Конфликт на Ближнем Востоке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Что Вы думаете по поводу интифады Изралиля

  • Пора надрать террористам задницы, Израиль вперед![ 18 ]20%
  • Агрессор остановись, хватит бомбить мирных жителей[ 23 ]26%
  • Мне по барабану кто там кого бомбит.[ 47 ]53%
Всего голосов: 88

#126:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:48
Иван_aka_Gaiver
Ты бы всё-таки для людей не владеющих темой объяснил бы, что 3 марки в день, на кои работали на строительстве автобанов были деньгами на которые можно было нормально питацца, да и касаемо сравнения немецких лагерей с английскими, советскими и проч.- до душегубок и сдирания кожи на изготовление сумочек никто кроме немцев не дошёл (хотел поставить смайлик, но не стал-кощунственно это).
А по теме "Имя России"-я бы за только за Петра голосовал-сделал тоже, что и Сталин, но без поганой коммуняцкой идеологии и без ГУЛАГа-хотя людей и не меньше, по большому счёту истребил-(( Ну, или за Пушкина, который "наше всё" Smile

#127:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:57
Цитата:

да и касаемо сравнения немецких лагерей с английскими, советскими и проч.- до душегубок и сдирания кожи на изготовление сумочек никто кроме немцев не дошёл

ерунда... пропаганда это... ты еще скажи что 6 млн несчастных евреев сожгли.. почитай про английски лагеря после войны.. немецкие курят...

#128:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:02
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

да и касаемо сравнения немецких лагерей с английскими, советскими и проч.- до душегубок и сдирания кожи на изготовление сумочек никто кроме немцев не дошёл

ерунда... пропаганда это... ты еще скажи что 6 млн несчастных евреев сожгли.. почитай про английски лагеря после войны.. немецкие курят...


а чего не сожгли, скажешь?
Читал я про английские лагеря.Погано.Почти как у нас supercool Но душегубок всё-таки не было....

#129:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:08
Цитата:

а чего не сожгли, скажешь?

и таки 6 миллионов? Smile где стока набралито? в европе проживало ок 3.5 млн евреев, из которых 6 сожгли и 80% потом стали требовать денег как якобы пострадавшие.. Smile))) причем все из сша и израиля. посчитай сколько надо топлива для сжигания 6 милионов трупов, это туфта аналогичная газовым камерам. ты видел фото этих газовых камер? а фото топок где якобы когото сжигали?

#130:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:10
а уж солько еврее осталось проживать на территории европы после холокоста так эт вообще непонятно КОГО собстна то жгли? русских кстати погибло 8 млн военных и 12 гражданских... это ли не геноцид? но зато мы все знаем как ужасно пострадали несчастные евреи... посыпем голову пеплом комрады...
#131:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:16
Хорошую
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в каком месте автор текста неправ?


Да, товарищ Александр (автор статьи) неплохо написал

#132:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:24
Иван_aka_Gaiver
есть официально признанный всеми, кроме Ирана Smile . факт геноцида, т.е. уничтожения людей только за их национальность(евреев и цыган нацистами и армян -турками).Если ты в это не веришь-это твоё право. Я лично никаких вменяемых аргументов против не видел.

#133:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:28
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а уж солько еврее осталось проживать на территории европы после холокоста так эт вообще непонятно КОГО собстна то жгли? русских кстати погибло 8 млн военных и 12 гражданских... это ли не геноцид? но зато мы все знаем как ужасно пострадали несчастные евреи... посыпем голову пеплом комрады...


Так то евреи, а то русские!

#134:  Автор: Ылфтвук36 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:30
Иван_aka_Gaiver писал(а):

они звери со зверином менталитетом - понимают только силу



Про русских так же многие могут сказать. supercool
И здесь на форуме в частности нередко читаю фразы типа: "В мире правда всегда за сильным" "Кто смел, тот и съел" ну и т.д.
Психология типичного русского человека. В чём же ты упрекаешь чеченцев?

#135:  Автор: Ылфтвук36 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:35
Иван_aka_Gaiver писал(а):

порядок он либо есть либо его нет. затсаивть человека чтто соблюдать можно только страхом. и не надо про сознательность. в тех же сша все сццт нереально перед полицией, вот там и порядок. и мне знаетели это нравится тк моя девушка в 2 часа ночи спокойно могла ездить общественным транспортом и я не парился по этому поводу..



У нас это тоже так. И полицию уважают. Не ссут, а уважают. Но без всякого Сталина. В либеральной демократической стране.
И что ты хотел сказать?

И при Сталине был бандитизм кстати. Если это в культуре и в привычках у народа, то это никакими репрессиями не искоренить. Я общался с людьми, помнящими то время, бабка рассказывала немного. После войны беспредел был реальный, людей резали только так, по вечерам из домов выходить боялись.
Вспомни фильм "Место встречи...", там действие в самое сталинское время и происходит.

#136:  Автор: Ылфтвук36 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:44
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

а чего не сожгли, скажешь?

и таки 6 миллионов? Smile где стока набралито? в европе проживало ок 3.5 млн евреев, из которых 6 сожгли и 80% потом стали требовать денег как якобы пострадавшие.. Smile))) причем все из сша и израиля. посчитай сколько надо топлива для сжигания 6 милионов трупов, это туфта аналогичная газовым камерам. ты видел фото этих газовых камер? а фото топок где якобы когото сжигали?



Иван, ты немецких ревизионистов начитался видать. Так ты ещё Геббельса почитай, он и не то про евреев рассказывал. supercool
Очень достоверный источник.

6 миллионов объясняется просто. бОльшая часть из них - евреи из Польши, Белоруссии и Украины. А там до войны жило гораздо больше чем 3,5 миллиона.
Кстати почти такое же число вычти из "12 миллионов гражданского русского населения". Потому что евреи из Украины, Белоруссии, Прибалтики и значительной части Польши (та, которая была захвачена Сталиным в 1939 г.) - это тоже советские граждане.

Кстати, если ставить под сомнение число в 6 миллионов евреев, то точно так же можно поставить под сомнение пресловутые "20 миллионов". А откуда они собственно взялись? Впервые это число назвал Сталин. И долгое время его никто под сомнение не ставил. Теперь Путин говорит уже о "27 миллионах". Откуда эти 7 миллионов взялись? Через 60 лет после конца войны. А может быть через какое-то время это будет уже 50 миллионов? 100? А давайте сразу 200?

ТО, как российская пропагандистская машина умеет оперировать цифрами, можно проследить на примере жертв "геноцида в Осетии". Ваши пропагандисты сразу же вопили о "тысячах погибших". А теперь вот сами признали - погибло около 160 гражданских лиц.

#137:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:51
Ылфтвук36 писал(а):

ТО, как российская пропагандистская машина умеет оперировать цифрами, можно проследить на примере жертв "геноцида в Осетии". Ваши пропагандисты сразу же вопили о "тысячах погибших". А теперь вот сами признали - погибло около 160 гражданских лиц.



Может ты займешься и посчитаешь всех невинно задушенных иудеев? hehe

#138:  Автор: Ылфтвук36 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:55
не Шумахер писал(а):

А по теме "Имя России"-я бы за только за Петра голосовал-сделал тоже, что и Сталин, но без поганой коммуняцкой идеологии и без ГУЛАГа-хотя людей и не меньше, по большому счёту истребил-(( Ну, или за Пушкина, который "наше всё" Smile



Я тоже Петра уважаю. Кстати сегодня только подумал, когда объявили, что победил Александр Невский, а какое он собственно "лицо России"? Мало кому известный удельный князь, что свеликого сделал - не совсем понятно. С братом воевал, татар на русскую землю приводил, сына в ссылку отправил и наследства лишил за то, что тот не подчинялся татарам. Малопривлекательная личность, строго говоря. И вообщем-то малоизвестная.

Я могу кстати рассказать, почему в России сложился культ Александра Невского. Он был прямым предком династии московских князей, а потом царей. В феодальное время было принято создавать культ предка, родоначальника династии. Так кстати не только в России было. Вот московские князья и добились, что их предка церковь объявила святым, канонизовала. Подобные же "святые" предки были и у прочих удельных князей - у рязанских, у смоленских, у черниговских, у тверских, у ростовских, у ярославских, у муромских и т.д. Просто Москва в борьбе с другими княжествами вышла победителем, и московские цари, потомки Александра, сделали его общероссийским святым. Половина из его мнимых подвигов была сочинена уже в 16 веке, при Иване Грозном, когда было написано его житие - церковная официальная биография. Приукрасили всю его жизнь, убрали неприглядные факты сотрудничества с татарами и лизоблюдства перед ними, придумали подвиги всякие, и вот, на тебе - Великий Александр Невский. ИМЯ РОССИИ.

Глупо и смешно сейчас вынимать всё это из прогнивших средневековых сундуков.

#139:  Автор: Ылфтвук36 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 01:58
А в качестве имени России я бы назвал ... ну не знаю даже, сложный это вопрос. Много великих россиян было. Но наверное приз Имя России надо отдать такой личности, которая не вызывает негативных ассоциаций ни с какой стороны, не связана с политикой, хорошо известна как в России, так и во всём мире, и олицетворяет каким-нибудь образом русский национальный характер, причём с положительной стороны, а не с той, с какой русские ассоциируются к сожалению в последнее время.

Я бы назвал ЮРИЯ ГАГАРИНА. gpn

#140:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:11
Ылфтвук36 писал(а):

...Глупо и смешно сейчас вынимать всё это из прогнивших средневековых сундуков.



Гораздо приятнеее и серьезнее вынимать из лакировнных шкафчиков брошюрки о мнимом холокосте...

Я не хочу сказать что не было ничего, связанного с "национальным вопросом", но почему-то сразу после войны у других потрадавших народов цифры серьезно ниже, чем в более поздних исследованиях выявлялось, и только у "не упоминаемой национальности" жертв больше, чем их жило в Европе до начала т.н. "холокоста"... Не случйно же они протащили в УК большинства европейских государств уголовную статью только за факт обсуждения этой цифры... Ни для каких народов такой нормы нет, а вот для "них" - исключеньице легонькое... И кое-кто уже сидит сейчас по этой статье... в "демократической" Европе...

Последний раз редактировалось: Сергий (30 Декабря 2008 02:16), всего редактировалось 1 раз

#141:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:11
Ылфтвук36 писал(а):

...Кстати сегодня только подумал, когда объявили, что победил Александр Невский, а какое он собственно "лицо России"? Мало кому известный удельный князь, что свеликого сделал - не совсем понятно. С братом воевал, татар на русскую землю приводил, сына в ссылку отправил и наследства лишил за то, что тот не подчинялся татарам...


С татарами шла жестокая игра - или относительный мир, или нашествие т.е. геноцид, как князь он должен был беречь народ, поэтому приходилось работать на чурок, но это не значит что это было легко и приятно
А вот фрицам он навешал правильно - ишь, как падальщики, на слабенького Laughing
И еще совершенно четко он понял характер собственного народа, то, что до сих пор еще некоторые не понимают supercool

#142:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:22
Скандер, я не знаю ни одного человека, который не знал бы Александра Невского.... Тебя уже твои персональные правнуки не будут знать как звали, и где твоя могила, а его - помнят столетиями и к его останкам каждый день сотни людей приходят...

Заткнись..., клоун тряпочный

Последний раз редактировалось: Сергий (30 Декабря 2008 02:24), всего редактировалось 1 раз

#143:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:24
Елопукки на мыло!
lol1

#144:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:26
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Цитата:
а чего не сожгли, скажешь?

и таки 6 миллионов? где стока набралито? в европе проживало ок 3.5 млн евреев, из которых 6 сожгли и 80% потом стали требовать денег как якобы пострадавшие.. ))) причем все из сша и израиля. посчитай сколько надо топлива для сжигания 6 милионов трупов, это туфта аналогичная газовым камерам. ты видел фото этих газовых камер? а фото топок где якобы когото сжигали?

а уж солько еврее осталось проживать на территории европы после холокоста так эт вообще непонятно КОГО собстна то жгли? русских кстати погибло 8 млн военных и 12 гражданских... это ли не геноцид? но зато мы все знаем как ужасно пострадали несчастные евреи... посыпем голову пеплом комрады...



Правильно говоришь. Русских, украинцев татар и прочих жителей СССР погибло намного больше "несчастных" евреев.

#145:  Автор: Ылфтвук36 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:26
Сергий писал(а):

Не случйно же они протащили в УК большинства европейских государств уголовную статью только за факт обсуждения этой цифры... Ни для каких народов такой нормы нет, а вот для "них" - исключеньице легонькое... И кое-кто уже сидит сейчас по этой статье... в "демократической" Европе...



Сидит, и правильно сидит. Потому что отрицать такое преступление это гнусность. Зато в России фашисты открыто ведут свою пропаганду. Это наверное тебя больше устраивает?

#146:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:27
Ылфтвук36 писал(а):


Про русских так же многие могут сказать. supercool
И здесь на форуме в частности нередко читаю фразы типа: "В мире правда всегда за сильным" "Кто смел, тот и съел" ну и т.д.
Психология типичного русского человека. В чём же ты упрекаешь чеченцев?


Это как раз говорил человек, оправдывающий американцев и жидов! Ну ты лоханулся, Скандер! Very Happy

#147:  Автор: Ылфтвук36 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:29
Сергий писал(а):

Скандер, я не знаю ни одного человека, который не знал бы Александра Невского.... ...



Имя конечно знают, а что он сделал - мало кто может внятно сказать. В лучшем случае скажут - "пи.ды там кому-то дал". hehe

Сергий писал(а):


Заткнись..., клоун тряпочный



На этом все аргумента нашего православного нацика заканчиваются? supercool

#148:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:29
Ылфтвук36 писал(а):

Сергий писал(а):

Не случйно же они протащили в УК большинства европейских государств уголовную статью только за факт обсуждения этой цифры... Ни для каких народов такой нормы нет, а вот для "них" - исключеньице легонькое... И кое-кто уже сидит сейчас по этой статье... в "демократической" Европе...



Сидит, и правильно сидит. Потому что отрицать такое преступление это гнусность. Зато в России фашисты открыто ведут свою пропаганду. Это наверное тебя больше устраивает?



он не отрицал факт, он как историк только поработал с архивами и с калькулятором..., по этой логике нужно и калькуляторы запретить и арифметику отменить...

#149:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:30
Сергий писал(а):

Ылфтвук36 писал(а):

...Глупо и смешно сейчас вынимать всё это из прогнивших средневековых сундуков.



Гораздо приятнеее и серьезнее вынимать из лакировнных шкафчиков брошюрки о мнимом холокосте...


Классно себя жиды-цыгане пиарят, да? Даже оголтелый Скандер ведется на эту брехню.

#150:  Автор: Ылфтвук36 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 02:30
Moggucci писал(а):

Ылфтвук36 писал(а):


Про русских так же многие могут сказать. supercool
И здесь на форуме в частности нередко читаю фразы типа: "В мире правда всегда за сильным" "Кто смел, тот и съел" ну и т.д.
Психология типичного русского человека. В чём же ты упрекаешь чеченцев?


Это как раз говорил человек, оправдывающий американцев и жидов! Ну ты лоханулся, Скандер! Very Happy



Ну так тут очень многие говорили, не надо. Вообщем-то мне и этот форум читать не надо, большинство русских поддерживают как раз такую вот "мораль". Это очень часто в разговорах проскальзывает.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 6 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU