Почем фокус *06 продавать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#126:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 12:40
SMF писал(а):

Грязь...


Много раз шел одной стороной по грязи, а другой - по асфальту и ничего. Конечно, резко жать на тормоз не стоит, но вот вопрос.

Это с какой надо скоростью нестись, чтобы проблемы возникли?

#127:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 19:40
MEPHI_Aahz писал(а):

Много раз шел одной стороной по грязи, а другой - по асфальту и ничего.


Ты так ехал на скорости 120 км/ч и правое колесо было скрыто боковиной в грязи? Там грязь около 5-6 см была, даже не грязь, а глина какая-то тёмная... supercool

#128:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 16:33
Sagesurder1 писал(а):

меня печка не верещала на фокусе, она даже сносно грела... но помню при морозах от -20 и ниже на нем двиг до рабочей температуры нереально было прогреть. ну не для наших морозов такие машины делаются.


Это чисто проблема 1.6 115, на 1.8 балдею - теплая машинка.

#129:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 17:45
AlexVic нет 1.6 115 тоже была относительно теплая, просто двиг долго прогревался, если морозы ниже -20, то рабочей температуры практически не достигал. да и 1.8 у друга тоже не быстро и не до конца грелся. дело в том что их никакие (ни 1.8. ни 2 литра) не делали под такие морозяки... увы...
#130:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 17:46
Sagesurder1 писал(а):

AlexVic нет 1.6 115 тоже была относительно теплая, просто двиг долго прогревался, если морозы ниже -20, то рабочей температуры практически не достигал.


Это при коротких пробегах? Или вообще в принципе невозможно?

#131:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 18:07
SMF по моему он в принципе не прогревался... холодная была зима 2005-2006, так вот если -25 и ниже, то очень далеко от рабочей зоны стрелка была... и в городе,и на трассе.
#132:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 19:06
Sagesurder1 писал(а):

SMF по моему он в принципе не прогревался... холодная была зима 2005-2006, так вот если -25 и ниже, то очень далеко от рабочей зоны стрелка была... и в городе,и на трассе.


А я тут на свою грешу, что медленно с 1,4 прогревается и на ХХ выстужается до 70С... Smile

#133:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:42
Sagesurder1 писал(а):

холодная была зима 2005-2006, так вот если -25 и ниже, то очень далеко от рабочей зоны стрелка была... и в городе,и на трассе.


На 2.0 в городе прогревается, но на трассе после 80 тоже остывает и снова начинает нагреваться только после 140.

#134:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 23:45
mikal писал(а):

На 2.0 в городе прогревается, но на трассе после 80 тоже остывает и снова начинает нагреваться только после 140.


Интересное явление, а утепление никакое не поможет?

#135:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 01:53
1,6, 100л.с. (правда, Фьюжн АКПП) при температуре -20°С прогревается до рабочей температуры и в городе, и на трассе. И салон прогревает (даже с его поганенькой отопительной системой). Более сильных морозов, к сожалению, не было.
#136:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2009 02:18
SMF писал(а):

Интересное явление, а утепление никакое не поможет?


Почему? В принципе логично. Набрал скорость начало выдувать потоком. А на 140 уже гашетку по-сильнее давишь, бенз жжёшь, начинает греть. Утеплять? Даже не думал.. В городе и так нормально, а на дальняк в основном Субарик беру, вот он реально тёплый. И в 28 никаких проблем.

#137:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 11:28
Sagesurder1 писал(а):

SMF по моему он в принципе не прогревался... холодная была зима 2005-2006, так вот если -25 и ниже, то очень далеко от рабочей зоны стрелка была... и в городе,и на трассе.


Я бы первым делом радиатор картонкой закрыл и понаблюдал supercool А то многие иномарочники такое стыдятся делать Smile , типа у меня ино, ей не надо, и вообще с гарантии снимут Smile

#138:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 11:38
V1T писал(а):

Я бы первым делом радиатор картонкой закрыл и понаблюдал А то многие иномарочники такое стыдятся делать , типа у меня ино, ей не надо, и вообще с гарантии снимут


на 1,4 нет никаких нареканий по прогреву
с 2.0 на позапрошлой неделе на трассе при -20...-22 и скорости порядка 110 км/час запрограммированный на догрев ДВС ППП ни разу не включился за 600 с лишним километров

#139:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:06
V1T писал(а):


Я бы первым делом радиатор картонкой закрыл и понаблюдал supercool А то многие иномарочники такое стыдятся делать Smile , типа у меня ино, ей не надо, и вообще с гарантии снимут Smile


Ты посмотри, к примеру, на фотку моего Пунто, и придумай как туда картонку приспособить-я попробую поставить, обещаю Smile
А по сабжу-мой пердячий моторчик, как ни странно, в морозы температуру держит на обычном уровне, даже в пробках.Но, в салоне, при -15, конечно, не Ташкент, если дуть на стекло-холодно, а если дуть на себя-стекло запотевает cry

#140:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 13:47
не Шумахер

Я не знаю как именно на твоей внутренности бампера выглядят, но если и правда некуда картонку запихать, то ради эксперимента, когда будет -15 и ниже, закрой обе решетки снаружи самодельно вырезанным брезентом, типа как у газелей supercool Pardon
И расскажи о результатах Smile
Кстати, на некоторых машинах бывают наоборот специальные заводские задвижки.

#141:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 15:24
V1T писал(а):

Я не знаю как именно на твоей внутренности бампера выглядят, но если и правда некуда картонку запихать...

Там проблема не столько в том, куда запихнуть картонку, сколько в том КАК это сдалать, бо не подлезть ни сверху, ни снизу, ни сбоку. Я тут в выхи умудрился уронить гаечный ключ между радиатором и бампером Фиесты - ох уж и натрах..ся, пока достал.

#142:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 20:02
V1T писал(а):

не Шумахер

Я не знаю как именно на твоей внутренности бампера выглядят, но если и правда некуда картонку запихать, то ради эксперимента, когда будет -15 и ниже, закрой обе решетки снаружи самодельно вырезанным брезентом, типа как у газелей supercool Pardon
И расскажи о результатах Smile
Кстати, на некоторых машинах бывают наоборот специальные заводские задвижки.


Задвижек сейчас , кажется, уже ни на что не ставят...
К сожалению, внутрь бампера залезть никак нельзя сверху из -под капота, а снизу он загибается параллельно днищу сантиметров на 10 и ещё резинка снизу стоит перпендикулярно.
Я вот на выходных не поленюсь и попробую картонку присобачить(хоть скотчем) в нижнее окно решётки радиатора-охота посмотреть, как это отразится на температуре движка.

#143:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2009 08:16
не Шумахер писал(а):

Задвижек сейчас , кажется, уже ни на что не ставят...
К сожалению, внутрь бампера залезть никак нельзя сверху из -под капота, а снизу он загибается параллельно днищу сантиметров на 10 и ещё резинка снизу стоит перпендикулярно.

Пыж-407
не Шумахер писал(а):

Я вот на выходных не поленюсь и попробую картонку присобачить(хоть скотчем) в нижнее окно решётки радиатора-охота посмотреть, как это отразится на температуре движка.

paravoz экспериментировал на эту тему..., даже фотку выкладывал этого колхоза на фф-клабе
эффект, насколько я помню, несущественный

#144:  Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 10:43
ВСЕ. Продал. За 375.Перекупам в пензу.(наши забирали за 350)

Неделю как на 2131. инж 04г. пробег 29000 (не скручен).160т.р.
Ребята, нива- это машина для души! Drinks or Beer Мнение несогласных - неинтересно.

#145:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 15:06
Стас155 очень считаю нормальненько продал.... поздравляю! а нива она не только для души. она для всего хороша gpn только конечно тебе не в кайф тяжеленный руль ворочать, да кондея летом будет не хватать... но все равно я бы тоже с фокуса на такую ниву пересел бы.
#146:  Автор: Dr.DreОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 09:47
нафиг это кондей летом, я пару раз простужался нехило от климат-контроля, врубал холодный воздух и пипец... Я ваще редко простужаюсь даже, тьфу-тьфу-тьфу..., а тут так протянуло...
#147:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 09:52
Dr.Dre впитере вообще кондей слабо нужная опция...
#148:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 11:30
Стас155 писал(а):

...Ребята, нива- это машина для души! Drinks or Beer Мнение несогласных - неинтересно.

дада, особенно когда лето начнется, прочувствуешь весь кайф от этой поделки. особенно устройство дренажа бензобака - за это нужно ноб. премию давать пожизненно ! прошерстил форум по ниве помница, переделывал его по выкладкам с форума 2 раза, пипец !!!! так и не избавился от бензиновой вони ! как средство доехать до ближ. пруда годится, но как 1-н автомобиль нафиг такое счастье Bad

#149:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 12:46
Andy_NN писал(а):

как средство доехать до ближ. пруда годится, но как 1-н автомобиль нафиг такое счастье


+1
Dr.Dre писал(а):

нафиг это кондей летом, я пару раз простужался нехило от климат-контроля, врубал холодный воздух и пипец...


Ну так это.... Ежели машина долго на солнышке стоит, то не надо сразу садиться. Завел и закрыл дверь - пусть температура нормализуется (причем не нужно сразу 20 ставить при 28 на улице). Я так делаю и все ок. А вообще конечно его еще и дезинфецировать нужно, много дряни болезнетворной на радиаторе кондея собирается....

#150:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 16:10
Забавно так наблюдать за местными персонажами.... Сначала с пеной у рта орут, что лучше чпокуса в мире колес нет. Потом, не отъездив и 2-3 лет по-быстрому сливают чпокусы и пересаживаются на шняги...

hehe hehe hehe




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 6 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU