Газ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:39
kostik(tm)
kostik(tm) писал(а):

Типа что круче ГБО или ксенон в ближнем и противотуманках


и то и то хорошо если нормально работает и правильно установлено!

#127:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:13
Dranik писал(а):

и то хорошо если нормально работает


Ну никак ты не успокоишся ROFL
Kimi.f1 писал(а):

пепелац мой прошел 60 тыш. Хочу поставить ГБО. Есть ли смысл ставить третьего поколения, так как за четвертое отдавать >20 тыш рублей жаба душит. Машинка 1,6 с пластиковым рессивером


если хошь продавать-не ставь вообще., а так - по желанию

#128:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:35
Kimi.f1 писал(а):

Машинка 1,6 с пластиковым рессивером.


У меня стоит 2-е, после того как поставил проехал тыщи 3 рессивев разнесло нафиг,не досмотрел свечи заводские не сменил, поставил силуминовый, проехал на гбо уже 37 тыш все ОК, так что ставь и негони! а четвертое поколение требует к себе особого внимания, всякие там настройки,диагностики!

#129:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:40
Ваз 21150 люкс , Я7.2 ,млечный путь, октябрь2006 куплена с салона в мае 2007,ксенон на ближнем и в противо туманных фарах.
Прдаю не дорого!!! pst pst pst 63 Good

#130:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 12:40
Kimi.f1 писал(а):

Хочу поставить ГБО


Да уж... Поиск рулит! gpn
Повторяться не хочется. Сначала смотри здесь, оттуда есть ссылка сюда. Если после прочтения всех 11-ти страниц еще останутся вопросы, то сходи сюда.
Евгений-21144 писал(а):

а четвертое поколение требует к себе особого внимания, всякие там настройки,диагностики!


Как обладатель ГБО 4 поколения, рекомендую Евгению-21144 также сходить по первой ссылке.

#131:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:47
Евгений-21144
Евгений-21144 писал(а):

Прдаю не дорого!!!


непродам не закакие ковришки ! rlzz rlzz rlzz gpn gpn gpn

#132:  Автор: лёханОткуда: Раша СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 17:19
Dranik писал(а):

лёхан
дак а при чом тут тема газ! и мой ксенон то? чо то так и невкурю

лёхан писал(а):

Ты этого незнал?

дак я ваще ничего незнаю ROFL сижу здесь уже под 3 тысячи собщений просто наугад царапаю hehe hehe hehe !



В этой теме все твои сообщения НИОЧЁМ, а таких сообщений можно нафигачить не 3 тыщи а все 6 тысячь.
Хочешь я тебе дам ссылку на мой аудюшный форум,посмотришь сколько у меня сообщений,и содержание этих сообщений почитаешь, вот тогда и посмотрим кто по существу пишет,а кто просто флудер. supercool

#133:  Автор: лёханОткуда: Раша СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 17:24
Doctor_NO_ писал(а):

Евгений-21144 писал(а):

Ваз 21150 люкс , Я7.2 ,млечный путь, октябрь2006 куплена с салона в мае 2007,ксенон на ближнем и в противо туманных фарах.
рулит



Ребят, эт вы ща о чем? lol1



Это они о том,что машина куплена,через полгода после выпуска с завода. 63

#134:  Автор: лёханОткуда: Раша СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 17:25
Kimi.f1 писал(а):

Такой вопрос господа, пепелац мой прошел 60 тыш. Хочу поставить ГБО. Есть ли смысл ставить третьего поколения, так как за четвертое отдавать >20 тыш рублей жаба душит. Машинка 1,6 с пластиковым рессивером.


С пластиковым коллектором лучше четвёртое поколение ставить (от греха подальше)

#135:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 07:05
Дык пластик ради дешевости оборудования можно и на люминь заменить
#136:  Автор: лёханОткуда: Раша СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 00:03
kostik(tm) писал(а):

Дык пластик ради дешевости оборудования можно и на люминь заменить


А если это возможно,так тогда хоть первое,и к нему антихлоп,дёшево и сердито.

#137:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 23:11
Ребята подскажите что означает код ацп датчика кислорода
#138:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 12:01
Дорогие самароводы - ГАЗоюзеры, помогите.
99-я, карб. ГБО lavato. Поколение..может и первое..но не 4Smile
Проблема: при ускорении дергается, при "тапка в пол" - чихает, дергается, аж хлопает..Sad
На бензине такого нет.. Что? Что это? Что регулировать может надо?

#139:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 12:05
Смесь бедная. Чуток дозатор открути
#140:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 12:22
Не помогает. В обе стороны крутил. В большую - расход увеличился, "резвости не добавилось, дерганье не прошло.
Поставил на место. Дергается.
Уменьшил - дергается, резвость та же, расход ...замеряю...

#141:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 13:19
Fraer-Max
Зажигание?Момент.Состояние свечей,ВВ проводов.Проводки.Датчика Холла.Газ более капризен к искре.Помню на прбитом "бегунке" работала только на холостых.На бензе перла.Может редуктор?Болт настроечный сильно затянут.

#142:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 13:23
Еще как вариант чувствительность мембраны попробовать уменьшить.

Газовый фильтр давно менял?

#143:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 14:44
kostik(tm) писал(а):

Газовый фильтр


Да,если забит то будет тупить.У себя не менял ни разу,продувал насосом.

#144:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 14:47
[quote="Игорек99"]kostik(tm) писал(а):
Газовый фильтр

Да,если забит то будет тупить.У себя не менял ни разу,продувал насосом.quote]

Продувал, помогло не очень хорошо и не очень надолго.Стоит копейки, лучше поменять

#145:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 14:53
Хе. Как показывает практика помимо замены фильтра надо еще и подводящий трубопровод продувать потому как засран он бывает весьма нехило. Млин газ щас вообще грязный пошел я за год 4 фильтра поменял, хорошо хоть стоит копейки.
#146:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 15:51
Свечи вроде нормальные, вв провода визуально в порядке.
"Настроечный болт" - это тот, что обороты на хх регулирует? на редукторе он...
"Газовый фильтр"- это, в смысле, воздушный, тот что в "кастрюле", на карбюраторе? Менял вот недавно..стоит действительно копейки, поэтому проще купить новый.

#147:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 15:55
Fraer-Max писал(а):

Свечи вроде нормальные, вв провода визуально в порядке.
"Настроечный болт" - это тот, что обороты на хх регулирует? на редукторе он...
"Газовый фильтр"- это, в смысле, воздушный, тот что в "кастрюле", на карбюраторе? Менял вот недавно..стоит действительно копейки, поэтому проще купить новый.



Эээ нет Wink это тот который в газовом клапане стоит.

#148:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 16:15
kostik(tm) писал(а):

Хе. Как показывает практика помимо замены фильтра надо еще и подводящий трубопровод продувать потому как засран он бывает весьма нехило. Млин газ щас вообще грязный пошел я за год 4 фильтра поменял, хорошо хоть стоит копейки.



Везёт, я не смог найти фильтр на белорусское ГБО, только в сборе с клапаном везде.

#149:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 16:17
DrOn55 писал(а):

kostik(tm) писал(а):

Хе. Как показывает практика помимо замены фильтра надо еще и подводящий трубопровод продувать потому как засран он бывает весьма нехило. Млин газ щас вообще грязный пошел я за год 4 фильтра поменял, хорошо хоть стоит копейки.



Везёт, я не смог найти фильтр на белорусское ГБО, только в сборе с клапаном везде.


Ну на ловато по проще все. Они еще и кострукцию клапана щас изменили что бы фильтр было легче менять.

#150:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 16:39
Значит "газовый фильтр":
1. стоит на газовом клапане
2. продается отдельно
3. меняется не сложно))))
Так?!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU