Фото из СССР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:03
dorinspector писал(а):

как тогда и кефира тоже не достать


Уж что-что, а с молочными продуктами у нас тогда проблем не было.
Кефир Good, Коломенский Good, Простокваша Good, Ацидофилин Good, Ряженка Good, Варенец Good, Сыворотка Good .
Были всегда. И были настоящими, а не то г@$но, что сейчас в магазинах.

#127:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:04
Цитата:

Просто интереснро было. Да и современные уверен сделали бы так же если б возможность была

ну я не знаю, наверно конечно всё-таки да, доступных секций спортивных сейчас меньше. Однако это не значит что ради решения этой проблемы нужно страну в коммунизм обращать. Есть страны капиталистические у которых этот вопрос более-менее решён. Проблема эта решаема.
Токсик писал(а):

Нет, но какой папаша, придя с афигенно тяжелого дня ирания в пасьянс косынка, будет с сыном делать ту же машинку ? Веть проще купит


проще, не проще. Если честно не очень понимаю о чём речь. Если ему проще купить - купит. Не проще - не купит. Вы считаете что он много теряет что покупает а не мастерит сам - замечательно. Его выбор в конце концов. Я и сам не молодой, хоть и отнюдь не старый, но даже мне все эти разговоры о тупости современной молодёжи сильно напоминают какое-то старческое ворчание. Я, тьфу-тьфу-тьфу, старым себя ещё не считаю, так что не. Вот может тоже лет через 20 буду ходить и ворчать на молодёжь, кто знает Smile Если что я не про вас говорил и оскорбить вас не хотел, это просто я так вижу ситуацию.
И вообще я считаю что тот же уровень образования и воспитания в среднем не изменился, просто крайние точки сильно в сторону разъехались. Да, многие сидят в контру весь день играют, но многие действительно молодые гении которые всем нам, старым пердунам советской школы, фору дадут

#128:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:16
Слухайте, а что этой штукой делали?
Помню была такая, но для чего она служила?

http://savok.name/uploads/byt/211.jpg

Чистили картошку? Делали обрезание еврейским мальчикам? Отрезали пальцы в застенках лубянки?

Последний раз редактировалось: tihohod (16 Декабря 2009 20:24), всего редактировалось 1 раз

#129:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:17
tihohod писал(а):

Также не было туалетной бумаги


Не в туалетной бумаге щастье. Равно как и не в ноутбуках, поршекаенах и проч. Вон хайдар загнулся, наворовал, страну продал, бабла получил немеряно, думаешь он был счастливее того пацана, который присобачил к доске четыре подшипника, с3,14жженные папашей с завода, и катается, визжа от удовольствия. Или ты думаешь, что купивший плазму счастливее того, кто купил Фотон? Хрен там. Не меряется счастье уровнем техники.
Тогда реально люди получали удовольствие от личного общения. А сейчас понахапали земли, огородили заборами и сидят общаются со сторожевыми собаками.

#130:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:20
Что мешает сейчас получать удовольствие от личного общения? Я вот вполне получаю.
#131:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:24
tihohod писал(а):

Что мешает сейчас получать удовольствие от личного общения? Я вот вполне получаю.


от какого
сидя на форумах?

#132:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:25
Tony999io писал(а):

tihohod писал(а):

Что мешает сейчас получать удовольствие от личного общения? Я вот вполне получаю.


от какого
сидя на форумах?



По-моему, личное общение подразумевает встречи в реале.

#133:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:26
tihohod писал(а):

Также не было туалетной бумаги.



засранцем рос? hehe

#134:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:27
ТИМУP писал(а):

tihohod писал(а):

Также не было туалетной бумаги.


засранцем рос? hehe



На себя посмотри.

#135:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:28
Язычник писал(а):

Не в туалетной бумаге щастье. Равно как и не в ноутбуках, поршекаенах и проч. Вон хайдар загнулся, наворовал, страну продал, бабла получил немеряно, думаешь он был счастливее того пацана, который присобачил к доске четыре подшипника, с3,14жженные папашей с завода, и катается, визжа от удовольствия. Или ты думаешь, что купивший плазму счастливее того, кто купил Фотон? Хрен там. Не меряется счастье уровнем техники.
Тогда реально люди получали удовольствие от личного общения. А сейчас понахапали земли, огородили заборами и сидят общаются со сторожевыми собаками.


ну то есть вам люди не нравятся, я понял. К демагогии же я не очень склонен, на жизнь смотрю практично и поэтому считаю что смех смехом но туалетная бумага и ноут это всё-таки хоть что-то что может обеспечивать нормальную жизнь. То есть ноуты быть должны, также как и туалетная бумага - если же вам больше нравится газета Правда и вы не любите компьютерные технологии то выбор ваш. Но в том-то и дело что выбор ваш. В этом и главное отличие

#136:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:30
tihohod писал(а):

ТИМУP писал(а):
tihohod писал(а):
Также не было туалетной бумаги.

засранцем рос? hehe


На себя посмотри.



у нас проблем с т/б не было

#137:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:33
qwertywwwtazz писал(а):


ну то есть вам люди не нравятся, я понял. К демагогии же я не очень склонен, на жизнь смотрю практично и поэтому считаю что смех смехом но туалетная бумага и ноут это всё-таки хоть что-то что может обеспечивать нормальную жизнь.


То бишь папуас с ноутом, памперсом и туалетной бумагой - идеальный образ "цивилизованного человека"? Человек без оных - неполноценен?
Цитата:

То есть ноуты быть должны, также как и туалетная бумага - если же вам больше нравится газета Правда и вы не любите компьютерные технологии то выбор ваш. Но в том-то и дело что выбор ваш. В этом и главное отличие


У Энштейна не было ноута, у Менделеева - туалетной бумаги? Они лохи?

#138:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:33
ТИМУP писал(а):

tihohod писал(а):

ТИМУP писал(а):
tihohod писал(а):
Также не было туалетной бумаги.
засранцем рос? hehe
На себя посмотри.


у нас проблем с т/б не было



Если способен получать удовольствие от личного общения, стоя за ней в очереди, то это и не проблема вовсе, согласен.

#139:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:35
qwertywwwtazz писал(а):

и ноут это всё-таки хоть что-то что может обеспечивать нормальную жизнь.


10 тыщ лет человеческой цывилизации коту под хвост. cry
10 тыщ лет люди жили ненормальной жизнью hehe
А вот уже целых пять лет, столько ноуты стали относительно доступны по цене, люди жывут нормальной и полноценной жизнью. Ура прогрессу! ROFL

#140:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:35
qwertywwwtazz писал(а):

туалетная бумага и ноут это всё-таки хоть что-то что может обеспечивать нормальную жизнь.



Кстати, забавно - ноутбук и интернет делают необязательными газеты, но делают обязательной покупку туалетной бумаги. Ноутбуком ведь не подтереться.

#141:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:37
Язычник писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

и ноут это всё-таки хоть что-то что может обеспечивать нормальную жизнь.


10 тыщ лет человеческой цывилизации коту под хвост. cry
10 тыщ лет люди жили ненормальной жизнью hehe
А вот уже целых пять лет, столько ноуты стали относительно доступны по цене, люди жывут нормальной и полноценной жизнью. Ура прогрессу! ROFL



А брить песду это тоже патология? В совке ведь не брили - не было этих развратных капиталистических депиляторов.

#142:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:37
tihohod писал(а):

ТИМУP писал(а):
tihohod писал(а):
ТИМУP писал(а):
tihohod писал(а):
Также не было туалетной бумаги.
засранцем рос? hehe
На себя посмотри.

у нас проблем с т/б не было


Если способен получать удовольствие от личного общения, стоя за ней в очереди, то это и не проблема вовсе, согласен.



то есть ты всетаки засранцем рос? Smile

#143:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:39
ТИМУP писал(а):

tihohod писал(а):

ТИМУP писал(а):
tihohod писал(а):
ТИМУP писал(а):
tihohod писал(а):
Также не было туалетной бумаги.
засранцем рос? hehe
На себя посмотри.
у нас проблем с т/б не было
Если способен получать удовольствие от личного общения, стоя за ней в очереди, то это и не проблема вовсе, согласен.


то есть ты всетаки засранцем рос? Smile



Тебя правда интересует чем я подтирал зад в совке? С радостью отвечаю - у нас тетя в типографии работала и присылала нам регулярно по почте посылки с толстыми пачками конторских бланков.

#144:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:41
Nekto писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):


ну то есть вам люди не нравятся, я понял. К демагогии же я не очень склонен, на жизнь смотрю практично и поэтому считаю что смех смехом но туалетная бумага и ноут это всё-таки хоть что-то что может обеспечивать нормальную жизнь.


То бишь папуас с ноутом, памперсом и туалетной бумагой - идеальный образ "цивилизованного человека"? Человек без оных - неполноценен?
Цитата:

То есть ноуты быть должны, также как и туалетная бумага - если же вам больше нравится газета Правда и вы не любите компьютерные технологии то выбор ваш. Но в том-то и дело что выбор ваш. В этом и главное отличие


У Энштейна не было ноута, у Менделеева - туалетной бумаги? Они лохи?


вы прекрасно поняли что я говорил, мне эти передёргивания неинтересны. Нравится жизнь папуасы - езжайте в Папуа-Новую Гвинею. Сейчас выехать можно, в СССР не отпустили бы. Нравится же ноут - покупай ноут.

#145:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:42
tihohod писал(а):

ТИМУP писал(а):

tihohod писал(а):

ТИМУP писал(а):
tihohod писал(а):
ТИМУP писал(а):
tihohod писал(а):
Также не было туалетной бумаги.
засранцем рос? hehe
На себя посмотри.
у нас проблем с т/б не было
Если способен получать удовольствие от личного общения, стоя за ней в очереди, то это и не проблема вовсе, согласен.


то есть ты всетаки засранцем рос? Smile



Тебя правда интересует чем я подтирал зад в совке? С радостью отвечаю - у нас тетя в типографии работала и присылала нам регулярно по почте посылки с толстыми пачками конторских бланков.



хорошо не на фабрике наждачки hehe

#146:  Автор: inlockerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:47
Тоже с теплотой и ностальгией вспоминаю те времена.
Даже обоиной на комп могу поделиться ВОТ полный размер,а вот предпросмотр

#147:  Автор: redeemer1981Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:49
tihohod писал(а):

Слухайте, а что этой штукой делали?
Помню была такая, но для чего она служила?

http://savok.name/uploads/byt/211.jpg

Чистили картошку? Делали обрезание еврейским мальчикам? Отрезали пальцы в застенках лубянки?



Это карандаши затачивать, у меня была такая Smile

#148:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:50
inlocker писал(а):

Даже обоиной на комп могу поделиться ВОТ полный размер,а вот предпросмотр


Cтакан должон быть гранёным. И галет в то время не было.
Подделка! lol1

#149:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 20:54
inlocker писал(а):

Тоже с теплотой и ностальгией вспоминаю те времена.
Даже обоиной на комп могу поделиться ВОТ полный размер,а вот предпросмотр


12% молоко и ГОСТ неизвестного года? pst Это фэйк.

#150:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2009 21:14
BlackCat писал(а):

Я лет на 5 постарше буду, а вот ностальгии по СССР-у у меня нет.


а что ты помнишь , про СССР то? Ностальгии у него нет hehe 63 ,Ты ж под стол пешком ходил. Wink
Tony999io писал(а):

то что он как зомби смотрит ящик и может управлять радио машиной
твоему ребенку не повезло
он родился уже в стране которой он не нужен
у него нет настоящего детства
с прятками казаками разбойниками классиками
нет тяги вырезать пистолет или выпилить щит из фанеры
нет пионер лагерей, игры зарница
а на байдарках он плавал?
ему не о чем мечтать тк ты ему все покупаешь
и в итоге из него вырастет потребитель, и вспомнить ему будет нечего


Good
qwertywwwtazz писал(а):

замечательная подборка. Во-первых не надо всех равнять, а во-вторых, следуя вашим мыслям предлагаю сделать жизнь российских обывателей ещё веселей и непринуждённей - отправить всех например в Монголию либо на необитаемый остров, и крутитесь как хотите. Вот и будет что вспомнить заодно, каждой найденной в лесу съедобной казявке будешь радоваться так что впечатлений на год хватать будет



qwertywwwtazz-без обид, но по Вашим постам на ЛОЛе лично у меня сложилось впечатление, что Вы либо подросток, либо не очень далекий человек
Pardon
Да и подпись у Вас какая то...странная...детская hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU