на всех тех, кому это не нравится, точно таким же образом на тебя кладут и властьимущие люди, которым похъ по каким дорогам ты ездишь! В общем пока мы сами не поумнеем и не "повзрослеем" никто за нас нигде порядок не наведёт - будь то дороги, экономика, право и другие сферы жизни.

#135:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:05
Dima red писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Да и знаешь почему в штатах дороги нормальные? А потому, что к закону и общепринятым правилам поведения там отношение другое совсем и в мозгах у них такого бардака как у нас нет. Вот ты ездишь по обочине и кладёшь на всех тех, кому это не нравится, точно таким же образом на тебя кладут и властьимущие люди, которым похъ по каким дорогам ты ездишь! В общем пока мы сами не поумнеем и не "повзрослеем" никто за нас нигде порядок не наведёт - будь то дороги, экономика, право и другие сферы жизни.



ты извни но это бред... дороги там нормальные потому что ИХ СТРОЯТ КАЧЕСТВЕЕНО и с УМОМ... не идеализируй их, соблюдение закона не всегда во главе угла.. свои приколы там есть. ты хочешь сказать если мо ребенок будет торчать в машине по 4 часа по дороге с дачи (еслия буду стоять как все) то чинуша задумается о дорогах? самому то не смешно? 8-) за дороги мы плятим налоги, причем нехилые, ГДЕ ДОРОГИ???

#136:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:05
Limon
А кто сказал, что я веду пропаганду? Я сказал, что меня заипло стоять. А будет все стоять - буду по полю ехать.

#137:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:05
RFT писал(а):

не поверишь, я два года стоял и дышал пылью. Злился, ругался, но стоял. А вот в первомайские кто-то по 9 часов 100км стоял, а кто-то за 3 часа проехал. Обочина - не такая плохая штука, как кажется


стадо,в одно время,в одном месте,я то-что не стою на дачу\с дачи?
неужели времени своего не жаль,ведь все знают,что будет попа,но нет,все пруццо,все себя морально подготовили))))))ну нафиг,в 0-00 выехал по прохладе,в 1-30 уже пивчанского теща холодного преподнесла,под звездами его посмаковал,ко сну приготовился,и отпал в объятия Морфея....110 км,1ч30мин в пути,только светофоры.. 8-) ну и зачем при такой альтернативе с колхозом толкаться?

#138:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:06
Переучивать взрослых людей бесполезно. Всё закладывается в детстве - и отношение к окружающим, и общепринятые нормы морали и нравственности, и всё остальное.

Поэтому уроки езды по дороге (обочине, встречке) здесь - пустое сотрясание эфира.

У меня двоякое отношение к таким ездунам. Хотя бы потому, что сам я иногда прибегаю к таким методам передвижения. Когда очень спешу. Но по встречке не езжу никогда, скажу сразу. Поэтому пропущу, конечно, влезающего с обочины. И даже матом не ругнусь.

А культура нации хромает...правда.Но это уже тема для научной диссертации. Very Happy

#139:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:15
RFT писал(а):

Я урод или сами идийоты?


Ты урод и не обсуждается! Из-за таких [beep] едущих по обочинам,другие стоят в пробках!

#140:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:16
ооо.. явился... :-D люди стоят в пробках из за уепанских дорог..
#141:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:18
Дорожное движение должно РЕГУЛИРОВАТСЯ!
Для этого мы содержим спец.службу...Если она не выполняет свои задачи то в действие вступают законы ТОЛПЫ! Sad ...Да мне не нравятся ее законы....но!..других то нет! Sad ...и я ВЫНУЖДЕН действовать по ее законам...
Ибо стоять и тупо смотреть как меня обьезжают по обочине...дыша пылью и гарью от впереди чадящего Камаза...увольте...не буду...нравится кому это или нет я сверну на обочину....мне мое здоровье дороже...
Закон?!...Если он не выполняется то это не закон....

#142:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:20
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ооо.. явился... :-D люди стоят в пробках из за уепанских дорог..


Хаха... А вот и нет,в большинстве из-за уепанов! Дороги более-менее сейчас,а вот транспорта,и водителей му#@%ов всё больше и больше!

#143:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:21
Karzhimant писал(а):

Хаха... А вот и нет,в большинстве из-за уепанов! Дороги более-менее сейчас,а вот транспорта,и водителей му#@%ов всё больше и больше!


да еще понаехали Smile щютко Smile

#144:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:24
Karzhimant
То есть то ДТП, в котором один вафел дерганный, в пробке с буксами рыпается, другой следом за ним, забывая жать на тормоз и один ни в чем не виновный, произошло из-за того, что я остановился рядом с ними на обочине? А если я писнуть остановился, к примеру?

STAS152005 писал(а):

Ибо стоять и тупо смотреть как меня обьезжают по обочине...дыша пылью и гарью от впереди чадящего Камаза...увольте...не буду...нравится кому это или нет я сверну на обочину.


Вот и я так думаю.

#145:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:25
Насчёт ДТП ничего не говорю,сам решай,а вот м... едущих в пробке по обочине,не переношу! Mad
#146:  Автор: RFT СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:27
Karzhimant писал(а):

м... едущих в пробке по обочине,не переношу!


Это проходит со временем 8-)

#147:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 18:46
Karzhimant писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ооо.. явился... :-D люди стоят в пробках из за уепанских дорог..


Хаха... А вот и нет,в большинстве из-за уепанов! Дороги более-менее сейчас,а вот транспорта,и водителей му#@%ов всё больше и больше!



водители - уепаны сами толпятся у светофороф, кучкуются в населенных пунктах...... нет бы себе катить по отличным дорогам...

#148:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 19:31
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому что ИХ СТРОЯТ КАЧЕСТВЕЕНО и с УМОМ...


А почему их строят качественно и сумом ты не задумывался? Потому, что они уважают СНИПы или как там это называется у них я не знаю, уважают законы не пиздя асфальт и щебенку - не так ли? И также ты, кладя прибор на ПДД, хочешь, чтобы дорожники и ГИББОНы не клали этот прибор на свои нормы.
И совсем не идеализирую я их! Сам там побывпал и знаю, что и проблем различных немало у них, но что я точно знаю, так это то, что их нация гораздо "взрослее" нас - они - то уже поняли, что если каждый из них будет соблюдать нормы и правила, то выиграет от этого абсолютно всё их общество. А если каждый из нас этого не поймёт и не начнёт прежде всего с себя, то дорог нормальных и прочего мы ещё долго не увидим. Лично я для себя эту позицию избрал и детей я своих буду воспитывать в этом же духе, надеюсь найдётся ещё немало таких!

#149:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 19:33
Karzhimant убей себя, кругом тормоза укуренные, которые трогаются по полчаса со светофора, который и так поставили зря. Обочины и резервные полосы спасают от таких.
#150:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 19:37
*Kostik*,а ты не задумывался почему они так трогаются?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU