Как ваша компания переживает кризис? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 17:37
с 1 февраля на 5 мес лишили премии...сидим на голом тарифе
#127:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:19
пока не чувствуется. наверное потому, что до и кризиса работал на эту контору по принципу "железной чашечки риса" Smile
кароч, не жили никогда хорошо, и не%уй начинать!

#128:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:22
У нас пока все пучком, пока машины ездят мы на плаву, в последнее время двже увеличенияе спроса на наш товар (возможно сезонное повышение). Тем не менее з/п платят и корпоратив не отменяется и премия получена (где он этот кризис? может быть впереди?) rlzz
#129:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:27
Johnnybravo писал(а):

У нас прибыльное, ооочень прибыльное было нефтяное предприятие. Сейчас вернулся ген.дир из Москвы. Короче, по телеку ниче не говорят, а я вам расскажу что на самом деле.
В Москве все крупные компании сократили персонал в офисе до 90%. У нас в корпорации остались 5 человек, из 3-х этажного офиса. У нас $500 млн. долг за сентябрь налогов, т.к. госудаство считало налоги исходя из стоимости 120-150$ за баррель. Перерасчёт не делают. Экспорт нефти сократился до нуля практически, все нефтяные компании ринулись сплавлять нефть на внутренний рынок. Спроса нет, предложений сами понимаете дофига, т.к. мы обеспечивали пол мира и вдруг резко всем стала нефть ненужна.
В общем подрядчикам заплатили 0 рублей, все неликвидные скважины закрывают и увольняют опреаторов которые их обслуживали. Бурения не будет, премий не будет, 4-х часовой рабочий день. Все кто щяс понабрал кредитов, будет продавать то что они на этот кредит и напокупали. Водители будут продавать свои новёханькие Камри, Авенсисы и прочии японские авто.
Дорога вахтовикам оплачиваться не будет.
В старне все бабки шли от нефтянки, если её не будет, то вы, все кто до меня писал, что всё так радужно и даже з/п подняли, буквально в декабре ощутите на себе что такое кризис. Я обычно в магазине брал продуктов на 2000 руб. Сейчас беру только всё самое необходимой, рублей на 500.
Всё ребятки, хватит шиковать, лопаты в руки и рыть либо траншеи, либо себе могилы, а лучше погреба и ждать весны, что бы успеть что-то выростить и в следующую зиму с голоду не помереть.




Охереть...

Последний раз редактировалось: Kuvshin (21 Ноября 2008 20:07), всего редактировалось 1 раз

#130:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:28
SDRIVER писал(а):

Планирую в 2 раза сократить поголовье скота.



Обоснуй.

#131:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:47
Давайте когда постить в этой теме указывать род дейтельности, отрасль.
Начну с себя генерация энергии, энергетик.
Думаю нам кризис пока не очень, топливо на складах пока есть,газ дают. Единственное если начнутся неплатежи по тарифам и за отпуск тепла, вот тут начнется ж#@а.

#132:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:47
DerDen писал(а):

томская электронная компания, вроде как собирались заниматься производством абз под ключ


В Томске наш крупнейший региональный диллер. Мож это он воду мутит.

#133:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:50
Hudoi писал(а):

указывать род дейтельности, отрасль.


"схемщики" мы Pardon

#134:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:50
Hudoi писал(а):


Начну с себя генерация энергии, энергетик.
Думаю нам кризис пока не очень, топливо на складах пока есть,газ дают. Единственное если начнутся неплатежи по тарифам и за отпуск тепла, вот тут начнется ж#@а.


По нашим новостям прошло:" Запорожская АЭС готова остановить часть реакторов по причине никомуненужности электроэнергии" Как вам такие "новости" dns4

#135:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:53
Юни NezZzco писал(а):

с 1 февраля на 5 мес лишили премии...сидим на голом тарифе


еще же ноябрь pst
или вам заранее сказали?

#136:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:54
Абсолютно разные энергосистемы России и Украины. Раньше была одна общая энергосистема в СССР. Связь конечно осталась и в случае чего можно кинуть транзит, но эккономически мы по разные стороны баррикад. Открою маленькую тайну иногда станциям выгоднее стоять и ничего не вырабатывая получать прибыль. Все зависит от цены заявки на оптовом рынке электроэнергии.
#137:  Автор: Юни NezZzcoОткуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 18:56
Гомер Симпсон
да заранее, вышел приказ, мол в связи проблемами финансового характера доводим до сведения, что премия выплачиваться не будет, я калийщик...Уралкалий млин

#138:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 19:01
у нас тоже в октябре вышел приказ - на 3 месяца вперед, а потом приказы стали сыпаться как из рога изобилия - каждую неделю всё сильнее и сильнее руководство гайки закручивает.. Перестали просто отменять предыдущее - сразу печатают следующее lol1
#139:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 19:06
Что за шарага? Еси не секрет. А вообще сейчас в Коми что осталось Инта умерла,Воркута на грани. Одни Усинск, Ухта и Печора. Сыктывкар не считаю.
#140:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 19:35
Архип писал(а):

У нас пока все пучком, пока машины ездят мы на плаву


Производство?

#141:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 20:03
SMF писал(а):

Архип писал(а):

У нас пока все пучком, пока машины ездят мы на плаву


Производство?


Дистрибютеры аккумуляторных заводов. Поставлям АКБ для авто от очень маленьких (35 Ah) до оху..ных (225 Ah). Причем для Российских, Европейских, пиндосских, азиатских леговых и грузовых авто. Недавно ездил на завод, так производство завалено заявками на продукцию, по некотрым позициям даже краткосрочные пробои. Работяги пашут в три смены. drrr

#142:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 20:08
сокращение 35 процентов с нового года.
#143:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 20:27
Kuvshin писал(а):

SDRIVER писал(а):

Планирую в 2 раза сократить поголовье скота.



Обоснуй.

НУ во-первых животноводство убыточно, себестоимость молока 15 рублей, а продаю по 7 плюс молкомбинат не расчитывается уже 4-ый месяц. Мясо тоже стоит копейки 100 рублей за кг и есть тенденция к снижению цены. Во-вторых остро нехватает рабочих рук, просто элементарно некому работать. В третьих надо гасить кредиты. Электроэнергия, газ, топливо все растет в цене, молоко в цене не растет вообще наоборот цена снизилась с начала года. Сейчас уже ежемесячно за свет надо платить 150 000 рублей, 30 000 за газ, 30 000 уходит на бензин и столько же на солярку. В прошлые года убыток от животноводства перекрывался растениеводством, а в этом году в растениеводстве полная Ж... поэтому дотировать животноводство просто нечем

#144:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 21:25
Hudoi писал(а):


Писец просто убил нафиг, я за 12 часов на работе чай пью два раза: в столовой и вечером. Не таких работников в топку


Это еще что.В туалет еще сходить надо после чая.А наш местный туалет у баб-место обсуждения последних сплетен.Как соберутся втроем-вчетвером и давай там трещать!А если курение прибавить?Курить бегают на улицу,одеться надо,раздеться.
Один чел смолит за рабочий день 29 сигарет.
Охранники посчитали.У них камера стоит на улице.Так он бегает каждые 15 минут курить.Более того-выкуривает сразу по 2 сигареты.
Одну докурит-от нее 2ую прикуривает!
Я его как-то подколол с этим.Он сделал круглые глаза и стал отнекиваться.Пока я не рассказал про камеру и охранников.Он долго ругался! hehe Я говорю-фиг с ними охранниками,смотри чтобы шеф не заприметил.У него телик стоит в кабинете и камеры в кабинетах развешены.Говорят может по телеку наблюдать чем сотрудники в рабочее время занимаются.

#145:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 21:40
Продажи не упали, с Нового года з/п обещают поднять, сокращать особо некого ибо и так полтора человека hehe Бензин дешевеет, в общем жить мона dns4
#146:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 21:50
судя по всему писец.
проектирование , строительство и монтаж электрики и линий связи.
еще 1-2 проекта и писец.....стройки усе....и давно.
-----------------
ну и хрен с ними

#147:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 21:51
Всех ожидает перезагрузка.
#148:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 22:05
нет ни всех,
возможно после увольнения я стану самым счастливым человеком....ибо стану ПАХАТЬ НА СЕБЯ , а не работать на дядю!
И ваще...как я всегда говорю....инженер может стать работчим, рабочий инженером никогда. Так что пойду домоуправы.(с) Razz

#149:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 22:21
dmabr
Вот и я о чем. Реально у нас работает процентов 30, остальные мешают.

#150:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 23:56
Гомер Симпсон,
наука - см. подпись.

Кокретно - живём за счёт гос-ва и силовых структур. И они за наш... Взаимно. Как-то так. Smile

Ещё есть халтурки по части телефонии - межгород, прямые номера итд итп. Пока всё тихо.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU