Отказ от алиментов. Сильно не пиннать. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 22:53
rover писал(а):

В общем как альтернатива - заведу счет и буду отчислять добровольные суммы когда захочу и сколько.
Сказала проблем не будет, если экспертиза подтвердится. Экспертиза будет через МВД, принудительная, отказ от неё = автоматическая реабилитация от алиментов.



Как тебе такое удалось? У моего приятеля была аналогичная история с установлением отцовства. Так вот, в суде ему сказали - Дорогой товарищ, шишь тебе с моторным маслом, ребёнок рожден в законном браке, мать против экспертизы и неипёт!
Правда, это было давно, может чего в процессуальном законодательстве уже поменялось?

#127:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 23:09
rover писал(а):

С первого сентября мне выдвинуты новые правила:
Ребенка не видеть никогда.
Не знать, что он есть.
Отдать половину доли в его пользу и заткнуться.



Данные экспертизы ДНК в суд и приехала мамаша на нары, ребенка сразу тебе, а её лишат родительских прав. Я бы так сделал.

#128:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 23:43
Поршеньковский
Цитата:

Правда, это было давно, может чего в процессуальном законодательстве уже поменялось?


Поменялось, главное в суде не возбухать. Кстати, хорошо, что напомнили, через неделю слушанье. Эта отказывается от экспертизы. Адвокат звонила - какую позицию выбрать - мол автоматом лишение, либо прения? Я не понял ничего и сказал - что угодно, лишь бы быстрее. Короче в конце недели отчет будет, если слушанье завершится и не переназначат.

#129:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 00:01
держи в курсе не пропадай
и вообще держись

Последний раз редактировалось: maxFZ20 (28 Сентября 2009 00:21), всего редактировалось 1 раз

#130:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 00:07
rover писал(а):

... Адвокат звонила - какую позицию выбрать - мол автоматом лишение, либо прения? Я не понял ничего и сказал - что угодно, лишь бы быстрее...


Неверно. Тут надо не быстрее, а лучше - великий пардон за влезание не в моё дело.

#131:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 00:13
rover писал(а):

Экспертиза будет через МВД, принудительная, отказ от неё = автоматическая реабилитация от алиментов.


А где можно это почитать? Неужели если ты просишь, то экспертиза принудительна? supercool

#132:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 00:41
Vlad B писал(а):

rover писал(а):

Экспертиза будет через МВД, принудительная, отказ от неё = автоматическая реабилитация от алиментов.


А где можно это почитать? Неужели если ты просишь, то экспертиза принудительна? supercool



не совсем в тему но похоже
Господа юристы! Спасибо за ответ на . Но у меня есть еще такие вопросы. Отец будущего ребенка отказывается от проведения экспертизы ДНК. Говорит, что без его согласия суд может и не назначить экспертизу. Однако нашу близость не отрицает. Фотографии и свидетельские показания говорят только о том, что мы гуляли в одной компании. При самой близости свидетелей естественно не было. Что делать?
Уважаемая Екатерина! Отказ ответчика от сдачи крови при геномно-дактилоскопической экспертизе будет расценен судом против ответчика и отцовство суд может установить и без проведения экспертизы при отказе ответчика.

Если он сам не отрицает факт вашей близости, есть другие доказательства ваших отношенимй (пригласите свидетелей, которые укажут на то, что вы не только были в одной компании, но все же и имели более тесные отношения - общались помимо компании, вас часто видели вдвоем и т. п. ) , то при уклонении от экспертизы суд может оценить это в вашу пользу. НО только одного уклонения мало. ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 октября 1996 г. N 9 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ 6. При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу. Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ст. 78 ГПК РСФСР является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 56 ГПК РСФСР никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Исходя из ч. 3 ст. 74 ГПК РСФСР неявка стороны на экспертизу по делам об установлении отцовства, когда без этой стороны экспертизу провести невозможно, либо непредставление экспертам необходимых предметов исследования, сами по себе не являются безусловным основанием для признания судом установленным или опровергнутым факта, для выяснения которого экспертиза была назначена. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам [u]не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

http://jakuwev.ru/jakuwevsemejpravo/11361.html

#133:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2009 02:25
Pasha75 писал(а):

PachaG писал(а):

ну так если больше 3 лет, то и она идет лесом?


С имуществом, Да!

не совсем. судья может рассмотреть дело даже после 3 лет если на то есть обективные причины.

#134:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 14:46
rover, как успехи? суд был?
#135:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 15:10
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Pasha75 писал(а):

PachaG писал(а):

ну так если больше 3 лет, то и она идет лесом?


С имуществом, Да!

не совсем. судья может рассмотреть дело даже после 3 лет если на то есть обективные причины.


Ст. 205 ГК РФ
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.

#136:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 15:49
что то давно нет ответа ((

уж не случилось бы чего (с)

#137:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 20:36
На прошлой неделе ответчик на слушанье не пришел, я посидел полчаса в коридоре с адвокатшей, заглянули к судье - та развела руками, мол не сегодня Pardon

Назначили на конец этой.
Обычная игра в прятки. Я же сказал, как будет результат, подниму тему. Экспертизы нет, и не хочет.
Но вообще-то судья сказала так в сторону - "ну и сама виновата", я так понял, дело выигрышное. Адвокат своими делами занимается, позвонила, потрындели про всякое и отбой - доки поданы, ждем результата.


Кстати, завел на имя сына счет. Ушло туда уже в этом месяце немного с последней шабашки.

#138:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 12:42
ppc
Прочёл первую тему про развод и эту в продолжении на одном дыхании. Буду следить за темой.
Автору удачи!

#139:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 20:51
rover писал(а):

Назначили на конец этой.


rover писал(а):

Вт Окт 06, 2009


Как процесс то? Больше полугода прошло...

#140:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 14 Июня 2010 21:41
чо решыл - продавать все имущество и с дитем уезжать в Канаду, оставив жадной мамаше кукиш?
#141:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 10:56
Ровер так что там с алиментами то?
#142:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 15:40
В общем в приостановлении выплат по алиментам мне отказано. Плачу алименты и все тут.
1. Экспертиза проведена небыла: причина - частные лица не могут иметь право пользоваться услугами лаборатории. А суд отказался дать направление на экспертизу принудительно, обосновав это такой фразой: "Суд не ищет себе доказательства, его дело их рассматривать".
2. Цитирую "Но учитывая, что действия Истца вполне обоснованы и разумны, а так же, ввиду того, что алименты выплачивались исправно и в срок, что подтверждает выписка ... № дата, оставить постановление о взыскании алиментов без изменений и в иске отказать
Smile

Устно мне было пояснено, что независимая экспертиза проводится где угодно, только не в нашем городе и если у меня есть желание, то я запросто могу сделать её и приходить уже с результатами в сут, завсегда дескать рады.


Я подумал, потом представил, как ребенка буду дергать и мотать по кабинетам и... отказался Pardon
Официальная з.п. у меня сейчас 4500
Помогаю деньгими иногда, вот например приоделись недавно на много, даю на карманные раз в месяц примерно 1000, телефон купил, когда у него сломался.
Не так много конечно, но все-таки.


Да, и еще думаю о завещании, как все улажу тут по кадастру и долям со своими делами, отпишу на его имя с парой оговорок, ну например после совершеннолетия, с обязательным поступлением в ВУЗ и проч Wink
Просто так тоже не получит, придется стать человеком для этого.


В общем суд отказал, а я махнул рукой. Бывшая тоже успокоилась, сейчас сохраняем суровый нейтралитет, с сыном вижусь.

Да и что такое 8 лет-то? Ему уже 10, осталось всего ничего платить, тем более все-таки считаю, что ему помогать надо, он ни в чем не виноват Pardon

#143:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 15:47
rover
rover писал(а):

1. Экспертиза проведена небыла: причина - частные лица не могут иметь право пользоваться услугами лаборатории. А суд отказался дать направление на экспертизу принудительно, обосновав это такой фразой: "Суд не ищет себе доказательства, его дело их рассматривать".



Значит надо предоставить эти доказательства, пусть эта кхмм... лядь снимает алименты с того кто её обрюхатил.

#144:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 15:51
rover писал(а):

Устно мне было пояснено, что независимая экспертиза проводится где угодно, только не в нашем городе и если у меня есть желание, то я запросто могу сделать её и приходить уже с результатами в сут, завсегда дескать рады.



Кста у нас человек делал, отправлял курьерской службой образцы в Москву, и ему потом почтой полная распечатка с характеристикой приходила, стоило чото 17.000руб всего.

Ты там посчитай, 8 лет еще отстегивать непонятно на кого. Плюс еще совместным иском можно стребовать всё уплаченное бабло, алименты, стоимость экспертизы, услуги адвокатов с этой бабцы.
Ты ей так и опиши - не откажешься - вернешь всё за предыдущее время + стоимость экспертизы + стоимость услуг юристов + моральный ущерб + транспортные расходы и т.д и т.п.

#145:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 15:52
+1
#146:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 15:59
Я чот не понял. Чо Ровер какую то бабцу не со своим мальцом содержит что ли ?
#147:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:29
Vlad B писал(а):

Ты там посчитай, 8 лет еще отстегивать непонятно на кого. Плюс еще совместным иском можно стребовать всё уплаченное бабло, алименты, стоимость экспертизы, услуги адвокатов с этой бабцы.
Ты ей так и опиши - не откажешься - вернешь всё за предыдущее время + стоимость экспертизы + стоимость услуг юристов + моральный ущерб + транспортные расходы и т.д и т.п.


Тот, "нпонятно кто", как я вижу, для Ровера имеет какое-то значение. То есть он, Ровер, принял этого ребенка, как своего. Иначе он бы не давал бы дополнительно денег на одежду, и приблуды всякие.

Алименты назад не возвращаются, что и прописано в нашем законодательстве. Так как возврат алиментов влечёт ухудшение условий жизни ребенка. Тут есть ньюанс один. Если удастся установить отцовство, то можно будет попытаться истребовать от реального отца алименты за весь срок, что платил Ровер. Но это сложно и в нашей стране практически невозможно.

Резюме: Советую сформулировать и подать встречный иск к бывшей о том, что по твоим данным, ты не являешься биологическим отцом ребенка, и в рассчетный момент его зачатия не находился со своей уже бывшей в интимной связи. К доказательствам могут относиться письма, анкеты, заявления, показания свидетелей, вещественные доказательства, другие фактические данные (например, твоё бесплодие, нахождение в командировке и прочее). Основная сложность подобных дел обычно заключается в том - будут ли представлены суду достаточные доказательства, подтверждающие, что в момент записи отцу не было известно, что он фактически не является отцом ребенка. Ибо, если он знал об этом и добровольно согласился на такую запись без каких-либо пороков воли с его стороны, то ему на основании п. 2 ст. 52 СК РФ должно быть отказано в удовлетворении иска об оспаривании записи об отцовстве.

#148:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 16:46
Гомер Симпсон
Я подавал ходатайство просто и письменный отзыв на иск, описал все как есть, и поскольку небыло экспертизы и есть доказательство того, что раздел имущества прошел нормально как бы при самом разводе, в иске отказали. Но и алименты не сняли. То есть ни вашим, ни нашим.
Сама она на суд ни разу не пришла, был только два раза юрист её, такой идиот, если честно. Я на последние два приходил сам, юриста своего отпустил, все оказалось проще и прозаичнее, чем думал.
У нас такое законодательство, что все это "правосудие" филькина грамота, если честно Pardon
Тем более суд гражданский, там все решает расположение судьи. Если нет у неё к тебе симпатии, то туши свет nea

#149:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 17:15
rover писал(а):

Вт Июн 15, 2010 15:40
В общем суд отказал, а я махнул рукой


maxFZ20 писал(а):

Вт Сен 08, 2009 10:09  
честно говоря пугают меня такие люди как Ровер

сначала мило улыбаются с аватары, отвечают на вопросы, спрашивают советы, консультируются с юристами, выигрывают суды, а потом возьмут и какуенить херню сморозят типа взял и всёравно отдал кваритру, ну и тему до кучи "отдал вторую квартиру. сильно не пинайте"

ничего личного, но читая его посты у меня впечатление что он уже определился в вопросе и явно не так как хочет лол и вообще говорит законодательство и здравый смыл


Почти как и предсказывали.

#150:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 15 Июня 2010 19:55
rover
как бы там ни было -- плати ( хотя бы пока не доказано обратное) ребенок действительно ни в чём не виноват. Есть моменты в жизни поважнее денег . Может быть этот ребенок тоже для тебя что то хорошее сделает в дальнейшем . Благотворительность неплохая штука.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU