За ксенон права на стол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126: За ксенон права на стол Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 21:19
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.

#127:  Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 16:53
MikeLoDeon писал(а):

Lacoste писал(а):

Как быть?
если галоген ничерта не светит(((


Снять солнечные очки, содрать тонировку с лобового, протереть фары, отполировать помутневшее стекло фары, итд итп. hehe

На 11й проводил эксперимент, ставил в одну фару ксенон, в другую найтбрейкер. И катался. Потом ставил оба ксенона и катался... Светит - да, ярче. Освещает - такж. Это вот мое мнение, которое ХО, ибо я сам, для себя, все это проверил.


Ты знаешь, сам удивлюясь(( ТОнировки нет, очки не ношу, даже солнечные, фары отполированны. Но хоть убей не светят с галогеном(

#128:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 16:57
Lacoste писал(а):

Как быть?

если галоген ничерта не светит(((


если есть твоя машина в версии с заводским ксеноном, то купить новые фары, а старые продать....и омыватель вкрячить

#129:  Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 17:00
V1T писал(а):

Lacoste писал(а):

Как быть?

если галоген ничерта не светит(((


если есть твоя машина в версии с заводским ксеноном, то купить новые фары, а старые продать....и омыватель вкрячить



К сожалению, заводской ксен не предусмотрен(

#130:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 17:40
sveinung писал(а):

а почему права - то изымают


а потому и изымают, что если просто
sveinung писал(а):

лампы выкрутят

то их вкрутят вновь
cry Pardon "колхозные" " умельцы".А так есть чем рисковать Wink Я только -"ЗА"! Еще б и руки "умельцам" предложил отрубать нафиг, шоб не выростали больше Good

#131:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 17:43
Lacoste писал(а):

Как быть?
если галоген ничерта не светит(((


Ну есть нормальные галогенки....Которые дают такую же плотность светового пучка и температуру....

#132:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 17:45
MikeLoDeon
народу лишь бы повод дать языком почесать... а главное что высказать своё ф, недоконца изучив вопрос....

ну а журналистам лишь бы раздуть hehe

Нет официальных документов, нет изменений, нет дополнений, нет ничего!!! Какой то левое письмецо ,сразъяснением того, как впринципе безграмотных лошков можно развести на деньги где нить на посту или т.п., не более того...

Ещё раз - цвет свечения - белый, режим свечения - непрерывный, ТО пройдён = о чём вообще может идти речь???!!!!

#133:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 17:49
cugra
а я даже могу на стенд заехать и доказать что СТГ четкая как положено Pardon

#134:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 17:55
cugra писал(а):

сразъяснением того, как впринципе безграмотных лошков можно развести на деньги где нить на посту или т.п., не более того...


да хоть и так Wink если этих "умельцев" будут на постах ДПС раздевать я только "За"!
cugra писал(а):

Ещё раз - цвет свечения - белый, режим свечения - непрерывный, ТО пройдён


Официально, аль за взятку? Wink

#135:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 17:59
Сделал на отражателе наклейки DC 49006, типа ближний газоразрялный gpn на стекле фары, отражателе, цоколе и других местах никаких маркировок не нашел.
#136:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:02
Перец
у тя рефлектор штоле? nea

#137:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:06
MikeLoDeon писал(а):

А вы видели какие в последнем топовом мерсе фары?


неа, че там?
мне ролики про ауди а8 понравились

#138:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:11
STAS152005 писал(а):

Ну есть нормальные галогенки....Которые дают такую же плотность светового пучка и температуру....


Фиг с температурой. Не голубизна нужна. А на счет такую же плотность пучка - сказки.

#139:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:14
webmines писал(а):

Перец
у тя рефлектор штоле? nea



что есть рефлектор не знаю, но типа таких


#140:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:15
MikeLoDeon писал(а):

Хрень.
Ничего не изменилось.
Последняя ссылка - это хохма чтоль? Где печать? Где шапка запроса?


Вы это будете на суде доказывать. После того, как гаишники на трассе у Вас изымут права и снимут номера, исполняя как минимум внуреннее распоряжение своего ведомства.
И хорошо если машину тут же не отправят на штрафстоянку (ибо положен арест фар).
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon (официальный сайт)
http://www.zakonrf.info/koap/27.14/

#141:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:21
Garrison
на каком основании изымут? объясни пожалуйста...

а то, что там на сайте написано - это извините где? в разделе - новости или в официальных документах? Опять таки арест чего и почему? Любая экспертиза сделанная после этого напишет что в фарах галогеновые лампы, а значит нет состава преступления, нарушения нужное подчеркнуть....

#142:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:21
PachaG писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

А вы видели какие в последнем топовом мерсе фары?


неа, че там?
мне ролики про ауди а8 понравились


Млин, а я про ауди не в теме Smile
В мерсе новом биксена с линзами, которые поворачиваются, взаимодействуют с противотуманками,и перефокусируются в зависимости от скорости, угла поворота итд итп. Мясо. А мы тут про омывтель на тазах hehe

#143:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:22
Про ТО там споросили - ещё раз повторю, я на мшину ксенон не ставил и ставить не собираюсь, у меня он на моте стоит и между ппрочим ТО я прошёл официально с ним, хотя фара там не линза, но всё проверили и выдали талон Wink
#144:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:23
MikeLoDeon писал(а):

Млин, а я про ауди не в теме
В мерсе новом биксена с линзами, которые поворачиваются, взаимодействуют с противотуманками,и перефокусируются в зависимости от скорости, угла поворота итд итп. Мясо. А мы тут про омывтель на тазах


да тоже самое
http://video.mail.ru/corp/auto/news/480.html
http://video.mail.ru/corp/auto/news/478.html

#145:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:25
cugra писал(а):

а то, что там на сайте написано - это извините где? в разделе - новости или в официальных документах? Опять таки арест чего и почему?


Когда реально начнут арестовывать и изымать-поверьте вся законодательная база будет Wink Good

#146:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:30
А вот и первое решение суда...


#147:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:37
Только в Раше могут "изымать и репрессировать" - до появления законодательной базы Smile
У меня машина для езды по магазинам, и в институт, я на ней не работаю, и от нее не завишу. Мне не впадлу покачать права и потратить время на суды. Трястись вечером в гараже снимая что-либо, потому, что так написали в "личной переписке" на "официальном сайте" ГИБДД - метод "твари дрожащей", а я право имею Smile

Будет закон, будут внесены изменения в КоАП - буду думать.
Хотя уже, сейчас, мысли только одни - пора рвать когти из страны, где власть ворует у пенсионеров и школьников. Но это уже лирика.

#148:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:41
LambadA, это не первое. В Казани имеют за это давно. Там и камеры работают, и штрафы по почте приходят Smile

(по крайней мере, когда я там был в январе того года, мне об этом рассказывали тамошние менты (не гайцы))

#149:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:41
MikeLoDeon писал(а):

На 11й проводил эксперимент, ставил в одну фару ксенон, в другую найтбрейкер. И катался. Потом ставил оба ксенона и катался... Светит - да, ярче. Освещает - такж. Это вот мое мнение, которое ХО, ибо я сам, для себя, все это проверил.


тоже самое на своей 9 делал) какая у тебя цветовая температура была? осрам зачетные лампы, но горят просто ппц как!!! на первых прокатался год, на вторых - 2 месяца, на третьих - 20 дней(( стоимость была- 550-800р дорого!!! так вот к сравнению.. у меня стоит биксенон 4300к (корейские лампы) светят один в один также как осрамы, ну может чуть поярче(если смотреть на фары)Из салона свет где-то в 1,5 раза ярче ! свет у меня не белый, СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ!!! сравнивал с заводским ксеноном у интегры и алекс - один в один! То что ксенон не слепит - это бред! хочу только сказать что он слепит не больше, чем галогенки со всякими там "плюсами"(+90% света, 100 ватные и т.д.) и неправильно отрегулированными фарами! ставил ксенон сам(в новый фары!!!), ездил на СТО - отрегулировал фары как надо +оставил возможность опустить корректором фары (нужно на трассе даже с галогенками)! Никто мне ни разу не моргал!
Ксенон нужно не запрещать, а КОНТРОЛИРОВАТЬ! Запрещать эксплуатацию ламп свыше 5000к и без регулировки на СТО!
.....все выше написанное относиться к фарам ВАЗ 2108-21099(H4) фары-освар, ксенон БИ!!!(прошу не путать с моно ксеноном, он то как раз и слепит - разная конструкция ламп!!!) Sho-me!

#150:  Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:42
знакомого предупредили на посту по поводу ксенона,мол снимай а то через месяц будем лишать....
как слышно в других источниках, ксенона коснётся только рефлекторная оптика,линзы остануться как разрешённые под ксенон,рефлекторные же с обозначениями D останутся как "штатные", а вот типа H4 и другие будут распознаваться как нарушение!

короче хз

#151:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 18:43
LambadA писал(а):

А вот и первое решение суда..


Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU