опоре кирдык? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 12:34
alex63.72 писал(а):

Dranik писал(а):

переднию на двигле менять на ТМ


Полностью согласен Good Почитал тему,посмотрел на свою конченую переднюю опору,и побрел в магазин за ТМ..Купил,поставил: Как и писали появилась вибрация на ХХ,на оборотах нету!!Движок поднялся и наконец встал ровно,перестал болтаться взад вперед,рычаг стоит на одном месте всегда...Впечатления полность положительные Good Запасной салентблок стоит 130р-меняй не хочу Wink


где мож купить такую весчь в КАЗАНИ с руками оторву lol1

#127:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 12:51
Ну Брат Ильи, ты даешь. Да где угодно продается. В Би Би, во всех за 800 с чем то р. На авторынке видел много раз. На крайняк заедь в пистон на парке горького а еще лучше в магаз в начале читаева (поворот с гавриловской развязки), там этих тюнинх железок весь магаз завален. Smile
#128:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 15:50
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Чтото не видел таких в продаже!


приезжай подарю Wink


Далековато будет=))))

#129:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 18:03
MaratZ писал(а):

Далековато будет=))))


это точно Wink

#130:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 21:45
Щуп - мега-кул Good Good Good !!!! Никогда не видел подобного!!!!!

Я к интернет-магазинам хоорошо отношусь. Делал заказы в магазах разного профиля и все всегда хорошо было. Тюненг мой практически весь был заказан в postavto.ru - надежная контора и цены низкие.

Вибрации от опоры мне кажется добавляются на движке 1.6. Эта движка сама более вибронагруженная, нежели 1.5, кроме того, ИМХО, она тяжелее и опоре труднее приходиццо. В принципе по сравнению со стоком ТМ опора мне не так много вибраций добавила, по сравнению же с Автопродуктом снизила кардинально. А вот растяжка с доп.опорой снова добавила, но я ее победил тем же способом.

gig1983
Между толстым слоем резины вокруг дырки в сайленте и ограничителем хода более тонкий слой резины. Вот как раз в этот тонкое пространство закладываешь что-нибудь. Мне одошел для этой цели уплотнитель строительный - его резина мягче, он сжимается и гасит вибрации. Кстати из этого же уплотнителя я себе дополнительные уплотнители дверей сделал gpn .


Dranik
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#131:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 21:47
Raptor
Рад видеть брат Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#132:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 21:51
Ars Longa писал(а):

Ну Брат Ильи, ты даешь. Да где угодно продается. В Би Би, во всех за 800 с чем то р. На авторынке видел много раз. На крайняк заедь в пистон на парке горького а еще лучше в магаз в начале читаева (поворот с гавриловской развязки), там этих тюнинх железок весь магаз завален. Smile


Это на Амирхана который? Или на Нориманова? А где там на авторынке, что бы по всему рынку не бегать?Цену не помнишь? Адреса Биби и Пистона не подскажешь по точнее?

#133:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 22:12
Вот случайно сейчас наткнулся на очередной кирдык опоре ТМ в чьем то БЖ supercool
Хорошо что в свое время не соблазнилс, а просто усилил свою.

#134:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 22:23
ALE][ANDR писал(а):

Вот случайно сейчас наткнулся на очередной кирдык опоре ТМ в чьем то БЖ supercool
Хорошо что в свое время не соблазнилс, а просто усилил свою.


Нихрена себе, огорчило. Я уж почти в Казань рванул за опорой. Дааа.

#135:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 22:56
Цитата:

Вибрации от опоры мне кажется добавляются на движке 1.6. Эта движка сама более вибронагруженная, нежели 1.5, кроме того, ИМХО, она тяжелее и опоре труднее приходиццо


Не, не думаю, что есть разница между 1,5 и 1,6. У меня сейчас 1,6 и вибрации никакой нет. Более того после долгих наблюдений я пришел к выводу, что вибрация очень во много определяется прогой которая зашита в ЭБУ, потому что бывают моменты когда легкая вибрация на хх есть, а бывают моменты когда вибрации нет вобще (как будто заглушена авто), в обоих случаях хх обороты одинаковые. В идеале бы, если буду онлайн шиться по шдк, то обязательно попрошу настройщика поколдовать со смесь на хх, уверен легко найти смесь и углы когда вибрации не будет. В остальном опыт показывает (мой) что по уровню вибраций как это ни странно (ведь салент на ТМ реально меньше) но вибраций ни чуть не больше чем на сток опоре.

З.ы. 1,6 движка не такая же как 1,5, если уж со всем до граммов не взвешивать. 1,6 имеет чугуна больше на высоту блока (2,3 мм), но при этом коленвал 71 мм ощутимо тяжелее когда в руках держишь чем 75,6 мм. Так что я даж не удивлюсь, что всборе движка 1,5 тяжелее получится чем 1,6. В любом случае это может влиять только на всякие частотно-резонансные процессы, но никак не будет напрямую зависить от массы, т.к. разница минимальна. Smile

#136:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 23:00
Цитата:

Это на Амирхана который? Или на Нориманова? А где там на авторынке, что бы по всему рынку не бегать?Цену не помнишь? Адреса Биби и Пистона не подскажешь по точнее?


Би би у нас есть на проспекте, на Амирхана и на Вишневского. Где именно лучше тебе глянуть на 2gis.ru
Цена насколько я помню 850 р. +/-
На рынке не помню, просто ее сразу видно, она ярко желтая. Но будет дороже чем в би би. Кстате не исключена подделка, т.к. железяка очень простая. То что по ссылке вполне возможно оно и есть. Я например уже прилично откатал, пока все ок. Я лично брал за 1000 р в тюнинх магазе на Читаева. Как то спокойнее.

#137:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 23:14
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Это на Амирхана который? Или на Нориманова? А где там на авторынке, что бы по всему рынку не бегать?Цену не помнишь? Адреса Биби и Пистона не подскажешь по точнее?


Би би у нас есть на проспекте, на Амирхана и на Вишневского. Где именно лучше тебе глянуть на 2gis.ru
Цена насколько я помню 850 р. +/-
На рынке не помню, просто ее сразу видно, она ярко желтая. Но будет дороже чем в би би. Кстате не исключена подделка, т.к. железяка очень простая. То что по ссылке вполне возможно оно и есть. Я например уже прилично откатал, пока все ок. Я лично брал за 1000 р в тюнинх магазе на Читаева. Как то спокойнее.


Понял, надо подсуетиться. Спасибо. Значит скоро в гости в Казань ))

#138:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 23:19
Цитата:

Спасибо. Значит скоро в гости в Казань ))


Drinks or Beer даффай!

#139:  Автор: des81Откуда: дзержинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 00:56
менял на балаково, как в наклоне двиг был, так и осталсо
#140:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 10:20
ALE][ANDR писал(а):

Вот случайно сейчас наткнулся на очередной кирдык опоре ТМ в чьем то БЖ


Фотки хавно , неочом, чо и по чему нифига неясно.

Talamaur писал(а):

Нихрена себе, огорчило. Я уж почти в Казань рванул за опорой. Дааа.


По больше смотри подобные фотки и вообще ТАЗ продавать беги, опасный он ROFL pst

Talamaur писал(а):

Понял, надо подсуетиться. Спасибо. Значит скоро в гости в Казань ))


ставь и небойся, стоит уже как второй год пошёл и всё путём.

А по сабжевым фоткам могу сказать так, чтоб так треснул реальный метал(а на ТМ он реальный) надо очень постараться, ибо слабых мест до этой опоры хватет а тут метал тролстенный взял и лопнул, невыдержал двигатель, кроме как сказками неназвать(заводская опора тоньше но нелопается же?)

Чтобы сделать заключения о качестве ТМ надо бы узнать чо и как было , тут много чего неясного с какого перепуга толстенный метал крякнул с двух сторон Pardon

Последний раз редактировалось: Dranik (28 Ноября 2010 10:27), всего редактировалось 1 раз

#141:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 10:21
des81 писал(а):

менял на балаково, как в наклоне двиг был, так и осталсо


а ты чего то другова ждал? c ,с балакова так и будет Pardon

#142:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 10:49
des81 писал(а):

менял на балаково, как в наклоне двиг был, так и осталсо


+1
тоже самое cry

#143:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 12:02
Dranik писал(а):

тут много чего неясного с какого перепуга толстенный метал крякнул с двух сторон Pardon


Элементарно: качество этого самого металла Pardon

#144:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 12:26
Alexey-Rus. писал(а):

Элементарно: качество этого самого металла


ну однако почему то у меня стоит, и не от одного с нашего форума неслышал чтоб лопнула Pardon
Да и тама метал блин зверской толщины gpn

#145:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 13:06
Dranik, ты спец в этом деле, посоветуй плс.
Переднюю опору я не смотрел (свою доп защиту снимать надо), а задняя (что коробку держит) вроде в норме пока. На холостых идёт вибрация на кузов. Бортовик ошибок не выдает, обороты на ХХ 800-840. Может на вибрацию влиять опора?
И, если менять на ТМ, не усилятся ли вибрации на кузов на ХХ?

#146:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 13:17
а есть у кого нить есть черчёжь чтоб самому изготовить а сайлен прикупить
#147:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 13:23
Ars Longa писал(а):

Ну Брат Ильи, ты даешь. Да где угодно продается. В Би Би, во всех за 800 с чем то р. На авторынке видел много раз. На крайняк заедь в пистон на парке горького а еще лучше в магаз в начале читаева (поворот с гавриловской развязки), там этих тюнинх железок весь магаз завален. Smile



чёт если честно не обращал внимания на такие вещи
и( Ну Брат Ильи,) меня Иван зовут !!! Razz

#148:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 13:36
Dranik писал(а):

Фотки хавно , неочом, чо и по чему нифига неясно.

Странно что тебе ничего не ясно. Все там ясно как белый день. И это, к сожалению, далеко не первый случай.

У меня сток опора доработанная без перекосов, вибраций и провисаний стоит и не "жужжит" с 2001 года. Не вижу смысла вобще платить почти 1000р, чтобы потом она у меня сломалась. Так что не был бы я так категоричен и однобок в своих суждениях на твоем месте. Тем более, за рекламу денег тебе никто не отслюнявливает. Или ты так сильно переживаешь что у тебя такая же опора и пытаешься ее защитить? Люди себе поставят, у них сломается, скажут, мол, вотDranik, насоветовал г@$но сыромятное... Razz

#149:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 15:09
Dranik писал(а):


ну однако почему то у меня стоит, и не от одного с нашего форума неслышал чтоб лопнула Pardon
Да и тама метал блин зверской толщины


Не думаю что на техномастере 100%-ный входной контроль материалов и 100%-выходной контроль изделий, так что брак не исключен. Хотя если судить по цене этих желтых железок должно быть именно так supercool

#150:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2010 15:53
ALE][ANDR писал(а):

У меня сток опора доработанная без перекосов, вибраций и провисаний стоит и не "жужжит" с 2001 года.


Видать раньше делали не так, потому-что на новой опоре движка висит криво.
Собственно поэтому и написал
Rover_61reg писал(а):

тоже самое


supercool

а как насчёт сего девайса



один пользователь на форуме есть вроде как. supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU