Посоветуйте шуруповерт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 13:07
короче самый главный показатель это напряжение аккомулятора
в оптимале оно 18 - но это проф инструмент
меньше 14 брать не стоит

#127:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 13:08
kotmu писал(а):

rg-45 писал(а):

у хитачи есть одно слабое место,контакты АКБ


у меня два шуруповерта. одинаковые. реально у этой модели с контактами АКБ никаких глюков не имел ни разу. В чем там проблема может быть?


юзали хитачей на разных заводах
у них акки долго не живут и моторы боятся перегрузок
в сравнении с макитами-на треть меньше живут как минимум
одно хорошо-не скил и не интерскол

#128:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 13:12
алекс спб писал(а):

литий живет до 2 лет,металл-гидрид и кадмий-до 4-5
почитай инет,я тоже хотел литий-но почитав взял кадмий
сейчас на 5й год акки имеют треть емкости-но еще крутят норм



есть возможность сделать любой литиевый акк.... supercool

#129:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 13:13
Tony999io писал(а):

короче самый главный показатель это напряжение аккомулятора
в оптимале оно 18 - но это проф инструмент
меньше 14 брать не стоит



тогда вот такой http://bosch.vseinstrumenti.ru/shurupovert_bosch_psr_144_li_0603954120.html

#130:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 13:18
andromed, зеленка. Я б подумал.
#131:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 13:18
Tony999io писал(а):

самый главный показатель это напряжение


и что этот показатель показывает?
Tony999io писал(а):

меньше 14 брать не стоит


почему?

#132:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 18:30
Имею шуруповерт Makita 6271. Ценник в районе 3500 рупий на всеинструменты.ру. Год эксплуатации бригадой по монтажу кондиционеров - состояние отличное. В комплекте 2 аккума, каких я не смотрел, оба живы. Заряжаются очень быстро. Заряд держат долго. В том числе и на морозе (инструмент хранится в неотапливаемом складе). Я очень доволен. После НГ буду собирать второй комплект инструмента - обязательно такую же макиту возьму.
#133:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 18:36
Makita наше ффсе...
зы... был еще Kress, тоже отличный инструмент, но в последние годы вроде загнулся он...

#134:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 18:38
Если под рукой сеть - нахрена аккумуляторная кувалда.
Я заипался таскать аккумуляторный на даче.
Плюнул и купил от сети - 750 рэ (в переводе на деревянные).
700 шурупов на крышу из МЧ - нет проблем.
Один такой уронил - нахрен разбился с высоты 8 м. pst
Поехал купил новый, такой же, кетай. facepalm

#135: Re: Шуруповерт нужен Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:10
andromed писал(а):

Благополучно умер аккумулятор для моего старого шурупера, кетайского производства. Куплен был в Метре за 700р. Верой и правдой мне служил он два года... Вообщем акк уже не тянт совсем. Акк менять не буду... Хочу купить новый шуруп обязательно с литиевым акком. Вот такой нашел http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornyi_shurupovert_bosch_gsr_1080-li_professional_0.601.9a8.900.html


Бюджет до 4500-5000. Нужен для дома, но такой чтобы акк прожил много лет... hlp

Делаю ремонт в квартире. Делать еще очень много. Работаю почти каждый день. Так что нужен почти профессиональный инструмент. Нужен в основном для гипсокартона: подвесной потолок и прочее...



Энергомаш

#136:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:31
У меня, у самого, Хитачи 12 вольтовый,не скажу что,фуфло,но и не сказал бы что уж прям вещь,во первых,производитель PRC,если по-русски - Народная Республика Китай,во вторых слабоват,нарезал как то я им и мечиком на 10, резьбу в петле гаражных ворот так он у меня аж задымил,правда не сдох,но все равно очково,на работе у меня Малазийский Бош синего цвета,тоже 12 вольт так он мощнее и заряд батареи держит дольше,еще есть БлекэндДеккер покупал я его в 2007 году с тех пор он почти день в день трудился на работе(пока не купили Бош),и до сих пор живой плохо только,что одна батарейка и одна скорость,правда,что-то среднее между 1 и2 скоростью двухскоростных шуруповертов,за свои 2000 хороший выбор.....
#137:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:36
У брата 8 лет живет интерскол, пережил постройку дома, гаража, бани. Аккумуляторы еще родные. В прошлом году разбирал чистил, смазывал. Шестерни без видимого износа, подшипники еще живые. Как сейчас с качеством у них незнаю, но электрорубанок интерскол живет уже 2 года без проблем.
#138: Re: Шуруповерт нужен Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:37
rover писал(а):

Энергомаш

Куета... facepalm
У меня был такой, через полгода отгорела щетка на движке.
Разобрал - ппц, одноразовая конструкция. Выкинул на помойку, патрон, правда. скрутил и оставил.

#139:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:47
zett
У меня жил 2 года, отвез его в Сибирь родне, дядька пристройку им потом два месяца делал, живой до сих пор Smile

#140:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:48
Ну тогда Макиту и ниипет.
#141:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:53
rover писал(а):

zett
У меня жил 2 года, отвез его в Сибирь родне, дядька пристройку им потом два месяца делал, живой до сих пор Smile

ХЗ, повезло наверное...
Там же как, че достали, то и поставили... были китайские движки - алга...
Кстате, аккумы тоже дерьмо у них, заряд не держат них... вообще.
У меня один остался, могу задарить, безвозмездно, есиче...
Зарядка вроде тож осталась.

#142:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 19:53
Otto Frija писал(а):

andromed, зеленка. Я б подумал.



ну да не синий... но для дома хватит

#143:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 07:51
ГМП писал(а):

Если под рукой сеть - нахрена аккумуляторная кувалда.
Я заипался таскать аккумуляторный на даче.
Плюнул и купил от сети - 750 рэ (в переводе на деревянные).
700 шурупов на крышу из МЧ - нет проблем.
Один такой уронил - нахрен разбился с высоты 8 м. pst
Поехал купил новый, такой же, кетай. facepalm



какой именно брал еси не секрет?

тоже мысли посещают что нужен сетевой..кроме обычного

#144:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 09:33
Lednik писал(а):

у меня такой -
http://bosch.vseinstrumenti.ru/akkumulyatornaya_drel-shurupovert_bosch_gsr_108-2-li_0601868102.html
уже третий год пошёл. доволен как слон gpn



Читал про твой. Ты случайно акк не раскручивал? Я вот думаю, что там акк не 1.3Ач а поменьше... Не смог бы ты пару болтиков раскрутить и посмотреть какие там банки: цилиндрические или пластины??? 123 или полимерки??? И чего там на них написано.... Очень сильно мне бы помог...

Wink Wink Wink

#145:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 16:20
ВО! нарыл такое классное видео!!!

http://artem-tools.ru/?section=public_articles&mode=article&article_id=11

Вообщем покупаю AEG BS 12C2 цена 5000р Smile Smile Smile

#146:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 16:26
andromed
тут макита какая то слабая..у приличных макит 35нм..

#147:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 16:30
hakim11 писал(а):

andromed
тут макита какая то слабая..у приличных макит 35нм..



так в этом обзоре только компактные литиевые дрели-шуруповерты. Вес 1кг. Мне такая и нужна. Вообще я доволен Wink

#148:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 21:10
andromed
AEG тоже Китай....

#149:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 21:12
SRGK60 писал(а):

andromed
AEG тоже Китай....



А че сейчас не китай? Зато хоть редуктор магниевый...тяжелый такой. А у хитачи пластик галимый.

#150:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 21:18
SRGK60 писал(а):

покупал я его в 2007 году с тех пор


вот тогда ещё шли нормальные аппараты.нынешнее ваще совсем нето.чем свежее год тем быстрее умирают.нас ведут к ситуации как с авто.гарантия кончилась сливать надо.дальше как повезёт.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU